Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 Борисыч
#751799
dolbano писал(а): Мне легче. Мы в провинции не знаем, что такое Дорадо. :D Сейчас погуглю. :)
Я уже погуглил - походу, полное г., карась какой-то)
Ещё и ненатуральный, его в садках разводят.
Сегодня купил горбушу по 180 рублей за кг - вот это вещь!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#751802
Борисыч писал(а):
dolbano писал(а): Мне легче. Мы в провинции не знаем, что такое Дорадо. :D Сейчас погуглю. :)
Я уже погуглил - походу, полное г., карась какой-то)
Ещё и ненатуральный, его в садках разводят.
Сегодня купил горбушу по 180 рублей за кг - вот это вещь!
А где коммунизм настал неожиданно? Скажите адресок магазина, я заеду куплю килограмм 5.
Аватара пользователя
 олежан
#751807
Странный подход. Речь о том, что, например, дорадо стала не 300, а 600 рублей и торговаться не поможет, а в ответ - "дорадо гавно".
Конструктив, нах!
Аватара пользователя
 dolbano
#751810
Megap1xel писал(а):
dolbano писал(а): Мне легче. Мы в провинции не знаем, что такое Дорадо. :D Сейчас погуглю. :)
Опять в клоунаду переводим? Сыр отечественный в Ефремове например не подорожал или мясцо?
Мясцо в Гипермаркете чуть дороже чем на рынке. А в магазинах Шепелёва чуть дешевле. Шепелёв - это местный производитель свинины. Раньше у него был только элеватор. А лет 20 назад он прикупил пару разорившихся колхозов и построил свой колбасный цех.
В настоящее время охлаждённую свинину поставляет, в том числе, в Москву. А колбасу нет, только для земляков.
То есть по мясу у нас конкуренция. Сыр в этом году не покупал(он колорийный) и цены не смотрел. Сегодня буду в магазине посмотрю.
Последний раз редактировалось dolbano 12 янв 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 KVB
#751811
А в Ефремове на заправках тоже можно поторговаться? А в магазинах? А в транспорте? и т.д....
Аватара пользователя
 dolbano
#751812
KVB писал(а):А в Ефремове на заправках тоже можно поторговаться? А в магазинах? А в транспорте? и т.д....
Можно походить по магазинам и найти где сахар или подсолнечное масло в два раза дешевле. Я хожу, у меня много свободного времени.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#751816
В продолжение темы инфляции и дефляции.
Аналогичная ситуация с одним из главных локомотивов экономик - Автобизнесом

В священной путинской империи:
Авторынок России сократился на 11 процентов

Российский рынок легковых автомобилей по итогам 2014 года сократился на 11 процентов — продажи упали до 2,3 миллиона единиц. Соответствующая информация содержится в сообщении аналитического агентства «Автостат».

При этом в рублевом выражении объем рынка остался прежним. В 2014 году на покупку новых легковых автомобилей было потрачено примерно 2,3 триллиона рублей. В 2013-м этот показатель составлял 2,32 триллиона.

Российский авторынок уверенно валится в пропасть
«В долларовом эквиваленте емкость авторынка России снизилась на 19 процентов с 73,9 миллиарда долларов до 59,6 миллиарда за счет существенного снижения курса рубля», — сообщают в «Автостате».
У "глупых" америкосов:
В США повысился спрос на автомобили из-за дешевого бензина

В то время как в России автомобильный рынок входит в состояние стагнации, в США наблюдается совершенно противоположная ситуация. Накануне стало известно, что в США поднялся ажиотажный спрос, одной из причин которого стало резкое снижение цены топлива. Декабрь стал наиболее продуктивным месяцем для автомобильного рынка США в 2014 году.
P.S. Родственники ездили в Эстонию на праздники сказалим что бензин подешевел с 1,5 до 1 Евро...

P.P.S. В столовке на работе цены на 1/3 подняли. Как же я смеялся сегодня глядя на рожи любителей Крыма. Один горепатриот недоношенный от ужаса на второе только гарнир взял, я ему сказал чтоб на Донбасс ехал за бесплатной тушенкой...
Аватара пользователя
 WARLOCK
#751817
«Если поставки нефти останутся на нынешнем уровне, а спрос останется таким же слабым, лучше готовиться к тому, что цены продолжат падать. Если поставки сократятся, а спрос вырастет, цены могут пойти вверх. Но я уверен, что мы никогда больше не увидим цену в $100. Как я уже говорил год назад, цена на нефть более чем в $100 за баррель – искусственна», – заявил принц в интервью изданию USA Today.

