Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#637085
Акела писал(а): Ничего сверхъестественного...демократия и либерализм...кумиров нет (врут те, кто пишет про моих якобыкумиров)...ярый противник нынешнего авторитарно-клептократического режима.
Про кумиров я не спрашивал. Думаю тут очень мало тех, у кого есть кумир среди современных политиков России.
Как Вы себе представляете на данном этапе развития нашего государства власть, точнее какой она должна быть?
Как Вы думаете, Россия должна оставаться федеральной республикой президентского типа или же нужно сделать её парламентской федеральной республикой?
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#637087
Ekomissarov писал(а):
Мусоровоз писал(а):Я ничего не повторяю, тем более как выше написал не уличаю ни в чем Макаревича, тем более против люстрации. Но на митинге из-за которого весь сыр бор, бендеровская риторика звучала, и такому уважаемому народному артисту вообще бы не мешало думать, прежде чем примыкать к каким-либо колоннам.
Простите, я может чего не понял. Но это же Ваша фраза?!
Мусоровоз писал(а):Дело не в том. Не стоит поддерживать антироссийские и русофобские силы, в частности бендеровцев. Получается они наших дедов вешали во времена ВОВ, а некоторые из нас сейчас поддерживают их последователей на Украине. В общем то разница с "разрезом линии партии" очевидна.
Здесь Вы и уличаете, и повторяете...

А что касается митинга... Человек вышел на митинг, чтобы показать, что он против войны! ИМХО, достойно и правильно!
Что же касается возможно звучащей там бендеровской риторики (а может и придуманной! Придумали же, что Макар тоже кричал бандеровские лозунги!)... Провокаторов везде хватает!!!
Не не надо меня тролить. Про Макаревича даже в процитированном выражении ничего нет. Но если Макаревич скандировал, то да, уличаю. Так понятнее?

И какая война? Я войны в упор не видел и не вижу. А выходить можно на митинг даже по поводу назло маме отморожу уши.
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#637088
" onclick="window.open(this.href);return false; Яценюк у Савика.
Аватара пользователя
 Акела
#637090
Veselyi_Rodger писал(а): Как Вы думаете, Россия должна оставаться федеральной республикой президентского типа или же нужно сделать её парламентской федеральной республикой?
К сожалению, у России нет прививки против "культа личности"...поэтому любой сверчок, забравшийся на шесток, становится пупом Земли, на которого со временем начинает молиться большинство населения...предпочёл бы парламентскую республику...естественно, парламент не нынешний.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#637091
Мусоровоз писал(а): Яценюк у Савика.
И 6 тысяч смотрящих онлайн...
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#637093
До этого было большое вью с "Батькой", можно в записи посмотреть.
Аватара пользователя
 369
#637097
Волгоградский национал-предатель?
" onclick="window.open(this.href);return false;
 Ekomissarov
#637098
123567 писал(а):Извините, что вмешиваюсь. Вот уж действительно случай, когда простота хуже воровства. Какой антивоенный митинг? Кто-то воевать собирался, войну кому-то объявлял? Мы все, я думаю, против войны, и с искренним чувством вышли бы на антивоенную демонстрацию 9 мая, например, или 22 июня. Но выйти на такой митинг в той ситуации (в Крыму проходит общенародный референдум), в такой компашке и с такими лозунгами (фото я выкладывал) - это провокация. Почему? Потому что своим участием этот человек, пользующийся неким авторитетом у некоторой части общества, поднимает статус, как бы легитимности придает антироссийскому митингу, какой-то информационной значимости. Как-то так. Вообще для меня он никогда авторитетом не был, поэтому изначально не понимаю всей этой шумихи. Но раз уж он подставился, пусть немного и покрутиться на сковордке.
З.Ы. Резюме - удак он.
Да ничего. Имеете право высказать свое мнение.
Только вот странность то, почему Вы отказываете в этом другим?!! Тому же Макару!
И, Вы конечно можете таким образом интерпретировать события в Крыму. Опять же, Ваше право! Я вот, к слову сказать интерпретирую их несколько иначе, нежели Вы. Но лучше промолчу, тем более, что это не имеет прямого отношения к Макару.
Что же касается антивоенной цели митинга. Ну не знаю. Можно конечно и обезьяну назвать человеком. Но не буду комментировать Ваше мнение. Оно Ваше. Мне же казалось, что столкновения были. Пусть и без выстрелов.
И, заметьте еще один интересный нюанс, уже после объявления Крыма Российской территорией, продолжают захватывать украинские корабли и части. Они теперь Российские. Как это вообще выглядит в общемировой практике?
 Ekomissarov
#637100
Мусоровоз писал(а):Не не надо меня тролить. Про Макаревича даже в процитированном выражении ничего нет. Но если Макаревич скандировал, то да, уличаю. Так понятнее?

