Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#847696
какая милота!))) Наш главный экономист о детях задумался.
А дети сотен мелких бизнесменов, которые брали технику в кредит и заложили на это свое имущество и положили годы труда и здоровья, значит теперь так же должны так подумать и не обращать внимание что теперь их родители банкроты а их жизнь катится к чертям?

П.С.
Конечно то, что мы называем "кумовством" есть практически везде кроме наиболее развитых(во всех смыслах) стран, где в этом нет смысла. Но на западе это лоббирование интересов, или крупны промышленные заказы типа оборонки. Перед тем как получить заказ там все-таки сынок учится в лучшем колледже, получаети опыт в крупных корпорациях, строит свою экономически состоятельную организацию и потом возможно получает госзаказ.
А у нас царь и его команда не чураются сгребать все и в наглую - компания с уставным капиталом 10 тыс. рублей и отрицательным фин результатом за все годы работы, не имеющая опыта утилизации отходов, платит обеспечительный платеж МИЛЛИАРД рублей и готова начать вывозить мусор целого округа Москвы завтра.

Представьте себе что было бы в условном Лондоне после такого...правильно, все частные мусоровозы бы перекрыли дороги, а у нас поплакали и съели, вот о чем я говорю используя термин "стадо".
Аватара пользователя
 tigerol
#847699
Megap1xel писал(а): Конечно то, что мы называем "кумовством" есть практически везде кроме наиболее развитых(во всех смыслах) стран, где в этом нет смысла. Но на западе это лоббирование интересов, или крупны промышленные заказы типа оборонки.
Мега, пока ты не допил свой элитный кофе, предлагаю вспомнить о семьях Кеннеди, Буша, Клинтон итд. Вот где кумовство...И не надо мне рассказывать об их высоних ip, или с детства родившихся управлять государством политиках.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#847700
tigerol писал(а):
Megap1xel писал(а): Конечно то, что мы называем "кумовством" есть практически везде кроме наиболее развитых(во всех смыслах) стран, где в этом нет смысла. Но на западе это лоббирование интересов, или крупны промышленные заказы типа оборонки.
Мега, пока ты не допил свой элитный кофе, предлагаю вспомнить о семьях Кеннеди, Буша, Клинтон итд. Вот где кумовство...И не надо мне рассказывать об их высоних ip, или с детства родившихся управлять государством политиках.
Расскажи как Клинтон отжимал мелкий бизнес в Вашингтоне, интересно послушать. Готов даже вторую чашку сварить ради такого.
Аватара пользователя
 tigerol
#847707
Megap1xel писал(а): Расскажи как Клинтон отжимал мелкий бизнес в Вашингтоне, интересно послушать. Готов даже вторую чашку сварить ради такого.
И причем здесь кумовство? Как то не в тему. Если тебя интересуют грешки Клинтона в той, или иной сфере жизнедеятельности, то без труда можешь и сам найти в нете, даже не допив вторую чашку. Или ты хочешь привести мне пример отжатия мелкого бизнеса лично Путиным?
 vvv007
#847710
Sat писал(а):У мирового сообщества точно также останутся рычаги влияния на наше материальное состояние и международную позицию. Здесь наблюдается очевидная связь: чем больше мы можем создать сами, тем меньше нам нужно долларов на остальное, и тем меньше мы зависим от мирового рынка, которым (как мы видим) можно манипулировать.
Попробуйте перенести свой принцип от государства на менее крупную единицу - гражданина, например самого себя, и проанализируйте почему вы его на практике не применяете.

Дело в том, что в современных условиях более-менее сложный продукт не производится полностью в одной стране.

