Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1119855
разбивать в поисках удачных сочетаний. увы, но с одним звеном мы долго не протянем. хотя и сейчас не всегда тянет это звено . я не могу найти им третьего, а то что Алексеев с ними играет неплохо, рушит другию неплохую связку с Брюквой. Ведь можно оставить Кагарлицкий- Шипачев для убойного большинства, но в равных составах на базе них можно создать 2 сильных звена. может я и ошибаюсь. но результат пока не впечатляет.
#1119857
кстати при всем уважении результат Кагарлицкий- Шипачев дали в равных составах только с Салаватом забив 2 шайбы.
их возил и Салават, потом Авангард , с Сибирью они забивали и отдавали только в большинстве.
посмотрите статистику +/- защитников - худшие Меньшиков, Никулин и Вишневский. из напов Мозер https://www.khl.ru/stat/players/671/all/hc_dynamo_m/
#1119858
Вратарь писал(а):
07 сен 2018, 12:28
кстати при всем уважении результат Кагарлицкий- Шипачев дали в равных составах только с Салаватом забив 2 шайбы.
их возил и Салават, потом Авангард , с Сибирью они забивали и отдавали только в большинстве.
посмотрите статистику +/- защитников - худшие Меньшиков, Никулин и Вишневский. из напов Мозер https://www.khl.ru/stat/players/671/all/hc_dynamo_m/
Смотрю) И вижу, что у Вадика самый лучший показатель по "+" (а как известно его не ставят за шайбы, забитые в большинстве) ;)
#1119859
Саш, ну ты меня удивляешь. ты же хоккей смотришь тоже, не только статистику. у Шипачева 4 очка. 2 за Салават. одно посчитали пас на Никулина, которое формально забито в равных, но удаленный игрок только выскочил на лед в момент гола. это чистый гол в большинстве. ;) да, и другой гол с подправлением Макса после броска от защитников. там все сделали Макс с защитниками. этот гол в равных при Шипачеве на льду, признаю - забыл. :)
никто не спорит что Вадик забивал, но и напропускали Кагарлицкий и Алексеев в равных тоже. Не думаю что перевод Кагарлицкого в другое звено для Шипачева будет критичным. Кагарлицкий на себе тащил всю северсаль несколько сезонов без Вадика, не думаю что только в паре с Шипачевым он может быть полезен.
в любом случае мои "советы" только пернатому с его тягой к чехарде со звеньями. Почти всем ясно, что нужен новый тренер и он сам решит уже кому с кем играть. по этому поводу на форуме уже редкое единодушие, которого давно не было.
#1119861
Вратарь писал(а):
07 сен 2018, 13:29
... но и напропускали Кагарлицкий и Алексеев в равных тоже.
Вась. Ты ссылку смотришь, которую сам выкладываешь ? У Вадика "-1", у Димы "-2" (и это не +/-, а только "-") Это "напропускали" ? :o

Не понимаю твоего посыла, извини. Разбить сочетание Кагарлицкий-Шипачев, имхо, просто вредительство.
#1119863
Александр63 писал(а):
07 сен 2018, 13:53
Вратарь писал(а):
07 сен 2018, 13:29
... но и напропускали Кагарлицкий и Алексеев в равных тоже.
Вась. Ты ссылку смотришь, которую сам выкладываешь ? У Вадика "-1", у Димы "-2" (и это не +/-, а только "-") Это "напропускали" ? :o

Не понимаю твоего посыла, извини. Разбить сочетание Кагарлицкий-Шипачев, имхо, просто вредительство.
В общем то согласен. Единственное звено, способное на данный момент создавать и забивать.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1119864
Не надо трогать Шипачева с Кагарлицкий, Воробьёв и так уже до фига экспериментов наставил. Связка работает, что ещё нужно :?:, Кагарлицкий может и потянет игру в другой тройке, вот только настолько эффективно как в связке :?:, а кого поставить Шипачеву, чтобы реализовывать его передачи? Тарасова мы вчера видели, 1 шайбу из 3 х передач конфет ок он забросил, думаю КПД у остальных наших игроков будет примерно такой же
#1119865
Саш, смотрю. и не только ссылку, но и хоккей. у Вадика -1. сам удивляюсь как умудрился, когда играет только с Кагарлицким у которого -2. хотя вспомнил. Авангард когда запер в зоне звено Кагарлицкого во втором периоде и дожал забив в равных составах сделав счет 3-0. так вот унижали омичи звено Шипачева больше 2 минут не давая смениться, уже без самого Шипачева, а тот каким-то чудом один успел смениться.
кстати, я написал "напропускали" про Кагарлицкого и Алексеева.
мой посыл простой. с одним звеном мы далеко не уедем. если стоит задача обыграть команды уровня Сибири, то да. можно согнать всех кто может забить в одно звено. но если стоит задача побеждать не только Сибирь и наладить игру во всех звеньях - нужно искать нормальные сочетания чтобы было хотя бы 2-3 забивающих звена. все это можно было натренировать на предсезонке, а не в регулярке. а так у воробья один путь - вернутся к истокам и выпускать "сыгранных" в первом звене Злобина и Тарасова.
#1119867
Serj1980 писал(а):
07 сен 2018, 14:14
Не надо трогать Шипачева с Кагарлицкий, Воробьёв и так уже до фига экспериментов наставил. Связка работает, что ещё нужно :? ...
Тарасова мы вчера видели, 1 шайбу из 3 х передач конфет ок он забросил, думаю КПД у остальных наших игроков будет примерно такой же
Да пусть воробьев экспериментирует. ему больше ничего не осталось, после профуканой предсезонки. смысл держаться за одну "связку" которая не способна в одиночку давать результат.
пусть одна связка как-то работает, что еще нужно? увы, пока ни команды ни характера нет. игра с Сибирью не в счет, в прошлом позорном году Воробей также выдал дома камбек с Сибирью 6-4, на этом его подвиги закончились...

