Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем Мундиаль, впервые проходящий в Африке. И далеко не впервые - без сборной России.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#58506
west40 писал(а):Когда один .... решает судьбу кубка мира, то вообще не хочется больше смотреть эту игру. Сука, чтобы ты получил по заслугам.
Я дико извиняюсь, но апельсинам самим надо было забивать, а не размахивать руками и ногами где не попало!
Я болел за футбол в этом матче мне обе сборные глубоко симпатичны, но после первого тайма ПРИНЦИПИАЛЬНО начал болеть за испанов!!! ТАКОГО ХАМСТВА я от них не ожидал!!!
Им должно быть СТЫДНО за то, как вчера играли их опорники Вам Боммел и Де Йонг!!!
Если бы судья их не пожалел, то уже в середине первого тайма голандцы остались бы в девятером и без опорников... Вот тогда бы я посмотрел на их игру в оставшийся час... а потом в конце второго, пожалста, удаляйте Пуйоля, да и то там спорный момент потому как на повторе видно, что он его даже за футболку не дернул! :)
А Роббен забивать ОБЯЗАН был в первый свой момент и не плакались бы они тогда!!!
Единственного кого мне жалко, так это Снайдера, он сделал все, что мог...
В общем, судья в этом матче был далеко не самое главное действующее лицо...
Вы посчитайте сколько они друг другу сами должны были забивать!!!!
В общем, если не брать во внимание хамство голландцев, то финал понравился очень!

А всё равно: Динамо - чемпион!!!! :dinfan2: :dinfan: :dinfan2:
Аватара пользователя
 AVV1
#58507
Kurt писал(а):КД сочувствую, голландцы играли, ну уж точно не хуже... ну и судейство тоже неадекватное...
Я бы сказал уж точно не лучше, а вернее вообще не играли, но и не дали нормально сыграть испанцам. И хорошо, что так в итоге все закончилось. Это футбол, а не та хрень в которую решали поиграть оранжевые.
Судейство - отдельная тема, но как правильно написал Миша, голланцам грех жаловаться. Половину команды можно было удалить еще к перерыву.
Видно они не смотрели полуфинал Германия-Испания. Наступили на те же грабли, что и немцы. Только немцы не ломали так соперников.
Повторюсь, что сами не играли и другим не давали. И самое обидное в том, что голланцы то играть тоже умеют...но не стали. На 90 минут такого говнофутбола хватило. А потом все, сдулись. И как итог - мяч в воротах)) Пусть и после не свистнутого офсайда после первого паса (голевой был уже в рамках правил).
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58508
Странная замена была Кайта на Элиа, ну и вообще сильно ошибся Марвейк не взяв Нистелроя (впрочем говорил я об этом с самого начала), нету у нас острого центрфорварда, ведь Ван Перси не более чем "был полезен" на протяжении всего турнира...
Уходить Марвейку или нет? Моё мнение не уходить, всё таки он добился первого финала за 32года, хоть и команда резко потеряла в зрелищности, но оранжевым всё таки необходим прежде всего результат, правда ближайщие шесть лет рассчитывать придётся лишь на ЧЕ, а это при всём уважении всё таки не то...

