Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Банщик
#1153259
Да, кстати, классный сайт. Давно там не был, но если сайт потерян - то очень, очень жаль. У меня , правда своя статистика, с 65года, но она любительская, не 100% точная, не из протоколов, а из СС. Так что сайт Добронравова - очень к месту, особенно, когда хочется повспоминать, а иногда и поностальгировать по временам, когда Динамо было по-настоящему Великим.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153424
Cherep писал(а):
04 июн 2019, 20:42
Критик Силкина писал(а):
04 июн 2019, 19:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
У меня аргумент для тех, кому не нравится (или лень) правильно писать на родном (может быть) для них языке. Когда вы пишите на английском, а я уверен, что таковые есть, или воспроизводите свои ники на латинице, вы, господа/товарищи, норовите писать правильно. Почти всегда, чтобы плохо о вас не подумали. Или не заподозрили в незнании. Почему же вы считаете, что русский язык хуже?
И ведь хороший вопрос!
Проблема в том, что отвечать будут (если не побоятся) на нашем Великом и Могучем. Снова безграмотно и без уважения...
Камень в свой огород не заметили?
Аватара пользователя
 luper
#1153426
Cherep писал(а):
03 июн 2019, 19:47
dolbano писал(а):
03 июн 2019, 19:43
Gerasim писал(а):
03 июн 2019, 17:56
Продаёшь?)
Похвалиться хочет. :D
Стенка своё дело хорошо знает!
:obstenu: :obstenu: :obstenu:
Эх, маловато как то ушатали то...
Аватара пользователя
 luper
#1153428
vasilev писал(а):
03 июн 2019, 12:03
Veselyi_Rodger писал(а):
03 июн 2019, 11:47
Где реакция или Вы реагируете только на употребление медицинских терминов и на жалобы жалующихся (тот кто громче кричит - тот и прав)?
Роджер, знаете может быть это в минус модераторству,
но у меня ощущение что у Саши (Долбано) нет камня за пазухой.
И называя вас так это проявление детских привычек, но не оскорбление.
Мне вот одного камня хватило - булыжника вернее. Освежу - по бабам стрелять, по детям стрелять, и это весьма неплохо, Иначе майдан будет. Какие детские привычки и комплексы у людоеда. Пусть занесет меня в чёрный список, фиолетовый, в ООН пожалуется, По бабам и детям стреляли уже , год известен бейтар ли, правит.снайперы). Костя Калинин 14 лет, Денисов Роман 15 лет, Верёвкин Роман 16 лет, Курышева Марина 16 лет... Могу продолжить список несовершеннолетних. Не чАсты ли испражнения у дяди саши (вольные и невольные.) На предложения ответить напрямую, после бана - соскочил. Васильев - оправдывайте, как угодно. Вообщем - пошёл в жопу, едрос. Можно бан, можно предупрежденияе. Как изволите. Слов обратно не заберу.
Аватара пользователя
 dolbano
#1153462
luper писал(а):
04 июн 2019, 22:34
vasilev писал(а):
03 июн 2019, 12:03
Veselyi_Rodger писал(а):
03 июн 2019, 11:47
Где реакция или Вы реагируете только на употребление медицинских терминов и на жалобы жалующихся (тот кто громче кричит - тот и прав)?
Роджер, знаете может быть это в минус модераторству,
но у меня ощущение что у Саши (Долбано) нет камня за пазухой.
И называя вас так это проявление детских привычек, но не оскорбление.
Мне вот одного камня хватило - булыжника вернее. Освежу - по бабам стрелять, по детям стрелять, и это весьма неплохо, Иначе майдан будет. Какие детские привычки и комплексы у людоеда. Пусть занесет меня в чёрный список, фиолетовый, в ООН пожалуется, По бабам и детям стреляли уже , год известен бейтар ли, правит.снайперы). Костя Калинин 14 лет, Денисов Роман 15 лет, Верёвкин Роман 16 лет, Курышева Марина 16 лет... Могу продолжить список несовершеннолетних. Не чАсты ли испражнения у дяди саши (вольные и невольные.) На предложения ответить напрямую, после бана - соскочил. Васильев - оправдывайте, как угодно. Вообщем - пошёл в жопу, едрос. Можно бан, можно предупрежденияе. Как изволите. Слов обратно не заберу.
Я по этому вопросу, уже своё мнение высказал. И менять его не буду. Беременным бабам и подросткам, нечего делать на антиправительственных митингах. Не надо идти на поводу у пятой колонны.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1153487
dolbano писал(а):
04 июн 2019, 23:55
luper писал(а):
04 июн 2019, 22:34
vasilev писал(а):
03 июн 2019, 12:03

