Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Kapitan
#1182370
dolbano писал(а):
01 янв 2020, 19:17
Большинство сораДников, не секут в политике. По крайней мере, те кто регулярно постят, не секут. Надеюсь, что те которые промолчали разбираются в политике лучше.
А те, кто не секут, им пофигу присоединение территорий, например. Главное свою утробу набить. :evil:
Да, мне лично пофигу. К примеру, давайте возьмем относительно ( по нашим меркам) небольшую Финляндию. В 1917 году получили независимость и за 100 лет построили одну из самых сильных экономик. Не бьют себя в грудь, а спокойно живут, занимаясь своими гражданами. Может и нам пора внутренними проблемами заняться?
#1182371
Батька, похоже, хрен положил на объединение. И если его не "уберут от дел" (уж не знаю как!), никакого присоединения Белоруссии не получится.

Сейчас, сообщаю о том, о чем знаю. Делается попытка перекупить укроолигархов(без Параши) с потрохами, в том числе и Беню. (О том, что это надо было делать в 2009-10 гг писал не раз и не два!). Чтобы, как это неудивительно, присоединить к новому союзу Украину. На полном серьезе ведутся переговоры о таком Союзе. И хотя Зеленским недовольны в Кремле, он тоже - в теме. Короче, готовится Союз Олигархических Республик. Сокращенно СОР. :D :lol: Ну, это я ему такое гипотетическое название придумал. Видимо будут делиться доходами от ресурсов, а чем иначе условно русские олигархи и силовики заинтересуют условно украинских?! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАШЛИ ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ! Но что-то мне не верится, что такое у них получится. Тут своим олигархам "не хватает", а ещё эти спиногрызы им на шею сядут. Со стороны российской "элиты" одно условие- ЧТОБЫ УКРООЛИГАРХИ САМИ ЗАЧИСТИЛИ БЕШЕННЫХ.
В общем, всё будет решаться в течение нового года. Америкосы будут конечно же против. Подозрение, и не у меня одного, что прошлый год был последним спокойным годом. Будет "весело".
Нас, как всегда, не спросят. Если у них не получится, есть вероятность того, что олигархическая власть на Украине и в России будет сильно ослаблена, поскольку кризисные явления везде нарастают. Вот тогда и надо будет объединяться, но уже без олигархов.
#1182373
Главное свою утробу набить.
Кто бы говорил? А у меня лишнего веса практически нет, даже несмотря на возраст.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажу честно. Мне такой Союз, к которому будут причастны ЭТИ люди (со всех трех сторон) не нравится. Потому что в нем интересы обычных людей так же будут похерены, как в каждой стране в отдельности. Одна надежда: ОНИ явно не тянут на интеллектуальный уровень Ленина и его Политбюро, и потому у них нихрена не получится.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 янв 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1182374
Kapitan писал(а):
01 янв 2020, 20:29
dolbano писал(а):
01 янв 2020, 19:17
Большинство сораДников, не секут в политике. По крайней мере, те кто регулярно постят, не секут. Надеюсь, что те которые промолчали разбираются в политике лучше.
А те, кто не секут, им пофигу присоединение территорий, например. Главное свою утробу набить. :evil:
Да, мне лично пофигу. К примеру, давайте возьмем относительно ( по нашим меркам) небольшую Финляндию. В 1917 году получили независимость и за 100 лет построили одну из самых сильных экономик. Не бьют себя в грудь, а спокойно живут, занимаясь своими гражданами. Может и нам пора внутренними проблемами заняться?
Пора. Уверен, что в этом году займёмся внутренними проблемами.
 0851022401
#1182375
Долбано, вам сколько лет ?
Предполагаю, что не меньше 58 ? Вы - пенсионер уже, по-моему. А будь вам сейчас меньше 50 - вы бы рассуждали, сдается мне, по-другому про нынешнюю власть в РФ...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182376
Критик Силкина писал(а):
01 янв 2020, 20:21
А может и не понадобилось бы сейчас территории обратно собирать, если бы СССР не уничтожили! Хрена тогда собирать, если развалили?
Территории никто не собирает. Крым присоединили только из-за сложившейся ситуации. Ну и под это дело произошёл передел собственности в Крыму.
Критик Силкина писал(а):
01 янв 2020, 20:21
Для чего разваливали, если вернулись к тому, что надо опять собирать?
Разваливали ровно по национальному признаку. Тот же Долбано постоянно подсчитывает кто кого кормил.
Разваливали не Союз, меняли строй, а Союз распался потому как это был Союз Советских Социалистических Республик. Со сменой базиса (общественно экономических отношений) соответственно и изменились взаимоотношения республик которые стали самостоятельными государствами и на смену СССР пришло новое образование СНГ.
Аватара пользователя
 Емеля
#1182377
Veselyi_Rodger писал(а):
01 янв 2020, 21:21
Разваливали ровно по национальному признаку.
Союз распался потому как это был Союз Советских Социалистических Республик.
Ровно так же как и поделили царскую Россию безмозглые лапотники. За что боролись, на то и напоролись, развалили страну.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182378
Kapitan писал(а):
01 янв 2020, 20:29
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Да, мне лично пофигу. К примеру, давайте возьмем относительно ( по нашим меркам) небольшую Финляндию. В 1917 году получили независимость и за 100 лет построили