ну Тарасов в прошлом году тоже начал сезон за здравие. не факт что он еще будет забрасывать с передач Шипачева.

я останусь при своем мнении - нужно искать химию в сочетаниях не одного а сразу двух и трех звеньев с балансом в нападении и защите.
#1119869
Вратарь писал(а):
07 сен 2018, 14:39
я останусь при своем мнении - нужно искать химию в сочетаниях не одного а сразу двух и трех звеньев с балансом в нападении и защите.
Думаю тебе стоит ждать звонка от Воробья с приглашением в ТШ. У него варианты по сочетанию троек и защей заканчиваются ))) Уверен, что ты внесешь свежую струю. 8-)
Аватара пользователя
 Serj1980
#1119871
Вратарь, я писал не о том что Тарасов начал за здравие, а о том что для Шипачева нужны более мастеровитые партнёры по звену. Кагарлицкий соответствует этому статусу, а вот остальные в силу причин не очень(хочется верить пока) и вместе они принесут кмк больше пользы чем порознь. Что же касается остальных троек, то сыграно 3 встречи всего, и делать выводы преждевременно, но Закриссон и Индрашис не показались мне безнадежными, швед так по мне лучшим из наших с курами был, Брюквин и Макс пока тяжеловато, но может разыграют ещё, Алексеев здорово провел предсезонку и первые матчи(самый перспективный пока), лишь Бойд и ГТ смотрятся в команде инородными телами... Сезон длинный впереди, будем смотреть!
#1119872
У меня лично В.Воробьёв вызывает апатию. Может быть он человек хороший, но как гт такого Легендарного клуба, как Московское Динамо никакой. Можно сколько угодно говорить, что он экспериментирует и тасует состав, но от этого ничего не поменяется. К сожалению.
#1119873
Serj1980 писал(а):
07 сен 2018, 15:11
... для Шипачева нужны более мастеровитые партнёры по звену. Кагарлицкий соответствует этому статусу, а вот остальные в силу причин не очень ...
Высказывалась здесь, кмк, здравая мысль, насчет замены Бойда на лега-крайка. Возможно это один из лучших вариантов.
#1119874
I love Dinamo писал(а):
07 сен 2018, 15:31
У меня лично В.Воробьёв вызывает апатию.
Что он у тебя вызывает :?: :shock:
Апатия
Апа́тия (греч. α- «без» + греч. πάθος «страсть») — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности.
:? :)
Аватара пользователя
 Serj1980
#1119878
Александр63 писал(а):
07 сен 2018, 15:34
Serj1980 писал(а):
07 сен 2018, 15:11
... для Шипачева нужны более мастеровитые партнёры по звену. Кагарлицкий соответствует этому статусу, а вот остальные в силу причин не очень ...
Высказывалась здесь, кмк, здравая мысль, насчет замены Бойда на лега-крайка. Возможно это один из лучших вариантов.
Так я её и высказывал ;), просто Бойд в Барысе и Динамо две большие разницы, и зачем нам высокооплачиваемый легионер, который не играет, можно найти интереснее в том же Ахл или Европе, наверное за меньшие деньги, и если уж так беспокоит проблема центра, подписать Терещенко, для 3-4 звена сгодится и в меньшинстве будет кому играть вместо Вадима :)
#1119879
Сорри за флуд, но не могу больше молчать. Если не умеешь тренировать, то зачем браться. В.Воробьёв услышь меня и подай заявление об отставке. По собственному желанию. Будь мужиком, а не пойми что. Быть гт Московского Динамо это не твоё. Пойми же ты это наконец. Неужели самому приятно слышать, что болельщики кричат в твой адрес, чтобы ты уходил. Я лично тебя очень прошу!
Александр63 писал(а): Т.е. тебе пох, что он творит с командой ? :shock:
Может всё-таки "антипатию", а не "апатию" ? :ugeek:
Да, ты прав не так выразился. Нет, мне не пох, что он творит с командой, а вот на него мне всё равно.
  • 1
  • 2607
  • 2608
  • 2609
  • 2610
  • 2611
  • 3107