Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#850031
JayCee писал(а):
Согласен с многими в том, что можно прожить и без сыра. Как и без заморских колбас, спаржи, артишоков и прочих хамонов. Только вот не понимаю - зачем? Точнее, ради чего?
Так вот в чем смысл жизни. Отложи внучке на айфон - она порадуется. Или просто копи, а потом отдай. Той же внучке. Жить, чтобы высрать пармезан или хамон как-то мелко. Всегда считал, что еда нужна ради жизни, а не жизнь ради еды.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 08 сен 2015, 19:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#850054
myemerys, а кто пожрать не любит? Я выше отписал примерный списочек. Не поверите, здесь раньше рецепты выкладывали, секретными кулинарными технологиями обменивались...
Но пармезан не жрут, его откушивают.
JayCee, да не ради чего-то. Многие не считают это жертвой. Позвольте нам так думать. Вы меня извините, никоим образом не к Вам, но в ряде случаев любители французских сыров ведут себя как сексуальные меньшинства. Безусловно, и те, и те имеют право на существование, но нет свидетельств какой-то их исключительности. Меня, например, больше волнует вопрос, почему мы до сих пор не можем восстановить наше молочное животноводство. Точнее, я знаю, почему, но не понимаю, почему ничего не делается.
А теперь - ВНИМАНИЕ! Почти 60 объемов переработки молока в России контролируется ТНК (пока поверьте на слово, ссылку могу дать позже - просто это входит в сферу моих интересов, я в курсе). Т.е. так называемое отечественное производство и сыры отечественного производства вовсе и не отечественные. Почему эти ТНК не налаживают производство сыров по евростандартам внутри страны? Может, все-таки дело не в санкциях?
Аватара пользователя
 myemerys
#850063
ДомосеД писал(а):myemerys, а кто пожрать не любит? Я выше отписал примерный списочек. Не поверите, здесь раньше рецепты выкладывали, секретными кулинарными технологиями обменивались...
Но пармезан не жрут, его откушивают.
Так хз кто не любит :? Но некоторые сораДники, как оказалось, едят ради жизни, то есть какбэ процесс потребления пищи у них - чисто физиологический, аналогичный дыханию, сморканию, пердежу, мочеиспусканию и, простите, каканью. В таком случае действительно не до пармезана(((

зы: а как же туалетная бумага с запахом яблока? неужели надо вытирать жопу самой обыкновенной без запаха, чтобы не прослыть местным быдлом? :cry:
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#850066
Я, конечно, отдаю отчет, что язык - сложная штука. Слова при взаимодействии с другими могут менять акценты. Не всем дано уследить и понять.
Аватара пользователя
 myemerys
#850069
да лан, сораДник, не берите в голову. Мне вот чё-та пармезана захотелось, хотя я и не любитель этой твердой куйни.
Аватара пользователя
 JayCee
#850077
ДомосеД, ну вот не надо с больной головы на здоровую! Из-за того, что некие ТНК владеют 60% российской "молочной промышленности" (я не специалист, в терминологии не силен, поэтому и взял в кавычки; Вы поправите, если что), эта промышленность не перестает быть российской. Условный N-ский молочный комбинат, принадлежащий какому-нибудь Danon'у, берет деньги в российском банке под российский процент. При этом проценте и при тех сроках, которые устанавливают российские банки, производство сыра типа "пармезана" невозможно. Кстати, раз Вы в этом деле спец, то просветите: мне кажется, что ТНК вообще не производят сыры в России. По крайне мере то, что я вижу в магазинах, произведено в основном мелкими провинциальными предприятиями.
За исключением, кстати, любимого Наблюдателем "Адыгейского" и прочих молодых и рассольных, не требующих выдержки или сложных технологий (тот же "камамбер", например, при недолгом сроке выдержки следует регулярно мыть и переворачивать, что, по разным причинам, невозможно в условиях промышленного производства в России).
Аватара пользователя
 JayCee
#850078
AlSkywalker88 писал(а):Я, конечно, отдаю отчет, что язык - сложная штука. Слова при взаимодействии с другими могут менять акценты. Не всем дано уследить и понять.
Не перенапрягайтесь! Про быдло, г..но и выс.ать у Вас лучше получается, естественнее, что ли.
Аватара пользователя
 kurilka
#850079
JayCee писал(а):Согласен с многими в том, что можно прожить и без сыра. Как и без заморских колбас, спаржи, артишоков и прочих хамонов. Только вот не понимаю - зачем? Точнее, ради чего?
Почему не включили в список жареных червяков? На островах Большого Зондского архипелага считается деликатесом. Без них, наверное, тоже трудно жить. Да много ещё какой хрени помимо банального мяса, овощей и фруктов есть. Огласите, пожалуйста, весь список!
Аватара пользователя
 myemerys
#850080
kurilka писал(а):
JayCee писал(а):Согласен с многими в том, что можно прожить и без сыра. Как и без заморских колбас, спаржи, артишоков и прочих хамонов. Только вот не понимаю - зачем? Точнее, ради чего?
Почему не включили в список жареных червяков? На островах Большого Зондского архипелага считается деликатесом. Без них, наверное, тоже трудно жить. Да много ещё какой хрени помимо банального мяса, овощей и фруктов есть. Огласите, пожалуйста, весь список!
червяки тоже банальное мясо ;) вот говно, которое спартачи поедают, - небанально или банально?
Аватара пользователя
 JayCee
#850082
kurilka писал(а):
JayCee писал(а):Согласен с многими в том, что можно прожить и без сыра. Как и без заморских колбас, спаржи, артишоков и прочих хамонов. Только вот не понимаю - зачем? Точнее, ради чего?
Почему не включили в список жареных червяков? На островах Большого Зондского архипелага считается деликатесом. Без них, наверное, тоже трудно жить. Да много ещё какой хрени помимо банального мяса, овощей и фруктов есть. Огласите, пожалуйста, весь список!
Вы меня спрашиваете? Я списков не составлял! Или так: это не я! С червяками Вы лучше в Минчегототам, они в этом специалисты. Одно могу сказать точно - жареных запретят. Рассчитывать можно только на сырых.
myemerys писал(а):червяки тоже банальное мясо ;) вот говно, которое спартачи поедают, - небанально или банально?