Ибн Талал выразил сомнение в том, что крупнейшим производителям нефти удастся договориться о снижении добычи, чтобы сократить объемы предложения на мировом рынке и добиться роста цен.

«Это практически невозможно. Мы не можем доверять всем странам ОПЕК. И мы не можем доверять не входящим в ОПЕК странам. В 1980-х и в 1990-х годах Саудовская Аравия сокращала объемы добычи, однако остальные обманули нас и захватили нашу часть рынка», – заявил принц, отметив, что отказ властей Саудовской Аравии снижать объемы добычи был в нынешней ситуации разумным решением, так как сокращение объемов добычи на саудовских месторождениях лишь привело бы к сокращению доли королевства на мировом нефтяном рынке.

В то же время ибн Талал категорически отверг предположения о том, что причины столь резкого падения нефтяных цен лежат в области геополитики и связаны с попытками США и их союзников (в том числе и Саудовской Аравии) надавить на Россию.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#751840
WARLOCK писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
«Если поставки нефти останутся на нынешнем уровне, а спрос останется таким же слабым, лучше готовиться к тому, что цены продолжат падать. Если поставки сократятся, а спрос вырастет, цены могут пойти вверх. Но я уверен, что мы никогда больше не увидим цену в $100. Как я уже говорил год назад, цена на нефть более чем в $100 за баррель – искусственна», – заявил принц в интервью изданию USA Today.

Ибн Талал выразил сомнение в том, что крупнейшим производителям нефти удастся договориться о снижении добычи, чтобы сократить объемы предложения на мировом рынке и добиться роста цен.

«Это практически невозможно. Мы не можем доверять всем странам ОПЕК. И мы не можем доверять не входящим в ОПЕК странам. В 1980-х и в 1990-х годах Саудовская Аравия сокращала объемы добычи, однако остальные обманули нас и захватили нашу часть рынка», – заявил принц, отметив, что отказ властей Саудовской Аравии снижать объемы добычи был в нынешней ситуации разумным решением, так как сокращение объемов добычи на саудовских месторождениях лишь привело бы к сокращению доли королевства на мировом нефтяном рынке.

В то же время ибн Талал категорически отверг предположения о том, что причины столь резкого падения нефтяных цен лежат в области геополитики и связаны с попытками США и их союзников (в том числе и Саудовской Аравии) надавить на Россию.
С последним абзацем согласен. Что касается того, что цены на нефть больше никогда не поднимутся выше отметки в 100 $ - сомнительно, хотя бы потому, что нефть, это ограниченный ресурс.
Думаю к второй половине года, если не раньше, цены поднимутся до уровня 80$ за баррель.
Аватара пользователя
 dolbano
#751845
Вклады в банках. Обычно советуют разложить их по трем валютам: рубль, доллар и евро. В иностранной валюте можно хранить 70 процентов сбережений. Вклады в долларах будут более интересными. Экономика США растет быстрее, чем стран ЕС.
http://www.rg.ru/2015/01/12/dollar.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну наконец-то нормальные советы дают. А то всё в рублях предлагали хранить :)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#751887
По всей видимости в ближайшее время будет усилена работа ура-партиотов в интернете. Рубль падает, цены растут - нужно будет усиленней вещать, что все хорошо.
 Борисыч
#751901
Megap1xel писал(а):
Борисыч писал(а): Сегодня купил горбушу по 180 рублей за кг - вот это вещь!
А где коммунизм настал неожиданно? Скажите адресок магазина, я заеду куплю килограмм 5.
Купил в магазине Реми на Второй речке
http://maps.yandex.ru/?text=%D1%80%D0%B ... 4614&l=map" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, поправка - посмотрел чек, цена 165 р. за кг, по 180 было в прошлый раз, недели две назад.

А вот по Москве, тоже недорого, но оптом
http://msk.pulscen.ru/price/400501-gorbusha" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Serj1980
#751906
WARLOCK писал(а):«Если поставки нефти останутся на нынешнем уровне, а спрос останется таким же слабым, лучше готовиться к тому, что цены продолжат падать. Если поставки сократятся, а спрос вырастет, цены могут пойти вверх. Но я уверен, что мы никогда больше не увидим цену в $100. Как я уже говорил год назад, цена на нефть более чем в $100 за баррель – искусственна», – заявил принц в интервью изданию USA Today.

