Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1227684
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2021, 10:37
В привязке к этому анекдоту богатые это те кто извлекает прибыль из финансового или производственного капитала, бедные - те кто работает на богатых и приумножает их капитал (богатство).
Очередной шедевр!
То есть, говоря его примитивным языком, любой наёмный работник не может быть богатым априори? :obstenu:
Стив Балмер с тобой врядли согласится.
А потом лично встречал примеры, когда "богатый" в попытках "извлечь прибыль из финансового или производственного капитала" был беднее тех кто помогал ему это делать. :figa:
 inTIMo
#1227691
luper писал(а):
21 фев 2021, 16:34
luper писал(а):
21 фев 2021, 11:21
inTIMo писал(а):
21 фев 2021, 10:46
Иногда заглядываю сюда и просто дежавю какое-то))) прям как будто вернулся во времена болотной, когда активно симпатизировал этому движу))) как все у Ильи однообразно и просто. Собрать с одной стороны все лучшее и выискать в противоположной все мерзкое и начать это сравнивать. Сам на такое иногда попадался, пока не начал более глубоко вникать в суть вопроса.
На Болотной, любезный сораДник - коробки строились по партийным делам. В голове. За кого ходили? За Левый фронт, анархистов, правых, либертарианцев. Или так, сопричастны были.Я к чему, возможно и я шагал с вами в одном строю. 6 Мая были?
Извини, братан. Я реально упустил " как будто"...Не в формебыл накануне(((
Да все ок, главное, что команда накануне была в форме :dinfan2:
 престиж
#1227701
Роджер сознательно не упоминает интеллектуальный капитал. Думаете, что это случайно? Конечно нет. Тут даже " пролетарий умственного труда" - самоопределение для себя любимого по Энгельсу не вяжется с рафинированным марксизмом. А уж Роджер ВОЗМОЖНО сознательно отделяет труд от квалификации работника. Потому что пролетарий не может быть умным . Рабочий с квалификацией ( умный) по марксу не является союзником пролетария. Допускаю, что Роджер просто этого не может понять. Да и вообще мнить себя умным после прочтения " ЧЕТВЁРТЫЙ ПОЗВОНОК" можно только если не относиться к этой книге как к фельетону.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1227702
престиж писал(а):
21 фев 2021, 18:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер сознательно не упоминает интеллектуальный капитал. Думаете, что это случайно? Конечно нет. Тут даже " пролетарий умственного труда" - самоопределение для себя любимого по Энгельсу не вяжется с рафинированным марксизмом. А уж Роджер ВОЗМОЖНО сознательно отделяет труд от квалификации работника. Потому что пролетарий не может быть умным . Рабочий с квалификацией ( умный) по марксу не является союзником пролетария. Допускаю, что Роджер просто этого не может понять. Да и вообще мнить себя умным после прочтения " ЧЕТВЁРТЫЙ ПОЗВОНОК" можно только если не относиться к этой книге как к фельетону.
У меня к тебе всего один простой вопрос.
Как ты думаешь, тебя тут кто-нибудь воспринимает хоть сколь-нибудь серьёзно?
 престиж
#1227708
А вот кукситься не надо. Так как там с интеллектуальным капиталом? Кому он принадлежит? Вот как Вы его в реалиях жизни использовали? Он у Вас вообще есть7
Аватара пользователя
 Щ И
#1227800
Так этот опыт везде заключался либо в эксплуатации рабского труда на плантациях, либо в разорении деревни, чтобы пополнить ряды производительного городского населения. По крайней мере в прошлом.
Как там с рабским трудом и убийством деревни в Исландии и Швейцарии?)
#1227823
Илья88 писал(а):
22 фев 2021, 18:24
Так этот опыт везде заключался либо в эксплуатации рабского труда на плантациях, либо в разорении деревни, чтобы пополнить ряды производительного городского населения. По крайней мере в прошлом.
Как там с рабским трудом и убийством деревни в Исландии и Швейцарии?)
Да вы ещё и провокатор. Вы на физической карте расположение этих стран и их рельеф видели? Одна далеко на севере, сельского хозяйства в ней (кроме теплиц, появившихся в современное время) и кроме очень ограниченного скотоводства почти не было. Редкое население, кого сгонять? Тот самый случай, чтобы живущие там, дай бог, сами не убежали за море и себя бы прокормили.

А другая - горная страна. В ней свои особенности, но тоже очень мало пригодных сельских земель для обработки, там и сгонять как сгоняли в Англии было некого. Трудоспособное швейцарское население разбегалась в средневековье и Новое время по Франциям, Шотландиям работать в ЧВК того времени - военными наемниками. Вы с луны свалились что ли или вас американский шатл сверху уронил?
Аватара пользователя
 Щ И
#1227825
Да вы ещё и провокатор. Вы на физической карте расположение этих стран и их рельеф видели? Одна далеко на севере, сельского хозяйства в ней (кроме теплиц, появившихся в современное время) и кроме очень ограниченного скотоводства почти не было. Редкое население, кого сгонять? Тот самый случай, чтобы живущие там, дай бог, сами не убежали за море и себя бы прокормили.

