Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#684268
Gerasim писал(а):...Устав написан кровью и для того что бы кровь сократить...
Сколько же этому примеров!.. Но всё равно "умники" не унимаются.
Аватара пользователя
 yxyxy
#684312
kurilka писал(а):
Gerasim писал(а):...Устав написан кровью и для того что бы кровь сократить...
Сколько же этому примеров!.. Но всё равно "умники" не унимаются.
А мне больше обидно, что люди, которые защищают мирное население, которые рискуют жизнью и гоняют во всякие бессрочные коммандировки, а в это время уходит их молодость, потом слышат: "ну тупой что в армию пошел..." и тп... противно аж... если выбрал другой путь - твое право, но будь добр уважать людей, которые за тебя отдуваются... и твою жопу прикрывают...
Аватара пользователя
 antonio
#684343
Примеров чему куча?
Уставу? В нашей армии? :lol:
Давайте не будем валить всё в одну кучу. Я могу привести 100500 примеров личных, из моей армейской части жизни, когда ни о каком уставе и речи не шло, причем не только от дедов, но и от офицеров. Могу рассказать как срочников гнали на стрельбище не для того чтобы занимались подготовкой, а чтобы генералу на его стрельбище газончик перестелить. Это лишь один из примеров. Дальше и вспоминать не хочу.
Так что свои определения типа умников засуньте себе куда сами придумаете, ну или можете свой любимый устав использовать.

ЗЫ. Я был бы искренне рад, если бы мы там занимались военной подготовкой и сопутствующими ей вещами, но увы. Так что не надо ля-ля.
Последний раз редактировалось antonio 01 авг 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kiel
#684428
Строевой устав,к тому же,например,-это даже не прошлый , а 18 век -когда тактически нужно было держать шеренгу,строй, тогда 250 лет назад строевой устав был нужен, но сейчас, в 21 веке-такая тупая шагистика, типа чтобы все ходили красиво - это нерациональное расходование времени и сил солдата в ущерб реальной военной подготовке.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#684776
Самое правильное и полное представление об армии у тех, кто в ней не служил. Впрочем, это и балета и футбола касается :)
Окопы не рыл ни разу. Маршировали на строевом смотре. Ну и при утреннем разводе. Ну, как маршировали...строем по-взводно шли. Сейчас пытался вспомнить - при вечерней поверке тоже строем проходили или вольно-разойдись?
Аватара пользователя
 Fil
#684786
Наблюдатель писал(а):Самое правильное и полное представление об армии у тех, кто в ней не служил. Впрочем, это и балета и футбола касается :)
Окопы не рыл ни разу. Маршировали на строевом смотре. Ну и при утреннем разводе. Ну, как маршировали...строем по-взводно шли. Сейчас пытался вспомнить - при вечерней поверке тоже строем проходили или вольно-разойдись?
Как на счет футбола и балета ?
Аватара пользователя
 kiel
#685977
Gerasim писал(а):
kiel писал(а):Строевой устав,к тому же,например,-это даже не прошлый , а 18 век -когда тактически нужно было держать шеренгу,строй, тогда 250 лет назад строевой устав был нужен, но сейчас, в 21 веке-такая тупая шагистика, типа чтобы все ходили красиво - это нерациональное расходование времени и сил солдата в ущерб реальной военной подготовке.
Вы читали Уставы? Все? Причем здесь строевая?
Притом что речь пошла об уставах и устав такой есть, вы не в курсе?
Последний раз редактировалось kiel 04 авг 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#686128
Gerasim писал(а):Документ регламентирует повседневную и боевую деятельность армейских подразделений. Редактируется на основание войн, конфликтов и той же мирной деятельности в армии.
О каком 18 веке идёт речь? О какой шагистике? Причём тут - красиво?
Ну ты мне увяжи Устав с моими вопросами:
- марш-бросок на стрельбище для укладки газона на генеральской даче.
- снятие всей роты с занятий по тактике и переброска в лесополосу, для валки леса и отправки на личную лесопилку генерала с дальнейшей обработкой и продажей уже от лица генерала.
- побои наряда от командира роты в состоянии перепития.
Были еще всякие походы по грибы - на стол генералу - и прочая хрень.
Что там Устав на эту тему говорит?
Аватара пользователя
 kiel
#686157
Gerasim писал(а):Я сказал, что устав написан кровью.
А откуда эта красивая фраза? Я вот знаю другую фразу(народную): "все военные -тупые"
Почему должен верить вашей и не верить той, что ходит в народе?
