Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#763424
Критик

Почти все что ты привел "чернуха" в понимании обычного и особенно "патриотично"-настроенного зрителя.
Аватара пользователя
 Критик
#763435
Смотря что понимать под "чернухой". Если то, что фильм "очерняет Великодержавную Россиюшку", то - да :)
Аватара пользователя
 antonio
#763451
Ага, "Географ..." прямо такой чернушный. :lol: Или "Жить", который рассказывает историю одной простой разборки и случайно попавшего под раздачу мужика. Угу, прям Россия на ладони. )))
Смешные.
Аватара пользователя
 Kurt
#763455
antonio писал(а):Ага, "Географ..." прямо такой чернушный. :lol:
В какой-то степени конечно, или для тебя нормально жену под друга подкладывать??
Аватара пользователя
 antonio
#763463
Андрюх,
Тут вроде как про чернушные рассуждают, которые характеризуют Россию-матушку.
Аватара пользователя
 Kurt
#763467
antonio писал(а):Андрюх,
Тут вроде как про чернушные рассуждают, которые характеризуют Россию-матушку.
Не я немного про другое.
Аватара пользователя
 JayCee
#763469
А что "Стиляги" не вспомнили? Хорошее и доброе кино.
Про американцев: на днях посмотрел жуткую чернуху. Алкоголик, муж наркоманки, кончает жизнь самоубийством. Собирается семья со своими таракана и скелетами из шкафов. Любовник одной из дочерей курит дурь с несовершеннолетней племянницей своей подруги. Сын сестры наркоманки, как выясняется, рожден не от мужа, а от того же алкоголика... Короче, все на месте. За этот фильм в прошлом году две актрисы номинировались на "Оскар": Мерил Стрип и Джулия Робертс. Академики, наверное, вовремя одумались и не стали их награждать. А может Президент позвонил и запретил, или министр культуры. У них там, кстати, есть министр культуры?
Аватара пользователя
 Kurt
#763471
JayCee писал(а):А что "Стиляги" не вспомнили? Хорошее и доброе кино.
На вкус и цвет, по мне так ужасный фильм.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#763473
Kurt писал(а):
JayCee писал(а):А что "Стиляги" не вспомнили? Хорошее и доброе кино.
На вкус и цвет, по мне так ужасный фильм.
+1

ЗЫ: Меня больше удивило то что забыли 9 роту
Аватара пользователя
 Megap1xel
#763475
Kurt писал(а):
JayCee писал(а):А что "Стиляги" не вспомнили? Хорошее и доброе кино.
На вкус и цвет, по мне так ужасный фильм.
Да явно неоднозначное кино, я даже рекламу его смотреть не мог не то что фильм...Мне кажется это все одного уровня: Легенда 17, Высоцкий, Стиляги, Черная молния и прочая параша а-ля Ртр-ный недофильм для пенсионерок по воскресеньям но с большим бюджетом и пиаром...
Последний раз редактировалось Megap1xel 09 фев 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 pepper
#763477
Стиляги- смотрел его дважды много лет назад, тогда понравился. Сейчас же я с неодобрением смотрю на очернение истории, причем таким утрированным способом.
Аватара пользователя
 Aii
#763663
Внимательно читал сегодня дискуссию в теме, очень хотелось присоеДинится, однако с телефона писАть не стал.
Сейчас запал уже прошел, и то много, что хотел сказать уже и поДзабылось.

Только две вещи коротенько: упоминаемый здесь "Сибирь. Монамур" мне в свое время очень понравился. Оставил очень хорошее впечатление. Ну наверное потому, что он давал некую надежду, в нём было все таки изначально добро.
В "Левиафане" же ни одного даже слегка положительного героя - только пьяницы, предатели, казнокрады, шлюхи и т.п. Впечатление на душе осталось серо- беспросветное и захотелось просто побыстрее его забыть.
Не может быть в жизни только черное, жизнь как зебра, здесь как минимум пара цветов и наряду с черным есть и белый. И уж точно не может быть так, что бы вокруг были исключительно подонки, негодяи и прелюбодеи. Хороших людей всегда больше.

И второе - посмотрим, что будет с фильмом через год. Помнится так же год назад шокировал своей беспросветностью "Географ..." ну и ...? Кто о нём ныне вспоминает то.

Такое чисто личное ИМХО.
Аватара пользователя
 AVV1
#763672
Aii писал(а): И уж точно не может быть так, что бы вокруг были исключительно подонки, негодяи и прелюбодеи. Хороших людей всегда больше.
Постойте на секторе Зенита на матче с нами. Может мнение и поменяется))
Аватара пользователя
 Aii
#763728
AVV1 писал(а):
Aii писал(а): И уж точно не может быть так, что бы вокруг были исключительно подонки, негодяи и прелюбодеи. Хороших людей всегда больше.
Постойте на секторе Зенита на матче с нами. Может мнение и поменяется))
У меня у зятя(мужа дочери) отец (сват) уроженец Питера, и конечно болеет за бомжей. Интеллигентный и достойный человек несмотря на это.
Даже в этом случае - если целая трибуна диких фанатов зен..та зверье, то где то в противовес такое же количество вполне нормальных людей.
Как то так. Убеждение у меня такое.
Впрочем это уже не про кино.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#763813
"Географ глобус пропил" моё ИМХО не чернуха,а муть полная.Очень пожалел о потраченном времени.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#764245
Дошел вчера таки до кинотеатра на Левиафана. Понравилась новая система обилечивания: заказали билеты через интернет в автомате ввел код и получил билеты - могём когда захотим! Зал был полный что неминуемо привело к "пассажирам" в т.ч. о которых данный фильм, они как истинное быдло не могли уйти потратив до этого 400 рэ поэтому смеялись отвечали на звонки своих "Нокий" за 3 тыс. Ну да ладно перейду собственно к фильму.

