Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#848139
Megap1xel писал(а):Искал одну выставку Крокусе и наткнулся на это:
http://www.imzam-expo.ru/import/" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо будет сходить, думаю смешное мероприятие ожидается.
уверен грустное и скучное!
был в мае этого года на СвязьЭкспокоме ( выставка связи в экспоцентре), ранее там было шумно и много известных фирм... сейчас остались только отечественные и китайские. народу нет... я обычно на выставке провожу 2 дня - общаюсь с друзьями и знакомыми, тут я осмотрел выставку бегом за 15 минут, никого не встретил... и только на выходе столкнулся с ком директором Связьдоринвеста... такого провала некогда крупной международной выставки я не ожидал... смешно не было совсем.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#848146
vkolokol писал(а):
Megap1xel писал(а):Искал одну выставку Крокусе и наткнулся на это:
http://www.imzam-expo.ru/import/" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо будет сходить, думаю смешное мероприятие ожидается.
уверен грустное и скучное!
был в мае этого года на СвязьЭкспокоме ( выставка связи в экспоцентре), ранее там было шумно и много известных фирм... сейчас остались только отечественные и китайские. народу нет... я обычно на выставке провожу 2 дня - общаюсь с друзьями и знакомыми, тут я осмотрел выставку бегом за 15 минут, никого не встретил... и только на выходе столкнулся с ком директором Связьдоринвеста... такого провала некогда крупной международной выставки я не ожидал... смешно не было совсем.
Аналогичная ситуация была на последнем Ворлдфуде. Довольные китайцы потирающие свои маленькие ручонки и еще арабы которые втирали что все европейское на самом деле было их производства(от масла до макарон). На мой вопрос какого буя тогда раньше не торговали своими акуенными макаронами например, сказали что их Европейцы не пускали)))) Короче смех сквозь слезы…
Последний раз редактировалось Megap1xel 02 сен 2015, 10:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#848152
Megap1xel писал(а): Аналогичная ситуация была на последнем Ворлдфуде. Довольные китайцы потирающие свои маленькие ручонки и еще арабы которые втирали что все европейское на самом деле было их производства(от масла до макарон). На мой вопрос какого буя тогда раньше не торговали своими акуенными макаронами например, сказали что их Европейцы не пускали)))) Короче смех сквозь слезы…
ну на выставке "связь" все было намного скучнее - китайцы ручонки не потирали... посетителей не было совсем. может я в неудачное время пришел, но на третий день 4 дневной выставки к обеду на выставке никого не осталось... в отрасли связь - есть много мелких китайских фирм, которые никому неинтересны, ну если только российским компаниям псевдо-производителям, которые будут закупать оборудование и вешать свой лейбл и называть это импортозамещением... но такие фирмы наши сами ищут в Китае а тех которые сами уже добрались на выставку в Москве интереса нет.
а арабов вообще нет и никогда не было!
так что уберите всех китайцев потирающих ручонки, оставьте несколько безуспешных китайских фирм, которые просто скучают за своими стендами и уберите арабов... вот такое зрелище предстало в мае на связьэкспокоме...
Аватара пользователя
 LeonDM
#848248
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Неа, был советский.
Тогда был анекдот в одну строку: "Советские микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире!".:)
Особенно эта штучка
Изображение
Хорошая штучка, но ее только к году 90-му содрали у DECа. И стоила она с десяток моих тогдашних зарплат.:( Хотя это уже скорее ПК был, а не калькулятор.
А у нас в НИИ несколько раньше такие программируемые девайсы были размером с полноутбука.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#848253
олежан писал(а):О, я вчера на это "объяснение" в новостях попал. То, что говорит Путин мальчику было вообще не разобрать. Сразу предположил, что несёт он куйню. Прав был?
А вот мальчик, похоже, понял. Это вполне объяснимо - каждое последующее поколение умнее предыдущего. Правда, это в целом, в массе, так сказать. А так, читаешь комментарии отдельных молодых - и поражаешься. И плач по макаронам - далеко не самый хреновый вариант. Я теории ЦБ не разделяю, но они имеют определнное обоснование и вполне укладываются в концепцию экономического либерализма, если что.
Кстати, о макаронах. Любые макаронные изделия производятся из твердой пшеницы (высокое содержание и качество клейковины). Выращивается, как правило, в засухоопасных зонах. В Европе, в том числе в Италии, твердая пшеница практически не выращивается. В России - выращивается (как не прискорбно это для некоторых прозвучит). График строить нет времени - обедаю с министром и нефтедобытчиком, а вечером иду в Большой с женой дипломата (с). И выставки всякие, выставки...(с).
Аватара пользователя
 Вратарь
#848277
ДомосеД писал(а):...Я теории ЦБ не разделяю, но они имеют определнное обоснование и вполне укладываются в концепцию экономического либерализма, если что.
