Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#850268
Ролс Ройс говорите?
С такими советниками скоро даже выживший из ума пенсионер сможет себе преобрести по два таких:
Советник Путина предложил ограничить покупку валюты и заморозить цены

Советник президента России Сергей Глазьев подготовил доклад о мерах по преодолению эффекта от западных санкций. Среди предложенных мер — ограничение на покупку валюты юрлицами и замораживание цен на ряд товаров

​Доклад Глазьева будет представлен 15 сентября на заседании межведомственной комиссии Совета безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах, сообщает газета «Коммерсантъ», ознакомившаяся с текстом документа. Советник президента предлагает ряд мер по преодолению эффекта от экономических санкций Запада. Предложения Глазьева касаются денежно-кредитной политики, стабилизации курса рубля и цен, а также политики по выплате частного долга России.

В разделе своего доклада, посвященного «стабилизации курса рубля, прекращению утечки капитала и дедолларизации экономики», Глазьев предлагает запретить покупку валюты юрлицам «без оснований совершения платежных операций». Советник президента предлагает ввести «временный налог (резервирование средств)» на конвертационные операции и трансграничные платежи. Кроме того, Глазьев призывает запретить валютные займы нефинансовых организаций и ввести обязательную продажу валютной выручки.

Для того чтобы стабилизировать цены, по мнению Глазьева, необходимо временно заморозить цены на товары ежедневного потребительского спроса, установить «предельную маржу» 25% между ценой производителя и розничной ценой, а также наделить ФАС правом «резко возвращать» цены на прежний уровень при их колебании.

Глазьев предлагает исключить возможность перехода «стратегических» предприятий в руки иностранцев: при банкротстве подобных предприятий на их базе советник президента хочет создавать «народные предприятия».

План Глазьева предусматривает создание при президенте государственного комитета по стратегическому планированию, которому бы было подчинено правительство, а также государственного комитета по научно-техническому развитию.
Если серьезно тут без политических пристрастий имхо понятно что это за гранью... Решили после совка еще разок попробовать? Результат то был акуенный!!!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#850273
Veselyi_Rodger писал(а):Планирование нужно...
Безусловно! поэтому:
В Кремле назвали целесообразным временный отказ от трехлетнего бюджета

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU – В Кремле согласны с целесообразностью отказа на год от принятия трехлетнего бюджета. Как ожидается, правительство предложит Госдуме принять соответствующие поправки в Бюджетный кодекс.
Аватара пользователя
 tigerol
#850280
Megap1xel писал(а): Если серьезно тут без политических пристрастий имхо понятно что это за гранью... Решили после совка еще разок попробовать? Результат то был акуенный!!!
Мега, без подвоха, объясни мне, что за гранью ? Ты же сам критиковал использование бюджетных средств в валютных спекуляциях, ты же сам критикуешь до сих пор высокие цены на продукты с не пойми каким ценообразованием, то есть 25 процентов накрутки тебе мало? А сто нормально?. Да и что плохого, чтобы зафиксировать хлеб и молоко для бабушек? В чем беда то?
Вот временный налог на конвертационные операции и трансграничные платежи, тут да, а все остальное, тем более, в кризис можно попробовать, как меру преодоления...
А, может, ты, как раз, и работаешь в таком фонде, о которых там речь, под личиной которого и осуществляются валютные операции в немереных масштабах на бирже. Тогда, да...тогда нельзя.
Аватара пользователя
 tigerol
#850281
Тут на встрече одногрупников, жена одного из них после вливания горячительных напитков рассказывала о своей работе в благотворительном фонде по обслуживанию хосписов, о том, как квартиры уже почти ушедших в мир иной перемалываются в таких организациях. Ну и нахрена им еще и валютные займы предоставлять- таким фондам и всяким профессиональным сообществам вполне можно обходиться и без оных, разве не так?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#850284
tigerol писал(а): то есть 25 процентов накрутки тебе мало?
Для розницы мало конечно.
А сто нормально?. Да и что плохого, чтобы зафиксировать хлеб и молоко для бабушек? В чем беда то?
Дурака из себя не строй, ты прекрасно понимаешь что цены на сырье, из которого их делают, бензин(который составляет более 50% себестоимости буханки хлеба например) и прочее никто не заморозит. Как продавать/производить? В убыток? Люди просто свернут производство или начнут делать из дерьма.

Результат ты должен помнить такой плановой жэкономики с фиксированной ценой. Бабушки и все остальные были в восторге!

