Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
Аватара пользователя
 Romul
#705935
[youtube]x8NTCs2wM3o[/youtube]
Аватара пользователя
 patriot82
#705958
Друзья! Всем Доброго времени суток! Есть желание посетить Лиссабон. Прошу тех кто в теме, поделиться информацией (цена вопроса,как лучше добраться, где взять билет на матч и т.п.).
Аватара пользователя
 Бурмант
#705961
Взяли билеты до Дюссельдорфа , Аэрофлотом с 10го по 12ое число цены нормальные..Можно было и по дешевле, другой компанией, но тут время поудобней.
Аватара пользователя
 олежан
#705964
Вроде всё получилось с Грецией, долго не срасталось. В итоге вместо туда-обратно летим на 6 дней.
Вылет у нас 16-ого в 5 утра, мож кто тоже летит?
Аватара пользователя
 patriot82
#706026
Gerasim писал(а):На 22 взяли до Лиссабона с пересадкой Цюрихе. Назад 26. Цена вопроса 30000 на двоих + 8 за гостиницу в Эшториле.
Герасим, спасибо! Буду думать. Хотел еще в Голландию, но походу из-за работы не получится. Нацеливаюсь на Португалию.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#706213
Сведущие СораДники подскажите, хочу сделать годовой шенген, куда лучше обратиться? За 180 еврно в фанклубе Динамо или лучше где нибудь в спец. конторах?
Аватара пользователя
 Schultz
#706219
как делал я:
1. Забронировал гостишку на букинге (с подтверждением)
2. В авиа кассах сделал бланк с печатью (услуга стои 300 p.) туда обратно.
Положил деньги на карту и снял чек банкомате (сумма на сайте виз центра) в зааисимости от кол-ва дней
Поехал в визовый центр италии там оплата центра 1500p и заплатил за визу еще 2000 p.
Могу немного ошибаться в цифрах. Но через неделю у меня открыт шенген на год по 90 дней в каждом полугодии...
Делаю так 3 раз. По заграницам езжу без агентсв. На сайте визового центра итплии все доккменты с анкетой можно скачать. Процедура 1 дня
Аватара пользователя
 олежан
#706221
Блин, хорошо вам, москалям...
Аватара пользователя
 Antichrist
#706224
С "Испанской" визой я летел в Барселону, через Мюнхен с выходом в город, соответственно со штампами. Проблем позже не возникало. Другой вопрос открыть Шенген в Италии, а лететь целенаправленно в Лаппе ренту, а потом обратно. Могут не пустить в финку (но это крайние меры), могут потом не дать следующею визу в Италии.
Аватара пользователя
 Anjey
#706226
Если мульти виза-нет никакой разницы в каком консульстве получал шенген.
Если локальный(D) то могут спросить почему не въезжаешь в страну выдавшую визу. Ответ один- поменялись планы(маршрут,самолет не летает) . И все,едешь дальше.
Последний раз редактировалось Anjey 08 сен 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Schultz
#706227
первый шенген надо открывать обязательно в стране которую летишь и если летишь в другое место желательно также забронировать авто в европкаре или хертце. Типа на машине туда едешь а здесь залетел типа сосисек поесть или венский торт в зависимости гермашка или австрия. Например
Аватара пользователя
 Schultz
#706228
немцы имхо самые гемморойные
Аватара пользователя
 Anjey
#706230
Schultz писал(а):немцы имхо самые гемморойные
Судя по всему от настроения зависит(приказа руководства). В феврале летели через Франкфурт. Часть народа на личный досмотр.У всех требовали подтверждение ден. средств.
В июне -добро пожаловать и счастливого пути).
Последний раз редактировалось Anjey 08 сен 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Anjey
#706246
Schultz писал(а):первый шенген надо открывать обязательно в стране которую летишь и если летишь в другое место желательно также забронировать авто в европкаре или хертце.
Это правило отменено года как 4.
