Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 JayCee
#401897
Акела писал(а):Кстати, о Штирлице...Он, ведь, тоже, по идее, будет после 23-00. Ведь он, гад такой, курит, шпионит и людей убивает... :P
Кстати о Штирлице... Ну и Бог с ним, со Штирлицем. И с "Ну, погоди!" Никто ведь не запрещает их смотреть и наслаждаться. Речь ведь идет только об эфирном телевидении, по умолчанию доступном для всех зрителей, в том числе и детей и подростков с неокрепшей психикой и размытыми идеалами.
А как вспомню, сколько коленок и носов было разбито в играх в советских разведчиков и фашистских шпионов и сколько голов было чудом не разбито с московских новостройках...
Последний раз редактировалось JayCee 30 авг 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#401901
JayCee писал(а): Речь ведь идет только об эфирном телевидении, по умолчанию доступном для всех зрителей, в том числе и детей и подростков с неокрепшей психикой и размытыми идеалами.
...
Я уже предвкушаю, какими высокохудожественными произведениями заполнят эфир....
Аватара пользователя
 Акела
#402060
А как вам круглый телик?

Изображение
Аватара пользователя
 Fil
#402137
Как это можно читать ?
dynamo supporter писал(а): его не отдадут у них в команде всего три форварда включая его , ихний коуч все таки до уровня Силкина в рещениях не дотягивает . а то бы YWNWA пели уже в чемпионшипе :D
Аватара пользователя
 Fil
#402138
Динамо23 , пишите грамотно , ёпрст !
Последний раз редактировалось Fil 30 авг 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#404653
http://oscarfremen.livejournal.com/230523.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я в восторге от наших учителей...
Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"
Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.
Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.
Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.
Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#404656
Акела писал(а):http://oscarfremen.livejournal.com/230523.html
Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании.

Старые добрые приемы советской карательной психиатрии :) Советский тест на шизофрению: 1. Какая связь между птицами и рекой? 2. Какая связь между волками и луной?
Аватара пользователя
 kiel
#404660
Акела писал(а):http://oscarfremen.livejournal.com/230523.html
Я в восторге от наших учителей...
Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"
Очередная байка по-моему, какие у нас плохие и тупые учителя...Понапридумывают люди всякой хрени, а вы их цитируете
Аватара пользователя
 Акела
#404666
kiel писал(а):
Акела писал(а):http://oscarfremen.livejournal.com/230523.html
Я в восторге от наших учителей...
Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"
Очередная байка по-моему, какие у нас плохие и тупые учителя...Понапридумывают люди всякой хрени, а вы их цитируете
По ссылке не ходили? Там ещё пара примеров в комментах...
Вам повезло, что у Вас все учителя были умными и мудрыми...
Аватара пользователя
 KOK$
#404732
Про учителей.
В классе 6-ом еще Советской школы был такой казус.
Были на каникулах в Минске, зашли классом в ресторан пообедать.
Как положено приборы: вилки, ножи, ложки.
Так вот, когда дошла речь до второго, я как положено (по крайней мере так считал) вилку в левую руку, нож в правую, получаю замечание от одноклассника ... мол не правильно и т.д.
Разрешить спор призываем Заслуженного учителя России, завуча московской школы с мат.уклоном, всю жизнь прожила в Москве на Тверской, в конце концов - ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ :!:
Её ответ меня убил ... :shock: ... мол я не прав!!!
Думаю, как так? Да меня всегда учили ... :o
Попробовал взять приборы наоборот - неудобно :cry:
Спор разрешил уже после ресторана один из одноклассников, ему в этом вопросе я доверял, т.к. сын посла - последние 4 года прожил в Австрии, т.е. нормы этикета должен был знать.
Вот так :roll:
Аватара пользователя
 Норман
#405032
Rkaorus писал(а): Старые добрые приемы советской карательной психиатрии :) Советский тест на шизофрению: 1. Какая связь между птицами и рекой? 2. Какая связь между волками и луной?
Ну, и какая связь? Я не был связан с советской карательной психиатрией :)
Попробую предложить свои варианты
1. Не всякая птица долетит до середины Днепра
2. Волки воют на луну
:)
Аватара пользователя
 Rkaorus
#405139
Норман писал(а): Попробую предложить свои варианты
1. Не всякая птица долетит до середины Днепра
2. Волки воют на луну
:)
Поздравляю. Это диагноз :geek:

Правильные ответы:
1. Нет связи.
2. Связи нет.
 престиж
#405150
Я уже сомневаюсь, что психиатрия наука, кстати как и педагогика.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#405786
Про педагогику сомневаться не надо. Как педагог со стажем ответственно заявляю: нет такой науки. А психиатрия -- что ж... вполне себе. Раз психи есть, то надо же с ними что-то делать... научно.
Аватара пользователя
 Норман
#405789
Rkaorus писал(а): Поздравляю. Это диагноз :geek:
Спасибо. Ну, теперь хоть отмазка есть, справку тока надо взять :)
Аватара пользователя
 Rkaorus
#405819
Справку, боюсь, покупать придется. Так не дадут. Растоптали науку. Раньше Бердяева прочел -- "шизофрения", в милиционера плюнул -- "шизофрения в буйной форме", Конституцию покритиковал -- "бред реформаторства". А сейчас хоть плюй, хоть кусай, хоть читай, хоть брани -- все 282-я, скучно даже.
Аватара пользователя
 kurilka
#406271
Rkaorus писал(а):Раньше Бердяева прочел -- "шизофрения".
Какие годы Вы подразумеваете под словом "раньше"?
Аватара пользователя
 Rkaorus
#406295
kurilka писал(а):Какие годы Вы подразумеваете под словом "раньше"?
70-80-е. По кр. мере, понятие "философская интоксикация" как характерный признак шизы мне известно из медицинских книг, изданных в то время.
Аватара пользователя
 kurilka
#406531
Rkaorus писал(а):По кр. мере, понятие "философская интоксикация" как характерный признак шизы мне известно из медицинских книг, изданных в то время.
Прямо достоевщина какая-то. Эдак, всех студентов философских факультетов... Видимо, мы разными тропами ходили (и разные книги читали)! Меня вот чтение медицинских книг, не связанное с профессиональной деятельностью, гораздо больше смущает, чем увлечение философией )
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23