Кстати, о макаронах. Любые макаронные изделия производятся из твердой пшеницы (высокое содержание и качество клейковины). Выращивается, как правило, в засухоопасных зонах. В Европе, в том числе в Италии, твердая пшеница практически не выращивается. В России - выращивается (как не прискорбно это для некоторых прозвучит). График строить нет времени...
да причем тут теория ЦБ, кому это интересно!
мальчик спрашивал про рубль, потому что цены выросли. а гарант мямлит... потому что сам обещал год назад, что народу волноваться не нужно, наши цены от доллара не зависят, я это хорошо запомнил. да какая разница, где выращивают пшеницу, если нормальные макароны поступают к нам из Италии. будьте проще, попробуете САМИ наконец макароны российского производства и итальянские. и делайте вывод почему твердая пшеница в России а макароны до сих пор из Италии. и так внимание вопрос: так как все для макарон у нас есть, какие макароны из отечественных вкусные?
Последний раз редактировалось Вратарь 02 сен 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#848279
vkolokol писал(а): и так внимание вопрос: так как все для макарон у нас есть, какие макароны из отечественных вкусные?
Внимание, ответ: любые! Как говорил герой Бернеса в фильме "Два бойца": "главная часть любого оружия - это голова его владельца" (не претендую на абсолютную точность).
Я начинаю понимать, почему у определенной части ЭЛИТЫ проблемы с работой в кризис наметились.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 02 сен 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#848281
Из-за девальвации рубля производство теперь можно переносить в Россию


Как пишут ВЕДОМОСТИ, его себестоимость теперь ниже, чем в Китае. Это верно даже в случае использования иностранного сырья и комплектующих. Средняя месячная зарплата в России, по данным Росстата, составила в июле в долларовом эквиваленте $591. Для сравнения — в Румынии $632. Официальные данные о средней зарплате в Китае за прошлый год свидетельствуют, что она эквивалентна $775 в месяц. Между тем, кризис и ослабление курса рубля ударили по иностранцам, работающим в России. как выяснил РБК, компании вынуждены оптимизировать расходы на экспатов, чьи зарплаты привязаны к валюте страны, откуда они родом. С начала года желание высококвалифицированных иностранцев ехать в Россию значительно снизилось. По данным ФМС, за первые семь месяцев текущего года было оформлено 33 667 разрешений на работу —на половину меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#848283
airbus писал(а): С начала года желание высококвалифицированных иностранцев ехать в Россию значительно снизилось. По данным ФМС, за первые семь месяцев текущего года было оформлено 33 667 разрешений на работу —на половину меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Во-первых, это замечательно.
Во-вторых, характерное для РБК передергивание и нестыковка между первым и вторым предложениями.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#848327
ДомосеД писал(а): нет времени - обедаю с министром и нефтедобытчиком, а вечером иду в Большой с женой дипломата (с). И выставки всякие, выставки...(с).
Ну, дела! :shock:
А как ловко прикидывался пикейным жилетом!
Аватара пользователя
 Вратарь
#848332
ДомосеД писал(а):
airbus писал(а): С начала года желание высококвалифицированных иностранцев ехать в Россию значительно снизилось. По данным ФМС, за первые семь месяцев текущего года было оформлено 33 667 разрешений на работу —на половину меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Во-первых, это замечательно.
Во-вторых, характерное для РБК передергивание и нестыковка между первым и вторым предложениями.
во-первых, что замечательно? что снизилось желание высококвалифицированных иностранцев ехать в Россию? вы хоть понимаете что это значит? высококвалифицированные как раз нам и нужны. их заменить не так просто. думаете, они занимают места россиян?
вы пытаетесь в любой плохой новости, найти позитив, хотя там его нет. вопрос ЗАЧЕМ? может все-таки смотреть на ситуацию объективно смело, критически и трезво?

я лично не вижу в этой новости ничего интересного - все логично, мы выбрали путь, где нет месту сотрудничеству с иностранным бизнесом высококвалифицированными специалистами и успешными компаниями, в угоду сиюминутным политическим интересам страны.
Последний раз редактировалось Вратарь 02 сен 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#848334
Пишите лучше о макаронах. (Кстати, почему стерли наш содержательный диалог с Олежаном?)
Где вы увидели в статистике упоминание о высококвалифицированных кадрах? Потому и написал "во-вторых...". Кажется, начинаю понимать, на какую категорию населения ориентируется РБК.
vkolokol писал(а):? может все-таки смотреть на ситуацию объективно смело, критически и трезво?
Не все же такие смелые, критические и трезвые...
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 02 сен 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#848345
ДомосеД писал(а): Где вы увидели в статистике упоминание о высококвалифицированных кадрах? Потому и написал "во-вторых...". Кажется, начинаю понимать, на какую категорию населения ориентируется РБК.
