Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1196488
2-ДомосеД писал(а):
20 апр 2020, 19:02
Совершенно верно. Но в данном случае есть прогноз Пескова))).
А если серьезно, то были признаки пика - резкое увеличение числа инфицированных. Правда, как я уже писал, это может быть следствием большего охвата тестированием и большей надежностью новых тестов.
Это прогноз, от кого надо прогноз!))

Очевидно, готовится политическое решение, с частичным откатом назад. Заодно подведут опыт раздолбайства московских цифровизаторов.
Ну, а парад, в конце концов, можно будет провести как в 1945 году - 24 июня.
 ДомосеД
#1196489
Да, очень похоже, что дело и не в вирусе вовсе). В личку загляните.
Последний раз редактировалось ДомосеД 20 апр 2020, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1196490
2-ДомосеД писал(а):
20 апр 2020, 19:58
Вратарь, в этом и заключается одна из особенностей нынешнего коронавируса. У него другой инкубационный период, вирулентность. Он может и не вписываться в известные зависимости.
Я с Вами согласен и про статью в известном научном журнале 2015 года и про Ухань и про возможную случайную утечку несколькими постами выше...
про формулу согласен тоже, что инкубационный период, вирулентность и много еще что ( например, влажность и температура воздуха) может сильно влиять на график... Он будет иметь свою зависимость и свой пик, но при массовом заражении и потом затухании активности все это должно описываться известными формулами. Ничего нового там быть не должно... Мне так кажется.
Другое дело зачем нам прогнозировать, просто наблюдаем. единственное хочется заранее понять, на даче в этом году в мае успею что-то посадить или нет...
Последний раз редактировалось Вратарь 20 апр 2020, 22:23, всего редактировалось 2 раза.
 ВеДМос
#1196491
Неосталинист писал(а):
08 апр 2020, 09:51
но 3 или 4 фильма из его списка смотрел. Без вопросов, очень сильные работы. У меня они условно в категории "Избранные".
Какие именно?
А Платформу смотрели? - Как Вам новый Дон кихот?
#1196492
WARLOCK писал(а):
20 апр 2020, 16:35
Жители Владикавказа вышли на митинг против самоизоляции
Они жалуются на потерю работы и финансовые проблемы
https://www.vedomosti.ru/society/galler ... izolyatsii
Ну, ещё бы. Там большинство в республике, кто не на бюджете и не в ментовке, работают по серым схемам. Если платить все налоги - сдохнут с голоду. Естественно они ничего не получат. "Государству" (беру его в кавычки) не нужны никакие самодостаточные или самозанятые люди. Нужны только поданные и закредитованные по макушку. После всего они потеряют работу и бизнес - куда придут за деньгами? В банки, даже те, кто туда никогда не ходил, а работал через нал.
Митинг планировался давно. Собрали около 2 тысяч. Мата на нем было русского и осетинского - вагон ! Впрочем осетины любят между собой, когда друг на друга злятся, именно по-русски ругаться. Выступавшие от верхов, когда устали увещевать, объявили народ козлами и баранами. Те, в свою очередь, вспомнили всю их фамилию до эпохи завоевания Тимура. Там же заявило свою позицию движение граждан СССР, которое категорически отказалось подчиняться республиканским марионеткам центра. После того как освистали и обложили первых лиц, попытались вытеснить людей с площади. Первая попытка не прошла. Только со второй. Плюс небольшой камнепад в адрес силовиков.
Решительные люди у меня земляки! ;)
 ДомосеД
#1196493
Вратарь писал(а):
20 апр 2020, 22:14
Другое дело зачем нам прогнозировать, просто наблюдаем. единственное хочется заранее понять, на даче в этом году в мае успею что-то посадить или нет...

