Одна жизнь – одна команда!
Раздел посвящен работе сайта и форума: ваши пожелания, критика, ошибки и т.д. и т.п.
#1078930
Радует, что дискуссия плавно переходит в спокойные споры, стоит ли немного оптимизировать форум для более удобного общения, не распыляясь по многим схожим темам.
Просьба высказывать активнее предложения по тому, какие темы логичнее объединить, под какими названиями, понятными всем...
Это наш форум и давайте его сделаем более оптимальным и удобным, тем более, что технически админы уже все сделали для удобного общения на любых платформах.
#1078931
Добрался наконец то до родного форума)) А тут перестройка, реновация, оптимизация)))
А ведь всего пару дней меня не было...

По существу...
Объединение тем: Политика, Экономика, История - приветствую, ибо одно без другого, и третьего не представляю. Разделение данных тем еще на уровне школьных программ считаю преступным.
Болталку можно легко объеденить с Бухалкой, но с правилами Бухалки.
Спортивную прессу с Интересным в сети.
Веселые картины с Анекдотами и Павлом Погребняком.

По поводу жестких споров или легкого срача....
Соглашусь с мнением, что таковых уже давно не наблюдается. Реальных заруб нет.

По идее многие темы друг друга либо копируют, либо очень часто пресекаются.

Баны...
Считаю их крайней мерой. Предлагаю следующее: Оставить право банить модераторам, но на короткий срок. На пару - тройку дней, пока окончательное решение не примет Совет Форума. Совет Форума - не менее 9 человек. Администраторы, модераторы, плюс те, которых выберет Форум на определенный срок. Количественный состав Совета Форума не должен быть кратен двум. Решение должно быть принято за определенный срок (предложение - 1-2 дня). Голосование должно быть гласным и поименным. В случае, если число проголосовавших по конкретному случаю будет будет четным, и при этом будет равенство голосов, то голос председательствующего будет решающим. Соответственно необходимо определить такового на определенный срок.
Последний раз редактировалось AVV1 12 ноя 2017, 01:52, всего редактировалось 3 раза.
#1078932
Спасибо, Слав! Ветераны плохого не посоветуют)

На данное время очень логичное предложение, не первое от форумчан, объединить экономику, историю, политику, украину в общую тему, ибо в них, действительно, постоянно распыляются одни и те же дискуссии.
Бухалка и болталка. если подумать, одно и то же), согласен.
Ну и по прочим картинкам, прессам, разумно....
#1078933
По мне,так это имитация оптимизации: ну что даст объединение нескольких (неважно, каких именно ) тем при таком огромном их количестве? Тогда уж разбейте всё на реально крупные блоки. По нефутбольным темам это сделать совсем легко: достаточно взять за основу рубрики на любом давно структурированном новостном сайте. Но тогда уж следует быть последовательными и укрупнить все разделы. А меня всё и так устраивает.
#1078934
Есть предложение по названию общих тем :!:

Динамовская курилка : Политика, экономика, история. общественная жизнь и т.п.
БесеДка : Бухалка, Болталка
Читалка : Спортивная пресса, Картиники и прочее...
#1078935
AVV1 писал(а):
12 ноя 2017, 01:34
Баны...
Считаю их крайней мерой. Предлагаю следующее: Оставить право банить модераторам, но на короткий срок. На пару - тройку дней, пока окончательное решение не примет Совет Форума. Совет Форума - не менее 9 человек. Администраторы, модераторы, плюс те, которых выберет Форум на определенный срок. Количественный состав Совета Форума не должен быть кратен двум. Решение должно быть принято за определенный срок (предложение - 1-2 дня). Голосование должно быть гласным и поименным. В случае, если число проголосовавших по конкретному случаю будет будет четным, и при этом будет равенство голосов, то голос председательствующего будет решающим. Соответственно необходимо определить такового на определенный срок.
Как же наши люди прожекты любят!
#1078936
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 ноя 2017, 01:57
Есть предложение по названию общих тем :!:

Динамовская курилка : Политика, экономика, история. общественная жизнь и т.п.
БесеДка : Бухалка, Болталка
Читалка : Спортивная пресса, Картиники и прочее...
Курить вредно! Завалинка.
#1078937
Саш, вот это "и т.п." и "прочее" - не совсем верный подход.
Если действительно есть желание что-то изменить в Д - королевстве, то нужны более конкретные предложения на суд уважаемого сообщества форумлян (чан).
#1078938
kurilka писал(а):
12 ноя 2017, 02:00

Как же наши люди прожекты любят!
В силу легкого опьянения, но тяжелого недосыпа - не понимаю о чем речь идет.
Кто эти люди? какие прожекты?
#1078939
kurilka писал(а):
12 ноя 2017, 02:01
Курить вредно! Завалинка.
Ну да, принимается, однако завалинка как-то неоднозначно), может тогда.... Динамовская скамейка?

