Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
Аватара пользователя
 Акела
#118617
Старенький Puhdys
Правда, слова поются внутри - другие... ;)

[youtube]sz8OInsZZ1c[/youtube]
Аватара пользователя
 AVV1
#118620
Хей!! В атаку бело-голубые!!!! )))))))))
Аватара пользователя
 Банщик
#118648
Новый год-он везде Новый год.
[youtube]KDY4nR1IqCs[/youtube]
Аватара пользователя
 vlas
#119037
Вот смотрю я на это всё и меня терзают смутные сомнения, что тема "Хотькакаятамлятьмузыка 2000-2010" когда-нибудь появится на форуме... И это реально грустно ((( И не от того, что мне щас ничо не нравится. А от того, что некер выкладывать ( По мне так музыка закончилась в 80-х за редким исключением...
Последний раз редактировалось vlas 28 дек 2010, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dinamo23
#121162
что то так мелко было написано может пропустил, но там есть в списке Малкольм Янг, Джо Сатриани , Стивен Морс, а так же погибший гитарист Оззи Осборна Ренди Роудс ?
Аватара пользователя
 tigerol
#121834
[youtube]1kIJKIhsXKY[/youtube] Эхх.
Аватара пользователя
 tigerol
#121837
Ах, как хотелось тогда попасть на первый ряд...
[youtube]1slq_FwRN8o[/youtube]
Аватара пользователя
 Allenatore
#121873
[youtube]wynYMJwEPH8[/youtube]

После выхода песни в свет, сходство мелодии «My Sweet Lord» с хитом «He's So Fine» американского женского квартета The Chiffons стало причиной многолетнего судебного процесса из-за авторских прав.
[youtube]vpAcQrt8-SE[/youtube]

Автором «He’s So Fine» был к тому времени уже покойный Рональд Мэк, интересы которого представляла звукозаписывающая компания Bright Tunes. В статье от 6 марта 1971 года журнал «Billboard» сообщил, что по всему миру была приостановлена выплата Харрисону прибыли от продаж сингла.
Судебный процесс состоялся в США. В ходе судебного разбирательства, Харрисон отрицал преднамеренный плагиат заявив, что на написание «My Sweet Lord» его вдохновила композиция Эдвина Хоукинса «Oh, Happy Day».
[youtube]CNQXQKflJNA[/youtube]

На одном из судебных заседаний, Харрисон был вынужден исполнить композицию на гитаре. В это время в других залах суда слушания дел прекратились и все собрались послушать «бесплатный концерт» легендарного музыканта.
В 1976 году Харрисон проиграл процесс после того, как суд признал возможность «непреднамеренного» заимствования и присудил Харрисона выплатить «Bright Tunes» сумму в размере 1,6 млн долларов США. Судья принял в расчёт доходы, полученные Харрисоном не только в результате продажи сингла «My Sweet Lord», но и в результате включения песни в альбомы «All Things Must Pass» и «The Best of George Harrison». Судья также постановил, что впредь Харрисон имел право получать только треть доходов от продаж песни. Тем временем The Chiffons решили заработать на широком освещении судебного процесса в СМИ, записав и выпустив новую версию «My Sweet Lord», а Харрисон выразил обиду на решение суда в своей композиции «This Song».
[youtube]bsUkACDSIZY[/youtube]
Однако история на этом не закончилась. До того как Харрисон выплатил положенную сумму, спор принял новый оборот. Менеджер Харрисона Аллен Клейн, выступавший на его стороне в суде, купил Bright Tunes и сменив стороны продолжил судебное дело против музыканта. В 1981 году окружной суд признал, что Клейн действовал неподобающим образом и постановил, что Харрисон должен приобрести Bright Tunes за 587 000 долларов — сумму, которую Клейн ранее заплатил за компанию. В результате бывший менеджер Харрисона остался ни с чем, а Харрисон автоматически получил авторские права на «My Sweet Lord» и на «He’s So Fine».
Судебный процесс, однако, завершился только в 1991 году, после того как решение окружного судьи было подтверждено судом высшей инстанции.
Аватара пользователя
 Акела
#121891
Allenatore
На мой взгляд, сходство с «He's So Fine» гораздо бОльшее, чем с «Oh, Happy Day». Харрисон, скорее всего, здесь "дУрку" включил...
Аватара пользователя
 Allenatore
#122072
Акела писал(а):Allenatore
На мой взгляд, сходство с «He's So Fine» гораздо бОльшее, чем с «Oh, Happy Day». Харрисон, скорее всего, здесь "дУрку" включил...

Уверен, что до суда он даже не слышал «He's So Fine» ...
Аватара пользователя
 tigerol
#122311
Вздремнувший в такси Харрисон краем уха на вхождении в астрал прицепил в свой мозг льющуюся из хриповатого динамика приятную мелодию. Через неделю по дороге на студию естественно всплывшие из памяти аккорды пробудили его сознание, и вот сингл готов. И также естесственно, что ни о каком "He's So fine" он и не слышал.
Аватара пользователя
 Allenatore
#122932
На записи альбома "Let it be":

Пол(обращаясь к Джорджу): Эту вещь надо сыграть на гитаре вот так...
Джордж(раздраженно): Я могу сыграть вот так, а могу вот эдак... а могу вообще не играть...
Джон: Мы можем пригласить Эрика Клэптона. Он сыграет, как надо.
Йоко Оно: О, иес!
[youtube]PPZjJeopS34[/youtube]
Последний раз редактировалось Allenatore 14 янв 2011, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Allenatore
#123972
Love Me Do / P.S. I Love You
Вышел в свет 5 октября 1962 года и достиг 17-го место в чарте.
Изображение
[youtube]hOAIlwTbGIE&feature=[/youtube]
[youtube]hwpBUQSSnwA[/youtube]
Аватара пользователя
 Allenatore
#124240
Третий сингл THE BEATLES
From Me to You / Thank You Girl
Изображение
Выпущен в свет 11 апреля 1963 года. 1-е место в чарте.
[youtube]kvRs5y3AWO4[/youtube]
[youtube]M_wC5zBOfxY[/youtube]
Аватара пользователя
 Allenatore
#124242
Четвертый сингл THE BEATLES
She Loves You / I’ll Get You
Изображение
Вышел в свет 23 августа 1963 года. 1-е место в чарте.
[youtube]BOuu88OwdK8[/youtube]
[youtube]V6Dk_PmFmXk[/youtube]
Аватара пользователя
 Allan McGregor
#124286
Из того времени - Том Джонс... Обожаю его Дилайлу,Green green grass of home да и много что еще. За душу меня ничего так не берет как его песни!
Последний раз редактировалось Allan McGregor 16 янв 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Allenatore
#124335
Начиная с 2001 года, по решению ЮНЕСКО, день 16 января отмечается как Всемирный день «Битлз».
Аватара пользователя
 Банщик
#124393
[youtube]6DqMl0shEtw[/youtube]
[youtube]pEvLQVsSR2I[/youtube]
[youtube]4HgCtHZQlJM[/youtube]
Аватара пользователя
 tigerol
#124399
Allan McGregor писал(а):Из того времени - Том Джонс... Обожаю его Дилайлу,Green green grass of home да и много что еще. За душу меня ничего так не берет как его песни!
Точно, точно.
[youtube]sI5LWwC-cE8[/youtube]
Последний раз редактировалось tigerol 17 янв 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19