Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем Мундиаль, впервые проходящий в Африке. И далеко не впервые - без сборной России.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#58313
От любви до ненависти, как говорится. Не расстраивайтесь, КД, осьминог помрет, так что следующие чемпионаты мира Вы сможете хотя бы наблюдать, не зная заранее итога. А так чего уже финал-то смотреть.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58314
Да, кстати, живут они очень мало...А следующий ЧМ боюсь, что чемпион там известен заранее, надеюсь всё же на выигрыш этого...

Тем более, что вроде бы все поправились...
http://hollandomania.ru/news/id-3304/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Константин Динамович 11 июл 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Serj1980
#58315
Сегодня буду болеть за красивый футбол,да победит сильнейший,а еще решится кто будет лучшим игроком ЧМ,Вилья или Снейдер-в зависимости кто чемпион
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58316
Да, совершенно верно, результат имеет первостепенное значение...хотя к примеру в 74ом хоть и проигравшая в финале сборная Кройфа оставила всё же более яркий след...
В нашем же случае, наверное, действительно, лишь победитель...
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#58327
Возможно, и Золотой Мяч получит Вилья или Снейдер, хотя у Снейдера шансы выше.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58329
Будет многое зависеть от того как Снейдер оправился от последствий травмы, да и Вилья вообщем то не забил в прошлом туре, если сегодня не отличаться оба (не только голами, но и игрой), то будет вообще не слишком понятно, кому вручать этот приз...
Аватара пользователя
 AVV1
#58335
Форлан и Озил например. Хотя.... почему-то кажется, что Вилья.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58336
Форлан вполне может быть, мог бы быть Клозе, но два последних матча, неудачный и пропущенный кмк свели его шансы почти на нет...
Одним словом (ИМХО), если сегодня не блещут Вилья и Снейдер, то может быть Форлан, если блещут оба, то чемпион...
По матчу стойкое ощущение, что блеснёт Ван Перси...
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#58341
Dynamo-Moscow писал(а):
RoyalPriest писал(а):Ура, Дойчланд!!!
А Пауль в финале настолько за Испанию, что даже с головой нырнул в контейнер :D
ну правильно я тоже пошёл бы жрать куда поближе :D
Там не всё показано. Он приплывает сверху посередине, к тому же бывает, что он на один контейнер "садится", а другой открывает. И обычно он открывает, утаскивает мидию и уплывает, а тут сам весь в контейнер залез :!: Что-то будет :)
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#58346
RoyalPriest писал(а):Что-то будет
Хави: в финале нужно улучшить реализацию

Полузащитник сборной Испании Хави в преддверии финального матча чемпионата мира с Голландией посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

"Очевидно, что мы не забили много голов. Но мы чувствуем себя очень комфортно, играя в свой футбол. Мы создаём много моментов, но пока не можем повысить эффективность атак. Давайте посмотрим, сможем ли мы улучшить реализацию в финальной игре. Это будет чрезвычайно важно в этом поединке", - цитирует игрока AP.
Похоже, разгром :?:
Аватара пользователя
 AVV1
#58348
Очень на это надеюсь. Нужно хоть как-то подсластить пилюлю от такой игры. А то достали уже выдавать унылые и вымученные победы ...свой потенциал команда и наполовину не раскрыла.
Хоть победителей и не судят, но тем не менее пока за игру им троечка, да и то, за счет того, что хоть до финала доползли)))))
Вперед, быкодавы!!!
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58349
Ну-ну, надейтесь, надейтесь :) Хотя Испания на протяжении всей истории была командой жутко непредсказуемой, часто устраивая разгромы (хотя, конечно, не соперникам такого уровня) могла сама жутко провалиться...
Сегодня главное быть предельно внимательным в обороне, чаще бить по воротам, обязательно идти на добивание и ни в коем случае не фолить грубо (учитывая английского судью)...
В игре Испании большое значение имеют подключение Серхио Рамоса. Ему сегодня будет противостоять просто шикарный защитник в лице Дирка Куйта, так что свободы у Рамоса не будет нигде.
Улыбнул комментарий очередного оналитега...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 11 июл 2010, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#58350
Константин Динамович писал(а):Улыбнул комментарий очередного оналитега...
Ну почему, оналитег-то местами прав. Естественно, слово "защитник" сказано не о Бронхорсте, а о нападающем, который будет возвращаться под подключения защитника. Все же у Испании есть крайки под нападающим, правда все же они зачастую смещаются в центр. Скажем, не прямолинейные фланги. Однако я не согласен с ним в том плане, что Рамос на этом первенстве выглядит весьма скудно, в атаке от него особого толку нет.
#58351
Пообщавшись с голландцами, и увидев их артикуляцию в момент произношения этого имени, могу заявить что все, что мы слышали ранее, не является правильным.

