Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Ваше отношение к такой лиге?

За
21
9%
Против
176
78%
За, но без Динамо. Остаемся в своем чемпионате.
29
13%
Аватара пользователя
 Норман
#451127
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Да не страшный.Просто с ним по работе периодически пересекаюсь
Дмитрий Анатольевич? :shock:
Аватара пользователя
 Александр63
#451129
Норман писал(а):Дмитрий Анатольевич? :shock:
Мелковато, товарищ Норман, мелковато. Вот, стерхов очень любит (намёк). ;)
Аватара пользователя
 WARLOCK
#451132
vkolokol писал(а):возможно, кремль назначит других спонсоров для нашего футбола, а в Газпроме могут и миллера заменить, если он деньги гос компании будет тратить не в интересах власти...

Пока не заметил, что в кремле вопрос решили...
vkolokol писал(а):
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а): хотя если скажут Миллеру забыть о чемпионате СНГ, то и этот не будут спорить... питерские такие питерские Газпром не личная компания миллера и очередь на его место уже давно стоит...
Ну вот вы и озвучили позицию Кремля.
Аватара пользователя
 Вратарь
#451141
WARLOCK писал(а): Ну вот вы и озвучили позицию Кремля.
Кто !? Я ? ну да ;) а кремль ? 8-)
в нашей стране важна не позиция а кто ее озвучивает :(
миллер надеется что эту позицию кремль не озвучит, иначе бы давно прекратил изыскания по чемпионату снг...
Аватара пользователя
 Вратарь
#451142
Норман писал(а):
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Да не страшный.Просто с ним по работе периодически пересекаюсь
Дмитрий Анатольевич? :shock:
Аватара пользователя
 WARLOCK
#451143
vkolokol писал(а):
WARLOCK писал(а): Ну вот вы и озвучили позицию Кремля.
Кто !? Я ? ну да ;) а кремль ? 8-)
в нашей стране важна не позиция а кто ее озвучивает :(
миллер надеется что эту позицию кремль не озвучит, иначе бы давно прекратил изыскания по чемпионату снг...
Я о том и говорю, что мешает Кремлю осадить Миллера?
В данном случае молчание - знак согласия.
Аватара пользователя
 Норман
#451145
Александр63 писал(а):
Норман писал(а):Дмитрий Анатольевич? :shock:
Мелковато, товарищ Норман, мелковато. Вот, стерхов очень любит (намёк). ;)
Хм, есть министр орнитологии? :?
 Борисыч
#451155
WARLOCK писал(а): Так в Кремле этот вопрос уже решили: удастся уговорить хохлов и Платини с Блаттером - флаг вам в руки! (тем более в хоккее и баскетболе это получилось)
Что же касается осей противостояния, то противостояние происходит на двух уровнях: между РФПЛ и РФС - первая ось, Администрация Президента (Иванов) и Министерство спорта (Мутко) - вторая ось. Учитывая то, что за новую лигу практически все бабло чемпионата и более высокий админресурс при негласной поддержке Кремля исход противостояния очевиден. Однако есть проблемы "внешнего характера" - позиция украинских клубов , а также ФИФА, УЕФА.
Странные Вы вещи говорите, сораДник :?
1. Кремль ничего не решает, кремлю запрещено ФИФА и УЕФА вмешиваться в дела РФС под страхом отлучения России от мирового футбола.
2. РПЛ и ФНЛ - организации, созданные, управляемые и подчинённые РФС.
Совсем недавно РФС, чтобы убрать Толстых из Пердива, просто расформировал Пердив и назначил ФНЛ.
Сейчас Толстых может сделать это же с РПЛ и Прядкиным, даже не ставя их в известность - какая тут ось?

