Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 KOK$
#35830
Не удержался, до конца рабочего дня еще 30 минут, подведу итоги рыбалки.
ИТОГИ: рыбалка была "средненькая", но как говорят, для этого времени года это еще не плохо, в другие годы было еще хуже :oops: . Но главное отдохнул, половил-наловил (хоть и не много, но все-таки), удовольствие получил, а это ГЛАВНОЕ!
Компания была ОБАЛДЕННАЯ! Попал в заезд где были практически одни "старики", т.е. те кто не в первый раз сюда ездил. Из 30 с лишним человек, только 4-5 были "новенькими".
Цены умеренные, судите сами: проживание, дорога, кормежка за неделю - 12 тыс.рублей, после 3-го заезда получаешь скидку в 7% (пустячок, а приятно). Лодка с егерем на день от 1300 до 1600 рублей в сутки на двоих, т.е. по 650-800 р. с каждого. Баня 2 часа на 4 человека - 200 рублей! :D , стиральная машина - 50 р., копчение, соление, балыкование, шашлыки и т.д. для этого есть спец.человек, цены - СМЕШНЫЕ ;)
Всегда можно воспользоваться услугами браконьеров (если не ловил, а привезти надо), цены: сом копченый (вроде как деликатес, но мне не понравился) - 400 р. за кг., жерех копченый - 180 р., свежая рыба от 50 до 90 руб. за кг, солено-сушеная - от 10 руб. за хвост. Я взял 5 приличных чехоней за 100 рублей :P
Относительно рядом находится мужской монастырь, вино из монастыря 1л - 150 р. (на любителя, сладкое уж очень), но бутылочку прихватил для бабушки :)
А также икра (по осени), цен не знаю, вывозить опасно!!! Любая рыба (у браков), раки, ... по оросительным канавам растет ганджубас :oops: , там это сорняк, но прикольныйййййййййййййй :D
Есть одно НО, цивилизации НЕТ!!! Совсем НЕТ!!! Удобства во дворе (душ, туалет), номера чисто "мужские", "рыбацкие", т.е. минимум комфорта. И опять же, НО достраивается домик для "семейных", два номера на 2 семьи. Там уже и удобства и обстановка. Но все-равно, как я считаю, это чисто "мужской" отдых. В прошлый раз мой друг ездил с женой, так она выйдя из автобуса и осмотревшись - расплакалась :cry:
Но мне там нравится! В этом и есть весь кайф!!!
Главное чтобы рыба была, а она там есть!!! :!:
На следующей неделе выложу небольшой отчет с позапрошлогодней рыбалки с фотографиями, вот это правда была РЫБАЛКА!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#35875
Romul писал(а): А геде брал и какой тест?
брал в инет магазине.
Romul писал(а):Легковат... :oops:
Ссылку смотрел? Тест 30-120.... Но вот не только Салапин, но и другие утверждают, что 150 гр можно пулять без боязни поломать. В принципе это уже не хевик. Надеюсь для Оки хватит. Сравнил с хевиком (до 120), этот явно будет понадежнее.
Последний раз редактировалось Мусоровоз 30 апр 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#39479
Сегодня с утра порадовала рыбалка. Карпик на треху 8-) Исходная снасть: десятый крюк и 0,17 поводок... пикер, закорм сенсас карповый с пшеном и перловкой))
Изображение
Аватара пользователя
 Romul
#39657
Я тоже сегодня порадовался наконец-то)))
Рванул на широко известный в узких кругах карьер у станции С-я. Прикормка: Уник-уклейка + местный песок 2:1.
Насадка опарик. Оснастка: 1гр, 0,08, крюк 18. спуск - 50-80 см.Потом перешел на оснастку 0,5 гр.
Итог: с 6-30 до 14-30, 3 кг, дома жена посчитала 120 шт. Уклейка жирная и вкусная, пожаренная в масле растительном. 1 сковорода и все сыты. Остальное придется морозить(((.
Фотки позже.
Аватара пользователя
 antonio
#39687
Romul писал(а):Рванул на широко известный в узких кругах карьер у станции С-я.
Уж не Санаторная ли :oops:
П.С. Не волнуйтесь, я рыбалкой не увлекаюсь, просто живу нне так далеко от этой станции, поэтому и интересуюсь :oops:
Аватара пользователя
 Romul
#39690
antonio писал(а):
Romul писал(а):Рванул на широко известный в узких кругах карьер у станции С-я.
Уж не Санаторная ли :oops:
П.С. Не волнуйтесь, я рыбалкой не увлекаюсь, просто живу нне так далеко от этой станции, поэтому и интересуюсь :oops:
Взял и спалил! :lol: ! :lol:
Аватара пользователя
 antonio
#39696
Да я просто помню туда на карьер ездили на пикнички - 5-10км от нас, там очень много плещется рыбки, вот и подумал, что она самая :oops:
П.С. Никому не скажу, честно-честно! :lol:
Аватара пользователя
 Patron
#39709
Ну все, antonio, спалил контору)))
Теперь все рыболовы туда поедут и останутся от рыбки одни косточки)
Аватара пользователя
 Romul
#39819
antonio писал(а):Да я просто помню туда на карьер ездили на пикнички - 5-10км от нас, там очень много плещется рыбки, вот и подумал, что она самая :oops:
П.С. Никому не скажу, честно-честно! :lol:
А вы случаем не в курсе, где в Тучково платник?И какой там ценник? :oops: Слышал, что недорого.

