Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#39919
Что ж, авиачасть супер (смотрели с Раушской набережной), народищу...мама не горюй, снимать, конечно невозможно из-за толкотни было совершенно, но выложу всё же что-нибудь позднее...
Бронетехнику перехватить около Динамо (по возвращении её) опоздали минут на 5-7, что обидно весьма...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#39920
avv1 писал(а):А я вот сначала смотрю на болконе пролет авиации, потом бегу к телевизору))) Смешно, но они иногда быстрее долетают до Красной площади, чем я добираюсь до ТВ)))
у меня наоборот :D сначала по телику потом с балкона 8-)
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#40128
Если не ошибаюсь, то фотка из Лужников? Там стоят напротив Т-60 и Т-34. Могу ошибаться. Сегодня вот были на концерте в Лужниках, ну по просьбе настойчивой института. Вот Медведев говорит: " Ветераны дали нам наше будущее". И как-то подумалось: 9 мая ты там вышлешь открытки, медали, поздравишь, пожмешь руку, а 10 уже забудешь о них. А ведь реально, если бы не они.... Дмитрий Анатольевич, Вы бы не с бумажки тексты почитывали, да громыхали с трибуны словами, а делом бы занялись. Пенсионеры, как и ветераны- не собаки.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#40177
Да из Лужников (только танк Т-80). Мы вчера просто не успели перехватить возвращающиеся танки, по набережной прорва народу, ну и ул. Ордынка и Пятницкая были запружены и пробежать их бегом нам не удалось, в метро (Новокузнецкая) пришлось входить весьма долго, когда на Динамо вылетели колонна уже шла мимо, минут 5-7 опоздали...жаль.
Последний раз редактировалось Константин Динамович 10 май 2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 пал
#40209
Хорошие фотки получились.Пожалуй, себе скачаю.Спасибо,Константин!.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#40211
Мне особенно нравятся Ту-95 (те что с винтами), его пассажирский аналог Ту-114 был моим любимым самолётом детства, когда они пролетали в Шереметьево всегда выбегал посмотреть (легко узнавал по звуку), жаль очень мало их было...
Ещё прилично кто-то толкнул, когда делал кадр с отстрелом салюта группой Су-27 и МиГ-29, но всё равно вышло неплохо...
Аватара пользователя
 пал
#40216
Всё это я видел на МАКСе в прошлом году,но в полёте смотрится гораздо красивее.
ПС.Уважаемый КД,немножко развеселило,как вы поясняете ,где Ту-95.Я всё таки полковник запаса,хоть и не авиации.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#40217
Простите Пал пожалуйста, сам думал не писать, но как то подумал может кто не знает, право, неудобно теперь :)
Аватара пользователя
 Акела
#49546
http://www.forbesrussia.ru/news/50834-l ... ion-rublei" onclick="window.open(this.href);return false;
На рассмотрение Госдумы представлен законопроект, предлагающий позволить призывникам официально освобождаться от службы в армии, заплатив государству один миллион рублей. Как сообщает РИА «Новости», законодательная инициатива поступила от депутатов фракции ЛДПР.

Вырученные средства предлагается направить на улучшение условий службы, а также использовать для привлечения контрактников. По словам одного из авторов законопроекта заместителя руководителя фракции либерал-демократов Максима Рохмистрова, это, в частности, должно помочь решить проблему коррупции.
«С ней не получается бороться. Находятся врачи, находятся военкомы, какие-то другие люди, которые получают деньги, улучшают собственные материальные условия, а армия не получает ни бойцов, ни денег», - заявил агентству Рохмистров. Он также добавил, что указываю сумму в один миллион рублей, в ЛДПР исходили из того «сколько стоит откосить от армии».
[youtube]6ArTr2E14eQ[/youtube]
Аватара пользователя
 dolbano
#49609
С идеологической точки зрения - это не комильфо :?
Здесь можно сравнить с сюжетом из "Двенадцати стульев"