одну из самых сильных экономик.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не бьют себя в грудь, а спокойно живут, занимаясь своими гражданами. Может и нам пора внутренними проблемами заняться?
По каким показателям экономика Финляндии одна из самых сильных?
Проблемы в Финляндии сейчас ровно те же, что и у России.
В начале декабря в Финляндии проходили массовые забастовки, а во второй половине месяца произошла смена правительства.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1182380
Veselyi_Rodger писал(а):
01 янв 2020, 21:35
Kapitan писал(а):
01 янв 2020, 20:29
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Да, мне лично пофигу. К примеру, давайте возьмем относительно ( по нашим меркам) небольшую Финляндию. В 1917 году получили независимость и за 100 лет построили

одну из самых сильных экономик.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не бьют себя в грудь, а спокойно живут, занимаясь своими гражданами. Может и нам пора внутренними проблемами заняться?
По каким показателям экономика Финляндии одна из самых сильных?
Проблемы в Финляндии сейчас ровно те же, что и у России.
В начале декабря в Финляндии проходили массовые забастовки, а во второй половине месяца произошла смена правительства.
Лень искать, информации в инете хватает. Да и знакомые живут в финляндии, рекомендации только самые лучшие. А забастовки? Там люди за свои права борются, а не хавают, что дают.
Аватара пользователя
 dolbano
#1182382
0851022401 писал(а):
01 янв 2020, 21:08
Долбано, вам сколько лет ?
Предполагаю, что не меньше 58 ? Вы - пенсионер уже, по-моему. А будь вам сейчас меньше 50 - вы бы рассуждали, сдается мне, по-другому про нынешнюю власть в РФ...
В июле исполнится 58 лет. Я получаю пенсию (чуть более двадцати тысяч рублей) и продолжаю работать.
Мой 22-летний сын, менее восторженно, чем я относится к власти. Но повышение пенсионного возраста одобряет. И в протестах против власти не участвовал, и не будет участвовать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1182383
Kapitan писал(а):
01 янв 2020, 21:57
Лень искать, информации в инете хватает. Да и знакомые живут в финляндии, рекомендации только самые лучшие. А забастовки? Там люди за свои права борются, а не хавают, что дают.
Я предположил, что Вы знаете о чём пишите, думал подскажите.
Получается России с народом не повезло.

ЗЫ: Чего никто не хочет замечать на форуме, так это тенденции которая происходит во всём мире. Противоречия нарастают с каждым новым годом.
Аватара пользователя
 luper
#1182384
Veselyi_Rodger писал(а):
01 янв 2020, 18:01
luper писал(а):
01 янв 2020, 16:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