Роджер, знаете может быть это в минус модераторству,
но у меня ощущение что у Саши (Долбано) нет камня за пазухой.
И называя вас так это проявление детских привычек, но не оскорбление.
Я по этому вопросу, уже своё мнение высказал. И менять его не буду. Беременным бабам и подросткам, нечего делать на антиправительственных митингах. Не надо идти на поводу у пятой колонны.
Сейчас едро уже похлеще фашистов стало........ох и доберется до них народ.......
Аватара пользователя
 luper
#1153490
Да хоть старухи столетние приползут, клюшками своими по щитам постучать...Если у какого то дебила хватит ума нажать на спусковой крючок на боевом стволе...Боюсь - "воинам света, охранителям сказочного и борцунам с пятой, заодно с сорок пятой" колоннами - придётся туго. Упаси Бог до этого.
Аватара пользователя
 vasilev
#1153491
dolbano писал(а):
04 июн 2019, 23:55

Я по этому вопросу, уже своё мнение высказал. И менять его не буду. Беременным бабам и подросткам, нечего делать на антиправительственных митингах. Не надо идти на поводу у пятой колонны.
Это понятно.
Скажи, а тебя бы рука поднялась стрелять по детям и беременным будь ты в оцеплении?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153492
Sorgen58 писал(а):
05 июн 2019, 01:17
Сейчас едро уже похлеще фашистов стало........ох и доберется до них народ.......
В чём похлеще?
Не Едро, а само государство фашизируется.
luper писал(а):
04 июн 2019, 22:05
Эх, маловато как то ушатали то...
Обратите внимание, что именно он постоянно поднимает тему Кавказа, тему национализма. Помните случай с таксистом сбившем людей во время ЧМ, тоже он поднимал.
Аватара пользователя
 luper
#1153493
Роджер, обратил. Но, не забудьте - интернационалистом я не являюсь ( странно напоминать об этом). И прекрасно помню дружбу народов. Так что бытовой национализм - единственная точка соприкосновения с данным типом. Но это хуже, даже по моему. Ладно я , но , член партии ))..
Аватара пользователя
 vasilev
#1153494
luper писал(а):
05 июн 2019, 08:48
Ладно я , но , член партии ))..
Сорри сораДник Luper, ну какая там партия?
SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS...
#1153495
Между тем, в жаркой, жаркой Африке, где ещё живут относительно дикие племена происходят совсем "дикие" вещи по сравнению со страной Лимонией:
(из блога Льва Вершинина)
...............................
«После нескольких месяцев рассмотрения, Верховный суд Руанды удовлетворил иск м-ра Ричарда Мугиша, юриста из Кигали, отменил статью 154 УК, предусматривавшую уголовную ответственность за публичное оскорбление представителей власти (что уже сделано в Гане, Кении, Лесото, Либерии и Зимбабве), а также статью 233 УК, предусматривавшую уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих (впервые на континенте), отказав, однако, в отмене ст. 236 (оскорбление президента или клевета в его адрес), - и великий президент Поль Кагаме, одобрив отмену двух статей, подверг критике отказ в отмене третьей, заявив, что не считает себя уникальным гением...»

Пипец, короче. Когда Руанду с Лесото догонять будем? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 luper
#1153496
vasilev писал(а):
05 июн 2019, 08:59
luper писал(а):
05 июн 2019, 08:48
Ладно я , но , член партии ))..
Сорри сораДник Luper, ну какая там партия?
SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS...
Да, понятно, что уже никакая.) Ну а латинских S достаточно было бы и двух. Но- то ли я ошибаюсь, то ли включен режим Эзопа))).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153501
luper писал(а):
05 июн 2019, 08:48
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, обратил. Но, не забудьте - интернационалистом я не являюсь ( странно напоминать об этом). И прекрасно помню дружбу народов. Так что бытовой национализм - единственная точка соприкосновения с данным типом. Но это хуже, даже по моему. Ладно я , но , член партии ))..
Я написал это к тому, что Вы, при случае, вольётесь во всё это ибо основной признак по которому Вы разделяете людей - национальная принадлежность и в то же время не разделяете людей по классовой принадлежности. Если я не ошибаюсь, то у Вас национальность является высшей надклассовой формой общественного единства, как гармоническое целое с тождественными основными интересами всех составляющих её социальных слоёв.
Не знаю, что Вы помните (что подразумеваете под дружбой народов), но под интернационализмом подразумеваете нечто другое, то что сейчас происходит не имеет ничего общего с интернационалом, это глобализация. Глобализация, к слову, это капиталистический термин.
Национализмом же охотно пользуется буржуазия, ей он очень удобен. Разделяй и властвуй.
luper писал(а):
05 июн 2019, 09:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
05 июн 2019, 08:59
luper писал(а):
05 июн 2019, 08:48
Ладно я , но , член партии ))..
Сорри сораДник Luper, ну какая там партия?
SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS...
Да, понятно, что уже никакая.) Ну а латинских S достаточно было бы и двух. Но- то ли я ошибаюсь, то ли включен режим Эзопа))).
Как никакая? Правящая партия и подставлять к ней две буковки С ошибка.
Правящая партия осуществляет политику государства. СС - это было военизированное формирование, то есть к законодательной власти СС никакого отношения не имело. Если натягивать сову на сегодняшнюю реальность, то уж к СС куда ближе нацгвардия.