P.S. Может всё-таки не так плохо, что у мирового сообщества остаются рычаги влияния на "нашу" политику? Дело в том, что не все с ней м.б. согласны. А то ведь крепостное право введут, и никто не заступится. Объяснят, например, что это нужно для сохранения государства в существующих границах, и не удивлюсь, что большинство это поддержит.
Аватара пользователя
 tigerol
#847717
vvv007 писал(а): P.S. Может всё-таки не так плохо, что у мирового сообщества остаются рычаги влияния на "нашу" политику? Дело в том, что не все с ней м.б. согласны. А то ведь крепостное право введут, и никто не заступится. Объяснят, например, что это нужно для сохранения государства в существующих границах, и не удивлюсь, что большинство это поддержит.
У мирового сообщества, как именно сообщества, практически нет рычагов влияния на нашу политику. Нужно отдавать себе отчет, что влияние может быть оказано лишь штатами через это самое мировое сообщество и Китаем - все остальное легкое незаметное для нас дуновение ветерка. Я не говорю, что это хорошо, но так есть. Убери американский фундамент из под европейских санкций, и "ты увидишь, что напрасно называют север крайним, ты увидишь он- бескрайний". И туда же - крепостное право, не по форме, а по сути, уже давно введено одной страной по отношению ко многим не столь развитым, но богатым на природные ресурсы, или имеющим завидное географическое положение. И только сейчас некоторые другие страны начали заступаться, как Вы выразились за невинно пострадавших. Другое дело, что границы уже не переделать.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#847725
tigerol писал(а):
Megap1xel писал(а): Расскажи как Клинтон отжимал мелкий бизнес в Вашингтоне, интересно послушать. Готов даже вторую чашку сварить ради такого.
И причем здесь кумовство? Как то не в тему. Если тебя интересуют грешки Клинтона в той, или иной сфере жизнедеятельности, то без труда можешь и сам найти в нете, даже не допив вторую чашку. Или ты хочешь привести мне пример отжатия мелкого бизнеса лично Путиным?
Где Клинтон и где я, мне его грешки по большому счету фиолетовы, своих "святых" хватает.
Если ты так любишь точность то тогда не президента, а Генерального прокурора США.

Главное что раньше всей страной смотрели как Скуратов с бабами гусарил и осуждали(и Уголовное дело даже возбудили!), а теперь на форуме некоторые готовы Чайку в жопу расцеловать за его "любовь" к своим детям за наш счет.
 vvv007
#847734
Интересно, а сами эти "многие" страны ощущают себя "крепостными" или вы это за них решили, взяли на себя роль защитника, хоть и никто об этом не просил?

Про ресурсы, видимо, бесполезно объяснять. Годы целенаправленной пропаганды мне не одолеть. Скажу лишь, что, по моему, самый ценный ресурс человеческий. Там, где он есть и выстроена правильная модель, вполне обходятся и без остальных.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#847735
Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий ...
Аватара пользователя
 Sat
#847744
vvv007 писал(а): Попробуйте перенести свой принцип от государства на менее крупную единицу - гражданина, например самого себя, и проанализируйте почему вы его на практике не применяете.

Дело в том, что в современных условиях более-менее сложный продукт не производится полностью в одной стране.

P.S. Может всё-таки не так плохо, что у мирового сообщества остаются рычаги влияния на "нашу" политику? Дело в том, что не все с ней м.б. согласны. А то ведь крепостное право введут, и никто не заступится. Объяснят, например, что это нужно для сохранения государства в существующих границах, и не удивлюсь, что большинство это поддержит.
В переносе принципа на отдельного гражданина смысла не вижу. Люди с самого начала своей истории объединялись в кланы, родоплеменные союзы, далее в государства как раз для того, чтобы совместно решать цели, которые в одиночку нерешаемы. В итоге, мы сегодня проживаем в одной из самых крупных стран по численности населения, что позволяет ставить цели, недоступные почти для всех остальных.

То, что в современных условиях более-менее сложный продукт не производится полностью в одной стране - это не есть какой-то непреложный постулат. Это является лишь следствием отсутствия у страны-производителя конечного товара какого-то необходимого компонента (природные ресурсы, трудовые ресурсы, площади, необходимый климат). Россия, по сравнению с другими странами, имеет наиболее широкое поле для маневра. Остальное - за грамотным выбором стратегии и промежуточных целей.

Оставлять мировому сообществу рычаги влияния на наше государство, для того, чтобы оно при необходимости могло вырвать нас из лап какого-то кровожадного диктатора, я считаю несколько наивным :) В рамках мировой капиталистической доктрины мы интересуем наших "партнеров" только как инструмент получения прибыли.
Последний раз редактировалось Sat 01 сен 2015, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#847762
Gerasim писал(а):
Gerasim писал(а): Вопрос в лоб, можно?
Если бы Вы у власти были бы, где были бы ваши дети?
Ответа на вопрос я не услышал. Только плачь о мифическом мире где нет блата. Видимо президенты в том мире Бушы, Джонсоны, Рокфелеры, Кеннеди и т.д.
С другой стороны могу понять, вашу психологию - по хрен как убирают мусор, лишь бы это были не Чайки с Собчаками.
Вообще забавно - Собчак, Гайдар и т.д. необыкновенно талантливые дети своих родителей, а Чайка однозначно отожравшийся туповатый протеже. (Моё предположение, не ищите когда это писали)
какой ответ вы хотите услышать? неужели вы думаете, что я мечтаю вляпаться во власть, чтобы пристроить своих детей... неужели все об этом мечтают?
вы предполагаете в сослагательном наклонении, а жизнь не терпит сослагательного наклонения... ваш любимый тренер как то ответил на такие вопросы очень метко - если бы у бабушки были яйца...
я даже не допускаю мысли, что я могу быть у власти в России, это нонсенс! поэтому нет смысла фантазировать где будут мои дети...