А другая - горная страна. В ней свои особенности, но тоже очень мало пригодных сельских земель для обработки, там и сгонять как сгоняли в Англии было некого. Трудоспособное швейцарское население разбегалась в средневековье и Новое время по Франциям, Шотландиям работать в ЧВК того времени - военными наемниками. Вы с луны свалились что ли или вас американский шатл сверху уронил?
Вот уже сами опровергаете свои же слова. Сами утверждали,что везде.


Ваши слова?
Так этот опыт везде заключался либо в эксплуатации рабского труда на плантациях, либо в разорении деревни, чтобы пополнить ряды производительного городского населения. По крайней мере в прошлом.
В Исландии и Швейцарии капитализм? Или Исландия и Швейцария на Луне?)
И как же без трудоспособного населения Швейцария стала такой страной?
Последний раз редактировалось Щ И 22 фев 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#1227828
Критик Силкина писал(а):
22 фев 2021, 21:03
Трудоспособное швейцарское население разбегалась в средневековье и Новое время по Франциям, Шотландиям работать в ЧВК того времени - военными наемниками. Вы с луны свалились что ли или вас американский шатл сверху уронил?
Не было такого. Это все официальные историки сочинили! :D
Аватара пользователя
 Щ И
#1227829
ShuraDin писал(а):
22 фев 2021, 21:39
Критик Силкина писал(а):
22 фев 2021, 21:03
Трудоспособное швейцарское население разбегалась в средневековье и Новое время по Франциям, Шотландиям работать в ЧВК того времени - военными наемниками. Вы с луны свалились что ли или вас американский шатл сверху уронил?
Не было такого. Это все официальные историки сочинили! :D
От Вас все жду информации по 400 случаям каннибализма во время Великой депрессии ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#1227832
Швейцария и Исландия - хорошие страны. А главное - на хер никому не нужны. Я уже не говорю о том, что в одной вообще не воевали в обозримое время, а во второй - как 200 лет.
Начало богатству Швейцарии положила Варфоломеевская ночь, а потом помогали Гитлер и Муссолини с своими умиротворительными евротоварищами. А так, конечно, мододцы - на чужой крови не каждый сможет счастье построить.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#1227833
Илья88 писал(а):
22 фев 2021, 21:41
От Вас все жду информации по 400 случаям каннибализма во время Великой депрессии ;)
Каннибализм? А что это? :D Слово какое-то мерзкое, иностранное видать...
 ДомосеД
#1227837
Швейцария - страна-функция. Отмирающая. Аппендикс в стадии аппендицита. Исландия, в общем-то, тоже - ничего не производящая страна, чистильщик ботинок. Прислуга, как известно, меняется по прихоти хозяина очень быстро, ее согласия никто не спрашивает.
С интересом буду наблюдать за экономикой еврошавок после того, как они лишатся белорусского транзита.
#1227841
Илья88 писал(а):
22 фев 2021, 21:41
ShuraDin писал(а):
22 фев 2021, 21:39
Критик Силкина писал(а):
22 фев 2021, 21:03
Трудоспособное швейцарское население разбегалась в средневековье и Новое время по Франциям, Шотландиям работать в ЧВК того времени - военными наемниками. Вы с луны свалились что ли или вас американский шатл сверху уронил?
Не было такого. Это все официальные историки сочинили! :D
От Вас все жду информации по 400 случаям каннибализма во время Великой депрессии ;)
Вы можете чего-то ждать от жены или любовницы ночью. Я-то тут причем? С кем вы этот спор завели (не со мной, а с другими СораДниками) с ними и разбирайтесь. Я в этот ваш разговор с ними не вникал, мне это было неинтересно. Я не могу говорить "Будьте здоровы" на каждый чих.

Вы странный человек. То вы меня в черный список заносите, то возвращаете из него. Мне что от этого входные квартирные двери от счастья перевешивать петлями на другую сторону?
Вы присвоили себе избирательное право на разговор. Хотите разговариваете, хотите игнорируете. А у меня с вашей точки зрения аналогичных прав нет? Теперь я ваши вопросы буду игнорировать, тем более, что за той дискуссией не следил. Но в черный список вносить не буду, но буду комментить то, что мне будет интересно или будет на это время.

Примечание.
Тем более, что вы сами на вопрос, прозвучавший от меня в самом начале вашего выхода на сцену форума , не ответили ("Считаете ли вы себя морально ответственным за политику Путина, как бывший его сторонник?")
----------------------------------------------------------
У меня вообще за все эти годы на форуме в ЧС был только пал (по футбольным разногласиям) и то временно, а остальных - даже кого грозил внести в ЧС- в ЧС все равно не вносил.
  • 1
  • 3887
  • 3888
  • 3889
  • 3890
  • 3891
  • 4067