Роджер - не обижайтесь. Но с вопросами . зачастую . явный перебор. Симпатизирую монархистам и националистам. Об этом писал. Не подчеркиваю, не выпячиваю. Засим, закроем вопрос. Я объяснился, думаю. Но первей всего, не красные - белые - зеленые - анархисты. А то , что происходит у нас здесь и сейчас. Это первентивно. Всё прочее - вторично. Особливо - кто кого взгрел в Гражданскую. Как и Емеля, скажу - мне симпатичны брежневские времена. Не более. С Новым Годом Вас - и давайте, не будем вступать в дискусс. Надоело. ПС. Александра устраивает нынешний строй, при нем он развернулся. Вот он на него и гоняет. Меня он не устраивает совсем.
Даже и не думал обижаться.
Может Вам покажется странно, но то что я акцентировал внимание на Вашу симпатию к монархии и националистам, напрямую связано с происходящим в настоящее время, здесь и сейчас.
Монархия, это сословное общество. При ней Ваше место у..., скажем так, Ваше положение не лучше чем в нынешних реалиях. Национализм взращивает и продвигает нынешняя власть. Приведёт это всё к корпоративизму. К слову "отец-основатель" как раз и есть националист. При таком положении в Вашей жизни так же не будет происходить улучшений.
Что касается упоминания брежневских времён, то это речь о бытовухе (когда лично Вам жилось комфортнее), меня больше интересует устройство общества, а не как живётся отдельному индивиду.
С Новым Годом :dinfan2:
Считал разговор законченным, но ладно. А сейчас , получается - нет сословного общества..)) Да, сформировано здесь и сейчас. Национализм - нормальное состояние любого индивида, не пораженного толерантностью. Я весьма рад за туркмен, например. Хоть и хуже у них дела пошли. Я вообще рад за любую нацию, поднимающую свою страну. На СВОЕЙ земле. А не лезущих, подобно саранче, на чужую территорию. В надежде прокормиться и расплодиться. И нынешняя власть национализм не пестует, окститесь. Почти все лидеры ультраправых у нас сидят. А прочие, в тряпку молчат. Отец - основатель выражает лишь свою точку зрения, и это единственный пункт, по которому я с ним согласен. К слову, все это было писано ранее, не будем по кругу шастать. А вот толерантность интернационалистов - это диагноз. Похоже, клинический. И горя через гастеров, вы похоже хватите. Причем, в исторически ближайшее время. По брежневским временам. Жили. не такчтобы очень, но нормально. Если Вас интересует общество застоя в целом - это к МинСтату СССР. Блин . у меня ощущение дежавю. Здесь за долгие годы всё это писалось уже. Почему Вы ходите по кругу ?Это стало заметно до крайности. И надоело, до оху..ия, честно говоря. Напишите о себе, что ли. А то по последним данным - Вам 42, вы где то в области IT , работаете удалённо..Расскажите поподробней, больше личных эмоций..О чем я , впрочем (((((
#1182385
Ровно так же как и поделили царскую Россию безмозглые лапотники
Повторю для особо одаренных, живущих в мире собственных представлений об истории и судящих о ней по низкопробным художественным кинолентам :

1) Царская Россия рухнула в результате Февральского переворота 1917 года. Его устроили не "безмозглые лапотники", а царские генералы, верхушка Гос. думы, крупная буржуазия, наживающаяся на военных заказах в условиях войны и английская агентура.
2) Цель Февраля: не допустить выхода России из войны, поскольку два родственника: кайзер Вильгельм и "братец Никки" поняли, что война их странам не нужна и вели между собой закулисные переговоры О СЕПАРАТНОМ МИРЕ. Этого не могла допустить буржуазия, наживавшаяся на войне и Англия. Сначала был убит Распутин, как главный вдохновитель переговоров с Германией, а затем произошла, типа, революция с отречением царя.
3)Что за царь нахрен такой, который не смог отвертеться от отречения и собрать хотя бы пару-тройку полков верных монархии, чтобы перестрелять этих Февралистов, арестовать и предать суду генералов!? НЕ ЦАРЬ, А РАЗМАЗНЯ!
4)Кто отменил монархию? ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОВОЗГЛАСИЛО РЕСПУБЛИКУ! Кто их просил это делать до того же Учредительного собрания? Может быть Временное правительство состояло из одних"лапотников"?
5) Если монархии больше нет, автоматически выпадает Финляндия, где царь Николай был Великим Финляндским князем.
6) Парад автономий и суверенитетов: Украинская Рада, Белорусская Рада, Кубанская Рада, автономия Казахстана (партия Алаш), правительство Дона во главе с атаманом, мусульманский исполком Крыма - все были созданы ДО ОКТЯБРЯ 1917 года :!: :!: :!: То есть империи в октябрю 1917 года не было, а Российская Республика, провозглашенная Временным правительством была в состоянии полураспада.

Никакими "лапотниками" при распаде РИ не пахло. Видать не так хорошо народам жилось, что сразу после Февраля Россия начала разваливаться по национальному признаку. А значит и собрать страну обратно можно было только по этому признаку.

И государство пришлось собирать уже заново на новых принципах: национально-территориальных, поскольку на старые принципы объединения- в виде безголосых губерний - НИКТО не соглашался. Что и было сделано 30.12. 1922 года.

