Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
Аватара пользователя
 antonio
#21222
Очень много сходного написал ухуху. Прям как о себе читал. :D Напишу и я свои мемуары :D
Также с малолетства болел против Спартака - все родственники мясные, а я, так сказать, оппозиционер. :D
Т.к. особой ненавистью у них пользовалось Динамо Киев - поддерживал их. Следил за результатами и т.п.
Потом распался СССР и я также отвлекся от футбола. По ТВ футбола почти не стало. И как-то непривычно стало без Киева.
Но (бывают ведь и такие совпадения!), посмотрев ЧМ-94 я влюбился в футбол. Но только благодаря Роберто Баджо и сборной Италии. Тогда я еще не знал, что они дойдут до финала, но следить стал сразу же. Первый матч был против Испании (насколько я помню). Как он играл!!!!
После ЧМ сразу стал интересоваться и футболом в России. Выбор сразу пал на Динамо Москва. Т.к. Динамо было уже родным словом, и цвета очень нравились. С тех пор и болею.
На матчи гонял с 1998 года. Не пожалел ни разу о выборе, даже гордость брала за отношение клуба к ветеранам, которых пускали на трибуну бесплатно. А также я сам попадал на трибуну (еще несовершеннолетний) по удостоверению ребенка из многодетной семьи. Даже на дерби Динамо - ЦСКА впускали бесплатно, на центральный сектор трибуны "Север". :)
Аватара пользователя
 yxyxy
#21223
Действительно очень много сходств, единственное серьезное отличие - не взлюбил я Роберто Баджо и Ювентус. В Италии все мои предпочтения отданы Лацио (Спасибо игре Синьори, Казираги, Бокшича, а впоследствии и Верона с Креспо). Ну и на стадион я немного попозже ходить начал :))) Но тут объективные причины - нет знакомых. А с 2005 года еще и очень много работы, времени почти нет свободного
Аватара пользователя
 Fil
#21399
yxyxy писал(а): не взлюбил я Роберто Баджо
Интересно узнать за что ?
Аватара пользователя
 yxyxy
#21541
Очень просто, в 1994 году мне было всего 11 лет, до этого, как я уже написал, футболом почти не интересовался. А в моменты когда все таки случайно смотрел чемпионат италии (раньше его по моему по 5 каналу показывали) мне понравилось Лацио с парой форвардов Синьори и Казираги. Но в сборной основные роли играли Р.Баджо и Массаро. Поэтому в моей детской психике :) возникла неприязнь к этим 2 игрокам :) И как бы они хорошо не играли, перебороть это первое впечатление я так и не смог. Поэтому же я не любил Пальюку, который не пускал в состав Маркеджани.
Аватара пользователя
 emytch
#23864
в 97-м году по телевизору шел матч ЦСКА - Динамо. Ну, тогда название понравилось. В тот год Динамо со Спартаком и Ротором до самого конца боролось за золото (брат тогда как раз за волгоградцев начал болеть). С тех пор привязался. Хотя в семье за бело-голубых никто никогда не болел. А в школе боло 70% мяса, 25 коней. Остальные за Динамо-Локомотив, Торпедо...
Впервые сходил на стадион на матч кубка УЕФА с Рэйнджерс (мы тогда 1-4 слетели). Не понравилось (эмоции от игры отвратительные, погода тогда тоже была ужасная). Тем не менее в прошлом году решил снова попробовать сходить на стадион. С тех пор сходил на 4 матча (1 из них правда на трибуну Локо против свиней). Вчера получил немало положительных эмоций от матча с паровозами, хоть и проиграли. Думается, что теперь на каждый второй домашний матч ходить буду. По крайней мере сейчас намерения такие.
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#23898
За Динамо в третьем поколении. Кроме как за Динамо даже и не думал.В районе и в школе с динамиками всё в порядке. Первый матч ещё в Олимпийском на досках в 88 году Динамо-Металлист. далее небольшой перерыв и хоккейное чемпионство, естественно с отцом. В 93-94 он на север я на запад. Первый выезд в 96 в Нижний.
Подростает динамик в четвёром поколении. Вот собсна и всё.
