Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем Мундиаль, впервые проходящий в Африке. И далеко не впервые - без сборной России.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58558
[quote="avv1"]А то, что Вы лично болеете не только за Динамо, что ж сочувствую. Некоторые здесь болеют за Италию или Англию, например. Так их любимцы вообще до финала не добрались. И, кстати, Вы то их не особо жаловали)))
Отвечу так, если бы их команды не выигрывали ЧМ, то набрасывался бы я на них куда меньше, а так, они достаточно много выигрывали, дабы можно было им всыпать...:)
ЗЫ: На Англию я не набросился ни разу, читайте внимательнее...

И давайте уже кончим про "у вас", "Динамо" и т.д. Я никогда и нигде не говорил, что болею только за Динамо. За ДИнамо на уровне клуба, за Оранье на уровне сборных. На оранжевых сайтах также, до хрипоты отстаиваю интересы Динамо и также говорю им, что болею не только за Оранье, но и за Динамо...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 12 июл 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 mikluho
#58559
Так все-таки, почему голландцы недовольны судейством? :)
Последний раз редактировалось mikluho 12 июл 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Patron
#58561
КД,А как же патриотизм и прочее,прочее?
Голладский паспорт имеется?
У меня-то проблем нету, а даже если есть я с ними разберусь без ваших советов,намеков и т.д.

По поводу финала-это хня полная, а не футбол...Уругвай и Германия более достойны были в нем играть. Для меня финал был именно позавчера. Накал,борьба,интересный футбол, драматизм. А вчера антифутбол со стороны и апельсинок и фурии, рубилово и откровенное хамство, смотреть было противно...
Разочарование от игры сборных-финалисток было, начиная с первой игры в групповом этапе. Не достойны такие команды носить звание чемпиона мира.

Миш, потому что програли. От злобы и бессилия.
Аватара пользователя
 mikluho
#58565
Насчет разочарования от финала... Паш, а чего ты хотел? В матче за третье место не решалось ничего, в этом матче решалось все. Выстави Лев сильнейший состав - никакого особого накала не было бы. Голландцы с испанцами могли, наверное, сыграть в шашки наголо, но так позволить себе играть в финале могут только бразильцы, а не сборные-вечные неудачники. В тоже время не могу сказать, что матч не смотрелся. Моменты были, были комбинации, финты, единоборства. Многовато было грубости да голов мало, но зато какая развязка. В общем, нормальный такой финал) В памяти поколений, наверное, не отложится, но и антифутболом его называть безумие. Антифутбол - это "Динамо" - "Томь")
Аватара пользователя
 AVV1
#58566
Константин Динамович писал(а):[
ЗЫ: На Англию я не набросился ни разу, читайте внимательнее...
Я обобщил, не придирайтесь ;) Суть ведь в том, что все-таки навтыкали Вы оппонентам :) А кому...итальянцам или англичанам - без разницы. :D Лично мне голланды больше понравились чем выше перечисленные команды...поэтому до финала и не знал за кого болеть...хотел за хорошую игру, но те же голландцы сделали все возможное, что бы ее (ИГРЫ) не было. Испанцы в этом им по ходу пьесы помогли. Но даже в этом случае оказались сильней. Так что в этом моменте я рад, что по ходу первого тайма угадал (или определился) за кого топить в финале.
Паша, Ты прав. Уругвай с Германие были более достойны финала, но это эмоции а не суровая правда жизни.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58569
Patron писал(а):КД,А как же патриотизм и прочее,прочее?
Голладский паспорт имеется?
Есть даже два.
Patron писал(а):У меня-то проблем нету, а даже если есть я с ними разберусь без ваших советов,намеков и т.д.
Мне наверное больше нечем заняться, чем давать Вам советы....
Аватара пользователя
 Obninsk345
#58572
СораДники, не ругайтесь!
Игра была интересная и достойная финала, в ней было всё(миклухо уже перечислил).
А победила та команда, которая забила на один гол больше.
З.Ы.: КД, вечной вам жизни! ;) (пускай голландцы никогда не станут чемпионами, но зато один хороший человек будет жить вечно!) :)
Аватара пользователя
 tigerol
#58574
mikluho писал(а):Так все-таки, почему голландцы недовольны судейством? :)
Насколько я понимаю, первый длинный пас в голевой атаке, который не прошел, мог показаться офсайдным (там было на тонкого- можно было и свистнуть), а более ничего...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58575
Obninsk345 писал(а):СораДники, не ругайтесь!
Игра была интересная и достойная финала, в ней было всё(миклухо уже перечислил).
А победила та команда, которая забила на один гол больше.
З.Ы.: КД, вечной вам жизни! ;) (пускай голландцы никогда не станут чемпионами, но зато один хороший человек будет жить вечно!) :)
Да я не ругаюсь, но просто сколько уже можно объяснять и ладно бы "тролль" какой спрашивал (то бишь троллил), но ведь адекватный и нормальный человек, ведь знаю лично, что и обидно, но неужели так сложно понять, что человек вот болеет за эту сборную и всё, боление ведь это как любовь и ничего с этим не поделать, да и не нужно делать...
За вторую часть поста спасибо...
Аватара пользователя
 Legolas
#58579
Форлан признан лучшим игроком чемпионата мира
Лучшим игроком чемпионата мира в ЮАР признан нападающий сборной Уругвая и мадридского "Атлетико" Диего Форлан, сообщает Reuters. По итогом голосования среди СМИ 31-летний форвард получил 23,4 % голосов и стал обладателем "Золотого мяча".

