Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#20997
Норман писал(а): Ну, а вот в защиту соотечественников ничего говорить не надо?
Ну если очень хочется в это верить, то можно что угодно придумать :roll:
Ну те кому интересно, всегда найдут что ищут.
В частно сегодня в районе 12 на Эхе была Латынина
Аватара пользователя
 Норман
#20999
Константин Динамович писал(а):Либо там уже личный интерес, либо может очевидно, не знаю...Сам понимаешь, "защита" демократов даётся мне нелегко, но я всёж всегда за справедливость...:)
за какую?
Аватара пользователя
 Акела
#21001
Хотя мне никто полномочий и не давал, но выскажусь со стороны "правозащитников"...
Эту гнилую власть и так называемые "органы безопасности"(!) надо гнать поганой метлой. Они кричат о мире на Кавказе, всё, мол, у нас спокойненько...
А меж тем они со своей коррупцией прошляпили кучу терактов...и как апофеоз - взрыв на станции "Лубянка", где они, наверное, каждый сантиметр знают...В ж..у такие "органы". Они-то получат очередные бирюльки на грудь за раскрытие ( если раскроют), а народ погибает из-за их бездеятельности и непрофессионализма.
Аватара пользователя
 Норман
#21005
Конечно, власть виновата, конечно. А взрывы организовали борцы за свободу!
Знаете, я не испытываю большой симпатии к нынешней власти, но валить все на власть...
Аватара пользователя
 Акела
#21006
Норман писал(а):Конечно, власть виновата, конечно. А взрывы организовали борцы за свободу!
Знаете, я не испытываю большой симпатии к нынешней власти, но валить все на власть...
...замечу, про борцов за свободу - не мои слова...
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#21013
Конечно не виновата, конечно. Это скорей всего правозащитнички. А то ищь чего захотели, жить по закону и знать свои права, но Норман то их быстро раскусил.
А вот как власть относится к тому, что в самом центре столицы нашей Родины взрывают взрывают граждан, о которых она должна заботится? Это ведь не она вкачивает милиарды бюджетных денег в силовые структуры, которые по идеи должны были защищать этих людей ехавших сегодня в метро. Я думаю не стоит объяснять как.
Это ведь не она сливает те же самые миллиарды бюджета в мир на Кавказе.
Или всё таки она?
Тогда о чём разговор?
Аватара пользователя
 airbus
#21021
К вышесказанному, добавить нечего...
Аватара пользователя
 Норман
#21023
Курьер, я никого не раскусывал. Не надо лишнего. Валите все на власть, валите. А взрывы - это угнетенные этой властью устроили. Только почему то не власть взрывают, а мирных граждан. А правозащитники что, они святые. Легко мы стрелки переводим.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21029
Норман писал(а): за какую?
Как "за какую"? Справедливость она всегда одна...
Просто ты начал с того, почему мол "правозащитники молчат", почему они "не обвиняют организаторов". Я предположил почему...
Сегодня, кстати, довольно долго по "Эху" говорила Латынина (было небезынтересно)...
 престиж
#21030
Интересный спор. прошу Вас господа обратить внимание, что на ТВ просто так не попадёт не один человек, те правозащитники которых вы видите на экране, являют собой " линию власти". Если правозащитник откроет рот не по делу, то он выпадает из ТВ обоймы. Правозащитники и кгб едины, одни влияют на население, вторые указывают как влиять.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#21032
Интересно в каком еще городе в Европе или США было столько трагедий за последний период? Где то было по 1ому, после чего закрутили гайки так, что там вообще нереально, что то организовать.
Сколько людей умерло только от терактов во время царствования Путина и его команды? Для на с уже становится привычно, что наши школы захватывают, метро, тролейбусы, переходы взрывают, театры травят газом. Это всё извергает из себя путинская система построенная в последнее десятилетие. Страна которая непрерывно печатало деньги выкачиваю нефть не может организовать безопасность своих граждан. А может не хочет. Кому это нужно? Взорвали? Ну под шумок примут пару нужных законов.
А те 40 человек, которые сегодня ехали по своим делам под зданиями гос.учереждений уже не вернешь.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21036
Ну а что такое есть Путин? Карикатурированный Брежнев :) И "стабильность" у него такая же карикатурированная и "безопастность"...А завтра в метро идти...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21043
Интересно, а вот этот, ну скажем так, "прокол" террористов в том смысле, что состоялся переход на летнее время и людей было всё же значительно меньше чем обычно в это время буднего дня (служба доходов метрополитена показала, что сегодняшний утренний час-пик был сильно "размазан"), вот то, что именно это день был выбран для "акции" как то всё таки он случаен или как...?
Последний раз редактировалось Константин Динамович 29 мар 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 mikluho
#21047
Я думаю вообще другой принцип был. Известно, что наибольшее поражение от смертников идет, когда есть пространство. Когда очень много народа, высокая плотность, основной удар приходится на всех, кто вокруг. Поэтому в полупустом вагоне жертв было бы даже больше. Основной рассчет был, наверное, на панику и давку. Поэтому и время промежуточное.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#21057
С Мишей согласен. Гайки и болты повредили только первую волну пассажиров, которые и закрыли собой остальных. Непреднамеренно, но спасли жизни собой многим. Поэтому и погибло не так много. Насчет второго пояса- бред. Все бы сработало от первого взрыва. Сам проезжал еще раньше, чем видео, друзья видели сам взрыв, все с пути БиЛ-Ю-З. В общем, ужас и шок. Ком в горле. Повезло....