Изображение
Аватара пользователя
 tigerol
#850288
Тогда объясни мне. Зашел вчера в пятерочку рядом с работой (девки попросили к чаю сладости прикупить). Ну купил и купил, решил пройти цены посмотреть, а заодно и товар. Смотрю, арбузы по 10, дыни-торпеды по 35, сравнил с другими маркетами в уме. Разница 100 процентов, качество то же. Подошел к кассе. Смотрю, в закрытом боксе с вино-водочными Bushmills 0,7 (нижняя в линейке) за 1200 предлагается, купил. Откуда такая разница в ценах? Ведь между 10-ю и 20-ю рублями не 100 процентов, а целых 200 по закупке. Причем тут бензин? Не надо дурака то включать. Бензин за 10 лет с 25 до 37 вырос всего на 50 процентов.
Я понимаю, что выросли и другие расходники, и сырье соответственно, но мы то говорим лишь о ценах от производителя до потребителя.
Короче, ничего ты мне и не ответил по факту.
Аватара пользователя
 олежан
#850290
Я, кстати, согласен насчет запрета юрлицам просто играть на курсах. Если у тебя прописано, что занимаешься ты металлоломом, им и занимайся. Хочешь играть на бирже - получай лицензию(желательно), играй. Единственное что, в нашей стране это приведет к тому, что те, кто хотят играть на бирже, просто откроют себе такие афилированные фирмы. Единственно что - можно отслеживать перечисления туда бюджетных средств. Хотя бы эту лазейку закрыть можно попытаться.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#850296
tigerol писал(а):Тогда объясни мне. Зашел вчера в пятерочку рядом с работой (девки попросили к чаю сладости прикупить). Ну купил и купил, решил пройти цены посмотреть, а заодно и товар. Смотрю, арбузы по 10, дыни-торпеды по 35, сравнил с другими маркетами в уме. Разница 100 процентов, качество то же. Подошел к кассе. Смотрю, в закрытом боксе с вино-водочными Bushmills 0,7 (нижняя в линейке) за 1200 предлагается, купил. Откуда такая разница в ценах? Ведь между 10-ю и 20-ю рублями не 100 процентов, а целых 200 по закупке. Причем тут бензин? Не надо дурака то включать. Бензин за 10 лет с 25 до 37 вырос всего на 50 процентов.
Я понимаю, что выросли и другие расходники, и сырье соответственно, но мы то говорим лишь о ценах от производителя до потребителя.
Короче, ничего ты мне и не ответил по факту.
Про хлеб:

http://mir24.tv/news/society/12180386" onclick="window.open(this.href);return false;

Про продукты в целом:

http://www.vedomosti.ru/library/article ... ni-kapusty" onclick="window.open(this.href);return false;

Про Пятерочку. Это магазин изкого ценового формата. Там экономия на всем от торгового оборудования до персонала, не говоря про тухлятину. Балантайс и Блэк лейбл там годами стоят, сам так покупал в коробке Блэк другу на ДР, там на кассе мне сказали что без коробки дешевле(типа нахера беру?), а ключ от шкафа с элитным алко минут 10 искали(видимо не под рукой).

Я вижу ты от ритейла далек как я от балета, но на всякий случай глянь что такое на самом деле Пятерочка, сравни цены во всех ее сестрах и подумай почему они разные:

http://www.x5.ru/ru/about/history/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Megap1xel 09 сен 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#850310
Что ты мне статьи о ценообразовании приводишь? Ты мне объясни разницу в 200 процентов на вполне конкретный товар, выращенный в местах не столь отдаленных, а именно, на арбузы и дыни. Отпускная на них 5 рублей, в пятерочке 10, в других 20. Я не говорю же о просрочке и тухлятине. Хочешь, кофе в зернах Арабика элит, Германия 260 рублей и 360 в сестрах. Сроки те же. Ритейлом все не объяснишь. Слишком велика разница.
Честно говоря, я за ценами никогда не следил, мне как-то пох было, просто именно в этот раз разница глаза резанула.
Последний раз редактировалось tigerol 09 сен 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#850354
Уважаемый крупный специалист по экономике, какого года фотографию Вы изволили представить? Не кажется ли Вам смехотворным подобного рода аргументом утвердить правильность своих идей?
Возьмём, к примеру, такой факт:
Колхозница Куриловского района Саратовской области Анна Сергеевна Селиванова приобрела у нас три самолета и передала их в часть, где мотористом служил ее муж. Бригадир тракторной бригады Мокроусовской МТС Федоровского района В. И. Жиглов внес на постройку самолетов 310 тысяч рублей, тракторист этой МТС С. И. Тимофеев — 280 тысяч, Адонин из Ивантеевской МТС — 260 тысяч рублей. 44 колхозника Саратовской области внесли из своих сбережений на строительство боевых самолетов не менее 100 тысяч рублей каждый{20}. На средства саратовцев было построено 1520 самолетов и много другой боевой техники, только на средства колхозников области — 100 именных самолетов, их вручили прославленным советским летчикам (Синицын А.М. Всенародная помощь фронту. Воениздат, 1975, с. 186).
Как видим, некоторые жили при Сталине вполне себе зажиточно, если не сказать больше. По Вашей логике, следует вернуться к такой замечательной жизни, не так ли?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#850355
Да нет, всё логично. Полки пустые, ни пармезана, ни хлеба. На ТО тратиться не надо - машин не было, да что там машины, телевизоров не было, стиралок и прочей кухонной утвари. Вот и не знали что с деньгами делать...
Аватара пользователя
 Вратарь
#850357
tigerol писал(а):Что ты мне статьи о ценообразовании приводишь? Ты мне объясни разницу в 200 процентов на вполне конкретный товар, выращенный в местах не столь отдаленных, а именно, на арбузы и дыни. Отпускная на них 5 рублей, в пятерочке 10, в других 20. Я не говорю же о просрочке и тухлятине. Хочешь, кофе в зернах Арабика элит, Германия 260 рублей и 360 в сестрах. Сроки те же. Ритейлом все не объяснишь. Слишком велика разница.
Честно говоря, я за ценами никогда не следил, мне как-то пох было, просто именно в этот раз разница глаза резанула.
кстати арбузы в магазине "Твой Дом" с еще с конца июля были 10 рублей.
сейчас меньше 10 рублей на волгоградские и 14 на астраханские. я подозреваю, у них хороший объем и договор с нормальным поставщиком. так что есть магазины и дешевле чем в Пятерочке.