Слав, все эти симпозиумы и советы из 10 человек-бред)))
Не, ну мне то пофиг))), но по факту это не работает, часто надо принимать решение быстро, не боясь этого решения и не ожидая собрания всего колхоза, поверь))))
#1078940
AVV1 писал(а):
12 ноя 2017, 02:09
kurilka писал(а):
12 ноя 2017, 02:00

Как же наши люди прожекты любят!
В силу легкого опьянения, но тяжелого недосыпа - не понимаю о чем речь идет.
Кто эти люди? какие прожекты?
Утро вечера мудренее.
Очень уж мне нравится предложение создать комиссию (Совет) и всё зарегламентировать. Прям, как на совещании опять побывал. Хорошо, что не в президиуме.
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
12 ноя 2017, 02:16
Ну да, принимается, однако завалинка как-то неоднозначно), может тогда.... Динамовская скамейка?
"Ну, я как вариант!"
#1078942
Повторяю предложение по оптимизации и сокращению тем Форума с учетом поправок:

Динамовская скамейка : Политика, экономика, история. общественная жизнь, украина...
Динамовская БесеДка : Бухалка, Болталка
Динамовская Читалка : Спортивная пресса, Веселые Картиники
Динамовский Досуг: Театр, живопись, рыбалка, металлопоиск, грибы), литература
#1078943
Для начала пойдет. Я - за.
В Читалку еще Анекдоты.
Ой, Саш, а сколько же еще тем придется перекинуть.... )))))

Хотя...
А, обязательно везде ставить "Динамовская"?
Последний раз редактировалось AVV1 12 ноя 2017, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
#1078944
Может быть, "оптимизация" и не даст ожидаемого эффекта, но определенная встряска форуму будет. Новое всегда привлекает, бодрит)), а там и до содержания дело дойдет. Можно кинуть клич, пусть все выскажут свои идеи по наполнению форума. Самые разные.
Можно, конечно, философски ожидать закрытия/самоликвидации форума. В общем, до новых встреч.
З.Ы. У меня сегодня проф. праздник, так что тоже несколько в состоянии измененного сознания...
З.З.Ы. Скамейка - по мне, требует доработки. И Динамовский быт - ремонт, услуги, куплю-продам, здоровье и здоровый образ жизни и пр.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 12 ноя 2017, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
#1078945
ДомосеД писал(а):
12 ноя 2017, 02:57
...
З.Ы. У меня сегодня проф. праздник, так что тоже несколько в состоянии измененного сознания...
Профессиональный отец эстонцев? :shock: :o
#1078946
ДомосеД писал(а):
12 ноя 2017, 02:57
У меня сегодня проф. праздник...
Уже вчера.
А Вольное экономическое общество хапнуло, в своё время, особняк на Тверской, в котором располагался Оргкомитет Олимпиады-80. А могли бы и детям отдать!
#1078947
AVV1 писал(а):
12 ноя 2017, 02:53
Для начала пойдет. Я - за.
В Читалку еще Анекдоты.
Ой, Саш, а сколько же еще тем придется перекинуть.... )))))

Хотя...
А, обязательно везде ставить "Динамовская"?
Hу да, анекдоты туда же)))
Технически, кстати, всё не перекинешь, просто часть закроем, а остальные, якорные))), переименуем, таким образом консолидируем самых стойких) и новичкам не дадим распыляться)
А Динамовская, да, наша фишка, по-моему, весьма креативно), мы ж не просто форум какой-то из инета, а Динамовский!!!
#1078948
Подозреваю, что часть юзеров отсеялось и по чисто техническим причинам. Раз не получилось зайти, другой ... А выполнять кучу телодвижений (я нашел гораздо более простой способ преодоления трудностей ;) ) не каждый захочет. ИМХО.
Может и с этим ещё попробовать побороться ? В смысле сделать авторизацию, ммм, попроще и полегче.
  • 1
  • 158
  • 159
  • 160
  • 161
  • 162
  • 232