Ну а бабло Чемпионата - выдряпываются отдельные люди, а Команда и бабло стоит себе на месте и никуда ни денется. Вот люди могут выпасть, а бабло при деле)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#451165
WARLOCK писал(а): В данном случае молчание - знак согласия.
Или знак того, что нечего обращать внимания на всякий бредовый чих... ;)
Аватара пользователя
 Норман
#451352
На Украине проект объединенного чемпионата
назвали "олигархическими забавами"

ФУТБОЛ - Премьер-лига




Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Украины Николай Томенко из фракции "Батькивщина" убежден в том, что проведение объединенного чемпионата с Россией не выгодно Украине.

- Идея проведения совместного чемпионата по футболу между странами СНГ - это антиукраинская идея, - сказал депутат в эфире радио "Эра" - В таком объединенном чемпионате может участвовать лишь несколько футбольных клубов, имеющих едва не миллиардные прибыли для того, чтобы ездить на матчи этого чемпионата в Сибирь или в Чечню.

Очевидным является тот факт, что абсолютное большинство владельцев футбольных клубов не способно обеспечить такой уровень финансирования, поэтому подобный чемпионат может стать играми олигархов СНГ, а не полноценным футбольным соревнованием.

С другой стороны, и вполне очевидно, эта идея возникла как идея наполнения реальным содержанием так называемой доктрины "русского мира" или восстановленного евроазиатского союза, - выразил мнение Томенко. - Если Украина обязана входить в таможенный союз или евроазиатский геополитическое пространство, то почему ей не войти в футбольное пространство СНГ под эгидой России?

Сегодня на Украине футбольный бизнес паразитирует на всей сфере физической культуры и спорта, и львиная доля прямо из бюджета или опосредованно через бизнес тратится на футбольные игры олигархов. Если, не дай Бог, возникнет идея провести этот объединенный чемпионат, то можно будет ликвидировать все другие виды спорта и забыть о физической культуре, поскольку все деньги пойдут на обеспечение финансирования нескольким клубам, которые будут ездить необозримыми просторами бывшего Советского Союза. Убежден, что эти геополитические или олигархические забавы являются лишь предметом дискуссий и никогда не будут реализованы.

Для нас же сегодня является важным инвестировать средства в восстановление массового спорта и физической культуры, а не в очередную олигархическую идею, когда на территории СНГ будут соревноваться, кто побогаче в футболе, и кто купил дорогого легионера, заключил Томенко.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#451356
В СНГ не входят Грузия и Литва, а это значит, что мы не увидем ни Динамо (Тбилиси), ни "Жальгирис" (или как там они сайчас называются). Украина - юридически не член СНГ, да и не дураки там, чтобы в сомнительную аферу ввязываться.

Получаются, что Зениту, Анжи и ЦСКА придется играть с белоруссами, казахами, таджиками, азербайджаном... Туда им и дорога...
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 30 дек 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#454256
Ну, вот и он откликнулся, как Вагнера пообещали :)

Газзаев: в объединённый чемпионат выделятся сильнейшие клубы

13 января 2013 года, воскресенье. 17:21

Валерий Газзаев, президент и главный тренер владикавказской "Алании", а также директор оргкомитета так называемой Объединённой лиги рассказал, как продвигается работа над проектом.

"Обсуждение формата ещё продолжается, но наиболее чётко в его рамках вырисовываются две профессиональные лиги: условно, высшая и первая, в каждую из которых войдут по 8-9 команд с той и другой стороны по итогам национальных чемпионатов-2013/14. Хотя я, например, за то, чтобы увеличить количество участников в каждой из лиг до 20 за счёт других стран, проявивших интерес к проекту. Остаётся решить вопросы обмена командами между лигами, между объединённым чемпионатом и национальными первенствами.

В ближайшее время мы направим всем заинтересованным клубам и федерациям России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и других стран официальные приглашения принять участие в совместной работе по организации объединённого чемпионата.