Кстати, парадокс. Сев по всем культурам в этом году идет более высокими темпами, чем в прошлом. У меня были опасения.
 ВеДМос
#1196494
Korchagin писал(а):
10 апр 2020, 17:36
Если у нас тесты не будут делать, то и зараженных не будет, ну как в Беларуси например
Ну да, тоже об этом давно думаю. У нас вирус попёр, как только стали тестировать. Теперь уже сами (верхи) этому витку тестирования не рады, начали заговариваться о прекращении "повышенной готовности" (сука, и кто эту куйню с "готовностями" придумал использовать как ЧС, в нарушение всех действовавших на тот момент законов?).
Думаю, теперь через неделю из всех утюгов станут верещать, что вирус идёт на спад ("плато, плато, плато, ..."), а ещё через пару недель, что мы его побеждаем и скоро ваще победим, потом заткнутся - убогие.
Плохо только, что на местах руководители ниже уровнем не имеют свою точку зрения, и верят во все эти эффективные меры боротьбы с вирусом, придуманные политиками, а не учёными. Верят, потому что сверху велено верить. Во всех вопросах. У нас из градоначальников только Собянин имеет право вертеть законом, как ему вздумается, и окриков от федералов что-то не слышно (как пример - Челябинск перекрыл границы, и тут же его окриком аж с самого верха осадили, а для Москвы - можно).
Эта система руководства из "что, новый хозяин, надо?" рассыпется, как только возникнет напряжение. И это не есть гут.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1196495
ну пока о прекращении "повышенной готовности" я не слышал. Думаю, раз гарант даже парад на 9 мая отменил, то и на дачи нам фиг дадут уехать... должны показать свою власть и не прогнуться. Хотя Хант мечтает вернуть на стройки гастеров еще в апреле и каршринг запустить, чтобы на майские работал. А вот в середине мая, наверное, начнут отпускать ситуацию в Москве и МО для всех остальных.
А РПЛ рано совещание задумал о возобновлении игр, им самим решать ничего не дадут. Вот когда гарант назначит день голосования по конституции и назначит парад в честь 9 мая, тогда и футбол разрешат играть... я так думаю.
Аватара пользователя
 luper
#1196498
Вячеслав.РУ писал(а):
20 апр 2020, 18:49
2-ДомосеД писал(а):
20 апр 2020, 18:33
Вячеслав, а если не нарушать? Не с тем боретесь - надо не против штрафов, а за меры адресной поддержки. Если Вы будете нарушать и не платить при этом штрафов, Ваше положение улучшится? Эпид. обстановку выношу за скобки.
Адресная поддержка... Тут попробуй докажи, что поддержка по адресу. Логичнее одарить поддержкой всех россиян. А не выбирать кто достоин или не достоин. Я вот к примеру практически потерял работу, на службе занятости мягко говоря был послан на.ер так не обладаю нужной наработкой человеко часов. Собянинские 19 тысяч это сказка для многих. На деле там кидают лишь нищенские полторы тысячи и предлагают мигрантскую работу.
Вячеслав, очень Вас понимаю. Я могу быть также сокращен.
#1196511
За последний день в РФ прирост заболевших +5642. Москва опять ускорилась + 3083. Подмосковье + 718

По приросту заболеваемости московский регион уже обогнал Испанию, Италию, Францию, Германию, Бразилию

По приросту короновирусных больных Россия проигрывает сейчас лишь США. Во всех остальных странах прирост меньше
#1196512
Сколько новых "хороших" сообщений прямо с утра пораньше. То дешевые лекарства прекратят производить, то безнин заводы стали производить себе в убыток. То недоЧП отменят либо к майским, либо 15 мая, либо ДО КОНЦА мая (три варианта).
А может Кремль, как музей, закрыть на ремонт, а"гарантийную мастерскую" сократить? Уж очень нерентабельные стали!?
Аватара пользователя
 Емеля
#1196513
Если от одного человека вирус распространился по всему миру, вакцина будет через год, мы сидя дома ждём когда найдут эффективное лекарство?
Вылечить всех до ноля ведь скорей всего просто не возможно или это в любом случае по времени больше чем год.
#1196523
Пипец! Ну, всё как обычно. Кому нахрен нужен этот чертов недокарантин? Цифровизаторам. Потому как:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Советник главы ВОЗ: Коронавирус - относительно легкая болезнь; 50% переболеют, хоть с карантином, хоть без.

