Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Вернуть Москве картины импрессионистов?

Да, безусловно, вернуть
18
27%
Нет, оставить их в Питере
6
9%
Мне по барабану
42
64%
 sensei
#850838
Так это почти загородный дом,таунхауз в Новой МОСКВЕ, оформляют в стиле кантри,отсюда и выбор.
 sensei
#850840
Да,спасибо за комплимент,хотелось чего то не замыленного,а понравилось или нет не знаю,во время дарения полный восторг,а там пес его знает.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#873112
Блин,никогда не думал, что напишу сюда. Оказывается Черный квадрат оказался повешен вверх ногами .
https://nplus1.ru/news/2015/11/19/" onclick="window.open(this.href);return false;
Коуч,поправте,у меня таперича весь мир из под ног...
Последний раз редактировалось Полуэкт ибн Полуэктович 21 ноя 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#873113
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Блин,никогда не думал, что напишу сюда. Оказывается Черный квадрат оказался повешен вверх ногами .
https://nplus1.ru/news/2015/11/19/upanddown" onclick="window.open(this.href);return false;
Беда! Как же быть всем, кто не правильно любовался этим произведением искуства? :( :?
Аватара пользователя
 AVV1
#873125
Понравилось название картины ))) Теперь у нее появился смысл)))
Аватара пользователя
 dolbano
#873266
Чо-то подумал, что Третьяковке я был раз 8. Ещё 3 раза в филиале около Парка культуры имени отдыха. Однажды, даже пешком дошёл, от филиала до основы.
Кто был больше? Мнение москвичей и не москвичей, интересует отдельно. Если кто-то из москвичей, был в Третьяковке меньше меня, то я сам себя зауважаю. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось dolbano 22 ноя 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#873286
dolbano писал(а):Чо-то подумал, что Третьяковке я был раз 8. Ещё 3 раза в филиале около Парка культуры имени отдыха. Однажды, даже пешком дошёл, от филиала до основы.
Кто был больше? Мнение москвичей и не москвичей, интересует отдельно. Если кто-то из москвичей, был в Третьяковке меньше меня, то я сам себя зауважаю. :lol: :lol: :lol:
Когда во всех филиалах Третьяковки побываете, тогда и будете себя уважать. Кстати, у Парка культуры не филиал, а Третьяковская галерея на Крымском валу. Они на этом настаивают.
Аватара пользователя
 JayCee
#875356
В связи с обнаружением ошибки в ориентации Черного квадрата в ГТГ, сайт Медуза предлагает прикольное развлечение-игру:
https://meduza.io/feature/2015/11/27/rotation-game" onclick="window.open(this.href);return false;

Мне удалось правильно повесить 6))
Аватара пользователя
 Fil
#875433
2 / 8
Весело :D
Аватара пользователя
 Tical
#876268
3/8
неплохой результат)))
Аватара пользователя
 JayCee
#890093
Из интернета прекрасное:
- В очереди на Серова задержаны провокаторы из прорепинского движения "АнтиСеров"
- Очередь на Серова перенесена к пунктам обмена валюты
- По сведениям правоохранительных органов, в очереди на Серова в Грозном стояли полтора миллиона человек
- Роскомнадзор заблокировал очередь на Серова
- Власти санкционировали очередь на Серова в Митино
- Полицейские спасли мужчину, которого 14 лет удерживали в очереди на Серова
- Президент назначил помощника по очереди на Серова
- Песков опроверг очередь на Серова
- Песков: очередь на Серова - это ещё не очередь
- Очередь на Серова достигла дна
- Очередь на Серова как фактор отреагирования подавленной агрессии российского общества и проявления ее субдепрессивных состояний
- Мальчик-мальчик, закрой все двери и окна, очерередь на Серова поворачивает на твою улицу
*************
Холст, масло
Изображение

*************
Для тех, кто не понимает современное искусство без подробных объяснений:
Изображение
Последний раз редактировалось JayCee 23 янв 2016, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#900358
kurilka писал(а):
dolbano писал(а):Чо-то подумал, что Третьяковке я был раз 8. Ещё 3 раза в филиале около Парка культуры имени отдыха. Однажды, даже пешком дошёл, от филиала до основы.
Кто был больше? Мнение москвичей и не москвичей, интересует отдельно. Если кто-то из москвичей, был в Третьяковке меньше меня, то я сам себя зауважаю. :lol: :lol: :lol:
Когда во всех филиалах Третьяковки побываете, тогда и будете себя уважать. Кстати, у Парка культуры не филиал, а Третьяковская галерея на Крымском валу. Они на этом настаивают.
Это они понтуются. :)
Аватара пользователя
 JayCee
#913719
Лоза не одинок!