Ибн Талал выразил сомнение в том, что крупнейшим производителям нефти удастся договориться о снижении добычи, чтобы сократить объемы предложения на мировом рынке и добиться роста цен.

«Это практически невозможно. Мы не можем доверять всем странам ОПЕК. И мы не можем доверять не входящим в ОПЕК странам. В 1980-х и в 1990-х годах Саудовская Аравия сокращала объемы добычи, однако остальные обманули нас и захватили нашу часть рынка», – заявил принц, отметив, что отказ властей Саудовской Аравии снижать объемы добычи был в нынешней ситуации разумным решением, так как сокращение объемов добычи на саудовских месторождениях лишь привело бы к сокращению доли королевства на мировом нефтяном рынке.

В то же время ибн Талал категорически отверг предположения о том, что причины столь резкого падения нефтяных цен лежат в области геополитики и связаны с попытками США и их союзников (в том числе и Саудовской Аравии) надавить на Россию.
Сколько людей столько и мнений,недавно на глаза попалась заметка,где один из топ-менеджеров по моему компании ШЕЛЛ вещал,что цена на нефть намеренно занижается,а справедливая цена в пределах 75-77 $за Баррель
Аватара пользователя
 Megap1xel
#751907
Борисыч

Посмотрев Ваш профиль так и подумал что речь о Владике.
Так если добавить билет на самолет то дороже икры черной получится!
А нам простым смертным в Москвабаде один хрен Норвежкий Белорусского разлива придется преобретать по 400-500 рэ и выше...
Аватара пользователя
 олежан
#751912
Megap1xel писал(а):
А нам простым смертным в Москвабаде один хрен Норвежкий Белорусского разлива придется преобретать по 400-500 рэ и выше...
Горбушу???? :shock: :shock:
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#751920
Megap1xel писал(а):Саша,

Конечно надо, раньше когда ходил на свой "Лефортовский" всегда выторговывал 10-20% скидос.

Но я про то, что какой толк в торговании допустим по Дорадо которая была 300, а теперь 600 рэ за кило? Тебе что 50% скинут?
Кстати да.
Цена в Метро стоит 630р. И большими цифрами скидка на рыбу 50%, получается 315р. за кило. ;)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#751922
олежан писал(а):
Megap1xel писал(а):
А нам простым смертным в Москвабаде один хрен Норвежкий Белорусского разлива придется преобретать по 400-500 рэ и выше...
Горбушу???? :shock: :shock:
Ну да Лосось/Горбушу, а ты почем берешь?
Аватара пользователя
 олежан
#751923
Megap1xel писал(а):
олежан писал(а):
Megap1xel писал(а):
А нам простым смертным в Москвабаде один хрен Норвежкий Белорусского разлива придется преобретать по 400-500 рэ и выше...
Горбушу???? :shock: :shock:
Ну да Лосось/Горбушу, а ты почем берешь?
Стоп. Цена лосося в диапазоне цен семги и форели, горбуша гораздо дешевле.
Аватара пользователя
 dolbano
#751927
Megap1xel писал(а):
олежан писал(а):
Megap1xel писал(а):
А нам простым смертным в Москвабаде один хрен Норвежкий Белорусского разлива придется преобретать по 400-500 рэ и выше...
Горбушу???? :shock: :shock:
Ну да Лосось/Горбушу, а ты почем берешь?
Переходи на минтай. Это поможет тебе пережить трудное время. А гарниры - перловка, пшено. Гречка и рис - дорого, не надо их покупать.
Но это не главное. Главное - Крымнаш :!: :!: :!:
В советское время в Тульской области из рыбы было: минтай (постоянно), треска, хек, камбала (это с перебоями в поставках). Килька и камса. Последние две хорошо с отварной картошечкой.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#751929
dolbano писал(а):В советское время в Тульской области из рыбы было: минтай (постоянно), треска, хек, камбала (это с перебоями в поставках). Килька и камса. Последние две хорошо с отварной картошечкой.
А как-же мойва. Неужели не было?. :shock:
  • 1
  • 289
  • 290
  • 291
  • 292
  • 293
  • 1315