что за комплексы к штатам у вас, причем тут буши и другие...? я живу здесь, и хочу видеть нашу страну честной и сильной, на что там плохо в сша меня не волнует...
всегда можно найти место где сейчас еще хуже чем мы есть и разве это может кого-то радовать?
Аватара пользователя
 Вратарь
#847767
Gerasim писал(а):...Я лишь написал, что адекватный человек, ребёнка пристроит. Выучит и пристроит, а тот своего ребёнка и т.д. Так образовываются кланы и фамилии. И это не беда нашей страны, это объективная реальность везде....
беда!... :shock: :shock: я понял! у нас в стране кругом адекватные люди...
больше вопросов не имею.
а про наркотики и преступность тоже так можно написать... у нас "воры в законе" и наркомания не беда, тоже объективная реальность. адекватные же люди кругом, а деньги не пахнут...
 vvv007
#847768
Sat писал(а):То, что в современных условиях более-менее сложный продукт не производится полностью в одной стране - это не есть какой-то непреложный постулат. Это является лишь следствием отсутствия у страны-производителя конечного товара какого-то необходимого компонента (природные ресурсы, трудовые ресурсы, площади, необходимый климат).
Это является следствием рыночной экономики (снижение себестоимости благодаря конкуренции), глобализации, перехода развитых стран от индустриальной к инновационной экономике.

Научно-технический потенциал СССР был несравнимо выше нынешней России, и, тем не менее, самостоятельно не удалось сделать очень многих вещей. Откуда такая уверенность, что сейчас всё получится?
Аватара пользователя
 Вратарь
#847772
Gerasim писал(а):Вы опять не услышали моего вопроса. Я не писал про то что все мечтают.
Я писал, про то, что все заботятся о детях, это нормально. Им устраивают в ясли, потом в сад, потом в институт, потом на работу. По разу через это проходит любой родитель. Так сказать поставить на рельсы. А вот дальше, как воспитаете.
Поэтому я и спросил - Вас устраивает как убирает мусор Хартия?
Что касается штатов, то всё познается в сравнение. Штаты вроде как доминирующее государство, по этому логично, что я вспоминаю обсуждая свою страну именно их, а не Украину или Зимбабве.
многие родители заботятся о детях, вопрос как!
ваш вопрос про Хартию: я не живу там где убирает Хартия, но цены на вывоз мусора явно завышены, и тендеры не прозрачные, а мы платим свои деньги и в праве выбирать ктобудет вывозить мусор, если тендер был честным, цены были бы значительно ниже.
новость от 21 декабря 2013 года:
"20 декабря Департамент ЖКХ заключил многомиллиардный контракт с четырьмя предприятиями на вывоз мусора. Таким образом город разделен на четыре части (Северную, Западную, Северо-Восточную, Юго-Восточную), на каждой из которых будет работать определенная компания.
Самый дорогой контракт получила ООО «Хартия» на Северо-Восточном округе. Стоимость такого контракта оценивается в 21,7 млрд рублей. На данный момент неизвестно, кто же из высокопоставленных лиц стоит за ООО «Хартия»."
Аватара пользователя
 Вратарь
#847774
Gerasim писал(а):Беда, что вы проводите такие параллели. У меня к счастью не получается объединить детей и "воров в законе".
да вы так и не поняли о чем говорим! никто о детях и слово не сказал! говорили про Чайку и коррупцию, а не про детей. попутать коррупцию с заботой о детях это надо уметь !
кто тут готов покрывать воров, коррупцию и наркоманию? Ау!
Последний раз редактировалось Вратарь 01 сен 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#847775
А вся "дискуссия" на самом дел сводится к простой истине: слабый ищет причины, сильный ищет возможности. Плохо только, что причины не в себе находят, а в окружающих. Сам-то он Че Гевара, да окружающие - рабы). Я солидарен с Герасимом - мне совершенно безразлично, кто вывозит мусор, если он делает это качественно, без ущерба окружающей среде и по социально приемлимым тарифам. Что касается сращивания капитала с властью, так об этом еще Ленин век назад писал (аккурат в следующем году 100 лет))). Плохо, конечно плохо. Но западный либерализм без этого не обходится, так что терпите либо делайте иной выбор. Нет левого без правого, низа без верха...
З.Ы. По мусору - какие конкретно нарушения? Честно говоря, я не в курсе истории.
vvv007 писал(а):Интересно, а сами эти "многие" страны ощущают себя "крепостными" или вы это за них решили, взяли на себя роль защитника, хоть и никто об этом не просил?
Любопытный ты наш, спроси это у Вьетнама, Югославии, Ливии, Ирака, Гренады...
Аватара пользователя
 s-ky
#847785
Саша, не соглашусь с тобой.