Последний раз редактировалось Dmitry79DM 09 май 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 gans
#46754
Сколько себя помню всегда болею за Динамо 8-)
Аватара пользователя
 Serj1980
#46780
Напишу кратко-семейная традиция,Дед,Отец,Я....В классе вообще у нас мало кто увлекался футболом(3 чел-ка)так мы с другом за Динамо,а еще парень вообще за сборную Италии
Аватара пользователя
 Allenatore
#46792
Serj1980 писал(а):...а еще парень вообще за сборную Италии


Хороший мальчик.
Аватара пользователя
 gans
#46804
Serj1980 писал(а):Напишу кратко-семейная традиция,Дед,Отец,Я....В классе вообще у нас мало кто увлекался футболом(3 чел-ка)так мы с другом за Динамо,а еще парень вообще за сборную Италии
Получается у вас из класса почти 70% народу топило за Великое ;)
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#46814
Откроюсь и я, до своих 9-ти лет только и мог, что пинать мячик на улицам, причем очень не плохо, даже играл на юношеских турнирах по Республики (вратарем был как Габулов), но, к сожалению, у нас в те времена вообще в футбол пробиться было не реально, если не живешь в столице.
С 9 до 12 лет смотрел футбол, без каких-либо предпочтений, просто смотрел, причем, если знал что показывают футбол, даже бросал уличный футбол ради того, что понаблюдать за футболистами, помню насмешки сверстников типа на фиг там что-то смотреть, лучше самому попинать, но нет, я ноги в руки и домой, но, на сколько я себя помню всегда болел против Спартака и Реала меня бесило что они такие сильные и все выигрывают.
В 1994-1995 год очень сильно нравилась игра Амстердамского Аякса (победителя ЛЧ того года) прикипел к ним сильно отсюда и переживания за сборную Голландии но к сожалению информации практически не было или очень радко что узнавал по нему.
А в 1995 году мой сводный брат или как его там короче сын моей мачехи но не моего отца как-то меня спросил ты за кого болеешь, я ответил все что играет в белой форме, он надо болеть за Динамо Московское это такой сильный клуб и ля, ля тополя, что интересно он потом позже признался что сказал это с дури а сам и ни за кого не болеет, сам того не подозревая, предопределил мой выбор.
Сейчас и не могу сказать что болею за Аякса да слежу просматриваю но без огонька просто как дань, думаю в 1995 году была влюбленность перед Великой большой будущей любви
Последний раз редактировалось Фан из Казахстана 27 май 2010, 08:37, всего редактировалось 3 раза.
 deutschland
#50361
Начал болеть в 1988 г. матч Динамо М - Динамо Минск играли -унылая ничья, а потом в конце 80х-90х феерия динамовская,не всегда выигрывали,но какая команда! Бородюки,Колывановы,Кирьяковы, Симутенковы,Добровольские конечно...Даже одно время черно-белая форма в ромбах была(мода наверно), но играли здорово...Но болел изза Отца..Он динамовский болельщик...Помню...начинается матч..команды выходят на поле..Динамо! Мурашки по коже..очень уж переживаю, матч еще не начался, а мурашки по коже..жду,жду..жду!!! после армиии в 2004 г. мурашки не бегают, а я жду..жду ...нужно чемпионство тогда востряну духом... и мурашки снова побегут
#66929
Наверное сюда:
- Когда впервые попал на матч в Петровском парке?
- Мне было шесть или семь лет. С отцом пошли на какую-то кубковую встречу, на которой как из ведра лил дождь. Впечатления о «Динамо» он не испортил. Сейчас же на стадион выбираюсь, к сожалению, редко. Футбольный сезон совпадает с теннисным, поэтому если раза четыре удастся сходить - уже хорошо, - так больше за игрой команды слежу по интернету. Вот хоккей посещать удается чаще – у нас в ноябре, декабре межсезонье.
http://www.fcdynamo.ru/material.php?id=5406

приятно иметь таких болельщиков :)
Последний раз редактировалось doctor d 04 авг 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Hostage
#66933
Я просто в 95 впервые смотрел по телику футбол играло Динамо и мясо,брат почему-то стал болеть за мясо,я соответственно против него и мяса и потом уже и не помню но Динамо стало Родное и нестало места в сердце для других команд.
