Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
Аватара пользователя
 Andy74
#170807
Кто-то из наших спортивных чиновников (чуть ли не Му*ко :)) сказал, что главные конкуренты россиян на этом ЧМ - сборные Канады, США, Финляндии, Швеции и Чехии :shock: После чего "Теория заговора" заявила: "Он бы ещё десяток команд назвал! И тогда мы знали бы, что конкурентами сборной России являются все участники чемпионата!" 8-)
Последний раз редактировалось Andy74 26 апр 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Рыба
#170808
А какие прогнозы на чемпионство?
Аватара пользователя
 Евгения
#170815
эх, я тоже должна была туда лететь, но в последний момент все оборвалось :cry: очень хотела на матчи финов сходить.
MadRiba писал(а):А какие прогнозы на чемпионство?
:D
ну учитывая то, что америкосы, канадцы никогда на данный турнир не привозят лучших игроков, то у меня тройка претендентов выглядит следующим образом: Россия, Словакия, Чехия. Интересно за сборной Швейцарии понаблюдать, последние года 3 определенный прогресс у них наблюдается.
Аватара пользователя
 kochmonavt
#171394
Состав нашей сборной:

Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Василий Кошечкин ("Северсталь"), Евгений Набоков ("Нью-Йорк Айлендерс");

Защитники: Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Николай Белов ("Нефтехимик); Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все – "Ак Барс"), Федор Тютин ("Коламбус").

Нападающие: Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все – "Ак Барс"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (все – СКА), Константин Горовиков ("Динамо" Москва), Николай Кулемин ("Торонто"), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба – "Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), Александр Бурмистров ("Атланта").

Настораживает:
1. Центры Зина и Кайгородов
2. Вратарская линия, так как ставка будет сделана на Набокова.

Мой прогноз - бронза.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#171514
Я вот в этом году просто буду смотреть и ни на что не рассчитывать, потому как составчик слабоват, да и динамовцев в борной нет, кроме годовалого Горовикова и перебежчиков Терещенко, Афиногенова и Никулина...
А про Радулова ваще молчу, он пакостник этакий, ещё в 18 лет сбежал...
Последний раз редактировалось Obninsk345 27 апр 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Евгения
#171516
Мне тоже в этом году чемпионат не интересен. уже много лет один и тот же состав, с небольшими изменениями.
считаю, что надо новую сборную из молодежи сформировать, на будущее. Нам эта победа не нужна, зато ребят наиграть можно и нужно.
Аватара пользователя
 Евгения
#171521
Gerasim писал(а):Нууууууу! Если нам этот ЧМ не нужен нам вообще ЧМ не нужны, а если не нужны ЧМ то и команды тоже не нужны, значит и наигрывать никого не надо.
Саш, я не это имела ввиду. А то, что незачем выигрывать 50 раз подряд чемпионат с одним и тем же составом.надо смотреть в будущее, в котором у нас Олимпиада в Сочи, на которой и половины данного состава уже не будет.
Аватара пользователя
 Antichrist
#171579
Евгения писал(а):
Gerasim писал(а):Нууууууу! Если нам этот ЧМ не нужен нам вообще ЧМ не нужны, а если не нужны ЧМ то и команды тоже не нужны, значит и наигрывать никого не надо.
Саш, я не это имела ввиду. А то, что незачем выигрывать 50 раз подряд чемпионат с одним и тем же составом.надо смотреть в будущее, в котором у нас Олимпиада в Сочи, на которой и половины данного состава уже не будет.
Категорически не согласен, должны играть сильнейшие и имеющие возможность на сегодняшний день. Потому что ОИ аж 2014 году, и наигрывать состав сейчас это то же самое, что в 3 классе готовиться к выпускному. За год до ОИ, спокойно посмотреть кто best и наигрывать, благо еврохоккей тур и крайний чм будет.
И вот разговоры о том что не интересно в 50 раз смотреть победу одним и тем же составом…. это как то из цикла «зажрались» (с), ибо 2 победы после более десятилетнего перерыва это не оОочень много.

вот :)
Аватара пользователя
 Евгения
#171948
*АнТиХрИсТ* писал(а):И вот разговоры о том что не интересно в 50 раз смотреть победу одним и тем же составом…. это как то из цикла «зажрались» (с), ибо 2 победы после более десятилетнего перерыва это не оОочень много.
тут не об этом речь. Сам чемпионат в этом году неинтересен, т.к. состав канадцев и американцев - это просто украинский "Будевельник" против "Детройта" наших. Мне интересны турниры, в котором принимают участие сильнейшие. В этом плане показателем ЧМ-08. Но даже на этом ЧМ на победу наших я не поставлю, т.к. чехи и словакми на домашнем турнире выставят неплохие сборные. Но нашим победам я всегда радуюсь, т.к. болею за красивый хоккей.
*АнТиХрИсТ*, наигрывать молодежь надо. Вот за последние 2-3 года у нас появились в сборной какие-нибудь "свежие" лица? на старой гвардии и выезжаем. И Олимпиада показала наш уровень. Даже словакам умудрились проиграть. :cry: В январе мы выиграли молодежный ЧМ, кто из этой сборной был включен в окончательную заявку. Вы считаете это необязательным? да, приглашали Двуреченского "дабы он почувствовал атмосферу в сборной" - это чушь.
Аватара пользователя
 Евгения
#172059
Саш, так в том то и дело, что мы даже эти американо-канадские составы с трудом обыгрываем. Про Радулова в моих словах речи не шло, он лидер, он забивает, к нему нет претензий. Но брать морозова,зарипова, терещенко и иже с ними, это зачем?
Почему не обращают внимания на молодежь цска? у нас что Тарасенко Владимир лучше Дениса Паршина? :shock:
Саш, согласна ОИ 2014 не последняя Олимпиада, но весь все эти турниры и пр. - это именно подготовка к главному, разве не так?
что мы можем потерять на этом ЧМ, если обновим состав? ответ: победа не в счет. ;)
Аватара пользователя
 Romul
#172093
А где Кови для полного комплекта?