Теперь о причинах.

1. Официальная. Месть за операции российских спец. служб. К сожалению, есть еще одна крайне неприятная новость: Товарищи!Не собираюсь наводить панику,но есть информация (от третьих лиц из академии МВД),к которой стоит прислушаться. как говорят, в Москву приехало 12 смертниц,и до пасхи еще могут быть взрывы.
Будьте предельно осторожны и бдительны!и по возможности воздержитесь от поездок на метро!
(это не точно,но все может быть.будьте осторожны!!!и предупредите близких и знакомых). Вдовы террористов.
2. Не официальная. Как всегда политическая. Американцы руками грузинов решили взорвать Красную Стрелу на Лубянке.
3. Собственно самая параноя. Политика руками террористов решает свои задачи. Если рассматривать шахматную доску, то кто-то играет фигурами, в которых Путин и Медведев- король и ферзь, лидеры террористов- ладья, а исполнители-наркоманы-смертницы- пешки в чьей-то игре. Собственно поэтому Медведев так уверен в том, что все будут ликвидированы. Ликвидированы будут левые для СМИ, а виноватых он сам знает. ПыСы: надеюсь, за публикацию этой паранои не расстреляют :D

Последняя мысль наиболее глупа и, как обычно, строится ни на логике, ни на доводах.
Последний раз редактировалось PontiyPilat 30 мар 2010, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21058
Не знаю, если на "панику и давку" логичнее было бы провести на переходах с БиЛ...Узкие длинные старые коридоры, направленные во многих местах друг на друга пассажиропотоки...
Аватара пользователя
 Банщик
#21070
Ну власть какая у нас-оно понятно,но передергивать тут-обманывать себя,наскакивать на нее в том,с чем весь мир сделать ничего не может-это обелять ее,потому что когда раз,два руганут не по делу,появляется отмазка уже на ВСЕ случаи жизни-"на нас не по делу всегда наезжают".
Теракт-это партизанская война,нет линии фронта-где враг? кто он? У кого-то есть рецепты,как вычислить террориста?Поставить у каждого столба по менту?У каждого турникета поставить кабинки и раздевать там всех до трусов?При чем тут США и ЕВропа,они что окружены областями(размерами с их страны,кстати) с вооруженным населением и принципиально другим,чуждым и враждебным для них менталитетом?Есть разница между компактным проживанием скажем в Лондоне группы мусульман,которые все как на ладони,по 10 раз сфотканы,в среду которых легко посадить агента,который будет жить среди них в комфортных условиях,попивать по утрам кофе и стучать на соседей и нашим кавказом,где легко прятаться в зеленке,горных щелях,где не везде пройдет и не всегда пролетит техника,где легко на время уйти в дебри соседних гос-в(где их никто искать не будет)и появится опять когда приспичит и легко внедрить своего человека в отряд варваров?
Скорее нашу ситуацию надо сравнивать с Израилем также окруженным врагами с чуждой нам моралью душегубов.А там,где США оказываются в ситуации схожей с нами(в Афгане),там и они постоянно пропускают атаки террористов,даже несмотря на военное положение и спец подготовку своих граждан.
Может было возможно предотвратить сегодняшние взрывы,возможно кто-то не доработал,но исключить их завтра полностью все равно нельзя- мы варимся в одном котле с Кавказом,который нас иноверцев не любит и всегда будет чужим для нас,а мы для него не люди,убивать которых-доблесть.Хотел бы я посмотреть на "правильные" правительства Европы,населяй их Альпы даги,ингуши,чечены,кабарда и все остальные кавказцы.
Терроризм-это не распиз-во верхов,это война,где люди будут погибать и вопрос только в размере последствий.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#21095
Понятно, что самое первоочередное сейчас это "отмазать" власть, дабы репутация нашего всенароднолюбимого и богоугодного ведомства никак не пострадала :(
Меж тем предупреди она (власть) вчера людей об опастности, людей во втором поезде (который уже шёл с огромными интервалами и стоял на ст. "Парк Культуры" перед взрывом уже около двух минут) было бы меньше...
Аватара пользователя
 Акела
#21135
Банщик писал(а):Есть разница между компактным проживанием скажем в Лондоне группы мусульман,которые все как на ладони,по 10 раз сфотканы,в среду которых легко посадить агента,который будет жить среди них в комфортных условиях,попивать по утрам кофе и стучать на соседей и нашим кавказом,где легко прятаться в зеленке,горных щелях,где не везде пройдет и не всегда пролетит техника,где легко на время уйти в дебри соседних гос-в(где их никто искать не будет)и появится опять когда приспичит и легко внедрить своего человека в отряд варваров?
Скорее нашу ситуацию надо сравнивать с Израилем также окруженным врагами с чуждой нам моралью душегубов.А там,где США оказываются в ситуации схожей с нами(в Афгане),там и они постоянно пропускают атаки террористов,даже несмотря на военное положение и спец подготовку своих граждан.
Во-первых...А кто мешает и здесь по 10 раз сфотографировать?
Во-вторых...У нас, что, уже Москва Кабулом стала или предгорьями гор? Штаты воюют на чужой территории, а мы, как всегда, на своей ( я имею в виду Москву)...
В-третьих...положа руку на сердце, Вы верите в то, что не было фото с места аварии, где босс из Лукойла "встретился" с дамами-врачами? И где же эти фото- и видеоматериалы? Просто задолбали ВРАТЬ!!!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 4067