Одна жизнь – одна команда!
Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Интертото и т.д. Европейские трофеи в спорах и мыслях
 Красно-Белый Друг
#569213
AlSkywalker88 писал(а):
Красно-Белый Друг писал(а):Я настаиваю на своем мнении, что раньше было лучше.
Ну, конечно, в те времена там частенько отгребал клуб имени раба. Сейчас хуже - сейчас швейцарцы, даже не Базель, ставляют по самые гланды - хуже некуда времена пошли.
Говорю на полном серьезе, сейчас швейцарский чемпионат очень неплох, не слабее нашего. Вот Базель Челси обыгрывает, а тот же Санкт-Галлен в прошлом году обыгрывал Базель и дважды играл с ними в ничью. А несколько дней назад Санкт-Галлен очень хорошо играл против очень сильной Янг Бойз и гости чудом ничью увезли, статистика ударов 16-3.

А Спартак в 90-е доходил до полуфинала Кубка Чемпионов, такого ни одна российская команда больше повторить не смогла.
Аватара пользователя
 Andy74
#569216
AlSkywalker88 писал(а):Ну, конечно, в те времена там частенько отгребал клуб имени раба.
В те времена СпаМ на пару месяцев ставил на колени всю футбольную Европу (я про 6 побед в группе в 1995 г.) :!: Нам о таком пока остаётся только мечтать :(
...Впрочем, о шести поражениях (как в 2003-м) тоже 8-)
Последний раз редактировалось Andy74 26 сен 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#569224
Красно-Белый Друг писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):
Красно-Белый Друг писал(а):Я настаиваю на своем мнении, что раньше было лучше.
Ну, конечно, в те времена там частенько отгребал клуб имени раба. Сейчас хуже - сейчас швейцарцы, даже не Базель, ставляют по самые гланды - хуже некуда времена пошли.
Говорю на полном серьезе, сейчас швейцарский чемпионат очень неплох, не слабее нашего. Вот Базель Челси обыгрывает, а тот же Санкт-Галлен в прошлом году обыгрывал Базель и дважды играл с ними в ничью. А несколько дней назад Санкт-Галлен очень хорошо играл против очень сильной Янг Бойз и гости чудом ничью увезли, статистика ударов 16-3.

А Спартак в 90-е доходил до полуфинала Кубка Чемпионов, такого ни одна российская команда больше повторить не смогла.
Спасибо за экскурс, но ежели бы тут кого-то это заботило - о данном клубе бы писали. Могу предположить для большинства здесь присутствующих, Вами почитаемый клуб - говно и воняет соответствующе. Я оценил Ваши старания в виде данной исторической правки, но любезность не имеет границ и самоустранение в данном табеле о рангах значится гораздо выше.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#569225
Andy74 писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Ну, конечно, в те времена там частенько отгребал клуб имени раба.
В те времена СпаМ на пару месяцев ставил на колени всю футбольную Европу (я про 6 побед в группе в 1995 г.) :!: Нам о таком пока остаётся только мечтать :(
...Впрочем, о шести поражениях (как в 2003-м) тоже 8-)
Европа - молодец, стоя на коленях благополучна избавила недоклуб от его затянувшего присутствия уже на втором групповом этапе.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 26 сен 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Andy74
#569236
AlSkywalker88 писал(а): Европа - молодец, стоя на коленях, благополучно избавила недоклуб от его затянувшего присутствия уже на втором групповом этапе.
Между 1995 и 2013 годами прошло эндцать лет, :D которых старушке Европе хватило, чтобы твёрдо встать на ноги :)
...А поговорки "Грелка порвала Тузика" никто не отменял* :lol:

*я не про всю Европу, а про скромный "Санкт-Галлен" ;)
Последний раз редактировалось Andy74 26 сен 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#569238
Andy74 писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): Европа - молодец, стоя на коленях, благополучно избавила недоклуб от его затянувшего присутствия уже на втором групповом этапе.
Между 1995 и 2013 годами прошло эндцать лет, :D которых старушке Европе хватило, чтобы твёрдо встать на ноги :)
...А поговорки "Грелка порвала Тузика" никто не отменял* :lol:

*я не про всё Европу, а про скромный "Санкт-Галлен" ;)
Переведу свою мысль на общечеловеческий - формат развернутый.
В 95-м году пройдя групповой этап с 6-ю победами, данный клуб благополучно вылетел во втором групповом этапе (напоминаю - их раньше было 2, а затем следовал 1/4), так что Европа падала на колени по каким-то другим причинам, данных ребят не успев испугаться.
Аватара пользователя
 Andy74
#569244
AlSkywalker88 писал(а): В 95-м году пройдя групповой этап с 6-ю победами, данный клуб благополучно вылетел во втором групповом этапе (напоминаю - их раньше было 2, а затем следовал 1/4)
В 1995 году двух групповых этапов ещё не было!
Тогда СпаМ сразу попал в 1/4 финала, где "благодаря" швейцарской твари Мумменталлеру проиграл "Нанту" :mrgreen:
А во втором ГТ "Спартак" лажанулся на стыке веков ;) Разгромили "Арсенал" :o и резко забыли, как побеждать в ЛЧ :P
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#569247
Действительно, память подвела - ну да ладно - мне тогда было 7 лет - простительно.
 Красно-Белый Друг
#569252
Ну а для тех кому сейчас лет 10 и только начинает свой путь болельщика, этот названный выше матч тоже был знаковым, жаль что затем все пошло по нисходящей. :(

