Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Критик
#762670
deformer писал(а):курильщики просто не чувствуют этот п...ц который от них шмонит. сам лично никогда не курил.
Те, кто поливается дезиками и туалетной водой тоже не чувствуют какое амбре от них исходит. Но, раз сами это практикуете, то их бы к нарколыгам не приравняли и не пересажали, да?)
antonio писал(а):От курильщиков разит пепельницей, такой переполненной бычками, смердящей. )))
Это вообще от организма зависит. От кого-то и после 0,5 пива несет дичайшим перегаром, а кто-то и после 0,5 водки и голубцов на закусон не источает адовы ароматы
Аватара пользователя
 Defo
#762687
я сам это не практикую. к данным товарищам также отношусь негативно. от пьяни я почувствую перегар в обоих указанных случаях.
Аватара пользователя
 олежан
#762692
Вам в таможню на службу нужно. Будете на границе наркотики вынюхивать. Вместе с Шариком и Бобиком.
Аватара пользователя
 vlas
#762695
Наша служба и опасна и трудна...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Defo
#762697
наркотики врятли, не знаю какой у них запах и слава богу :D
Аватара пользователя
 vlas
#762699
Другая альтернатива - "выпускающий в рейс".
Она намного менее интересна, чем "сажающий на 5+".
Тупо по деньгам...

Может имеет смысл взять след?
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#762738
Запретили курение и на этом точка.У нас одарённые депутаты.Не кто не подумал,что в черте города табачные фабрики коптят,с ними как?Где места для курения?Ведь курят люди и "благодаря" государственной политике прошлых лет.В той же Украине,где тот же запрет,в Киеве, повсюду места для курения были,поэтому людям проще было остановиться и покурить в правильном месте,чем дымить где попало и в том числе рядом с остановками общественного транспорта стояли урны.
Аватара пользователя
 AVV1
#762764
Прям крик души))))
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#762816
deformer писал(а):я бы вобще запретил курить и приравнял к наркоте. считаю что алконавт получил по заслугам.
Чебуреки тоже надо запретить или употреблять их только дома.
А если пукнул на остановке, то сразу приговор - 15 лет расстрела.
Последний раз редактировалось sergey-lyo 07 фев 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Defo
#762824
15 лет расстрела это как? видимо расстрел теми самыми пуками имелся в виду :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#763141
sergey-lyo писал(а):
deformer писал(а):я бы вобще запретил курить и приравнял к наркоте. считаю что алконавт получил по заслугам.
Чебуреки тоже надо запретить или употреблять их только дома.
Макдональдсы нужно тоже запретить. Хотя нет, погорячился :? Макдональдсы нельзя запрещать, это не демократично.
Аватара пользователя
 AVV1
#763200
Veselyi_Rodger писал(а):
Макдональдсы нужно тоже запретить. Хотя нет, погорячился :? Макдональдсы нельзя запрещать, это не демократично.
Скорее не гигиенично))
Аватара пользователя
 олежан
#763296
О, да! Вот прям если бы знал, что рядом такие герасимы, обязательно бы отходил на положенное по закону расстояние, но так, чтобы ветер в морды им дым нёс.

В школе не курил.)