Честно говоря тоже начинаю терять интерес к ЧМ, как и кандско-американские профи из НХЛ.
Все-таки Олимпиада круче ЧМ и по уровню и по составам, но видимо до куроводства нашего хоккея это не доходит.
Если на минутку вдуматься, мы уже с 98-го до финала ОИ не доходим.
Аватара пользователя
 Евгения
#172110
Romul писал(а):А где Кови для полного комплекта?
..и иже с ними! не бросайте в меня камнями, но лично я от его игры не в восторге. человек забил 2 шайбы на чм, пусть и в финале, но героем прям сделали.
Romul писал(а):Все-таки Олимпиада круче ЧМ и по уровню и по составам, но видимо до куроводства нашего хоккея это не доходит.
Если на минутку вдуматься, мы уже с 98-го до финала ОИ не доходим.
согласна, и не будем доходить, если что-то менять не начнем. я тоже консерватор, но не до такой степени как Быкаркины.
Аватара пользователя
 Александр63
#172147
Romul писал(а):
Честно говоря тоже начинаю терять интерес к ЧМ, как и кандско-американские профи из НХЛ.
Анологично. Здесь только один выход из ситуации. ЧМ раз в четыре года, как и в футболе. Будут приезжать все сильнейшие и турнир станет гораздо престижнее.
Аватара пользователя
 Евгения
#172153
Gerasim писал(а):Жень, ну так мы ничего не потеряем и на ОИ если состав обновим тогда.
Всё это лирика. Спор в том, что стоит ли брать молодых только потому, что они молодые?
Саш, надо брать лучших из молодых и давать им играть. А так можно подумать, что у всех наших сборников навеки застолбленное место. Зарипов весь травмированный, но едет. Смысл?
нет, а вот на ОИ уже надо подходить с боеспособным составом и выигрывать.ОИ непременно надо выигрывать.
Ради интереса, посмотри средний возвраст игроков канады и России.
Александр63 писал(а):Здесь только один выход из ситуации. ЧМ раз в четыре года, как и в футболе. Будут приезжать все сильнейшие и турнир станет гораздо престижнее.

согласна полностью. ЧМ теряет ценность в данной ситуации.
Аватара пользователя
 Евгения
#172206
Gerasim писал(а):Кстати не факт, что на ОИ Канадцы предут основой.
не поняла...на ОИ канадцы самый цвет нации выставляют обычно.
Gerasim писал(а):Что же теперьт нам на все турниры забить?
ни в коем случае. евротуры, чм важны для сборной дабы проверить силы состава, тактики, соперников.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#172244
По сравнению со всякими ****турами, ЧМ всё таки поинтересней будет.
Я из мировых форумов по шайбе только и продолжаю следить лишь за ОИ и ЧМ!
Конечно, остальные турниры здорово нивелировались, а ведь до сих пор помню, как на Приз Известий тикетов было не достать и ведь...реально интересно было, даже на чужие сборные ходили)!
Аватара пользователя
 Daredevil
#172262
Завтра выезжаю в Прагу, надеюсь хотя бы на один матч наших съездить, поддержать.. Думаю барыги вездесущи и всесильны, и билеты можно будет достать)
Аватара пользователя
 Евгения
#172392
Daredevil писал(а):По сравнению со всякими ****турами, ЧМ всё таки поинтересней будет.
так то да :D
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Конечно, остальные турниры здорово нивелировались, а ведь до сих пор помню, как на Приз Известий тикетов было не достать и ведь...реально интересно было, даже на чужие сборные ходили)!
Саша, да и сейчас на кубок первого канала трудно доставть билеты. У нас много любителей хоккей, которые болеют исключительно за сборную.

Какие у кого предпочтения на ЧМ?
мне сборная швейцарии интересна, ну и России.
Сегодня уезжаю в Литву, буду там иногда смотреть матчи :D
Вперед, Россия! :dinfan:
Аватара пользователя
 Romul
#172400
Буду болеть за сборную России. А так интересна сб. Германии, интересно смогут они прошлогодний прорыв повторить?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25