Зато они подготовлены, если вдруг что.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#850083
JayCee, я сейчас заплачу от жалости к ТНК. Что они тогда делают в России, зачем сюда пришли? Пусть берут в хороших иностранных банках краткосрочные кредиты (на них санкции не распространяются) под хорошие иностранные проценты. А также приходят со своими ПИ на расширение и реконструкцию.
З.Ы. Спаржу, кстати, о которой Вы упоминали,я выращивал у себя на участке. Элементарно. Бросил это дело, поскольку - НЕВКУСНО.
Аватара пользователя
 myemerys
#850084
JayCee писал(а):
myemerys писал(а):червяки тоже банальное мясо ;) вот говно, которое спартачи поедают, - небанально или банально?

Зато они подготовлены, если вдруг что.
ну да, авось коммунисты вернутся к власти, никакого нам пармезана и хамона - одно говно останется. спартачи, впрочем, еще со времен своего сраного раба были к этому говну подготовлены.
Аватара пользователя
 JayCee
#850086
ДомосеД писал(а):JayCee, я сейчас заплачу от жалости к ТНК. Что они тогда делают в России, зачем сюда пришли? Пусть берут в хороших иностранных банках краткосрочные кредиты (на них санкции не распространяются) под хорошие иностранные проценты. А также приходят со своими ПИ на расширение и реконструкцию.
З.Ы. Спаржу, кстати, о которой Вы упоминали,я выращивал у себя на участке. Элементарно. Бросил это дело, поскольку - НЕВКУСНО.
ТНК в России делают то же самое, что и на всем ТН пространстве - зарабатывают. И трудно ждать от них чего-либо другого. Как, впрочем, и от любого даже самого патриотичного Рузского молока. Краткосрочные кредиты пармезану не помогут, цикл закупка-производство-реализация в 90 дней не укладывается.
О спарже - моя юная соседка через стену всю прошлую зиму разучивала на фортепиано "Рондо в турецком стиле" Моцарта. До чего же нудная и фальшивая вещица!
Аватара пользователя
 олежан
#850088
tigerol писал(а):
олежан писал(а): Но не признавать, что возможность выбора сократилась тоже нельзя. Если то же условное "Валио" можно найти в деревне, и даже лучше, то с "пармезаном" облом.
Олег, я вот не понимаю. В начале украинского кризиса, перед "принятием Крыма в свои ряды", Путин не торжественно, но в каком то своем послании народу произнес, что последствия этого процесса будут негативно сказываться на экономике в течение, кажется, 5-и лет. Ну что всем притворяться и крутить пальцем у виска, мол, "такие все слепые и не видите как плохо и голодно", а другая сторона также крутит у виска с приговором "ну как вы не понимаете, что это объективная реальность на данный момент". Неужели для кого то это сюрприз после такого политического кризиса?
Да вот я считаю, что спор какой то странный. И реальность объективная, и без пармезанчика хренова.
Аватара пользователя
 myemerys
#850091
олежан писал(а): Да вот я считаю, что спор какой то странный. И реальность объективная, и без пармезанчика хренова.
а главное - еще 10 страниц и никто не вспомнит с какого и с чьего вброса все это началось :lol:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#850116
JayCee писал(а): ТНК в России делают то же самое, что и на всем ТН пространстве - зарабатывают. И трудно ждать от них чего-либо другого. Как, впрочем, и от любого даже самого патриотичного Рузского молока. Краткосрочные кредиты пармезану не помогут, цикл закупка-производство-реализация в 90 дней не укладывается.
О спарже - моя юная соседка через стену всю прошлую зиму разучивала на фортепиано "Рондо в турецком стиле" Моцарта. До чего же нудная и фальшивая вещица!
Только результат почему-то разный на разных секторах ТН пространства, судя по Вашим жалобам. Там выходит "каменный цветок", а здесь - нет. Так что им мешает в России? Налог на прибыль у нас ниже. Рабочая сила дешевле, сырье - тоже. Ценовой контроль практически отсутствует. Плюс ТНК исправно ввозит для своего производства дешевое пальмовое масло, его импорт вырос буквально в разы. Так что не надо о дешевых/дорогих кредитах.
Понимаю Вашу тонкую иронию, мы даже простой овощ вырастить не можем. Квас да лапти...
Аватара пользователя
 JayCee
#850124
ДомосеД писал(а): Только результат почему-то разный на разных секторах ТН пространства, судя по Вашим жалобам. Там выходит "каменный цветок", а здесь - нет. Так что им мешает в России? Налог на прибыль у нас ниже. Рабочая сила дешевле, сырье - тоже. Ценовой контроль практически отсутствует. Плюс ТНК исправно ввозит для своего производства дешевое пальмовое масло, его импорт вырос буквально в разы. Так что не надо о дешевых/дорогих кредитах.
Понимаю Вашу тонкую иронию, мы даже простой овощ вырастить не можем. Квас да лапти...
Вы же сами не сторонник переносить на российскую почву все, что на других секторах ТН пространства выходит. А это, кстати, не только сыр.
Иронию мою Вы не поняли, или сделали вид, что не поняли. Спаржа не виновата в том, что Вам не понравилась. Как и пармезан. Как и ТНК.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#850144
JayCee, у меня нет претензий ни к пармезану, ни к спарже, ни к каким другим неодушевленным предметам. Я удивляюсь некоторым мыслящим существам, которые превращают их в объект поклонения. В общем, пошли по 20-му кругу. Сдаюсь. Ответа на интересующий меня естественный вопрос я так и не получил:

Почему ТНК, которые занимают 60% рынка молочной продукции России, обладая необходимыми технологиями, не налаживают в России производство пармезана и других престижных сыров? По сравнению с Европой они имеют здесь более низкие налоги, более дешевую рабочую силу, сырье. Почему? И не было бы таких жарких баталий между сораДниками, и все жаждущие получили бы возможность покупать свои любимые сыры.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#850147
ДомосеД писал(а):JayCee, у меня нет претензий ни к пармезану, ни к спарже, ни к каким другим неодушевленным предметам. Я удивляюсь некоторым мыслящим существам, которые превращают их в объект поклонения. В общем, пошли по 20-му кругу. Сдаюсь. Ответа на интересующий меня естественный вопрос я так и не получил:

Почему ТНК, которые занимают 60% рынка молочной продукции России, обладая необходимыми технологиями, не налаживают в России производство пармезана и других престижных сыров? По сравнению с Европой они имеют здесь более низкие налоги, более дешевую рабочую силу, сырье. Почему? И не было бы таких жарких баталий между сораДниками, и все жаждущие получили бы возможность покупать свои любимые сыры.
А что тогда производителям пармезана делать, куда податься?
Аватара пользователя
 JayCee
#850158
ДомосеД писал(а):JayCee, у меня нет претензий ни к пармезану, ни к спарже, ни к каким другим неодушевленным предметам. Я удивляюсь некоторым мыслящим существам, которые превращают их в объект поклонения. В общем, пошли по 20-му кругу. Сдаюсь. Ответа на интересующий меня естественный вопрос я так и не получил:

Почему ТНК, которые занимают 60% рынка молочной продукции России, обладая необходимыми технологиями, не налаживают в России производство пармезана и других престижных сыров? По сравнению с Европой они имеют здесь более низкие налоги, более дешевую рабочую силу, сырье. Почему? И не было бы таких жарких баталий между сораДниками, и все жаждущие получили бы возможность покупать свои любимые сыры.
Уважаемый ДомосеД! Ответ на интересующий Вас естественный вопрос Вы можете получить непосредственно от ТНК, но никак не от меня. Свое видение причин я честно изложил, на более глубокое понимание темы я не претендую, да и специалист в российской молочной промышленности не я, а Вы. Для полной ясности резюмирую: им (ТНК) не выгодно. ИМХО.
Даже немного разверну: розничная цена в 2000 руб за кг импортного сыра и Вам и мне кажется слишком высокой для нашего рынка, хотя это всего лишь 25-27 евро за кг. За эти деньги в Европе разве что плавленного сыра купить можно.
С претензиями к спарже и прочим объектам поклонения разбирайтесь, пожалуйста, сами. Я здесь абсолютно не в теме.
  • 1
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • 220