"Авторитетный эпидемиолог Юхан Гизеке, советник директора ВОЗ, главный ученый European Centre for Disease Prevention and Control, советник правительства Швеции и т.д. суммирует результаты своих исследований коронавируса:

- реальная летальность коронавируса составляет 0.1%

- это относительно легкое заболевание (mild disease) похожее на грипп, людей испугала его новизна, а также то, что самые уязвимые и умирали первыми, что создало ощущение высокой летальности

- когда начнутся массовые проверки на антитела выяснится, что 50% населения им уже переболело, хоть с карантином, хоть без, результаты будут схожими во всех странах, а у населения просто выработается естественный иммунитет (herd immunity)

- политика карантина не основана на каких-либо внятных моделях с доказанной эффективностью, правильной политикой была бы защита конкретно стариков и уязвимых групп"

видео
https://aftershock.news/?q=node/858415
--------------------------------------------------------------------------------------------
Обращаю внимание на фразу:
когда начнутся массовые проверки на антитела выяснится, что 50% населения им уже переболело, хоть с карантином, хоть без...
Подтверждает ранее высказанную идею, что болеют уже давно, ранее всех объявленных мер. Часто бессимптомно. А сейчас идет выявление тех, кто болеет сейчас, потому как массово стали делать тесты. Не хватились бы китайцы чего-то искать, мир бы знать не знал, что появился очередной "простудный" вирус.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1196527
Рептилофобам и гейтсофилам посвящается!

Сокращение населения, пандемические учения, обязательная вакцинация:перезагрузка от Гейтса: https://verelq.am/ru/node/64587

ЗЫ Касаемо Центра по безопасности здоровья университета Джонса Хопкинса.
Сам Центр и два его основных зарубежных филиала (находятся на севере Италии и в Ухане) по странному стечению обстоятельств вдруг нашлись во ВСЕХ ТРЕХ основных очагах распространения КОВИДА-19! Как там любит вопрошать известное медиалицо: "Совпадение?!"....
Аватара пользователя
 LeonDM
#1196535
Сафрон писал(а):
21 апр 2020, 15:17
Рептилофобам и гейтсофилам посвящается!

Сокращение населения, пандемические учения, обязательная вакцинация:перезагрузка от Гейтса: https://verelq.am/ru/node/64587

ЗЫ Касаемо Центра по безопасности здоровья университета Джонса Хопкинса.
Сам Центр и два его основных зарубежных филиала (находятся на севере Италии и в Ухане) по странному стечению обстоятельств вдруг нашлись во ВСЕХ ТРЕХ основных очагах распространения КОВИДА-19! Как там любит вопрошать известное медиалицо: "Совпадение?!"....
Вы ночь-то нормально спали? :) И если "рептилофобы" это про меня, то напрасно: питон Каа и черепаха Тортила одни из моих любимых литературных персонажей. Еще и крокодила Гену забыл... Не знаю, как другим "рептилофобам" и этим - как Вы только выговариваете? - "гейтсофилам", но мне читать так много букАв откровенного бреда было затруднительно. Зато вспомнил про десятилетней давности выступление Гейтса: что он сказал, что имел в виду и как всё это переврали эксперты в шапочках из фольги. Я бы мог ссылки дать, но нет ни малейшего желания заниматься фехтованием на простынях. И если что, то почти всё ныне известное про коронавирус сообщил академик Зверев, интервью с которым так вовремя выложил вчера сораДник Домосед.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1196538
Критик Силкина писал(а):
21 апр 2020, 14:55
Пипец! Ну, всё как обычно. Кому нахрен нужен этот чертов недокарантин? Цифровизаторам. Потому как:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Советник главы ВОЗ: Коронавирус - относительно легкая болезнь; 50% переболеют, хоть с карантином, хоть без.