http://rutube.ru/video/12f689000e664d80 ... cc6c07eef/

Тогда, кстати, мне кажется и болельщики были более стойкие, сейчас нередко вижу как причину не ходить на матч - дождь или холод, для меня подобное вообще парадоксально. :shock:
Аватара пользователя
 Andy74
#569257
Красно-Белый Друг писал(а): Тогда, кстати, мне кажется и болельщики были более стойкие, сейчас нередко вижу как причину не ходить на матч - дождь или холод, для меня подобное вообще парадоксально. :shock:
Помню тот матч :roll: На термометре -8, а в "Луже" ни единого свободного места :shock: Это в натуре сильно :!:
Очень жаль, что мы о таком пока только мечтаем :|
 Красно-Белый Друг
#569263
Andy74 писал(а):
Красно-Белый Друг писал(а): Тогда, кстати, мне кажется и болельщики были более стойкие, сейчас нередко вижу как причину не ходить на матч - дождь или холод, для меня подобное вообще парадоксально. :shock:
Помню тот матч :roll: На термометре -8, а в "Луже" ни единого свободного места :shock: Это в натуре сильно :!:
Очень жаль, что мы о таком пока только мечтаем :|
У каждого клуба взлеты и падения. У Спартака не было знаменитого британского турне. Двукратный победитель Ноттингем Форест вообще был много лет не пойми где, правда сейчас судя по турнирной таблице может наконец вернуться в Премьер-Лигу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#570055
Andy74 писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): В 95-м году пройдя групповой этап с 6-ю победами, данный клуб благополучно вылетел во втором групповом этапе (напоминаю - их раньше было 2, а затем следовал 1/4)
В 1995 году двух групповых этапов ещё не было!
Тогда СпаМ сразу попал в 1/4 финала, где "благодаря" швейцарской твари Мумменталлеру проиграл "Нанту" :mrgreen:
А во втором ГТ "Спартак" лажанулся на стыке веков ;) Разгромили "Арсенал" :o и резко забыли, как побеждать в ЛЧ :P
Ну как бы с Нантом играла уже другая команда...
Черчес, Юран, Аленичев, Кульков ... ушли
#571594
Василий Березуцкий: "Болельщиков просим не покидать нас в трудную минуту. Впрочем, к настоящим поклонникам ЦСКА это не относится."
[youtube]IIFM00lEeFg[/youtube]

"Нам нужно забыть о неудачах, попробовать реабилитироваться уже в матче против "Виктории" Плезень. Понимаем, какая важная игра нас ждёт, все оставшиеся силы отдадим для победы."
Аватара пользователя
 Allenatore
#571597
Эх, есть у меня возможность побывать на матче ПСЖ - Бенфика, да не могу, не пускают меня...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#571608
Allenatore писал(а):Эх, есть у меня возможность побывать на матче ПСЖ - Бенфика, да не могу, не пускают меня...
Вы уж разберитесь в противоречиях.
Аватара пользователя
 Егор
#571645
Allenatore писал(а):Василий Березуцкий: "Болельщиков просим не покидать нас в трудную минуту. Впрочем, к настоящим поклонникам ЦСКА это не относится."
построение фразы у Васи чисто армейское-
"болел просим не покидать нас....к настоящим поклонникам это не относится"
прям как хочешь, так и понимай.
Аватара пользователя
 Venom
#571729
господи да посмотрите только на тупую рожу этого васи березуцкого. на этой тупой роже нет ни малейшего признака присутствия хоть какого то интеллекта. зато если дибров пригласит его в кто хочет стать миллионером небось там до 14 вопроса дойдет чмо
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#571929
the best killer in the world смертоносец писал(а):господи да посмотрите только на тупую рожу этого васи березуцкого. на этой тупой роже нет ни малейшего признака присутствия хоть какого то интеллекта. зато если дибров пригласит его в кто хочет стать миллионером небось там до 14 вопроса дойдет чмо
Просто тайфун интеллекта вырывается из сего поста :)
Юноша, держите себя в рамках, порвете форум ;)
Аватара пользователя
 Александр63
#572357
А я вот что-то не понял. :? Кони заявили поле в Краснодаре, как резервное в ЛЧ. Играть им там запретили из-за того, что через день там играет Кубань в ЛЕ. А на "Петровском" ДВА матча подряд (на следующий день) значит можно :?: :shock: Где логика :?: :?
Аватара пользователя
 Serj1980
#572374
Австрийцы достойно смотрятся
  • 1
  • 229
  • 230
  • 231
  • 232
  • 233
  • 459