Изображение
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#913741
Я правильно понимаю, что можно вытирать ноги только об отечественных деятелей, включая исторических персонажей, но не дай Боже обмолвится о творчестве иностранцев? За пакт Молотова-Риббентропа Россию критикуют больше чем немцев (прочим уже даже и вовсе ничего не ставят в вину) за развязывание Мировой войны. Если по существу:
- Вы отрицаете непропорциональность форм?
- Вы запрещаете человеку иметь мнение?
- Вы считаете что больше разбираетесь в вопросе чем Сафронов.

З.Ы. Если что мне наплевать: высказал человек, профи, именно из этой отрасли. На форуме найдется с полсотни обывателей считающих Сталина тупым - вот что смехотворно.
Аватара пользователя
 JayCee
#913747
Как бы Вам понятнее объяснить. Вы недавно прочли "Войну и мир"? Тогда вот:
"Война и мир" большая халтура... Роман - одно сплошное общее место. Карикатурные гусары, светская молодежь – Долохов – полудикие и провинциальные, карикатура и Пьер Безухов – как характерный актер из советского фильма, толстый, очки. Наташа Ростова – дочь “хороших” родителей, как ученица привилегированной школы, - такой в сущности затертый штамп, что от нее ничто не запоминается. Платон Каратаев – мужик, представитель русского народа, все штампованные, и уже встречавшиеся поодиночке нам у десятков других русских писателей. Вся эта труппа собрана вместе, чтобы в расширенном составе проиграть условные события вокруг 1812 года.

Такой детский драматический спектакль получился. Тут даже и не столько вина национального Льва Николаевича, сколько жанр ущербный: роман эпопея. Колосс на глиняных ногах. Халтура такая же как “Старик и море”.
Это написал Эдуард Лимонов. Не знаю, читали ли Вы этого автора (я давно с интересом прочел "Эдичку", но это все, на что меня хватило). Но он явно писатель и явно лучше разбирается в теме, чем мы с Вами. Согласитесь с ним? Позволите ему иметь свое мнение? Тем более, что он походя "опускает" еще и американского автора, лауреата Нобелевской премии, что должно Вами приветствоваться (сужу по Вашей позиции, неоднократно выраженной практически во всех темах этого форума).
Аватара пользователя
 ShuraDin
#913748
Ну уж если речь зашла о писателях, то вот мнения одного нобелевского лауреата о коллегах по цеху :) :
6451371_original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 Главный Критик Силкина
#913749
дайте Джиси почуствовать себя богом. обычно это проходит само. а вмешательство со стороны может тока повредить :D
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#913751
Пишу с телефона, поэтому сжато. По порядку (хотя я его бы поменял): с ним не согласен и думаю для каждого из нас литература куда понятней нежели художество; разумеется я позволяю ему иметь мнение, что не мешает мне его забыть через 1 минуту. Хотя не могу не отметить, что каждый находит в романах то что способен найти. Допустим я считаю что Черчилль был подонком и мерзавцем и у Вас есть право со мной не согласиться. Для меня здесь просто нет пространства для обсуждения, больше того мне это напоминает дворовое мальчишеское поведение: "эй, пацы, смарите на вадю..." Вот Вы судите мою позицию, а я уверен что не найдёте ни слова, где бы я писал что презираю американский народ или европейцев. Моя позиция в том что не стоит представлять смешными мнения людей, которые заслужили его высказать поболее других и я неудомеваю как четко срабатывает звонок на критику иностранцев когда смешан с грязью был почти любой отечественный писатель или художник, певец или композитор и пр. и ни у кого это не вызывало смеха. И фраза Лимонова здесь как док-во, а не как объект высмеивания и ответ я знаю и он малоприятен, поэтому оставлю при себе.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 30 мар 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#913757
Чувствую, московским завсегдатаям темы не понравилась выставка Кранахов в Пушкинском.
А зря! Могли бы, например, порассуждать об одном из лучших произведений Лукаса Кранаха Старшего - картине «Мистическое обручение святой Екатерины Александрийской, со святыми Доротеей, Маргаритой и Варварой». Там есть и многое другое, что может дать богатую пищу для их пылкого воображения и прихотливого ума.
cranachs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 22