"Авторитетный эпидемиолог Юхан Гизеке, советник директора ВОЗ, главный ученый European Centre for Disease Prevention and Control, советник правительства Швеции и т.д. суммирует результаты своих исследований коронавируса:

- реальная летальность коронавируса составляет 0.1%

- это относительно легкое заболевание (mild disease) похожее на грипп, людей испугала его новизна, а также то, что самые уязвимые и умирали первыми, что создало ощущение высокой летальности

- когда начнутся массовые проверки на антитела выяснится, что 50% населения им уже переболело, хоть с карантином, хоть без, результаты будут схожими во всех странах, а у населения просто выработается естественный иммунитет (herd immunity)

- политика карантина не основана на каких-либо внятных моделях с доказанной эффективностью, правильной политикой была бы защита конкретно стариков и уязвимых групп"

видео
https://aftershock.news/?q=node/858415
--------------------------------------------------------------------------------------------
Обращаю внимание на фразу:
когда начнутся массовые проверки на антитела выяснится, что 50% населения им уже переболело, хоть с карантином, хоть без...
Подтверждает ранее высказанную идею, что болеют уже давно, ранее всех объявленных мер. Часто бессимптомно. А сейчас идет выявление тех, кто болеет сейчас, потому как массово стали делать тесты. Не хватились бы китайцы чего-то искать, мир бы знать не знал, что появился очередной "простудный" вирус.
Об этом с самого начала умные люди и настоящие эксперты говорили, а у нас в роли «экспертов» оказались недоврачи и коррумпированные мэры и прочие херы.

Только в очередной раз из-за фатальных ошибок властьимущих расплачиваться будем мы.
Аватара пользователя
 сенька
#1196540
Сафрон писал(а):
21 апр 2020, 15:17
Рептилофобам и гейтсофилам посвящается!

Сокращение населения, пандемические учения, обязательная вакцинация:перезагрузка от Гейтса: https://verelq.am/ru/node/64587

Забавный источник, авторитетный, наверное.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Информационно-аналитический центр (ИАЦ) VERELQ – изучает и освещает важнейшие события и тенденции в общественно-политической и экономической сферах Армении, а также роль и влияние армянской диаспоры в различных странах мира. ИАЦ «VERELQ» базируется в Ереване.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1196550
LeonDM писал(а):
21 апр 2020, 16:44

Вы ночь-то нормально спали? :)
Отлично, да и чем еще заняться всласть на самоликвидации?! Спасибо за заботу, и Вам не хворать!
ЗЫ Вот уже не ожидал, что Вы гейтсофилией страдаете... Извините, если обидел.
сенька писал(а): Забавный источник, авторитетный, наверное.
Спесь и высокомерие еще никому на пользу не пошли.
Для любителей авторитетов - В США отменили запрет на производство смертельных вирусов: https://www.bbc.com/russian/features-42432406?SThisFB

С 2018 года Лабораториям теперь можно синтезировать вирусы гриппа, атипичной пневмонии и ближневосточного респираторного синдрома (SARS).
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1196573
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Физические и юридические лица, нарушающие правила, введенные в рамках ограничительных мер как правительством РФ, так и региональными властями, должны штрафоваться по федеральному законодательству. Это следует из обзора судебной практики по применению законодательства и мер по противодействию распространению в РФ коронавирусной инфекции.
"Граждане, должностные лица, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также юридические лица подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ как за нарушение правил, так и за нарушение дополнительных правил при введении на территории субъекта режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", - говорится в рекомендациях Верховного суда РФ, опубликованных на сайте ВС.
"Совершенно четко в сегодняшнем обзоре ВС РФ указано, что за нарушение, например, положений указа мэра Москвы, которые должны соблюдать граждане - не выходить из дома без объективной необходимости, не ездить на автомобилях без "пропуска" и тому подобное - ответственность наступает именно по федеральному законодательству", - сказал Лысаков во вторник.

"Федеральный КоАП РФ не позволяет ни по статье 6.3, ни по статье 20.6.1 применять фотофиксацию. Региональные же кодексы об административных правонарушениях в данных вопросах, согласно разъяснению Верховного Суда РФ, вообще не могут применяться", - сказал депутат.
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 452