Как только не произносили фамилию Дирка.. Куйт, Кейт, Кёйт, Кяйт, Кяут.. все это НЕправильное произношение. На самом деле, истина заключается в том, что правильно написать произношение KUYT по-русски невозможно - у нас просто нет таких букв в алфавите.

Попробую объяснить хотя бы как это правильно произносится. Представьте себе, что вы хотите произнести Каат, с двойным -А, и вот во время произнесения второго -А вам как будто дают поддых, и эта гласная резко обрывается, а после нее идет -Т.
Или другой вариант. После того, как вы произнесли -К, вместо сочетания -UY попробуйте гавкнуть по-собачьи, а потом произнести Т.
Резкое обрывание -А может звучать у голландцев немного по-разному. Я разговаривал с двумя голландцами, у одного слышалось ближе к Кайт, у другого к Каут, а при этом тут же голландский комментатор в ТВ говорил что-то близкое к Каат.

Поэтому мне кажется, что наиболее правильными вариантами (или "имеющими право на жизнь") написания KUYT по-русски будут следующие:
Кайт, Каит, Каат, Кат, Каут.
Короче не мучайтесь и говорите Кайт, так проще и правильнее всего...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 11 июл 2010, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#58354
Да какая разница, мне вот Куйт нравится, да и Кёйт ничего. Да и Кайт тоже нормально.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58357
Просто тут столько катили телег на Орлова с произношением, а он меж тем говорит наиболее правильно.
В голландском алфавите есть двоебучие, звук
"IJ" произносить надобы ай только "а" приближается к "я" язык изогнут и продвинут к зубам, легким выдохом мы получим звук
попробуйте произнести парочку слов, к примеру krijgen,kijken, moeilijk

В принципе всё это относится и к Кройфу, то есть и Крайф будет правильно, по сути даже правильнее...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 11 июл 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#58359
хз почему , но решил поставить на Голландцев
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#58365
Сейчас заснул, приснился сон, Голландия выиграла 2:1, мяч забил Снайдер и игрок, вышедший на замену (то ли Хунту, то ли кто-то ещё не из основных), перепетий матча не помню, пишу лишь ради интереса, дабы позднее проверить...
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#58369
Константин Динамович писал(а):Сейчас заснул, приснился сон, Голландия выиграла 2:1, мяч забил Снайдер и игрок, вышедший на замену (то ли Хунту, то ли кто-то ещё не из основных), перепетий матча не помню, пишу лишь ради интереса, дабы позднее проверить...
На популярном китайском форуме поисковой системы Байду одна из тем неожиданно стало суперпопулярной, собрав почти семь тысяч страниц комментариев. Некто под ником X来自未来, который можно перевести как «Икс из будущего», сделал следующее сообщение
Я из ближайшего будущего. Знаю, что большинство воспримут мои слова как шутку, поэтому хотел бы доказать это. Что сделать будет весьма просто. Сейчас внимание всех приковано к чемпионату мира по футболу. В финальном мачте встретятся Голландия и Испания, голландцы выиграют со счетом 2:1. Победу обеспечат Снейдер и один из игроков замены, имя которого вам не известно. Хочу надеяться, что мой прогноз останется неизвестным в Южной Африке, иначе это может повлиять на психологическое состояние игроков, и изменить историю.
Сообщение было размещено 13 июня 2010 года и первоначально вызвало море насмешек, но чем ближе к финалу, тем интерес возрастал и сейчас достиг пика.

Оказывается он рассказал всему миру сон КД ;)
Последний раз редактировалось RoyalPriest 11 июл 2010, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43