Карьер довольно неплохой, но берега там отдыхающие уделали конкретно. :evil:
Аватара пользователя
 antonio
#39838
Romul писал(а):А вы случаем не в курсе, где в Тучково платник?И какой там ценник? :oops: Слышал, что недорого.
Честно говоря не в курсе... :?
Romul писал(а):Карьер довольно неплохой, но берега там отдыхающие уделали конкретно. :evil:
Да вот дело в том, что дачи в карьерах там в-основном приезжих... Есть, конечно, и свои, кто гадит... :(
Аватара пользователя
 Romul
#39844
antonio писал(а):
Romul писал(а):А вы случаем не в курсе, где в Тучково платник?И какой там ценник? :oops: Слышал, что недорого.
Честно говоря не в курсе... :?
Romul писал(а):Карьер довольно неплохой, но берега там отдыхающие уделали конкретно. :evil:
Да вот дело в том, что дачи в карьерах там в-основном приезжих... Есть, конечно, и свои, кто гадит... :(
Спасибо, я нашел уже: http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... %EE&page=3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#40530
Romul писал(а): Насадка опарик. ................
Итог: с 6-30 до 14-30, 3 кг, дома жена посчитала 120 шт. Уклейка жирная и вкусная
Прикинь, сегодня тоже опарик с 18.00 до 20.00, снасть как в посте выше, результат карпуша на 4200! :P
Изображение
Хотя возможно 120 рыпов мелких лучше чем одна, но большая :D
Аватара пользователя
 Дон
#40677
Мусоровозу. Красивые рыбки, Стас! Остаётся только поздравить тебя и позавидовать чёрной рыбацкой завистью :D ...
З.Ы. Сам так и не выбрался :( ... Земляные дела доделаны-теперь то я оттянусь ;) !
Аватара пользователя
 B.W.D.
#40684
Ездил в субботу на рыбалку с ночевой. в д.Саньково под Клином, торфяники, на карася. )бесплатная рыбалка) ))) поймали 000 ))
но по извесной причине. нерест. первый раз приехал на этот водоём. места очень красивые. рыба там просто кишит. ночью было такое ощущение что ей места нехватает в этом водоёме. особи очень крупные. Мужики ловили, но мало, карасики на грам 400-800. ждём июня и туда.
поехали после на водоём в Дятлово Элитный(платник)там мужики таскали карпа навеской от 5 до 10 кг. но цена после хорошо проведенных выходных 1800р. за человека уже смутила. а так хотелось )))
Аватара пользователя
 Romul
#40687
По поводу сбора: http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=63" onclick="window.open(this.href);return false;

Нарыть что-нибудь можно. Хочу в вск. в Тучково сьездить на платник, разведать. По слухам стоит всего 800 р. в сутки.
Аватара пользователя
 airbus
#46603
Выкрал тут пару деньков и укатил в деревеньку на Угру.Надо было решить кое-какие вопросы по дому , поэтому о рыбалке и не задумывался(Скорее "для галочки", что бы считать, что сезон открыт,из дома прихватил с собой спиннинг.С ним я "не дружу", т.к отдаю предпочтение "поплавку" и жерлицам, но это скорее из-за того, что у меня не было наставника-спиннингиста ))) :oops: ).
Но все же "второе" пересилило и "хотя бы на часок" выйти на воду я себе позволил))).
И вот часиков в семь утра я на воде!!!!Река-"гуляет"!Давненько такого не видовал!!Но.... Вся рыбалка заняла 30-40 минут :( .
Первый заброс, проводка- "карандаш" грамм на 300.Как зацепил, подсек, я даже и толком то не понял :( (это бал всего лишь мой второй выход со спиннингом, о первом то и рассказывать не о чем).Щуренка отпустил с известными словами ))).
Второй заброс, проводка, тут уже чувствую удар, инстинктивно подсекаю, борьба минут на 20 и - результат на фото. :roll:
Руки трясутся, "мотор" колотит, азарт мля!
Следует третий заброс.Провел не больше метра наверное, удар, подсекаю и слышу .."Дзыынь!" Мля!!! :evil: Хорошо что спиннинг остался целым...
Причалил к берегу и побрел домой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Дон
#46653
Похоже ты теперь со спиннингом подружился ;) ! Поздравляю! Адреналинчика хапанул.
Аватара пользователя
 Romul
#46671
Дон писал(а):Похоже ты теперь со спиннингом подружился ;) ! Поздравляю! Адреналинчика хапанул.
Насколько я понимаю это жерешок?


Я вот 2 раза на ВМР сьездил и понял что делать там нечего, очень много комара на поверхности. Клев для тех мест просто никакой. В субботу планирую на Нарские сгонять. 100 лет карася не ловил, может и карпика уговорю. :D
Аватара пользователя
 Gad
#46695
Вы там карпиков уговаривайте, а мы с airbaso`m на Угру, в деревеньку. Вопросы у нас по дому кое-какие так и остались нерешенными))). Охренеть- всего 3 заброса).
Аватара пользователя
 Норман
#46722
Это что же, веслом убил рыбу? Или спининги нынче такие.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 91