А вообще, как закон приняли, некурящие просто охамели. К месту и не к месту считают своим долгом раззявить хавальники. Даже в разрешенном месте куришь, и то какая нибудь базарная баба обязательно свою шарманку заведёт.
Последний раз редактировалось олежан 09 фев 2015, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик
#763297
Gerasim писал(а):Хрень, какую-то пишите. Какие места для курения?
Хрень какую-то писал в своем фейсбуке один из инициаторов антитабачного закона Дима Носов, ссылаясь в частности на опыт Франции. Сколько вот во Франции по времени идет поезд из Марселя в Париж, а сколько из Москвы, допустим, в Казань? И как курящим в России быть, если даже на остановках щемят?! А какая средняя температура во Франции и в России, в Москве зимой каково сидеть в баре и ходить на улицу покурить?!
Против антитабачных законов ничего плохого в общем и целом не имею. Но конкретно в России антитабачный закон - мудацкий!
Аватара пользователя
 олежан
#763304
А разве кто-то спорил, что говнозакон всё равно нужно исполнять? Нужно, конечно. Но, раз уж он уже принят, так и надо обеспечивать удобство всех граждан страны, причем, как мне кажется, курильщиков большинство. В чем проблема создания мест для курения? Почему каждая базарная баба пытается что-то теперь сказать, даже если я курю не нарушая закон?
И это только у нас, как мне кажется, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Был в Греции - там тоже закон, но такого дебилизма как у нас нет. Хочешь ты покурить, если остальным не мешает - кури в кафе, пожалуйста.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#763305
Сам не курю. Если выбрать лучших друзей, человек 6-7 - тоже все не курят. Согласен, что проблема изначально в самих курильщиках - не было бы их, не было бы и проблем. Но раз уж они есть, то пусть учитывают интересы большинства. Лично мне ни один курильшик на улице не мешал (на остановках нечасто приходится стоять), так что признаю, что проблема возможно преувеличена, но если курильщик кому-то мешает, то пусть закроет забрало и исправит ситуацию.
Аватара пользователя
 AVV1
#763314
Забавно читать (слышать) ссылку на закон, который в меньшей степени рассчитан на борьбу с таким явлением как курение. Этот закон скорее рассчитан на разделение общества, а не на нивелирование противоречий, которые возникают при потреблении табачный изделий.
Господа-товарищи некурильщики, этот закон не защищает вашего права на мир без табачного дыма)), но он осложняет жизнь тем, кто курит, так же, как осложняет жизнь повышение стоимости проезда тем, кому приходится добираться от дома до работы и обратно. Не смертельно, но определенные трудности есть.
Хорошо, мне не сложно выйти из бара (раз уж того требует закон) и покурить на тротуаре, и никто не может мне сказать ни слова при этом - ни беременная девушка, ни спортсмен-астматик, ни обычный гражданин с ребенком, который просто не любит табачного дыма. По закону не может. А так конечно, беременная может меня обматерить (нарушение законодательства), спортсмен может меня ударить(нарушение законодательства), обычный гражданин может мне плюнуть в лицо (нарушение законодательства).
А может не стоило запрещать курить в барах, где нечего делать беременным, спортсменам (если он спортсмен), гражданам с детьми? Это как один из примеров.
Кстати, я не обязан ни от кого отходить на 15 метров, я не обязан учитывать направление ветра, я не обязан смотреть на количественный и качественный состав окружающих меня людей. В прочем это в равной степени касается и некурящих))
Господа-товарищи некурильшики, хотите избавить общество от курения - идите другим путем. Для начала оспитывайте своих детей так, чтобы они не курили, стимулируйте воспитание детей курильщиков (в случае необходимости) так, чтобы и они не курили и тогда у вас появится шанс построить новое здоровое общество)) Или применяйте другие, более радикальные меры - расстрелы, полное изолирование курильщиков в определенный концентрационных лагерях и т.д.)))
А вот эти жалкие потуги прикрываться недозаконом бросьте, бросьте ваши попытки применять практику двойных стандартов, когда вы кричите о попранных ваших псевдоправах и при этом сверлите стены у себя дома в неурочное время и в не урочный час, заставляете играть на скрипке дома будущих паганини, разогревать припаркованную возле дома машину и т.д.))
Да, до поры до времени вы можете наорать на курильщика на улице, или даже дать ему в лицо, или выпустить пар здесь на форуме, но что это вам даст? Ну наорут на вас, надают вам по лицу, завуалированно пошлют вас здесь))) Что изменится? Вы якобы отстоите свои права или получите удовлетворение от того, что не тварь дрожащая и дали отпор агрессору? Ну-ну))) Может просто уважать друг друга? Не нравится тебе табачный дым - вежливо попроси человека покурить в другом месте или сам уйди (если это место не попадает под этот идиотски закон).
Аватара пользователя
 antonio
#763340
О как оживились курильщики.
Я вот каждое утро наблюдаю из окна электрички, как на любой станции в Москве (Фили, Беговая, Белорусская) из вагона выскакивают д..ы с трясущимися руками и первым делом прямо на платформе закуривают.
Наркомания? Не, не слыхали! :lol:
Аватара пользователя
 Tical
#763344
Сам курю, но запрет на курение в барах поддерживаю на сто процентов. Конечно у нас не без перегибов - запрещать курить за столиками на улице - это ИМХО бред. Сам теперь меньше курю, т.к. лень выходить на улицу))
  • 1
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 406