Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1255822
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 06:21
Англия и Франция (германские народы) должны защищать славян (чехов и словаков) от другого германского народа.
Германцы защищать славян от германцев. И славян-поляков тоже)
А где в это время была защитница славян?
Кто такие германские народы?
Каким образом и когда французы стали германцами?
Россия правильно сделала, вступив в Первую Мировую войну?
Осуждаете украинцев за атаку Донбасса - славяне же?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1255823
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 04:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В эмиграции самозваного «императора» Кирилла и его потомков поддерживали два фашистских диктатора: Гитлер и Франко. Кирилл финансировал Гитлера. А потом эти фашисты воевали против наших дедов. Неслучайно нынешний Георгий дружит с президентом фонда генерала Франко.
52% экспорта из СССР в 1940-м году было в Германию. Это больше ,чем во все страны вместе взятые. 1940 - год битвы за Британию, Французской компании, Скандинавской.

Высшее военно-политическое руководство СССР поздравляло Гитлера со взятием Парижа.
На новый год 1940 Сталин какие теплые слова писал в телеграмме Риббентропу
...Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
Кровью поляков, надо добавить тут. А в это время уже шла Вторая Мировая.

А потом эти фашисты воевали против наших дедов (с)
Поясни, что хотел сказать своим постои и почему решил поднять эту тему в данный момент?
Аватара пользователя
 Щ И
#1255824
kurilka писал(а):
08 окт 2021, 09:24
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 06:21
Англия и Франция (германские народы) должны защищать славян (чехов и словаков) от другого германского народа.
Германцы защищать славян от германцев. И славян-поляков тоже)
А где в это время была защитница славян?
Кто такие германские народы?
Каким образом и когда французы стали германцами?
Россия правильно сделала, вступив в Первую Мировую войну?
Осуждаете украинцев за атаку Донбасса - славяне же?
Англы, саксы, франки, фризы, юты.
Франки - девнегерманское племя)
Тема Вторая Мировая. А на этот вопрос не могу ответить.
Конечно осуждаю. Как и Россию за атаку Донбасса.
Аватара пользователя
 kurilka
#1255825
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 09:37
kurilka писал(а):
08 окт 2021, 09:24
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 06:21
Англия и Франция (германские народы) должны защищать славян (чехов и словаков) от другого германского народа.
Германцы защищать славян от германцев. И славян-поляков тоже)
А где в это время была защитница славян?
Кто такие германские народы?
Каким образом и когда французы стали германцами?
Россия правильно сделала, вступив в Первую Мировую войну?
Осуждаете украинцев за атаку Донбасса - славяне же?
Англы, саксы, франки, фризы, юты.
Франки - девнегерманское племя)
Тема Вторая Мировая. А на этот вопрос не могу ответить.
Конечно осуждаю. Как и Россию за атаку Донбасса.
Да, достойное образование и знатная логика.
Аватара пользователя
 Щ И
#1255826
Роджер, я тебе ткнул в манипуляцию. И процитировав твою цитату в конце, все показал.
Кирилл якшался с Гитлером, а потом эти фашисты воевали против наших дедов.
Сталин (СССР) якшался с Гитлером, а потом эти фашисты воевали против наших дедов.
Вот кратко)
Аватара пользователя
 kurilka
#1255827
luper писал(а):
08 окт 2021, 08:14
Антон, надеюсь ты не отрицаешь принудительного раздела Польши в 39 м. Стратегически, вроде верно.
Поляки взяли в 1921, мы вернули в 1939-м.
Аватара пользователя
 Щ И
#1255828
Взяли-вернули сплошь и рядом в историях двух соседних стран.
Поляки взяли в одиночку, один на один. В полноценной войне. А мы с Гитлером вместе и то после него.
#1255829
luper писал(а):
08 окт 2021, 08:14
Антон, надеюсь ты не отрицаешь принудительного раздела Польши в 39 м. Стратегически, вроде верно.
Чего хотели, то и получили.

Изображение
#1255830
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 09:53
Взяли-вернули сплошь и рядом в историях двух соседних стран.
Поляки взяли в одиночку, один на один. В полноценной войне. А мы с Гитлером вместе и то после него.
Либерадрилльские штампы, коих видел уже миллион одинаковых на просторах интернета.
Скучно, ничего нового.
Ща еще блохастый с картинками куколда-Ёлкина про Путина вылезет. )))
Аватара пользователя
 kurilka
#1255831
Только в придуманной истории "поляки взяли в одиночку". Ну, или в той, что хочется.
Аватара пользователя
 Щ И
#1255832
Нельзя на такой ноте к выходным подходить, Вторая Мировая - больная тема, стрессовая. Заканчиваю пока еще утро пятницы)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1255834
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 09:40
Роджер, я тебе ткнул в манипуляцию.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
И процитировав твою цитату в конце, все показал.
Кирилл якшался с Гитлером, а потом эти фашисты воевали против наших дедов.
Сталин (СССР) якшался с Гитлером, а потом эти фашисты воевали против наших дедов.
Вот кратко)
В данном случае ты лишь показал, что плохо (недостаточно хорошо) знаешь историю и, следовательно, не особо понимаешь её .
Сталин не якшался с Гитлером, он даже ни разу с ним не встречался, всячески избегая встречи.
В ролике также говорится про интербригады воевавшие против фашистов в Испании, это было несколько раньше. Интербригады состояли, в том числе из немцев, итальянцев, французов и поляков.
#1255835
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 10:21
Нельзя на такой ноте к выходным подходить, Вторая Мировая - больная тема, стрессовая.
Да, для либералов так и есть.
Щас бы баварское пили, на БМВ все катались.
Да-да, слышали, знаем какой у вас стресс.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1255836
Veselyi_Rodger писал(а):
08 окт 2021, 09:28
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 04:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В эмиграции самозваного «императора» Кирилла и его потомков поддерживали два фашистских диктатора: Гитлер и Франко. Кирилл финансировал Гитлера. А потом эти фашисты воевали против наших дедов. Неслучайно нынешний Георгий дружит с президентом фонда генерала Франко.
52% экспорта из СССР в 1940-м году было в Германию. Это больше ,чем во все страны вместе взятые. 1940 - год битвы за Британию, Французской компании, Скандинавской.