И какая война? Я войны в упор не видел и не вижу. А выходить можно на митинг даже по поводу назло маме отморожу уши.
Не тролю я Вас. Не имею такой привычки. В любом случае приношу свои извинения, если позволил думать иначе!

Честно говоря, не хотелось бы сваливаться на обсуждение Крыма и войны. Мы ведь обсуждали позицию Макара! А Макар посчитал, что война может быть! (Кстати, я тоже не исключал такой вероятности.) И, если Вы почитаете его вью, то там есть и его реакция на бескровный захв... возврат Крыма. Вполне даже позитивная реакция!!!

З.Ы. Если он такое скандировал, то я его сам "уличу"! ;) Но такого не могло быть. Уж очень сильно это разнится с его пацифистскими высказываниями.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 28 мар 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#637101
Акела писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Как Вы думаете, Россия должна оставаться федеральной республикой президентского типа или же нужно сделать её парламентской федеральной республикой?
К сожалению, у России нет прививки против "культа личности"...поэтому любой сверчок, забравшийся на шесток, становится пупом Земли, на которого со временем начинает молиться большинство населения...предпочёл бы парламентскую республику...естественно, парламент не нынешний.
Вы знаете, я бы тоже предпочёл парламентскую республику, но в наших сегодняшних реалиях (те кого мы имеем там, а на самом деле те кто нас имеет), оптимальнее всё же авторитарное правление. Из этого нужно будет выйти, но не сегодня и постепенно. Нельзя взять и заменить всю законодательную и исполнительную власти. Банально некем, у нас недавно уже был экономист министром обороны, да и про здравоохранение не стоит забывать.
Ну а про любого сверчка... Придёт любой и завтра мы не расширять будем территорию, а наоборот, есть большая доля вероятности уменьшится в размерах.

Путина я бы за такую ситуацию винить не стал бы, тут нужно сказать спасибо первому президенту РФ. Его "достижения" правления мы ещё долго расхлёбывть будем.
Аватара пользователя
 Акела
#637104
Взгляд изнутри...
http://www.echo.msk.ru/blog/deeman/1288812-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Референдум стал апогеем единения севастопольцев - это факт. Сам наблюдал. Но Севастополь, как и любой другой город, крайне неоднороден. Поэтому дальше, прямо как после "Большого взрыва", пошло движение групп людей в разные стороны. У всех разные потребности и интересы по жизни - соответственно, были разные ожидания и теперь реакция на дальнейшие события тоже разная.


Так как на руках каких-то значимых исследований нет, все написанное далее - мое личное оценочное суждение. На истину в последней инстанции не претендую. Для простоты я бы выделил следующие группы:


1. Пенсионеры - самая многочисленная. По оценкам от 30 до 60 % всех жителей. Я бы дал 30, потому что военный пенсионер 45-ти лет, владеющий магазином, это скорее предприниматель. Так вот именно пенсионеры - крайне рады. Им все объяснили перед референдумом: в РФ пенсии в 2-3 раза выше. Забыли, правда, сказать что и отопление с электроэнергией стоит в 4 раза больше. И льгот нет... ну да ладно.


