Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#987262
Я понимаю, по этому питаюсь дорого. Но. Но, деление людей на тех кто может кормить своих детей "чистыми " продуктами, и на недолюдей , которые не могут для своих детей этого позволить похоже на вариант дискриминации.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#987264
престиж писал(а): Но. Но, деление людей на тех кто может кормить своих детей "чистыми " продуктами, и на недолюдей , которые не могут для своих детей этого позволить похоже на вариант дискриминации.
Это не ко мне
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#987265
престиж писал(а):Я понимаю, по этому питаюсь дорого. Но. Но, деление людей на тех кто может кормить своих детей "чистыми " продуктами, и на недолюдей , которые не могут для своих детей этого позволить похоже на вариант дискриминации.
Деление всегда было. Кто-то получал больше и мог себя позволить больше. Кто-то меньше и позволял меньше.
Разве это не норма?
 престиж
#987271
НОРМА. Это когда мужик один работает, а его 10 детей сладко едят, и мягко спят на тёплом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#987273
Perry Rodan писал(а):Подозреваю, что многие и среди людей уже забыли, что многое есть можно. Яйца сырые например.
Если курочки свои, если нет - не стоит.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#987274
престиж писал(а):НОРМА. Это когда мужик один работает, а его 10 детей сладко едят, и мягко спят на тёплом.
Так в чем беда?
У нас просто бывает что работать я не могу, а кормить хочу.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 20 окт 2016, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#987277
Беда? Да государство не способно создать условия, которые существовали при Царе.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#987282
А какие условия существовали при Царе, которые государство не может создать сейчас?
Душевое потребление основных продуктов питания возросло - это факт неоспоримый.
Значительно расширился набор потребляемых товаров и услуг - это тоже факт. Проблема в том, что 1) наши потребности всегда будут опережать наши возможности (в терминах рынка - платежеспособный спрос) и 2)распределение материальных благ носит несправедливый характер. Обе проблемы в рамках существующего устройства неустранимы. Это - как физический. т.е. абсолютный закон.
 престиж
#987285
ДОЛЖЕН быть минимум при котором работающий человек может содержать семью. А богатые пусть и дальше богатеют, а минимум ДОЛЖЕН быть.
Аватара пользователя
 Valerich73
#987289
а еще коммунистов гнобит :D
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#987291
Что значит минимум. Если человек копает землю с утра до вечера. А другой у станка стоит. А третий книгу пишет, тоже с утра до вечера. Четвертый военный. Какие специальности важнее? Кому минимум, а кому максимум? Или всем поровну? А кто-то живет тем, что покупает дешевле и продает дороже. Ему тоже мимнимум?
 престиж
#987292
Коммунисты для СЕБЯ устроили. Они до сих пор себя хорошо чувствуют.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#987293
Понятие прожиточного минимума есть. Определяется законом и обновляется каждые 5 лет. Его величина устанавливается ежеквартально. А толку?
 престиж
#987296
Даже землекоп должен быть в состоянии прокормить своих детей. Хотя , не простая это работа. Зимой копать котлован, это знаете ли, надо знания и умение иметь. ДОМОСЕД. Значит при Царе другой минимум был.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#987298
престиж писал(а):Даже землекоп должен быть в состоянии прокормить своих детей. Хотя , не простая это работа. Зимой копать котлован, это знаете ли, надо знания и умение иметь.
Кто с Вами спорит? Только Вы причины видите в царях, а большинство ищет в нынешней жизни.
По поводу минимума при царе. Во время неурожая 1891-92 годов в стране голодало 30 миллионов человек, в 1897-98 - 27 миллионов человек, в последний «царский» неурожай 1911 года - более 20 млн. чел. Это все из документов тех лет, попробуйте оспорить.)
Вот цитата тех лет, пишет землевладелец из Саратовской губернии (1905 г.)
При опросе переселяющихся в Сибирь крестьян о причинах побуждающих их к такому переселению, громадный % ответов был тот, что они идут на переселение для приискания таких мест, чтобы было приволье скоту, чтобы с хлебопашеством вести рядом скотоводство, без которого на одном хлебе они оскудели и голодают, т. е. живут впроголодь"
.
Повторяю, я работал со статистикой и документами тех лет, а не с семейными преданиями
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 20 окт 2016, 15:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#987300
престиж писал(а):Даже землекоп должен быть в состоянии прокормить своих детей. Хотя , не простая это работа. Зимой копать котлован, это знаете ли, надо знания и умение иметь. ДОМОСЕД. Значит при Царе другой минимум был.
Минимум знаний и минимум умений. Копал. Знаю. У ставал в разы больше чем на любой другой работе из тех, что успел попробовать. И что примечательно, получал меньше всего.
На мой взгляд логично.
Копать может каждый.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#987302
Perry Rodan писал(а):
престиж писал(а):Даже землекоп должен быть в состоянии прокормить своих детей. Хотя , не простая это работа. Зимой копать котлован, это знаете ли, надо знания и умение иметь. ДОМОСЕД. Значит при Царе другой минимум был.
Минимум знаний и минимум умений. Копал. Знаю. У ставал в разы больше чем на любой другой работе из тех, что успел попробовать. И что примечательно, получал меньше всего.
На мой взгляд логично.
Копать может каждый.
Не скажите, копать под человека, далеко не каждый
 престиж
#987304
Коммунисты в 1946 году в Молдавии умудрились голод устроить. А из колхозов вообще одно время не выпускали, кормили трудоднями. Perry Rodan Вы совершенно не знаете какие знания и умения предполагает профессия "землю копать". По этому Вы очень мало выкопали и сильно устали, возможно рисковали жизнью.
Аватара пользователя
 kiel
#987305
Perry Rodan писал(а): Копать может каждый.
Это если здоровье есть
  • 1
  • 636
  • 637
  • 638
  • 639
  • 640
  • 1315