Высшее военно-политическое руководство СССР поздравляло Гитлера со взятием Парижа.
На новый год 1940 Сталин какие теплые слова писал в телеграмме Риббентропу
...Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
Кровью поляков, надо добавить тут. А в это время уже шла Вторая Мировая.

А потом эти фашисты воевали против наших дедов (с)
Поясни, что хотел сказать своим постои и почему решил поднять эту тему в данный момент?
Тонкий вброс! :D
Развёл всех!
Браво! :dinfan2:
#1255837
Гипсик писал(а):
08 окт 2021, 10:50
Veselyi_Rodger писал(а):
08 окт 2021, 09:28
Щ И писал(а):
08 окт 2021, 04:02
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

52% экспорта из СССР в 1940-м году было в Германию. Это больше ,чем во все страны вместе взятые. 1940 - год битвы за Британию, Французской компании, Скандинавской.

Высшее военно-политическое руководство СССР поздравляло Гитлера со взятием Парижа.
На новый год 1940 Сталин какие теплые слова писал в телеграмме Риббентропу


Кровью поляков, надо добавить тут. А в это время уже шла Вторая Мировая.

А потом эти фашисты воевали против наших дедов (с)
Поясни, что хотел сказать своим постои и почему решил поднять эту тему в данный момент?
Тонкий вброс! :D
Развёл всех!
Браво! :dinfan2:
Ну обидно человеку, что из центра обсуждения его вытеснили новой темой. :cry:
Аватара пользователя
 luper
#1255839
Хочу отметить, что предыдущий пост мой не носит и оттенка поддевки. Просто, ну как бы это сказать..Пакт Молотова отдает некоей двуличностью. Как и все заигрывания с нацистами.
#1255840
luper писал(а):
08 окт 2021, 11:39
Хочу отметить, что предыдущий пост мой не носит и оттенка поддевки. Просто, ну как бы это сказать..Пакт Молотова отдает некоей двуличностью. Как и все заигрывания с нацистами.
Пост так и воспринят. )))
А мюнхенский сговор не отдает двуличностью?
Он как бы раньше был.
А зигование королевы?
Ну а "с волками жить..." ©
Польша сама дербанила Россию в 21-м, потом Чехословакию после мюнхенского сговора. Какие вопросы могут быть? Бог дал, Бог взял. Пусть плачут теперь местные либеральчики.
ЗЫ. Самое главное, Сталин не подписывал ни одного документа с нацистской Германией, не встречался с Гитлером. Вот реальность взаимоотношений.
Аватара пользователя
 kurilka
#1255841
luper писал(а):
08 окт 2021, 11:39
Хочу отметить, что предыдущий пост мой не носит и оттенка поддевки. Просто, ну как бы это сказать..Пакт Молотова отдает некоей двуличностью. Как и все заигрывания с нацистами.
Что за пакт? Не знаю никакого пакта, его нет. Есть Договор...
Обман всегда начинается с малого.
Я видел и Договор, и приложение к нему своими глазами. Ну что таи такого кричащего? Ровным счётом ничего. Это уже любимая многими интерпретация. По факту - такого рода приложения к договорам были в то время рутиной.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1255842
kurilka писал(а):
08 окт 2021, 12:34
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
08 окт 2021, 11:39
Хочу отметить, что предыдущий пост мой не носит и оттенка поддевки. Просто, ну как бы это сказать..Пакт Молотова отдает некоей двуличностью. Как и все заигрывания с нацистами.
Что за пакт? Не знаю никакого пакта, его нет. Есть Договор...
Обман всегда начинается с малого.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я видел и Договор, и приложение к нему своими глазами. Ну что таи такого кричащего? Ровным счётом ничего. Это уже любимая многими интерпретация. По факту - такого рода приложения к договорам были в то время рутиной.
В данном случае, неплохо бы пояснить смысловую разницу между пактом и договором. Иначе непонятно в чём заключается обман.
  • 1
  • 4003
  • 4004
  • 4005
  • 4006
  • 4007
  • 4067