Забота о детях это очень хорошо. Даже замечательно.

До тех пор, пока не доходит до конфликта интересов. А тут конфликт интересов налицо: и мусор надо бы убирать, и деткам помочь. Неувязочка.

А вообще, если у нас все политики (и их дети) такие предприимчивые, почему они идут в политику, а не в бизнес?

Одни загадки, в общем.
Аватара пользователя
 Вратарь
#847788
Gerasim писал(а):Т.е. 21.7 млрд. много? На какой срок?
Какая сумма по вашему здесь уместна? Вы специалист в этом вопросе?
почему вы меня это спрашиваете? мне тоже интересны ответы на эти вопросы, но ответов не будет...
Этот вопрос можно задать по нечестным тендерам и подозрениями в коррупции в прокуратуру, ах да Чайка же главный прокурор, ну тогда вы правы, коррупции тут нет и быть не может... только забота о детях и ничего более...
Аватара пользователя
 Вратарь
#847792
Gerasim писал(а):Вы по кругу что-то пошли.
Почему вы подозреваете что тендер был не честный? На чем основано это подозрение?
я уже все понял: про Чайку уже давно, про вас - сегодня.
тендер честный, вы все с чайкой уже проверили. компания с уставным капиталом в 10 тыс рублей, убыточная, без парка машин и комплекса по сортировке мусора, внесла залог 1 млрд рублей и "случайно" выиграла тендер... конечно верю ! тут просто забота папы о сыне и небольшой кредит для своего бизнеса. ;)
вы видимо не читали о чем мы говорим, для вас тут:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Два крупнейших по сумме лота (42,6 млрд руб.) — вывоз мусора в Северо-Восточном и Восточном округах Москвы — выиграла зарегистрированная в 2012 году компания «Хартия» с уставным капиталом 10 тыс. руб. Последние данные о ее финансовых показателях датированы 2013 годом. Тогда компания была убыточная: выручка составляла 1,8 млн руб., чистый убыток — 9,5 млн руб. Но в 2014 году все изменилось. Выиграв право на сбор мусора в СВАО и ВАО, «Хартия» обеспечила себе многомиллиардный оборот на 15 лет вперед.

Вскоре после победы на конкурсе «Хартия» выкупила у Банка Москвы за 267 млн руб. комплекс по сортировке мусора на Алтуфьевском шоссе и компанию «Доминанта», владеющую парком старых мусоровозов. Источник инвестиций — кредит Банка Москвы, сообщил РБК генеральный директор «Хартии» Александр Никольский. Кроме того, по его словам, компания уже закупила около 50 новых мусоровозов и другую технику, установила 8,5 тыс. контейнеров для сбора мусора (всего предстоит установить 13 тыс.). К 2018 году Никольский планирует (этого требуют условия контракта) построить собственный полигон для захоронения твердых бытовых отходов и мусоросортировочную станцию. Также он рассматривает возможность аренды мусоросжигательного завода №4 в районе Некрасовка, принадлежащего городу.

Для подачи заявки требовалось внести обеспечение в размере 1 млрд руб., еще 2,2 млрд руб. победитель должен внести равными долями в течение 15 лет. Как неизвестная компания смогла выполнить условия тендера и прорваться на рынок мусорных господрядов?
Последний раз редактировалось Вратарь 01 сен 2015, 12:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#847794
Уважаемый vkolokol, Вы мизантроп?
  • 1
  • 402
  • 403
  • 404
  • 405
  • 406
  • 1315