2. Бюджетники - тоже их много, я бы дал 10%. Тут тоже все в порядке. Ждут повышения зарплат и нового начальства (в смысле распределения по министерствам).


На этом "спокойные" группы закончились:


3. Чиновники - до 5 %. Эти в шоке. Сидят как амебы и ждут. Одни ждут, пока их уволят (ходят слухи о массовой смене аппарата), другие - повышения зарплат до уровня чиновников РФ. Напомню - главспец в Украине получал и получает в районе 150 USD.


Реально работают единицы - поэтому новому руководству так сложно. Аппарат невменяем по размерам и ненужным кадрам.


3."Политики" - правящий один процент. Люблю я их. Половина попряталась по схронам, чувствуя, что в это неспокойное время лучше при своих остаться. Но есть товарищи, которые любят половить рыбку в мутной воде. Я про них пишу время от времени в своем блоге. Они сейчас воюют, создают коалиции, союзы, заключают пакты. Короче - Макиавелли, только они его не читали. Обязательно дам полный расклад как-нибудь!


4. Рабочий класс - дам 15-20%. Они выполнили свой долг, многие записались в отряды самообороны, но когда напряженка спала - вернулись к работе! Этих людей я крайне уважаю. Это они вместе со студентами и предпринимателями пришли на митинг 23 февраля. Сейчас они работают и желают того же остальным. Ждут паспортов (их еще нет, суточные очереди есть).


5. Военные - 10-15% - в шоке.


а) российские - от того что теперь они не в загранице, соответственно из городской элиты превращаются в простолюдинов (зарплата то упадет). Некоторые даже засобирались на Север. + куча работы.


б) "украинские" - от того что все так произошло. От того, что теперь им маячит Север, а они туда не хотят.


6. Предприниматели - процентов десять. Активно участвовали в смене власти. В шоке, не понимают как и куда платить налоги, что будет с регистраторами, что будет с их базой, почему их не слышат. А главное - в шоке от кадровых назначений. Зачастую новые - это давно забытые старые казнокрады. Я стараюсь об этом писать. Предпринимателям мы помогаем как-то так, сегодня выйдет пост про УСН, также запускаем канал на Ю-тубе. А с апреля планируем оказывать консультационные услуги.


7. Студенты и креативная молодежь - дам 10-15%. Также активно участвовали в смене власти. В шоке - полная неопределенность даже с дипломами (получат ли вообще и какие). Сидят без стипендий.


8. Профессиональные "митингувальники" - не правящий один процент. Способны собрать митинг на 300 человек. Очень хотят стать политиками. Некоторые даже думают, что они политики. Но пока тщетно.


В общем, для многих описаний подошло бы слово "беспокойство". И есть вещи, которые беспокоят всех без исключения и меня в частности:


Получение паспортов - очень много вопросов.


И, внимание, перевод стрелок на 2 часа вперед!!! НУ ЗАЧЕМ! это самое важное???? других проблем нет? Загнали всю Россию в этот бред, а теперь нас? Да еще так жестко? Ладно я в 6 утра встаю, а остальные? сделайте хотя бы в 2 этапа.... Дальше пойдут одни восклицательные знаки и троеточья.