раз вы не верите РБК, то бесполезно что-то доказывать.
разве нельзя предположить что в основном квалифицированные кадры оформляли разрешение на работу и при снижении их числа, сократилось общее количество обращений. разве это сложно допустить? разве журналист не может сделать выводы, и опустить некоторые детали... разве это так важно?
или вы будете доказывать, что квалифицированные кадры не теряли интереса, только на основании не совсем полной информации?
возможно, на РБК не все разжевывают, как на Первом канале для пенсионеров...
конечно, РБК не для пенсионеров, которые полностью зависят от государства.
Последний раз редактировалось Вратарь 02 сен 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#848346
vkolokol писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ДомосеД писал(а):
airbus писал(а): С начала года желание высококвалифицированных иностранцев ехать в Россию значительно снизилось. По данным ФМС, за первые семь месяцев текущего года было оформлено 33 667 разрешений на работу —на половину меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Во-первых, это замечательно.
Во-вторых, характерное для РБК передергивание и нестыковка между первым и вторым предложениями.
во-первых, что замечательно? что снизилось желание высококвалифицированных иностранцев ехать в Россию? вы хоть понимаете что это значит? высококвалифицированные как раз нам и нужны. их заменить не так просто. думаете, они занимают места россиян?
вы пытаетесь в любой плохой новости, найти позитив, хотя там его нет. вопрос ЗАЧЕМ? может все-таки смотреть на ситуацию объективно смело, критически и трезво?

я лично не вижу в этой новости ничего интересного - все логично, мы выбрали путь, где нет месту сотрудничеству с иностранным бизнесом высококвалифицированными специалистами и успешными компаниями, в угоду сиюминутным политическим интересам страны.
На мой взгляд, сей вывод: "С начала года желание высококвалифицированных иностранцев ехать в Россию значительно снизилось." Не следует из этого: "По данным ФМС, за первые семь месяцев текущего года было оформлено 33 667 разрешений на работу —на половину меньше, чем за аналогичный период прошлого года."
Из того что было оформлено на половину меньше разрешений, можно сделать несколько выводов и все они будут одинаково "верны" без дополнительной инфы.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#848347
Вполне допустимо, чтоб высококвалифицированные специалисты у нас работали. Интересно было бы узнать в каких отраслях, на каких должностях и посмотреть результаты их работы.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#848355
Узбеки, которые косят траву у меня на даче, тоже получают разрешение на работу. Косят, действительно, квалифицированно.
Журналист канала, который претендует на роль ведущего, должен давать макимально полную и достоверную информацию. Тем более, что это можно сделать, но им недосуг... Трясти надо.
И в-третьих, тогда уж. Кого они считают квалифицированными? Если инженеров - печально. Если преподавателей ВШЭ или РЭШ, или банковских "топ-менеджеров", финансовых аналитиков, дилеров автосалонов и пр. - скатертью дорожка...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#848359
Ну если раньше узбеки, косящие траву с бооольшой натяжкой, но могли приписать к высокооплачиваемым, то теперь они точно исключены из этого списка. Да и объёмы травы которую нужно косить не увеличивается, поэтому каждый год вызывать дополнительно такое же количество косарей травы не нужно (куда девать тех кто уже есть?). Ну и в прошлом году, предположу, что косарей травы приехало очень много, особенно высококвалифицированных, из Украины, в этом меньше... как минимум в два раза. Тут по косцам этим, а точнее по ежегодному желанию покосить траву в России, нужно делать выборку за 10 лет и сравнивать ежегодную миграцию, причём в обе стороны.


ЗЫ: По сути проблемы. Для меня есть большая разница между "обращением" и "разрешением", но это мелочи, а вот косцы да, беспокоят...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#848362
Действительно, надо еще так называемый "эффект базового года" учитывать.
Аватара пользователя
 Сафрон
#848368
vkolokol писал(а): раз вы не верите РБК, то бесполезно что-то доказывать.
ИМХО номинант на пост года! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Вратарь
#848374
Наблюдатель писал(а):Вполне допустимо, чтоб высококвалифицированные специалисты у нас работали. Интересно было бы узнать в каких отраслях, на каких должностях и посмотреть результаты их работы.
ну в сельском хозяйстве и автомобилестроении много, из того что я знаю. этих по-моему жалко, закроют свой бизнес и потеряют работу сотни, а то и тысячи россиян...
конечно, есть достаточно специалистов и руководителей "экспатов" в банковской сфере и телекоме и IT, но этих я согласен заменить можно.
в научной сфере, консалтинге, маркетинге, информационных ресурсах было достаточно иностранных спецов ... но тут я согласен, уехали и нам даже лучше...
  • 1
  • 405
  • 406
  • 407
  • 408
  • 409
  • 1315