Что мне очень "нравится", когда кому то не даёт играть Италия, все пишут, что это "великое мастерство", тут же льются потоки и ушаты помоев...Настолько очевидны двойные стандарты, что аж противно...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 12 июл 2010, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#58510
Да уж, Де Йонг ещё тот костолом и его удаление в первом тайме было очевидным, бедняга Алонсо в грудь схлопотал "будь здоров", но и испанцы хамили не многим меньше. Матч за бронзу понравился больше.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#58511
Константин Динамович писал(а):Уходить Марвейку или нет?
Считаю что уходить, а то получиться второй Доменек. Да и футбол слишком прагматичный, при Ван Бастене играли позрелищнее...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58512
ShuraDin писал(а): Считаю что уходить, а то получиться второй Доменек. Да и футбол слишком прагматичный, при Ван Бастене играли позрелищнее...
На голландских сайтах у большинства тоже мнение - уходить, не нравится незрелищный футбол...
С другой стороны уйди и при "зрелищном" проигрывать командам уровня нашей сборной тоже как то обидно и унизительно...
Аватара пользователя
 AVV1
#58526
Константин Динамович писал(а):
Что мне очень "нравится", когда кому то не даёт играть Италия, все пишут, что это "великое мастерство", тут же льются потоки и ушаты помоев...Настолько очевидны двойные стандарты, что аж противно...
Если это камешек в мой огород, то напрасно. Тож самое я бы писал и про итальянцев. Не являюсь болельщиком Испании, Италии, Голландии, Германии и других иноземных сборных. Так что, про двойные стандарты... Вы это зря.
Как сторонний наблюдатель я констатирую лишь факт УГ футбола, который показали обе команды в основное время. Одни (голландцы) навязали, другие (испанцы) повелись. В допвремя все более-менее стало на свои места.
Менее достойная команда проиграла. Хотя не скажу, что доволен чемпионством Испании. Да, отыграли ровненько так весь турнир, но не феерили (хотя многие именно этого от них и ждали). Но согласитесь, было бы не справедливо, если бы еще голландцы победили на этом чемпе...вообще ничего позитивного не показавшая на турнире. Говорю, как не заинтересованый болельщик на этом чемпе.
Константин Динамович писал(а): С другой стороны уйди и при "зрелищном" проигрывать командам уровня нашей сборной тоже как то обидно и унизительно...
А что, проиграли они тогда очень даже достойно :D Были просто разорваны на мелкие оранжевые кусочки :P
Последний раз редактировалось AVV1 12 июл 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#58527
Трехкратные...финалисты...
Хороший финал получился. Не выдающийся, конечно, но вполне приличный. Обе команды хороший футбол показали. И борьба была и моменты, и скорости. Жесткости тоже хватало. Нельзя сказать, что судья так уж игру сломал. Я там в серединке еще говорил, что такие моменты (Роббен 1 на 1) не прощаются.
Кто ругает финальную игру, наверное, предпочитают матчи с Сибирью и т.п. Ну, на вкус и цвет...
Жаль как-то, быстро месяц пролетел.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58532
Да Норман, ты говорил, но ведь и у тех были моменты, нереализация которых вроде бы должна "не прощаться"...ан нет.
Главная ошибка Марвейка, считаю то, что он не взял Нистелроя, человека способного решить игру кивком головы....
Ну и конечно, начудил с заменами, не знаю, может у Кайта и травма случилась, но информации пока нет...
И сколько лет мне ещё ждать...Восемь, двенадцать, шестнадцать, двадцать? Но я дождусь...
Аватара пользователя
 AVV1
#58538
Норман писал(а):
Кто ругает финальную игру, наверное, предпочитают матчи с Сибирью и т.п. Ну, на вкус и цвет...
Жаль как-то, быстро месяц пролетел.
Да, с Сибирью, потому что болеем за Динамо, а не за Испанию или Голландию.
А если уж брать нейтральные игры, то ...например...Германия-Уругвай, Германия-Аргентина, Германия-Англия, США - Словения ... так на вскидку.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58540
avv1 писал(а):
Норман писал(а):
Кто ругает финальную игру, наверное, предпочитают матчи с Сибирью и т.п. Ну, на вкус и цвет...
Жаль как-то, быстро месяц пролетел.
Да, с Сибирью, потому что болеем за Динамо, а не за Испанию или Голландию.
А если уж брать нейтральные игры, то ...например...Германия-Уругвай, Германия-Аргентина, Германия-Англия, США - Словения ... так на вскидку.
Ну не все же болеют здесь "только за Динамо". Матч с Сибирью был ужасен (на фоне ЧМ особенно), просто очень хотелось трёх очков, в финале мне тоже хотелось выигрыша любой ценой, шансы же выиграть были и игра была равной и если у Испании и было преимущество, то не такое, чтобы констатировать, что всё логично...
Забил бы Роббен (при один в один), а потом бы Матайсен (головой) и был бы 2:0 и что бы тут про "логику" писали?
Аватара пользователя
 Patron
#58542
Константин Динамович писал(а):Странная замена была Кайта на Элиа, ну и вообще сильно ошибся Марвейк не взяв Нистелроя (впрочем говорил я об этом с самого начала), нету у нас острого центрфорварда, ведь Ван Перси не более чем "был полезен" на протяжении всего турнира...
У нас? Это в Динамо? Или в сборной России?
Аватара пользователя
 AVV1
#58546
Матч с Сибирью - был ужасен...согласен!!! Но он был явно не хуже большенства игр группового этапа чемпионата мира.
Но ведь не забили ни Роббен, ни Матайсен, а забил Иньеста, так что все логично - победила команда, забившая на один засчитанный мяч больше. Было бы наоборот, то тож было бы логично)))
Не фига было ногами - руками махать не по делу. Играли бы в ФУТБОЛ, то глядишь и выиграли бы...а так получилось то, что получилось.
А то, что Вы лично болеете не только за Динамо, что ж сочувствую. Некоторые здесь болеют за Италию или Англию, например. Так их любимцы вообще до финала не добрались. И, кстати, Вы то их не особо жаловали)))
Мне, например больше импонировали англичане и тож разочарован тем, что они вообще не хотели играть, вернее хотели, но в какой-то угфутбол. Зато порадовали Германия и США, против которых всегда болел.
Аватара пользователя
 Kurt
#58547
avv1 писал(а):... Зато порадовали Германия и США, против которых всегда болел.
А меня порадовала команда, единственная из всех не потерпевшая поражения ;)
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58555
Patron писал(а):
Константин Динамович писал(а):Странная замена была Кайта на Элиа, ну и вообще сильно ошибся Марвейк не взяв Нистелроя (впрочем говорил я об этом с самого начала), нету у нас острого центрфорварда, ведь Ван Перси не более чем "был полезен" на протяжении всего турнира...
У нас? Это в Динамо? Или в сборной России?
Если речь идёт о ЧМ и Оранье, то причём здесь Динамо??? или сб. России???
Помоему я уже раз 50 объяснял, что на уровне сборных "у нас" для меня это Оранье. Была, есть и будет. И объекты своего боления я не менял, не меняю и менять ни собираюсь. Ни за сборную же СССР, ни России никогда не болел, если Вы не в состоянии это понять, то это Ваши проблемы, а не мои...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58558
[quote="avv1"]А то, что Вы лично болеете не только за Динамо, что ж сочувствую. Некоторые здесь болеют за Италию или Англию, например. Так их любимцы вообще до финала не добрались. И, кстати, Вы то их не особо жаловали)))
Отвечу так, если бы их команды не выигрывали ЧМ, то набрасывался бы я на них куда меньше, а так, они достаточно много выигрывали, дабы можно было им всыпать...:)
ЗЫ: На Англию я не набросился ни разу, читайте внимательнее...