Ленин смог собрать, а тупицы и преступники - только развалить!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 янв 2020, 22:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 luper
#1182386
0851022401 писал(а):
01 янв 2020, 21:08
Долбано, вам сколько лет ?
Предполагаю, что не меньше 58 ? Вы - пенсионер уже, по-моему. А будь вам сейчас меньше 50 - вы бы рассуждали, сдается мне, по-другому про нынешнюю власть в РФ...
58. И по сетке - пенсионер уже. Я , прежде чем обрести свою крайнюю профессию - электрика по спецтокам в авиации, мыкался почти 2 года. Ему не понять, Долбано у нас на другой планете живет.
 0851022401
#1182387
dolbano писал(а):
01 янв 2020, 22:20
0851022401 писал(а):
01 янв 2020, 21:08
Долбано, вам сколько лет ?
Предполагаю, что не меньше 58 ? Вы - пенсионер уже, по-моему. А будь вам сейчас меньше 50 - вы бы рассуждали, сдается мне, по-другому про нынешнюю власть в РФ...
В июле исполнится 58 лет. Я получаю пенсию (чуть более двадцати тысяч рублей) и продолжаю работать.
Мой 22-летний сын, менее восторженно, чем я относится к власти. Но повышение пенсионного возраста одобряет. И в протестах против власти не участвовал, и не будет участвовать.
Благодарю за ответ.
А то, что ваш сын тоже одобряет повышение п.в., так он же - Ваш сын , а не мой или кого-то с этого форума. )) И плюс к этому - он еще очень молод и не успел , в отличии от меня и многих СораДников , отдать стране по 25 - 30 лет ( а кто-то тут и больше ! ) трудового стажа : он пока только учится ... Хотелось бы услышать его мнение по данному вопросу лет через ...дцать.
Аватара пользователя
 luper
#1182388
Kapitan писал(а):
01 янв 2020, 20:29
dolbano писал(а):
01 янв 2020, 19:17
Большинство сораДников, не секут в политике. По крайней мере, те кто регулярно постят, не секут. Надеюсь, что те которые промолчали разбираются в политике лучше.
А те, кто не секут, им пофигу присоединение территорий, например. Главное свою утробу набить. :evil:
Да, мне лично пофигу. К примеру, давайте возьмем относительно ( по нашим меркам) небольшую Финляндию. В 1917 году получили независимость и за 100 лет построили одну из самых сильных экономик. Не бьют себя в грудь, а спокойно живут, занимаясь своими гражданами. Может и нам пора внутренними проблемами заняться?
Яков, я попытался привести тому же Роджеру модель скандинавского капитализма. Капитализма с человеческим лицом. все утонуло в пустой болтовне. Финны первыми получили независимость. Одним из первых Декретов. Польшу держали за горло дольше. Пока не получили в 1920 при походе на Варшаву. Это не крестьян на тамбовщине газом морить. Впрочем, Тух своё получил.
#1182389
Уточняющие справки:
16 марта 1917 года Временное правительство признало независимость Польши (де-факто неподконтрольной с началом германской оккупации в 1915) при условии заключения с Россией «свободного военного союза».
. 28 июня 1919 г. Версальский договор признал независимость Польши
9 августа 1918 года Совет Народный Комиссаров РСФСР издал декрет об отказе от договоров, заключённых Российской империей с Австрией и Пруссией, в том числе и касающихся разделов Польши
Вроде как-то так. Никто их "за горло не держал", поскольку территория Польши вообще в тот момент не контролировалась. Не стали бы они первыми наступать на Киев и Минск, никто бы с ними в войну не ввязывался.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 янв 2020, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1182390
Veselyi_Rodger писал(а):
01 янв 2020, 22:22
Kapitan писал(а):
01 янв 2020, 21:57
Лень искать, информации в инете хватает. Да и знакомые живут в финляндии, рекомендации только самые лучшие. А забастовки? Там люди за свои права борются, а не хавают, что дают.
Я предположил, что Вы знаете о чём пишите, думал подскажите.
Получается России с народом не повезло.

ЗЫ: Чего никто не хочет замечать на форуме, так это тенденции которая происходит во всём мире. Противоречия нарастают с каждым новым годом.
Роджер, что Вы себя выдаете ))). России не повезло с народом. )) Это не Ваши слова. Я даже знаю, чьи. Мы должны молчаливо сдохнуть, молча голосуя.))) А коли голосование правильным не будет, воспарит над обществом волшебник бородатый Чуров )))))
Аватара пользователя
 luper
#1182391
Критик Силкина писал(а):
01 янв 2020, 22:53
Уточняющие справки:
16 марта 1917 года Временное правительство признало независимость Польши (де-факто неподконтрольной с началом германской оккупации в 1915) при условии заключения с Россией «свободного военного союза».
. 28 июня 1919 г. Версальский договор признал независимость Польши
9 августа 1918 года Совет Народный Комиссаров РСФСР издал декрет об отказе от договоров, заключённых Российской империей с Австрией и Пруссией, в том числе и касающихся разделов Польши
Вроде как-то так.
Критик Силкина, спасибо. Но странно, или либо хмель у меня из башки не выскочил до конца. Точно, Польша ? ПС. Правку Вашу прочитал. Странно. Мне в школе ещё рассказывали, что одной из первых независимость получила именно Финляндия.
  • 1
  • 1220
  • 1221
  • 1222
  • 1223
  • 1224
  • 1377