Второе место досталось полузащитнику сборной Голландии Уэсли Снейдеру (21,8%), третье - испанскому нападающему Давиду Вилье.
Я бы Мюллера признал
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58587
Gerasim писал(а): Действительно. Что нам Родина? Ничего...
Странно, что в хоккее Ваше сердце не отдано Голандцам.
Давайте ещё потролльте...
Ничего, дождусь какого то матча, где Вы поболеете за Италию, и уж тогда оторвусь про "знамя Родины" и прочее...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 12 июл 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 SJ
#58589
Legolas писал(а):
Форлан признан лучшим игроком чемпионата мира
Лучшим игроком чемпионата мира в ЮАР признан нападающий сборной Уругвая и мадридского "Атлетико" Диего Форлан, сообщает Reuters. По итогом голосования среди СМИ 31-летний форвард получил 23,4 % голосов и стал обладателем "Золотого мяча".

Второе место досталось полузащитнику сборной Голландии Уэсли Снейдеру (21,8%), третье - испанскому нападающему Давиду Вилье.
Я бы Мюллера признал
А мне кажется объективно. Форлан лучший на этом ЧМ. Весь месяц восхищался его игрой.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58590
Ну мы в принципе так вчера и говорили, не блеснут Снайдер и Вилья - признают Форлана...
Аватара пользователя
 Норман
#58593
Ах, да...Ну, раз болеем за Динамо, то естественно, никакой финал не сравнится с блистательной игрой любимого клуба. Финал - это очень большая ответственность, цена ошибки очень велика. Как правило, играют две самые достойные команды. И феерия, увы, достаточно редкое явление в финале.

ЗЫ. Одни превереды, блин :) Оно и понятно - утонченный футбольный вкус, выработанный игрой любимой команды, четко реагирует на всякое УГ чемпионата мира :)
Аватара пользователя
 AVV1
#58602
Как для болельщика Динамо - да, не сравнится.
Как для просто болельщика такой замечательной игры, как футбол, мне не понятно, зачем приезжать на ЧМ и показывать там УГ. Смысл? Засветиться в энциклопедии, как участник ЧМ? И если на мой вкус кто-то показывает УГ, то я и говорю, что это УГ.
Да, превереды мы :) На то это и чемпионат мира, а не чемпионат Капотни)))
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58603
avv1 писал(а):Как для болельщика Динамо - да, не сравнится.
Как для просто болельщика такой замечательной игры, как футбол, мне не понятно, зачем приезжать на ЧМ и показывать там УГ. Смысл? Засветиться в энциклопедии, как участник ЧМ? И если на мой вкус кто-то показывает УГ, то я и говорю, что это УГ.
Да, превереды мы :) На то это и чемпионат мира, а не чемпионат Капотни)))
Так я Вам сейчас найду кучу "простых болельщиков", которые будут не понимать, зачем к примеру Динамо участвует в чемпионате??? Причина (истинная) здесь никакая не пресловутая "игра", ничего другое, а обыкновенная неприязнь, как скажем после невыигрыша Динамо у Томи, Нальчика и подобных я начинаю "непонимать", а зачем они, собственно, участвуют...
По чемпионату же скажу, что по сути (за редким исключением) на нём отсутствовали проходные матчи и чемпионат (по сути) один из самых интересных (виденных мной). Чемпион да, достаточно сер и безлик, но по сути это от того, что слишком выровнялся класс сильных команд, ни одна из них сильно не превосходит другие, ну и нет столь ярких игроков, коим был Марадона в 86ом...
Причина тут видимо, в перегрузке международного календаря...
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#58605
Вот я и приехал. Нда, как-то даже ничего писать и не очень и хочется. Просто потому что понимаю эмоции КД. Это ведь даже куда круче, чем вылететь в групповом этапе или не поехать вовсе. Проиграть снова в финале- огромная досада.