Россия (так же как и Украина) не является в полной мере фашистским государством, но признаки фашизации налицо. Впрочем эти признаки всё больше проявляются в различных государствах мира. Собственно это происходит ровно по той простой причине, что на данный момент всеобщий (глобальный) кризис капитализма.
Аватара пользователя
 dolbano
#1153506
vasilev писал(а):
05 июн 2019, 06:58
dolbano писал(а):
04 июн 2019, 23:55

Я по этому вопросу, уже своё мнение высказал. И менять его не буду. Беременным бабам и подросткам, нечего делать на антиправительственных митингах. Не надо идти на поводу у пятой колонны.
Это понятно.
Скажи, а тебя бы рука поднялась стрелять по детям и беременным будь ты в оцеплении?
В строгом соответствии с Законом. Мне воин-интернационалист, рассказывал как разведгруппа пожалела мальчика лет 9-10, которого встретили в тылу врага (по инструкции они были обязаны его ликвидировать). Мальчик их сдал, разведгруппа понесла потери двухсотыми и трёхсотыми, из-за этой жалости.
Так из-за жалости к подросткам и беременным женщинам, можно и страну просношать.
Кому не понятно, говорю открытым текстом. Да, у меня рука поднялась бы.
Аватара пользователя
 luper
#1153511
Под национализмом понимаю первентивность русского и рАвно других комплиментарных народов России в получении хотя бы элементарных , примитивных преференций в их пользу ( работа), так как многие отрасли просто оккупированы выходцами из СА. Нигде (в прочих государствах) не возьмут пришлого, если на ту же работу есть желающие местные. Могу предчувствовать кучу возражений, но более чем уверен - пошли бы свои. По своей работе - приходится выполнять зачастую работы не связанные с основной должностью . Кирпичи не кладу, конечно, но...А бычить, чо за дела, чо за хня...Прямой ход за ворота. А Москва становится Парижем. По утрам в метро родных славянских рож) - меньшинство. Никому свою тз не навязываю.
Аватара пользователя
 luper
#1153512
По второму пункту наш модератор напишет, что имел ввиду под множественными S. Я же написал, что могу ошибаться.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153518
luper писал(а):
05 июн 2019, 12:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Под национализмом понимаю первентивность русского и рАвно других комплиментарных народов России в получении хотя бы элементарных , примитивных преференций в их пользу ( работа), так как многие отрасли просто оккупированы выходцами из СА. Нигде (в прочих государствах) не возьмут пришлого, если на ту же работу есть желающие местные. Могу предчувствовать кучу возражений, но более чем уверен - пошли бы свои. По своей работе - приходится выполнять зачастую работы не связанные с основной должностью . Кирпичи не кладу, конечно, но...А бычить, чо за дела, чо за хня...Прямой ход за ворота. А Москва становится Парижем. По утрам в метро родных славянских рож) - меньшинство. Никому свою тз не навязываю.
При чём тут навязывание своей точки зрения?
Есть разные мнения/точки зрения, есть объективная реальность. Если Ваша точка зрения ближе к истине (объективной реальности), то моё мнение (точка зрения) будет ложной и наоборот.
Другое дело стоит ли цель понять то что происходит или цель только в том, чтобы высказать свою точку зрения.
То что Вы описали, вижу и я. Практически всё верно написали, кроме Вашего утверждения:
Нигде (в прочих государствах) не возьмут пришлого, если на ту же работу есть желающие местные. Могу предчувствовать кучу возражений, но более чем уверен - пошли бы свои.
При прочих равных это действительно так. Причём в России это ровно так же как и в других государствах " не возьмут пришлого, если на ту же работу есть желающие местные" (с)
Но предпочтут "пришлого", если его труд обходится дешевле. Если нанять "своего" не будет дороже и будут желающие работать за эту же сумму, что и "пришлые", то наймут своего в России.
Касаясь этой темы, выкладывал недавно новость:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Министр финансов Антон Силуанов предложил снизить ставки налога на доход физических лиц (НДФЛ) для иностранцев, работающих в России. Сейчас НДФЛ для граждан России составляет 13% от всех доходов, для иностранных граждан — 30%.
«Полагаю целесообразным, и такие предложения правительством рассматриваются, будет готовиться законодательство о том, чтобы уравнять эти ставки. Сделать для иностранцев ставку, аналогичную для россиян», — сказал Антон Силуанов на совещании по реализации национальных проектов.
https://www.gazeta.ru/business/2019/05/ ... 4547.shtml
Как Вы думаете кому это выгодно и что это может изменить?
  • 1
  • 1137
  • 1138
  • 1139
  • 1140
  • 1141
  • 1377