Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#28532
Чехия, Прага. Красоту-надо видеть кухню пробовать, а вот про пиво- вообще молчу. Цены на бензин, транспорт и сигареты - крутые. Продукты дешёвые, шмотки - примерно как в Москве, но во всех магазинах всегда есть большие скидки. Поэтому перед тем как, что -то купить надо походить по разным магазинам. Рассказываю, не как турист, проживший в гостинице, а как живут сами чехи, т.к. сам жил у родственников и знакомых. Каждое утро им в почтовый ящик кидают бесплатные рекламные газеты, где написано, что в магазине ... сегодня скидки на обувь, а в магазине... скидка на электронику и т.д.
В Праге есть 2 футбольных магазина. Один рядом со стадионом "Спарта", но он был закрыт , так-как во круг идёт стройка(прям дежа-вю какое-то), а ещё один на маленькой улочке (назв. не помню, но если кому-то понадобится, на карте найду). Перед этим бутиком, я стал фоткаться в Динамовской розе, это увидел хозяин магазина, он же и продовец. Когда я вошёл, он мне сказал, на ломаном русском, что Динамо Москва -очень корошо. Меня конечно-же это обрадовало и я ему сказал, что мой друг в Москве болеет за чешскую Спарту. Тут он уже улыбнулся и начал чего бормотать. Вообщем дело дошло, что я ему подарил Динамовскую зажигалку, а он мне зажигалку Спарты.
Просто убили цены на цветы. Роза по Изображение, примерно 30 рублей.Изображение. Я своей жене, так и сказал: что в Москве у спикулей, я больше цветы не покупаю :).
В ресторане замка "Кунетицка Гора"(Пордубице) обслуживают официантки, в древних национальных костюмах. Самое прикольное, что едят там руками(без ножей и вилок), а после еды руки можно вытереть об официантку. Но, так как большинство женского населения, скажем прямо не очень, то я попросил приборы, которые мне и принесли.
Несколько фоток из рассказа:
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
 Kurt
#28666
sergey-lyo, отличные фотки!!! СораДники, кто бывал в Киеве подскажите что и как?? Завтра на машине еду на выходные)) Кому купить цвета местной команды?))
Аватара пользователя
 Megap1xel
#28667
Kurt писал(а):sergey-lyo, отличные фотки!!! СораДники, кто бывал в Киеве подскажите что и как?? Завтра на машине еду на выходные)) Кому купить цвета местной команды?))
Ездил на Новый год в Киев за рулем, готов ответить на любые вопросы!
Аватара пользователя
 Kurt
#28669
Ну тогда погнали:
Сколько ехали по времени??
Долго ли проходили границу??
Дешёвые гостиницы??
Что посоветуешь посетить??
Аватара пользователя
 Megap1xel
#28674
Kurt писал(а):Ну тогда погнали:
Сколько ехали по времени??
Долго ли проходили границу??
Дешёвые гостиницы??
Что посоветуешь посетить??
Ехал по зимней дороге и 30-го декабря, поэтому долго...Так народ говорил что за 7-8 часов до границы доезжали в норм время года и не праздники, примерно столько же и там ехать.

Погранцам (Хохлядским) даешь 500-1000 рэ и даже багажник не откроют и поедишь сразу...

Жил на хате, цены смешные...

Советую стандартный набор: Майдан и Киево-пичерскую лавру. Вообще весь центр очень красивый, пробздитесь по крещатику, по метромосту можно тоже прокатиться... Из ночных заведений советую "Сори-Бабушку" :) Реально самое адовое заведение Киева!

П.С. Теперь они требуют чтоб в миграционной карте был указан точный адрес и название гостиницы или принимающей стороны. Заранее запиши себе гденибудь любую и потом в карточку перепишешь..
Последний раз редактировалось Megap1xel 15 апр 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#28678
Спасибо Мега рад, что так быстро ответил на мои вопросы))
Там бензин я так понял не сильно нашего дороже??
Аватара пользователя
 Megap1xel
#28680
Да дороже на наши деньги рубля на 2... Но качество так себе, советую заправить полный бак на Роснефти которая прям перед границей, а там на BP или Лукойле заправляйся...(Эксперементировать со всякого рода Укрнацнефтями не советую :) )До киева по идее бензина должно хватить.

П.С. Купи в своей заранее страховой "Зеленую карту"(на 2 недели, самую короткую) чтоб по дороге время не терять, покупая ее у хз кого заполняющего ее на коленках в шашлычной))
Последний раз редактировалось Megap1xel 15 апр 2010, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Kurt
#28686
Спасибо, сегодня же буду делать))
Аватара пользователя
 Megap1xel
#28689
Незачто :) Желаю удачной поездки!!!
Аватара пользователя
 Kurt
#28694
Спасибо.
Аватара пользователя
 Antichrist
#28878
Сергей, пять балов!
Аватара пользователя
 Hate
#28883
Добрые картинки из музея
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Hate
#28889
Обычный испанский музей искусств. :(
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#28892
Hate, твоя подпись, очень кстати подходит к фоткам и названию поста: "Добрые картинки из музея" :)
Аватара пользователя
 Hate
#28894
Вокзалы всякие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Hate 16 апр 2010, 01:14, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#29029
Спасибо Меге за советы, отлично съездил))
Выехали из Москвы в начале одиннадцатого и до границы добрались без приключений. Дорога до Калуги отличная, дальше с переменным успехом.
На границе потратили 2 часа, по 1 на каждой таможне.
На территории Украины дорога великолепная и по этому на первом же посту меня тормознули и штрафанули за превышение на 39 км.
В Киев мы прибыли в 10 утра по Москве,погуляв по городу и плотненько покушав и снабдив пищу горилкой мы отправились в гостиницу. Номер на двоих в гостинице нам обошёлся в 1400 руб. Отоспавшись 3 часа мы продолжили прогулки по городу в поисках достопримечательностей.
Что удивительно, но киевляне видимо сами плохо ориентируются у себя в городе, на вопрос как пройти к "дому с химерами" нам ответили только с шестой попытки))
Обратно выезжали в 18-00 по Москве, но добраться до границы без приключений не вышло, мы проехали поворот (ни одного указателя на Москву) и сделали крюк в 100 км. Обратная граница заняла в общей сложности 40 мин., так, что в 5 утра я был уже в Химках.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kurt 21 апр 2010, 14:49, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Kurt
#31318
И ещё немного фоток))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Megap1xel
#31319
Молодец Kurt!)))
P.S. Сори что забыл тебе сказать про этот сраный поворот, я сам ни туда поехал но интуиция заставила меня развернутся...А с указателями там и правда ппц.
Аватара пользователя
 Antichrist
#31328
Курт, молодец что съездил!
Аватара пользователя
 Kurt
#31332
Жаль вот только розу киевского арсенала найти не смог, Динамовских полно, а вот арсенальной...((
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 50