Что касается финала, то первый тайм в принципе был более-менее нейтральным болельщиком. Как не хотелось болеть за Испанию, ее видеть в чемпионах тоже не хотелось. Но после той грязи, откровенной грязи Ван Боммеля, а потом и Де Йонга мои симпатии полностью перешли на сторону испанцев. По моментам, я так думаю, полное равенство. Не попал по мячу Матейсен( вроде он?), затем уже испанец( фамилии не помню). Не попал с углового голландец( тоже фамилии не помню), затем Пике. Не реализовал выход 1 на 1 Роббен, затем уже не забил Вилья. Не поставил пенальти в ворота Голландии, не удалил 2 игроков, зато засчитал гол из офсайда. Кстати, давно не видел такого злого Хави, когда у него прям истерика началась, как он там высказывать начал, когда голландцы мяч "отдали" к угловому флажку и прессинговать пошли. Испанцев понимаю, самому хотелось выйти и коснуть голландцев. Да и то испанцы, по-моему, не умеют грязно фолить. Все их фолы даже после откровенной грубости были вполне сносными.

Ах да, КД, Кайт все-таки сыграл неплохого защитника. Острота Рамоса- основная острота- возникала после стандартов, но не после соло.

Ну что, antonio, как я и говорил, КД болеть за Италию не будет никогда. Так оно есть. И к лучшему.
Последний раз редактировалось PontiyPilat 12 июл 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58606
Понятно, Ва Боммель убил зарезал, всех перерезали, грязнее не придумаешь игры и повод удесятерить ненависть найден...
Когда сажусь смотреть игру Спартака, Италии и тому подобного, повод начать ненавидеть нахожу минут за пять-семь, даже и тайма не надо...
Я лично ничего кроме обыкновенной мужской борьбы не видел, да и не было там никакой грубости абсолютно...Жесткость была, но не более..

Тварь со свистком была...Пародоксально, что в начале он "кончил" Италию, да и тут соцзаказ выполнил...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 12 июл 2010, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#58607
:lol: :lol: :lol: Константин, ну рассмешили!
Причина (истинная) здесь никакая не пресловутая "игра", ничего другое, а обыкновенная неприязнь
Чемпион да, достаточно сер и безлик,
А если бы Голландия выиграла? Тоже написали бы так? Сомневаюсь.
В том то и разница сейчас между нами, что Вы смотрели тот же финал с точки зрения оранжевого фаната, а я как простой болела, причем нейтральный. И поверьте, ничего яркого (кроме найковской формы) я в финале, как в прочем и на протяжении всего чемпа у Голландии не увидел. По крайней мере по сравнению с той же Испанией. Да, отлупили Бразилию (за что им апплодисменты), не проиграли ни одного матча в основное время (хотя та же Новая Зеландия то же не проиграла ни одного матча, да еще и обошла Италию), и все, при этом ну ничего не показала (но не для Вас,Вы исключение, Вы - лицо заинтересованное).
Для меня, как стороннего болелы, дело как раз в "игре". Я смотрю ЧМ, не как специалист (тренер, селикционер, агент), а как человек, который хочет увидеть как мастера высокого уровня показывают футбол выше уровня 2-го дивизиона.
Что касается нашего чемпа, то тут действительно дело не только в "игре". Наш чемп смотрю, потому что болею за Динамо и люблю футбол. Да, мне крайне не весело от того, что мой любимый клуб не показывает чемпионской игры, как по качеству, так и по результату, но я за него болею. Буду ругать, если показывают УГ, но любить не перестану. И если перестанет существовать Динамо, то я перестану смотреть этот Россгострах и переключюсь на чемпы забугорные (благо сейчас для этого есть все возможности) и буду смотреть уже без всяких клубных пристрастий.

Да, Константин, ничего против Голландии не имею, как и то,что Вы за неё болеете. Я понимаю, что Вы сейчас переживаете, т.к. и сам являюсь болельщиком. За сим прошу мой слова не трактовать как нападки на оранжевую сборную. Они продиктованы исключительно на волне разочарования от отсутсвия игры у обоих финалистов. Ибо в данном случае для меня была важна именно игра, с борьбой, с диким напряжением, с волнением на первых минутах, с мыслями об ответственности и т.д. и т.п. И я все это увидел, за исключением одного .... самой игры.
Последний раз редактировалось AVV1 12 июл 2010, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58609
Печально то (может я так, конечно и от меланхолии), что проблема в том, что в победе на ЧМ маленькой страны с небогатыми клубами не заинтересована
ФИФА. Ее позиция как не крути а все-таки влияет на судей.
Я в этом смысле не уверен, что если бы забел Роббен, за те 20 с лишком минут
до конца судья бы не соорудил пенальти и не удалил пару игроков (благо возможностей было море). Это бы всеми было принято адеватно.
И Снейдуру бы пихнули лучшего игрока.
Вообщем с точни зрения футбольных топов наш уровень -это Евро.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7