P.S.
Многих проблем могло бы не быть, если бы не вопрос с коммуникацией власти с народом. Но в век информации у нас наблюдается парадокс - с одной стороны информационный, извиняюсь, понос. А с другой - информационный вакуум в действительно важных вопросах.
Про перевод стрелок - в точку! :D
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#637107
Яйценюк плачется, типа пришел, руки опускались...дык сколько майданила страна то? Сами же и довели ее до такого плачевного состояния. Не, хохлы, молодцы конечно, что 70% готовы затянуть пояса, просто не понятно на основании кредитной зависимости от Запада они их вообще растянут когда-нибудь. Ну и голосовалка в студии понятно, что предвзятыми людьми делается. Помню я как на подобные передачи приглашали людей в Москве, в основном обращались в фирмочки, где в обитал более менее зажиточный средний класс. Вот у Савика такие и голосуют.
Аватара пользователя
 FanДорин
#637109
Наблюдатель писал(а): Правительство не вполне компетентно, чиновничество коррумпировано. Вот такая, ёптть, наша внутренняя политика, в отличие от международной.
Да коррумпировано это чиновничество, коррумпировано. И в ближайшем окружении гаранта наверняка есть коррупционеры, но на кого-то ему опираться надо. А без поддержки ни в одной большой стране, ни один президент работать не сможет.
В связи с этим вспомнился один пример. В одной, тоже большой, стране привели к власти человека по имени Франклин Делано Рузвельт компании "Локхид" и "Боинг", а он им вовремя войны за это отплатил сторицей, отдавая все заказы. Представляю как его называла остальная промышленная элита. Зато теперь его называют величайшим президентом этой страны за все времена.
Можно вспомнить пример Петра и Меньшикова. А ведь последний, как говорят был самым крупным вором в истории.
Но в то же время искренне надеюсь, что в связи с невозможностью вывода средств из страны коррупции и воровства станет меньше, гораздо меньше.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#637110
Акела писал(а): Ничего сверхъестественного...демократия и либерализм...
Коротко и ясно! Остался пустячок - что это такое? Замечательная была бы предвыборная платформа и программа: "Голосуйте за меня! Я за либерализм и демократию!". Мир во всем мире - и то понятнее))). Может, роликом каким проиллюстрируете?
Аватара пользователя
 Akyn
#637111
2 Фандорин
Обворованные утешают себя, что украденные у них деньги пойдут на благо родины.
При этом лично я не считаю что нужно особо яростно бороться с коррупцией. Это бесполезно, как любая борьба со следствием.
Нужно убирать государство из реальной экономики. С умом и постепеннно. Ну по сути любой мало мальски крупный бизнес у нас сейчас это по сути заурегулированная гос корпорация в которой всем все пофиг кроме собственного профита любой ценой и распределения финансовых потоков.
Последний раз редактировалось Akyn 29 мар 2014, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 369
#637112
Акела писал(а): 1. Пенсионеры - самая многочисленная. По оценкам от 30 до 60 % всех жителей. Так вот именно пенсионеры - крайне рады. Им все объяснили перед референдумом: в РФ пенсии в 2-3 раза выше.
Вот это наверное ключевой пункт. Читалось что, пенсии "как в России" всё и решат там)
Аватара пользователя
 FanДорин
#637113
Akyn писал(а): Нужно убирать государство из реальной экономики. С умом и постепеннно. Ну по сути любой мало мальски крупный бизнес у нас сейчас это по сути заурегулированная гос корпорация в которой всем все пофиг кроме собственного профита любой ценой и распределения финансовых потоков.
Абсолютно с Вами согласен, но нужно учесть с чего гарант начинал. Тогда и страны то никакой не было, а теперь она есть. А блага придут постепенно.
Аватара пользователя
 kurilka
#637114
Акела писал(а):Взгляд изнутри...
http://www.echo.msk.ru/blog/deeman/1288812-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;
Акела, Ваша беда - доверчивость.
Если уж я, сидя в Москве и специально Крымом не интересуясь, знаю о том, что до конца года налоги будут собираться по украинскому законодательству, а коммунальные платежи на 2 года заморозят, то почему бы это не знать "продвинутому блогеру" из Севастополя? Ладно, предприниматели "не знают", пенсионеры могут, но наш честняга писарчук почему не в теме?
Аватара пользователя
 kurilka
#637116
Мусоровоз писал(а):Яйценюк плачется, типа пришел, руки опускались...
Должен же и у Украины быть свой плачущий премьер.
Аватара пользователя
 kaa72
#637118
Каждый участник программы Шустера обещает возвращение Крыма Украине. Вот интересно, как они собираются выполнять свои предвыборные обещания? Россия не отдаст.
  • 1
  • 1079
  • 1080
  • 1081
  • 1082
  • 1083
  • 4067