Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Банщик
#52533
Наверное,надо быть очень теплолюбивым человеком,чтобы в июне оказаться в Египте,ОАЭ,Кувейте или Марокко,окунуться в это липкое теплое марево и при этом быть этим довольным.Из всего этого региона только в Тунисе,не знаю по каким погодным законам, с середины мая и по середину октября климат остается жизнепригодным с темпой в тени 30 с небольшим,во всех остальных этих странах-из кондишина в кондишн и только морской бриз на пляже немного спасает,пока не отойдешь от моря метров на сто,а там опять липкая жара-недаром в Дубае,чтоб не пугать туристов,раньше запрещали объявлять о темпе больше сорока,хотя в тени в это время и 45-48 нормально.Ну а на солнце...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#52544
Банщик, вот уж где врать не хотел, так это здесь!.. Я реально не переношу жару! В Крыму 30-32, я малость помираю... В Турцию занесло в июне - пропотел на 6 кг... В Египте за последние две недели я вспотел два раза!!! Они, суки, там не вешают термометров(наверное, чтобы не шокировать публику), но я измерил в средний день: на солнце без ветра: +65-70, на солнце на ветру: 40-42, в тени без ветра: 36-38, на берегу моря 24-26, короче если вести, преимущественно ночной образ жизни, который и правильнее и веселее даже не в Египте, то вообще - шоколад!
Аватара пользователя
 Банщик
#52547
Согласен.Если приходится там оказаться в летнее время, то только ночной образ жизни,причем на улицу -после 21,00,хотя темнеет там рано(около18,00),но сразу после захода солнца все равно некомфортно.
Еще конечно много зависит от того,где находится отель-если среди песков недалеко от моря,то еще ничего,а если в городе,закатанном в асфальт,то... лучше на дачу.А туда в период с октября и до середины мая-приятно,лежа в тени под пальмой на пляже на берегу залива позвонить в Москву и невинно спросить не идет ли снег и как там погода вообще.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#52555
Новый Свет писал(а):Банщик, вот уж где врать не хотел, так это здесь!.. Я реально не переношу жару! В Крыму 30-32, я малость помираю... В Турцию занесло в июне - пропотел на 6 кг..
Так зачем же Вы туда поехали? Я к примеру тоже не выношу жары, так я и не езжу, летом в пояс южнее Москвы никогда...
Аватара пользователя
 Дон
#52565
Всё! Я в отпуске, братцы :) ! На две недели прощаюсь... На даче в Подмосковье тоже хорошо :D !
Аватара пользователя
 Новый Свет
#52575
Константин Динамович писал(а):Так зачем же Вы туда поехали?
Всё жена, дорогая, да дети, любимые: - Папа, папа! Море хотим! Солнце! Пальмы! Вот и еду... Зато потом они безропотно берут в руки вёсла и гребут за папой по северным рекам :)
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#52581
Дон писал(а):Всё! Я в отпуске, братцы :) ! На две недели прощаюсь... На даче в Подмосковье тоже хорошо :D !
Удачно отдохнуть Дим.
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#52583
Новый Свет писал(а): в Турцию занесло в июне - пропотел на 6 кг...
Похудели на 6 кг?
Каким образом это удалось?
Аватара пользователя
 Hate
#52606
Бедно живут киприоты. Аэропорт старый до сих пор. ЕЭС обещало денег, но не дает.Изображение

Изображение

Гражданам нечего есть. Вынуждены ловить рыбу на ужин. Машина моя если что. :)

Изображение

Ну и так из старого. Питер?
Изображение
Последний раз редактировалось Hate 19 июн 2010, 16:10, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#52665
Дemerdjy писал(а):Похудели на 6 кг?
Каким образом это удалось?
Пил, курил, не ел, потел. Всё очень просто :)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#53287
Кстати, кто соберётся на Красное море - один совет. Не поскупитесь на водонепроницаемый кофр для фото-видео(рассказы о том, что вы видели под водой, при всём вашем красноречии...), и ...мощный подводный фонарь(ночью там совсем другая жизнь, в месте где я отдыхал ночью даже местные инструкторы в море не заходили, говорили: - Мы не знаем, кто там?) Я то, поехал - валенок валенком... Мне даже не сказали, что там половина рыб и прочих тварей ядовитые до одури! В первый же день я притащил жене полные плавки кораллов(хорошо клал к жопе, ожоги в виде лилии как у миледи на плече держатся уже 2 недели), потом доставал со дна какие-то шланги(морские огурцы) с них на меня наползли какие то черви, красные, тонкие, длинные... Всем пляжем снимали - жглись черти. Потом я достал со дна офигенно красивую раковину.Ну , думаю, умный пойду к инструктору. Этот невозмутимый и вежливый спасатель, отскочив в сторону крикнул: .........бросай на ....... Вот я и пожалел, что всю эту красивость не могу заснять в первозданном виде, т.е. там где она должна быть: в Красном море.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#53346
Сейчас это слегка актуально.Пару лет назад отдыхал в ЮАР.Сказать,что никому не советую,значит ничего не сказать.Для любителей поплавать под водой,оно,да,прикольно,но в остальном...Сервис никакущий.И что ещё добило,едет такой автобус из арбайтенгородка,смотришь на людей и радуешься,что они не рядом с тобой.Раз было,что автобус сломался,я уж подумал,что всё,эти люди сейчас выйдут.Сын мой реально обосрался,глядя на их лица.Благо,никого из автобуса не выпустили.Деньги луДше держать в 118 карманах,иначе можно лишиться всех.Попросит у тебя продавец немного денег типо на чай,упаси Боже дать...Друг как то расщедрился.Минус всё что было наличного,минус фотоаппарат,плюс оба подбитых глаза и пожелание,чтоб ты белая тварь не показывался.А во всём остальном оч.даже нормально.Подводный мир обалденный.Да и природа вокруг впечатляет...
Аватара пользователя
 Hate
#53393
Мне всегда было интересно зачем в юар ездить на отдых. Местные в любой момент начнут все громить.
Аватара пользователя
 antonio
#53425
У меня коллега с прошлой работы ездила 3 года назад туда - так их после 16:00 из гостиницы не выпускали. Только под их личную ответственность.
Они всё же на свой страх и риск поехали по ночному городу на тачке гидом (заплатили ему прилично), так он ни на одном светофоре не останавливался, даже на красный!
В-общем, приехала она разочарованная: природа красивая, но отдыха никакого...
Аватара пользователя
 Kurt
#57694
mikluho, расскажи как отдохнул, фотки-то я видел, но хотелось бы словесного описания своих ощущений от отдыха;)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#59201
Отмтили с одногрупниками выпускной в этом домике: http://www.rentgroup.ru/lot.php?lot=7506" onclick="window.open(this.href);return false;
Хоть немного и поюзан, но оставил самые лучшие впечатления! Всем рекомендую...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#61627
Gad писал(а):Фото островов в студию.
Изображение[URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i21 ... 0.jpg.html]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Попытался в первый раз загрузить фотки. Через радикал из ликбеза. Получилось?
Так... Уже вижу, что что-то не так сделал...

Похоже их там, в радикале уменьшать надо было :(
Последний раз редактировалось Новый Свет 24 июл 2010, 20:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#61632
Да нет, нормально зделали, просто превью можно побольше (не 180, а 300). Что за острова? Так сразу не найду о чём речь шла...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 24 июл 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 50