Аватара пользователя
 Captain
#67995
Я стал болельщиком ДИНАМО весьма оригинально в конце 60 годов.Показывали хоккей ДИНАМО - Цска и диктор несколько раз прокричал Мальцев!Мальцев!Мне почему то послышалось Маслов,а я в это время ел булку с маслом.Мне стало очень смешно,с тех пор и болею.Сначала только хоккей смотрел,а потом пристрастился к футболу.
Аватара пользователя
 Fil
#68001
IGO4535 писал(а):Я стал болельщиком ДИНАМО весьма оригинально в конце 60 годов.Показывали хоккей ДИНАМО - Цска и диктор несколько раз прокричал Мальцев!Мальцев!Мне почему то послышалось Маслов,а я в это время ел булку с маслом.Мне стало очень смешно,с тех пор и болею.Сначала только хоккей смотрел,а потом пристрастился к футболу.
Хорошо , что не с мясом булку ели :D :D :D
а то всякое могло послышаться...
Аватара пользователя
 Captain
#68002
Fil писал(а):
IGO4535 писал(а):Я стал болельщиком ДИНАМО весьма оригинально в конце 60 годов.Показывали хоккей ДИНАМО - Цска и диктор несколько раз прокричал Мальцев!Мальцев!Мне почему то послышалось Маслов,а я в это время ел булку с маслом.Мне стало очень смешно,с тех пор и болею.Сначала только хоккей смотрел,а потом пристрастился к футболу.
Хорошо , что не с мясом булку ели :D :D :D
а то всякое могло послышаться...
Долго ждал:кто же первый подколет.Отвечаю:Если бы диктор крикнулМяснов,мяснов,то возможно стал бы болелой спортага,но бог уберег.
Аватара пользователя
 Fil
#68007
IGO4535 писал(а): Долго ждал:кто же первый подколет.Отвечаю:Если бы диктор крикнулМяснов,мяснов,то возможно стал бы болелой спортага,но бог уберег.
Осталось вспомнить крестного отца , то бишь - диктора :)
Похоже , точно не Гусев и не Масло....ченко :)
Либо Перетурин , либо Озеров ? Угадал ?
Аватара пользователя
 Obninsk345
#68021
А я начал болеть с хоккея... Классная игра и великолепная команда была на рубеже 80х-90х, все мастера!!! Великие мастера!!! Великий тренер!!! Лучше команды не было!!! Ну а потом уже и футбол подтянулся, и остальные виды спорта. Меня всегда радовало, что в стольких видах спорта Динамовцы есть и я всегда за них болел! А в футболе очень понравилась игра Кобелева и Терехина, других я не застал :-) У меня навсегда осталась вырезка из газеты, когда Коба вернулся из Питера в Динамо Совспорт написал целый разворот про него под заголовком "Князь Динамовский!", а ведь он действительно им и был!
А ещё помню в 2000 году, когда поступал в универ, сдал экзамен и пулей в МСА "Лужники" на матч с казанью, мы тогда стали чемпионами, 2-0 победили, и Лев Бердичевский в пустые ворота по-чемпионски забил вторую шайбу!!! Никогда я больше не ощущал такого счастья, как в момент единения и празднования с 9 тысячами сораДников на стадионе!!! Потом, когда я приехал домой вечером, отец, тоже болельщик Динамо, посмотрев мне в глаза, всё понял, и что я сдал быстро экзамен(кстати получил 10 из 10 :-) видимо день был такой) и то,что я там был...
Это была наша с ним радость общая! :-)
В общем радости было очень много!
2005ый - очень радостный год, нас в хоккее тогда никто остановить не мог, не смотря ни на что!
2008ой - наконец-то и в футболе я увидел радость и почувствовал неподдельную гордость за Динамо!
Я ведь рос в классе, да и в школе, будучи единственным болельщиком Динамо!!! :-)
Надеюсь, что радость меня обуревала не последний раз!
Аватара пользователя
 Captain
#68022
Fil писал(а):
IGO4535 писал(а): Долго ждал:кто же первый подколет.Отвечаю:Если бы диктор крикнулМяснов,мяснов,то возможно стал бы болелой спортага,но бог уберег.
Осталось вспомнить крестного отца , то бишь - диктора :)
Похоже , точно не Гусев и не Масло....ченко :)
Либо Перетурин , либо Озеров ? Угадал ?
Озеров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8