Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем Мундиаль, впервые проходящий в Африке. И далеко не впервые - без сборной России.
Аватара пользователя
 Норман
#53203
Для справки. А то все Гондурас, Гондурас...

Республика Гондура́с (исп. República de Honduras [reˈpuβlika ðe onˈduɾas]) — государство в Центральной Америке. Столица — город Тегусигальпа (до 1880 г. — Комаягуа).
Происхождение названия
Существует несколько теорий относительно происхождения названия государства — Гондурас, но на сегодняшний день ни одна из них не имеет научного обоснования. Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он сказал: «Gracias a Dios que hemos salido de estas …а потом добавил… honduras» (перевод «Благодарю Бога, что мы вышли из этих глубин») . Эта фраза дала название мысу Грасиас а Диос (Cabo Gracias a Dios) и стране Гондурас (Honduras). Глубины у берегов Гондураса действительно велики, поэтому такое название могло быть дано и вне связи с указанной фразой Колумба. Первое упоминание названия «Гондурас» для обозначения местности на запад от мыса Грасиас а Диос появилось в текстах в 1607 году.

Как сказал комментатор:
Если в Африке нет нас
То болеем за Гондурас!
Аватара пользователя
 AVV1
#53214
Не все))) 1:0 Испания!!!
Аватара пользователя
 Норман
#53220
Ну и ничего, ну и не страшно :)
Аватара пользователя
 AVV1
#53223
Торрес = Торрмоз...4 момента уже загубил
Аватара пользователя
 Приз
#53226
Вилье =красную за удар по лицу мог бы дать рефери((Поинтереснее была бы игра.
Аватара пользователя
 Andy74
#53230
Приз писал(а):Вилье =красную за удар по лицу мог бы дать рефери((
Да, согласен :| И игра после этого действительно стала бы поинтереснее... Правда, мне такой интерес, пардон, на фиг не нужен! 8-) ...А вот если бы испанцы вели к тому моменту хотя бы 2:0, тогда и против такого "интереса" я бы не выступал ;)
Аватара пользователя
 AVV1
#53231
Торрес запорол кучу моментов...Гондурасу нужно наказывать за это. Гондурас! Поднажми!)))
Аватара пользователя
 Serj1980
#53232
Испанцы чемпионы по упущенным моментам,а про судей(в целом) и говорить не хочется,такого слабого судейства как на этом мундиале я не припомню
Последний раз редактировалось Serj1980 21 июн 2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 пал
#53234
Serj1980 писал(а):И про судей(в целом) и говорить не хочется,такого слабого судейства как на этом мундиале я не припомню
Эту фразу произносят на каждом мундиале. :D
Аватара пользователя
 Приз
#53235
Немного офтоп,но пока перерыв:"Глава судейского комитета ФИФА Хосе-Марсия Гарсия-Аранда заявил, что полностью удовлетворён работой арбитров на чемпионате мира, несмотря на большое количество критических отзывов.

"Некоторые из судейских решений действительно нельзя назвать хорошими, но это естественно для человека – ошибаться. Мы пытаемся свести количество неправильных решений к минимуму и для этого каждый день проводим занятия. В ФИФА очень гордятся своим судейским корпусом; наши арбитры представляют различные континенты, и их уровень очень-очень высок", - передаёт слова испанца AP
Аватара пользователя
 Serj1980
#53236
пал писал(а):
Serj1980 писал(а):И про судей(в целом) и говорить не хочется,такого слабого судейства как на этом мундиале я не припомню
Эту фразу произносят на каждом мундиале. :D
И меняется все только в худшую сторону
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#53237
Да не сказать, что в худшую, ошибки были всегда в том числе и впрямую влияющие на результаты..
Аватара пользователя
 Приз
#53238
Мда...Вилья,который на поле "по доверенности от судьи" делает дубль)
Аватара пользователя
 AVV1
#53239
Пусть забивает третий и уходит))) Вперед, Гондурас!)))
Аватара пользователя
 Andy74
#53240
avv1 писал(а):Пусть забивает третий и уходит)))
А не маловато ли у Гондураса будет времени на то, чтобы отыграть три мяча? :D
Аватара пользователя
 Приз
#53242
Пробил даже хуже,чем "мой" Лукаш Подольски :D
Аватара пользователя
 AVV1
#53243
Вилья, Вилья...Ты - Торрес((( Вперед, Гондурас! )))
Andy74 писал(а): А не маловато ли у Гондураса будет времени на то, чтобы отыграть три мяча? :D
Ничего страшного, пусть хотя бы один забьют)))

А тем временем испанцы опять транжирят и транжирят... Вперед, Гондурас!!!!
Последний раз редактировалось AVV1 21 июн 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Andy74
#53246
Блин, Арбелоа решил по своим воротам нанести удар, раз по чужим не получается? :lol: