Одна жизнь – одна команда!
30 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Как закончится матч?

Победа Красножановского Спартака
30
23%
Ничья
24
19%
Победа Динамо под руководством Божовича
74
58%
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#36716
Хотя заплатил ли он? Не думаю. Не все болельщики хотели его ухода, а оставил он после себя такой след, что долго еще Божовичу аукаться будет. Так вот Кобелев в глазах болельщиков и поднимется, отдыхая на компенсационный миллион.
Долго в любом случае аукаться не будет. Не будет результата - уберут скоро, а будет, то и нечему будет аукаться.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#36717
Константин Динамович писал(а):[
Долго в любом случае аукаться не будет. Не будет результата - уберут скоро, а будет, то и нечему будет аукаться.
не думаю, что его уберут до минимально возможного срока. Это было бы крайне несправедливо по отношению к Божовичу. И если Кобелеву давали 2 года разрушать, то и Божовичу надо дать хотя бы год, чтобы создать.
 ekso
#36719
Константин Динамович писал(а):
Хотя заплатил ли он? Не думаю. Не все болельщики хотели его ухода, а оставил он после себя такой след, что долго еще Божовичу аукаться будет. Так вот Кобелев в глазах болельщиков и поднимется, отдыхая на компенсационный миллион.
Долго в любом случае аукаться не будет. Не будет результата - уберут скоро, а будет, то и нечему будет аукаться.
Даже если уберут, то аукаться будет кому-то еще. А прежде всего - болельщикам.
Аватара пользователя
 Patron
#36723
Обычно после смены тренера игроки выходят на первые матчи с новым тренером сверхмотивированными, в этом матче я не увидел этого. Играли безлико и безвольно. Пару десятков минут за весь матч что-то пытались сделать, остальные занимались каким-то душевным онанизмом. Каковы причины этого-не понятно. Миша правильно написал, что особой разницы между Динамо под руководством Кобелева и Динамо под руководством Божовича я не углядел. Конечно за три дня что-то новое команде не привьешь, но хоть эмоциональный подъем и мотивацию обеспечить можно. А тут то ли игроки зажрались, то ли тренер в данном аспекте показал свою несостоятельность. НАдеялся на лучшее, но ожидал подобного.
Зато результат мой в прогнозах сыграл.
Аватара пользователя
 Перегрев
#36733
АНК уже не вернуть, надо дать Божевичу время, после пары туров можно будет
взглянуть на него как на тренера, а пока что это не его команда, ИМХО.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#36739
Столько соплей и слюней после проигрыша:
1)Лидеру чемпа.
2) В гостях.
3)Без лидера команды
Чем матч отличался от прошлых? Те же прокаканые моменты Кокорина. Отличный момент у кривоногого Семшова.
Ну и кмк правый фланг был весьма активен в первом тайме и в начале второго.
Из лузеров можно выделить конечно же Хохлова, который тормозил игру как мог, постоянно проигрывал позицию и выступал в роли стойки при атаках Нальчика.
Так же Гранат вернул себе прежний уровень УГ игры, что говорит о том, что он не прогрессирует вообще. И пора бы его в утиль.
К лузерам можно добавить и Семшова, который кроме бесполезной беготни ничем не выделился. Это дважды бронзовый призёр чемпионата.

З.Ы. С другой стороны вчерашнее поражение принесло много радости почитателям выгнаного тренера.
Последний раз редактировалось VOLODYAA_NIGHTSHADE 02 май 2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#36741
Чуда не произошло...
#36743
интересные метаморфозы произошли к командой ) по мнению многих при Кобелеве эта команда была обязана (!) боротся за медали, а при Божовиче, вдруг резко превратилась в г****, которое нужно расчищать ))) нет уж, раз уже при АНК это медальная команда, а при Божовиче (который безусловно лучше АНК :) ) должна только за золото боротся
Последний раз редактировалось kuzma 02 май 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#36745
kuzma писал(а):интересные метаморфозы произозли к командой ) по мнению многих при Кобелеве эта команда была обязана (!) боротся за медали, а при Божовиче, вдруг резко превратилась в г****, которое нужно расчищать )))
Так и я поражаюсь этим странным метаморфозам, ведь Кобу уволили дабы не "отстать в борьбе за золото" (как вовсю писали здесь), теперь же слышны даже призывы снять задачу "борьбы за тройку". Хм...
Век живи, век учись как говорится...
 q2dm1
#36747
Ни один тренер в мире не способен научить игроков лажать и бить мимо, эти навыки футболисты приобретают самостоятельно.
Если всё это заслуга Кобелева, то это новая веха в тренерском искусстве!

Божовичу строить новую команду, так что придётся и дальше смотреть эксперименты, которые Кобелев уже делал.
Усадить на скамейку Семшова с Хохловым, потом понять, что Дмитрий Комбаров полезнее Чеснаускиса и смириться, что лучший опорник сейчас это правый защитник Уилкшир.

Поражение спишем на чемпионские амбиции нальчиков и на отсутствие мысли и фантазии в связи с отсутствием Воронина.

Божович, чемпионом можешь ты не быть, но игру поставить ты обязан.

Удачи и терпения всем нам.
Я уже переместил все надежды на следующий сезон. Да, как всегда.