Аватара пользователя
 antonio
#686168
Gerasim писал(а):Антон, устав на эту тему говорит, обращайтесь в прокуратуру. Если хочешь, я дам тебе телефон человека который с радостью выслушает твою историю. Такие газоны его профиль. Поверь, сядут ребята на долго, даже если генералы. Как минимум с позором будут уволены.
Ты думаешь мне оно надо тратить своё время на это?
Уже за давностью "проехали", но в контексте беседы про армию не упомянуть не мог. )))
Аватара пользователя
 kiel
#686169
Не уставами выигрываются войны, в 41 уставов что-ли не было? Тем не менее-3,5 миллиона советских пленных которых обучали по уставу и отступление до Москвы, а вот когда забили на всю эти уставы, а стали жить по реальным условиям войны-тут и пошли победы...
"Генералы готовятся всегда к прошлой войне", а уставы к позапрошлой
Аватара пользователя
 kiel
#686172
Gerasim писал(а): Kiel, а тебе я предлагаю перед мясом встретиться в химках. Там и расскажешь народную фразу. Желательно в лицо.
Жду контакты.
Ну и что будем делать? Будем доказывать что военные не тупые?-Будем интеллектом мерится? В шахматишки сыгранем? :lol: Ну или ты хочешь силой вопрос интеллекта решить? :lol:
Извини,генацвали,на мясо еду уже с другой компанией, ты опоздал
ЗЫ.А контакты мои у тебя есть, ты мне звонил и я тебе отвечал в 2011,забыл?Память девичья наверно,бывает
Последний раз редактировалось kiel 04 авг 2014, 17:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Pups
#686173
yxyxy писал(а):Програмистов всех туда на перу недель :)
Да, ну, нах.й. Юристов туда надо.
Последний раз редактировалось Pups 04 авг 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kiel
#686196
Gerasim писал(а): Хамло ты.
Понятно, что только ты святой-другие хамло
Последний раз редактировалось kiel 04 авг 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#686226
kiel писал(а): Я вот знаю другую фразу(народную): "все военные -тупые"
Почему должен верить вашей и не верить той, что ходит в народе?
Видимо, я не из народа и тупой :) Как-то странно это читать, причем, совсем не обидно. Может это про какой-то другой народ. Откуда такая ненависть к армии у тех, кто не служил. И потом, почему в армии не может быть заносчивых енералов и вороватых прапорщиков? Они ведь тоже из какого-никакого народа. Тот же слепок общества. И нарушители есть и даже преступники. Как не быть. Но ненависть-то откуда?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#686230
Наблюдатель писал(а): Видимо, я не из народа и тупой :) Как-то странно это читать, причем, совсем не обидно. Может это про какой-то другой народ. Откуда такая ненависть к армии у тех, кто не служил. И потом, почему в армии не может быть заносчивых енералов и вороватых прапорщиков? Они ведь тоже из какого-никакого народа. Тот же слепок общества. И нарушители есть и даже преступники. Как не быть. Но ненависть-то откуда?
Не могу обобщать, но думаю у кого-то, чтобы скрыть свою неполноценность.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 04 авг 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kiel
#686247
Наблюдатель писал(а):Откуда такая ненависть к армии у тех, кто не служил
В том то и дело что отписываются те, кто служил и не смирился с тем бардаком который там происходит. Ну а сами, профессиональные военные(те люди которые выбрали свою профессию так:убивать за деньги(раннюю пенсию,жил.сертификаты и др.) и быть готовым самим быть убитыми)-это люди хлеб которых-армия, если они плохо будут отзываться о армии-потеряют свой хлеб.
Последний раз редактировалось kiel 04 авг 2014, 19:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#686276
Не знаю, еще в народе так говорят (из народного фильма)- "есть такая профессия - Родину защищать"
Я вот служил, а меня тупым обзывают. А я верил, что Родину защищаю. Правда, ничего близко к защите не совершил. Но был готов, как мне кажется. Ну. а то, что люди, выбирая военную профессию, с молодости мотаются по дальним гарнизонам, так льготы должны быть. Это во всех армиях мира есть. Я давно не военный.
Но, кто хулу несет на армию - руки не подам.
Тут у сорадника сын служит и я вижу как отец гордится сыном. Я рад и за отца и за сына. Молодцы.
Аватара пользователя
 kurilka
#686282
У деревни Крюково было 29 человек. 28 - герои, один...
  • 1
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 158