Думаю, можно сделать фиксированные цены - если выбрать основных поставщиков, нагнуть их еще раз заключив гос контракт, хотя они как раз уже в убытке, назначить гос компанию посредник - логистик. и выкупить торговые площади и магазины для создания гос розницы по всей стране. там можно установить любые цены и продавать по всей стране по фиксированной цене все что захотите. кстати почти везде есть почта России и Сбер банк они и смогут на своей площади гос компанию пригреть.
"отличный" выход для страны думающей о спасении пенсионеров от голодной смерти - создать или возродить гос структуру, которая будет конкурировать с частными торговыми сетями и обеспечивать пенсионеров и всех льготников и гос служащих необходимым минимумом по фиксированным ценам. ну можно там и импортозамещение полностью освоить. :)
Последний раз редактировалось Вратарь 09 сен 2015, 17:14, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 kurilka
#850365
Veselyi_Rodger писал(а):Да нет, всё логично. Полки пустые, ни пармезана, ни хлеба. На ТО тратиться не надо - машин не было, да что там машины, телевизоров не было, стиралок и прочей кухонной утвари. Вот и не знали что с деньгами делать...
Как это полки пустые? Вот оно - советское время:
eliseyev.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 олежан
#850367
Ну хорош уже, помниться, родителям ездить в Мск, чтобы купить норм колбасы, было довольно не в кайф.
Аватара пользователя
 Вратарь
#850370
kurilka писал(а): Как это полки пустые? Вот оно - советское время:
а разве получится то сытое советское время, если сейчас нет гос компаний в этом секторе?
скорее опять голодная перестройка: когда старое разрушили, а новое не построили...
Аватара пользователя
 kurilka
#850372
олежан писал(а):Ну хорош уже, помниться, родителям ездить в Мск, чтобы купить норм колбасы, было довольно не в кайф.
Так Рязань вообще сожгли, помнится...
Смысл-то был в том, что не хрена здесь фотографиями спекулировать.
vkolokol писал(а):
kurilka писал(а): Как это полки пустые? Вот оно - советское время:
а разве получится то сытое советское время, если сейчас нет гос компаний в этом секторе?
скорее опять голодная перестройка: когда старое разрушили, а новое не построили...
Судя по тому,что я вижу сегодня в крестьянских хозяйствах (любого типа), это нам не грозит. В крайнем случае - приструнят перекупщиков. Продукции - завались! Производство - самое что ни на есть современнейшее тоже есть. Власть употребляют мало.
Последний раз редактировалось kurilka 09 сен 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#850379
kurilka писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Да нет, всё логично. Полки пустые, ни пармезана, ни хлеба. На ТО тратиться не надо - машин не было, да что там машины, телевизоров не было, стиралок и прочей кухонной утвари. Вот и не знали что с деньгами делать...
Как это полки пустые? Вот оно - советское время:


Подождите, мы о чьём советском времени говорим? О Вашем или о Megap1xelя?
Я написал пост следуя его логике.
Вон у Олежана советское время, это поездки из Рязани в Москву за колбасой.
У каждого своё советское время. Кое кто даже к перестройке относит 90-е годы...

По мне, так советское время было разное и чтобы давать оценки тому времени, нужно сравнивать с заграницей и учитывать много факторов. Всё равно у всех оно будет разным - потому как:
- жизнь до и после у всех изменилась не одинаково, многие просто советское время не застали.
- ценности у всех разные. Для кого-то еда и шмотки это просто обычная необходимость, а для кого-то смысл жизни.

ЗЫ: Во время СССР были магазины и с изобилием продуктов и с небольшим выбором. По разному было.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 09 сен 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#850382
А у него что - было советское время?
  • 1
  • 411
  • 412
  • 413
  • 414
  • 415
  • 1315