Министр обороны:
-Мы дадим Вашему сыну автомат Калашникова, он будете прикрывать ввод наших войск в Чечню.
Родитель призывника спрашивает:
-А может быть полмилиона рублей помогут Российской Армии решить её проблемы?
-Торг здесь неуместен,- бьёт кулаком по столу Министр. :evil:
Ещё раз подумав про Чечню, родитель с испуганной физиономией выкладывает миллион рублей.
Последний раз редактировалось dolbano 08 июн 2010, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#49611
Времена рекрутских наборов вспоминаются, когда можно было нанять кого-то вместо себя...При хорошей продуманности, в принципе, тоже вариант, но вот именно эта "хорошая продуманность" вызывает сомнения...
Последний раз редактировалось Акела 08 июн 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#49637
Вся соль-то, наверное, в том, что призывник подходит к военкому и говорит: "...нету у меня "ляма"..." Да не беда,- отвечает военком, - платишь мне по-старому 300000, и билет в кармане..."
Аватара пользователя
 dolbano
#49642
акела писал(а):Вся соль-то, наверное, в том, что призывник подходит к военкому и говорит: "...нету у меня "ляма"..." Да не беда,- отвечает военком, - платишь мне по-старому 300000, и билет в кармане..."
Так пусть и такая "альтернатива" будет!
Последний раз редактировалось dolbano 08 июн 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#49672
После просмотра вот этого http://navalny.livejournal.com/472761.html" onclick="window.open(this.href);return false; служить как-то не захочется совсем!!!!
Лучше уж миллион отдать.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#49675
Kurt, я посмотрел видео и принял решение косить... :shock:
Последний раз редактировалось DennyDynamo 08 июн 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#49676
Не хотел писать, но раз уж зашла речь...
Здесь подробнее и страшнее...похоже, что дедовщина и землячество будут казаться счастьем...:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/060/00.html" onclick="window.open(this.href);return false;
19, 20, 21-го настроение у Романа было бодрое: «Все в порядке — познакомился с ребятами». В вагоне — 30 призывников.

22-го утром в 10 часов 11 минут она набрала его номер и услышала глухой голос: «Меня здесь зарежут или убьют».

— Да, именно так и сказал, дословно, — настаивает Оксана. — Я спросила: «Кто тебя убьет?» Он ответил: «Лейтенант, прапорщик…» Слышно было плохо — садилась батарейка, а зарядить ее ему не давали.
Утром 23 мая Татьяне Сусловой позвонил командир части (в/ч 46102) Бикинского гарнизона: «Ваш сын покончил с собой — повесился в общественном туалете на железнодорожной станции».
Аналогичное сообщение из этого же гарнизона 7 лет назад получила омичка Алма Бухарбаева.
В теле отсутствовали внутренние органы. Все это засвидетельствовали медик фельдшерско-акушерского пункта, а также имам и 7 старейшин села, куда погибшего привезли хоронить.
Во время разбирательства в Бикинском гарнизонном суде хабаровский эксперт Терешин на вопрос Алмы Бухарбаевой: «Почему у моего сына отсутствуют внутренние органы?» — ответил: «А ты что, не знаешь, что почка на черном рынке стоит 50 тысяч долларов?». Кроме судей и прокурора эти слова слышали 6 человек (пятеро солдат и контрактник-прапорщик). Как мы сообщали в статье «Не вскрывать!», в период службы Марата в Хабаровске, согласно заявлениям, поданным в прокуратуру, было вырезано без разрешения больных и их родственников 112 почек, «изымались» также надпочечники и селезенки. Прокуратура подозревала, что это стало причиной смерти 56 доноров. Скончались и 43 реципиента. Но местным чиновникам удалось тогда скандал погасить (!).
Так что, похоже, эти твари вышли на новый уровень...
Аватара пользователя
 dolbano
#49683
Что-то не верится, что что-нибудь докажут! Здесь, считаю главная фишка не в том, что это случилось в армии, а в том что это случилось на Дальнем Востоке. Там и в советские времена говорили о том, что там советской власти нет. И сейчас там никакой власти нет.
Последний раз редактировалось dolbano 08 июн 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#49686
А ничего и не докажут.
Как это ни прискорбно звучит.

Мне один человек рассказывал, как у них в части (служил он в 78-80 гг в Приморском крае) "деды" повесили новобранца ночью на ремне. Им все сошло с рук, хотя в части все знали кто это сделал.
Если уж тогда такое происходило, то что уж говорить про наш век капиталистических отношений.
Продается все, человеческая жизнь ничего не стоит.
Пока Мы терпим, нас будут резать и стричь как баранов.

P.S.: Пока такое творится в армии наша обороноспособность будет стремиться к 0.
Последний раз редактировалось DennyDynamo 08 июн 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 158