Левиафан

Первое что бросается это специфическая цвето и светопередача пленки которую выбрали авторы. Я смог адаптировать минут через 10. Игра актеров, операторская работа и режиссура на высоком уровне. Имхо все показано очень жизненно: от суда по отжиманию земли до людей которые едут за 100 км чтоб жрать водку на других камнях. Претензии РПЦ показывают только лишь их ущербность т.к. местный священник показан вмполне положительно а местная церковная шишка как и везде сросся с властью и скорее чиновник(это абсолютно жизненно).

Из того что не понравилось:
1. Саундтрек - в начале и в конце сильный, по ходу совершенно не тянуло
2. Полное отсутствие морали и смысла. То что жизнь - боль, люди по большей части дерьмо и справедливость большая редкость я и так в курсе но зачем на это тратить столько сил и эмоций?

Оставлю без оценки, с рекомендацией смотреть только подготовленному зрителю и не смотреть людям с обострением по поводу всего что сейчас очерняет нашу "прекрасную" родину.

б/о


Георгий Викторович писал(а):"Географ глобус пропил" моё ИМХО не чернуха,а муть полная.Очень пожалел о потраченном времени.
Специально для вас скоро в прокат выходит, вчера в кинотеатре рекламу видел.

[youtube]nR7Wdy-3-TA[/youtube]
Аватара пользователя
 Gebbels
#764246
Megap1xel писал(а):Дошел вчера таки до кинотеатра на Левиафана. Понравилась новая система обилечивания: заказали билеты через интернет в автомате ввел код и получил билеты - могём когда захотим! Зал был полный что неминуемо привело к "пассажирам" в т.ч. о которых данный фильм, они как истинное быдло не могли уйти потратив до этого 400 рэ поэтому смеялись отвечали на звонки своих "Нокий" за 3 тыс. Ну да ладно перейду собственно к фильму.

Левиафан

Первое что бросается это специфическая цвето и светопередача пленки которую выбрали авторы. Я смог адаптировать минут через 10. Игра актеров, операторская работа и режиссура на высоком уровне. Имхо все показано очень жизненно: от суда по отжиманию земли до людей которые едут за 100 км чтоб жрать водку на других камнях. Претензии РПЦ показывают только лишь их ущербность т.к. местный священник показан вмполне положительно а местная церковная шишка как и везде сросся с властью и скорее чиновник(это абсолютно жизненно).

Из того что не понравилось:
1. Саундтрек - в начале и в конце сильный, по ходу совершенно не тянуло
2. Полное отсутствие морали и смысла. То что жизнь - боль, люди по большей части дерьмо и справедливость большая редкость я и так в курсе но зачем на это тратить столько сил и эмоций?

Оставлю без оценки, с рекомендацией смотреть только подготовленному зрителю и не смотреть людям с обострением по поводу всего что сейчас очерняет нашу "прекрасную" родину.

б/о


Георгий Викторович писал(а):"Географ глобус пропил" моё ИМХО не чернуха,а муть полная.Очень пожалел о потраченном времени.
Специально для вас скоро в прокат выходит, вчера в кинотеатре рекламу видел.

[youtube]nR7Wdy-3-TA[/youtube]
Во многом с Вами согласен,что и писал в более ранних постах на эту тему...Кстати и про саундтрек тоже,просто забыл упомянуть... Я бы с десяток групп в стиле амбиент добавил бы к нему.что весьма сильно бы изменило атмосферу фильма,да боюсь что для большинства людей он(фильм) стал бы совсем неподъемным...
Аватара пользователя
 Kurt
#764249
Половину только посмотрел, сегодня буду досматривать, пока ни о чём.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#764502
Игра в имитацию

Вчера позвала подруга, по дороге с ужасом вспомнил местную гневную реценизию "фильм про пидеров! Ужас..." начал потихоньку заранее расстраиваться, а зря! Фильм очень хороший, один из самы смотрибельных из серии автобиографий ученых. Ну про нетрадиционную ориентацию там есть но совершенно без пошлятины (Записка ребенка про любовь и мужик в камере который типа работает по вызову это все что было на данную тему). Ну и конечно то что система которой запраляют такие как писавший ту рецензию не щадит своих граждан пусть те даже спасли миллионы граждан. Ну это и у нас так при советах было - кого в дурдом, а кого на помойку бутылки собирать.

Кира Найтли кстати тоже приятно удивила, думал попортит весь фильм, ан нет...Про Бенедикта и говорить нечего - его амплуа 100%!

7/10
Аватара пользователя
 Kurt
#764503
Досмотрел "Лавиафана". Абсолютно не понял наездов на фильм, обычнейший фильм коих не мало в нашем кинематографе. Так же не понятны восхищения данным фильмом, чем он например лучше фильма "Долгая счастливая жизнь"??? На мой взгляд слишком затянуто, ну и ничего нового абсолютно. Как итог 3.
  • 1
  • 191
  • 192
  • 193
  • 194
  • 195
  • 337