И давайте уже кончим про "у вас", "Динамо" и т.д. Я никогда и нигде не говорил, что болею только за Динамо. За ДИнамо на уровне клуба, за Оранье на уровне сборных. На оранжевых сайтах также, до хрипоты отстаиваю интересы Динамо и также говорю им, что болею не только за Оранье, но и за Динамо...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 12 июл 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 mikluho
#58559
Так все-таки, почему голландцы недовольны судейством? :)
Последний раз редактировалось mikluho 12 июл 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Patron
#58561
КД,А как же патриотизм и прочее,прочее?
Голладский паспорт имеется?
У меня-то проблем нету, а даже если есть я с ними разберусь без ваших советов,намеков и т.д.

По поводу финала-это хня полная, а не футбол...Уругвай и Германия более достойны были в нем играть. Для меня финал был именно позавчера. Накал,борьба,интересный футбол, драматизм. А вчера антифутбол со стороны и апельсинок и фурии, рубилово и откровенное хамство, смотреть было противно...
Разочарование от игры сборных-финалисток было, начиная с первой игры в групповом этапе. Не достойны такие команды носить звание чемпиона мира.

Миш, потому что програли. От злобы и бессилия.
Аватара пользователя
 mikluho
#58565
Насчет разочарования от финала... Паш, а чего ты хотел? В матче за третье место не решалось ничего, в этом матче решалось все. Выстави Лев сильнейший состав - никакого особого накала не было бы. Голландцы с испанцами могли, наверное, сыграть в шашки наголо, но так позволить себе играть в финале могут только бразильцы, а не сборные-вечные неудачники. В тоже время не могу сказать, что матч не смотрелся. Моменты были, были комбинации, финты, единоборства. Многовато было грубости да голов мало, но зато какая развязка. В общем, нормальный такой финал) В памяти поколений, наверное, не отложится, но и антифутболом его называть безумие. Антифутбол - это "Динамо" - "Томь")
Аватара пользователя
 AVV1
#58566
Константин Динамович писал(а):[
ЗЫ: На Англию я не набросился ни разу, читайте внимательнее...
Я обобщил, не придирайтесь ;) Суть ведь в том, что все-таки навтыкали Вы оппонентам :) А кому...итальянцам или англичанам - без разницы. :D Лично мне голланды больше понравились чем выше перечисленные команды...поэтому до финала и не знал за кого болеть...хотел за хорошую игру, но те же голландцы сделали все возможное, что бы ее (ИГРЫ) не было. Испанцы в этом им по ходу пьесы помогли. Но даже в этом случае оказались сильней. Так что в этом моменте я рад, что по ходу первого тайма угадал (или определился) за кого топить в финале.
Паша, Ты прав. Уругвай с Германие были более достойны финала, но это эмоции а не суровая правда жизни.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7