Ничего ломать мы не собираемся. Просто сильнейшие клубы выделятся в объединённый чемпионат, а оставшиеся продолжат выступать в региональных турнирах национального первенства по географическому принципу, победители которых затем заменят худших представителей первой лиги объединённого чемпионата либо сыграют с ними переходные матчи. Не сомневаюсь, что уровень этого отряда российского футбола тоже возрастёт", — сказал Газзаев.
Последний раз редактировалось Норман 13 янв 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
 Alexandr-Dragon
#454261
УЕФА может отнестись к этому проекту благосклонно.
Поскольку в еврокубках
вместо 15 команд с пространства бывшего Советского Союза
получит всего 5.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#454266
Alexandr-Dragon писал(а):УЕФА может отнестись к этому проекту благосклонно.
Поскольку в еврокубках
вместо 15 команд с пространства бывшего Советского Союза
получит всего 5.
УЕФА и к Кубку Содружества относится благосклонно, но мест в ЕК оттуда не дает! :D
Аватара пользователя
 пал
#454606
По данным "СЭ", президент Суперлиги СНГ Евгений Гинер провел с главой ФИФА Мишелем Платини предварительные переговоры о вступлении в Суперлигу СНГ трех английских клубов. Во встрече также участвовали руководители "Манчестер Сити", "Челси" и "Суонси".
Из сегодняшнего. :? :)
Аватара пользователя
 пал
#454607
И кое что ещё оттуда:
МОСКВА . Открытый чемпионат Москвы и Подмосковья. Одержав уверенную победу над "Ельцом" (3:0), "Спартак" продлил победную серию до 18 встреч. Отрыв девятикратных чемпионов России и четырехкратных чемпионов Москвы, пять лет назад отказавшихся участвовать в проекте Суперлиги СНГ, от идущей на второй строчке "Лобни" составляет теперь 14 очков. "Радоваться рано, нас еще ждет непростой выезд в Псков", - отметил главный тренер красно-белых Роман Асхабадзе.

ПЕТРОЗАВОДСК . Президент РФС Николай Толстых посетил школу №3 и поучаствовал в открытии футбольного поля на ее территории. "Строительство полей в стране ведется в соответствии с программой развития массового футбола, регламентами и прочими нормативно-правовыми документами РФС", - подчеркнул Толстых. Глава федерации также заглянул в тюрьму для участников договорных матчей, где четверо заключенных (из них трое - бывшие судьи) просят об амнистии. "На воле они непременно исправятся, ведь благодатной почвы для проведения договорных матчей больше нет и не будет", - считает директор тюрьмы Анзор Кавазашвили.
Это чтоб некоторые всерьёз предыдущий пост не восприняли. :D

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось пал 14 янв 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#454608
Челси - Ворксла это посильнее финала ЛЧ будет.
Молодец Гинер, своего не упустит. И англами порулит ;)
Аватара пользователя
 SJ
#456169
Президент ФИФА Йозеф Блаттер подчеркнул, что никогда не поддержит идею создания лиги СНГ, и посоветовал главе РФС Николаю Толстых быть приверженцем национального чемпионата.

- ФИФА совершенно не заинтересована в идее огранизации чемпионата содружества, — приводит слова Блаттера корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — У нас есть четко отлаженная пирамидальная организация. В ней клубы играют очень важную роль. Они организуют соревнования, которые проходят в рамках и под контролем национальной ассоциации — это основной принцип. Затем были сформированы конфедерации. Они строились по географическому принципу. Конгресс ФИФА дал им возможности организовывать соревнования в своих пределах. В Европе это два соревнования — Лига Чемпионов и Лига Европы. Все это соответствует уставам ФИФА. А лига СНГ — это неправильное решение, которое не будет поддержано. Создание лиги может разрушить организацию пирамиды ФИФА нарушить солидарность футбольной семьи. Николаю Толстых я посоветую быть приверженцем национального чемпионата и забыть обо всех других лигах.
 C3CB
#456173
Что и требовалось доказать. Как нельзя вовремя Блаттер озвучил свою позицию и позицию ФИФА в целом. Ждем что через Газзаева ответят гинер с миллером, интересно просто.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 49