красножан работает в нальчике шестой год, если не ошибаюсь. На седьмой год тренерства фергюссона манчестер юнайтед взял свое первое чемпионство при нём, на шестой год тренерства бердыева рубин взял свое первое чемпионство.
Будем надеяться, Божовичу хватит двух лет.
Аватара пользователя
 DvK
#36748
Для начала физику подтянуть надо, не верю я, что все игроки у нас тряпки. Прошлой весной команда выглядела гораздо сильнее (как физически, так и по игре) и это не без участия Великого Ди.)) Центр у нас мертвый, а фланги не работают - в этом одна из! причин УГ. Имхо, Чеснок показывает тока 40% своих возможностей, зная его возможности, на данный момент он просто ходит пешком по полю. Да и в целом, многие играют ниже своих возможностей, за исключением наших старичков, у Хохлова и Семшова проблема с физикой из-за возраста, с ними, мы напоминаем апгрейдованный Сатурн. Их можно выпускать на 20 мин, на большее их не хватит. У Ребко проблемы с адаптацией! Видимо, когда Сарсания летал в Южную Америку, он оттуда и в правду, взял Ребко.) Получается, что в мае, вся надежда тока на Воронина!
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#36749
Конечно логичней было бы снять Кобу после этого матча, который он бы конечно слил. Но недовольства было бы меньше. А КД с пеной у рта утверждал бы тут, что качество игры было весьма хорошим, только не хватало Воронина. При абсолютно том же качестве игры.
Аватара пользователя
 hammy
#36756
Самое интересное, что все (и те кто ратовал за отставку АНК, и те кто был против) уверены, что до перерыва в чемпионате ничего с игрой команды не произойдет, а если не будут сделаны приобретения в трансферном окне, то и до конца сезона. Теперь вопрос к тем, кто голосовал за пункт, что замена тренера была нужна сейчас: что может сделать Божович для усиления игры в данный момент? Мне лично это интересно... Только пожалуйста не надо писать про подтянуть физ. подготовку и психологию... По существу: что может сделать тренер? Я просто пытаюсь понять аргументацию руководства клуба и фанатов, которые считают необходимым сменить тренера после 7 матчей для усиления игры. Ведь именно на качество игры был сделан акцент...
Последний раз редактировалось hammy 02 май 2010, 11:27, всего редактировалось 2 раза.
 Афиноген
#36758
А самое противное - что нет единства. Зимой все надеялись, потом пару туров радовались, потом опять надеялись, а потом пошел срач, закончится который (рад бы ошибиться) только следующей зимой.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#36759
Позволю себе додумать, что их аргументом будет "не упустить Божовича"...Что они видят в нём, вопрос к ним, а не ко мне, по мне уж если б решили менять, то пусть летом и на Газзаева тогда уж...
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#36773
Матч,понятно для Божо пристрелочный(хотя тоже вопрос,добрая половина основы "его люди"),да и частенько после смены тренера команды показывают игру на поле,за счёт эмоций.Вопрос в своевременности замены тренера.
Курьер:
Столько соплей и слюней после проигрыша:
1)Лидеру чемпа.
2) В гостях.
3)Без лидера команды
Почитайте комменты после предыдущих поражений,одна сплошная конструктивная критика,а теперь слюни :lol:
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 02 май 2010, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 map55
#36788
Додуматься сменить такого тренера после победы, причем найти сомнительного приемника и это перед матчем с лидером. Вот что делают с коллективами сверхзадачи, а ведь как только появится адекватная оценка своим силам, так сразу же команда заиграет.
Аватара пользователя
 din1
#36794
Честно говоря думал, что хотя бы ничьей добьемся. Не получилось. А Божовичу ещё предстоит доказать, чем он лучше АНК. Поживем, увидим. Глядишь может ещё и АНК вернется, если у МГ не получится - и команда заиграет, так как и должна. Нет стабильности,пока ни в одной из линий,кроме позиции вратаря, поэтому такая игра у команды. Постоянные перестановки влияют на качество игры, чтобы нормально играть нужен оптимальный состав, а не так, седня один играет в защите, завтра другой, тоже самое и в полузащите. В общем нужен постоянный состав.
Последний раз редактировалось din1 02 май 2010, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 wombat007
#36825
Ну что можно сказать - схема была предсказуема , состав был предсказуем - даже я ошибся только в двух случаях - вместо чистого опорника Ропотана Божович зачем-то выпустил Деда и в нападении вместо Смолова почему-то опять порол Кокорин - тем более все это видел и Красножан.
Ребко опять не понимал что делать на поле если игра идет по привычке через Деда , который как тут многие справедливо отметили , ни в отборе ни в атаке не преуспел.
Гранат сыграл как обычно на своем уровне 2009-2010 (в 2008 он почему-то и в отборе и в подключениях к атаке смотрелся существенно лучше).
В общем если не будет покупок кроме КК и возврата из аренды Агияра и Генкова , есть смысл переходить на 3-5-2 , тройка ЦЗ всем очевидна , крайние хавы , они же латерали в такой схеме в большей степени братья нежели Чес с Самедовым , чистый опорник и опорник с первым пасом в наличии есть (Ропотан и Ребко) , тройка ЦПЗ или два ЦПЗ + АПЗ также комплектна (с учетом опыты игры Семшова и Воронина на позиции АПЗ и возврата Агияра). В нападении основная пара КК+Генков , гламурята на подмене.ИМХО , разумеется.
Аватара пользователя
 Alter
#36831
q2dm1 писал(а):красножан работает в нальчике шестой год, если не ошибаюсь. На седьмой год тренерства фергюссона манчестер юнайтед взял свое первое чемпионство при нём, на шестой год тренерства бердыева рубин взял свое первое чемпионство.
Будем надеяться, Божовичу хватит двух лет.
При таком раскладе легче было Кобелеву дать 2 года доработать :?
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27