 Flint77
#706247
Интересный выезд в Лиссабон может получиться:
https://www.trip.ru/flights/searches/2d ... ations/new" onclick="window.open(this.href);return false;
Вроде бюджетно и три города посмотреть можно. Осталось токо сораДников найти :dinfan:
Аватара пользователя
 Tical
#706252
ZLODEY писал(а):Сведущие СораДники подскажите, хочу сделать годовой шенген, куда лучше обратиться? За 180 еврно в фанклубе Динамо или лучше где нибудь в спец. конторах?
Конторы не советую категорически, потому как решение о выдачи визе и какую именно визу выдать принимает непосредственно консул. Конторы берут деньги только за занос документов в посольство, и не факт, что они не допустят ошибки в документах или забудут приложить какой-либо документ, или просто забудут подать Ваши документы. И в большинстве случаев просто скажут Вам, что отказ, тогда как подавая самостоятельно, Вы сразу узнаете о том, что чего-то не хватает и договоритесь подвезти попозже или исправить на месте.
Schultz писал(а):первый шенген надо открывать обязательно в стране которую летишь и если летишь в другое место желательно также забронировать авто в европкаре или хертце. Типа на машине туда едешь а здесь залетел типа сосисек поесть или венский торт в зависимости гермашка или австрия. Например
Это самое большое заблуждение!!!!!
В Европу мотаемся года так с 96, считаю опыт достаточный, чтобы дать некоторые советы. Сейчас обращаться лучше к французам в визовый центр, очень хорошо выдают мультики. Первый раз подавали в 11 году, летели в Марсель, вылет обратно из Амстера, дали годовые мультики ( подтверждение аренды авто не прикладывали). В 12 году опять подавали туда же, въезд и выезд на машине через Польшу. Дали опять на год. В 13 году опять подавали туда же, просто чтобы получить визу (отметок о пребывании во Франции из предыдущей поездки не было), планов на поездки тоже не было. Приложили копии с букинга ( с возможностью отмены), копии брони билетов без оплаты с ЭирФранс (причем срок брони истекал на следующий день после подачи документов, о чем было написано крупными буквами в самом букинге. попросили мультивъезд на максимальное число дней - 90. Итог - 5-ти летнии французские мульты.
По стране первого въезда сильно заморачиваются немцы и голландцы. Были случаи, когда люди прилетали в Амстер с визой другой страны, и у них по прилету спрашивали документы, подтверждающие передвижение и проживание в стране, выдавшей визы (билеты на поезд, самолет, бронь авто) вплоть до отказа въезда при непредставлении данных документов.
Лучше промониторить форум Винского, какие сейчас условия получения визы в ту или иную страну. Например, по Франции:
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=544" onclick="window.open(this.href);return false;
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544 ... 4d95c9deb3" onclick="window.open(this.href);return false;
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544 ... 4d95c9deb3" onclick="window.open(this.href);return false;
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544 ... 4d95c9deb3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Romul
#706267
Немецкой заморочюсь. Это будет логично.
Аватара пользователя
 Schultz
#706270
погодите, это если самый первый шенген, он краткосрочный на неделю-две! у меня у товарища такой вопрос стоял с выездом в Кипр! и его об этом даже предупреждали... может он где сквозанул или я, но история была с крайним выездом!
p.s. если шенген мультовый, то уже пофиг куда и когда...
и если сейчас так, как вы говорите, то еще лучше для вновь получивших!
вы, по ходу, судите как люди у которых уклеено шенгенами больше одного паспорта, а то и двух-трех!
на немецкой у меня в позапрошлом году был случай прилетел в Дюссельдорф летом на неделю по работе. улетел, все в порядке, по зиме прилетел в Дрезден, погулял по Праге неделю, улетаю опять через Дрезден... и тут началось, таможенник не нашел штамп моего летнего улета и подумали, что я незаконно прожил в гермашке полгода, позвали полицаев достали наручники, и типа меня в кутузку упаковывать собрались :shock: все происходило на глазах туристов и жены... она в шоке, потом когда прояснили ситуацию, посмеялись, они извинились, но как то запомнилось!
p.s.s. Рома, сейчас год дружбы с Италией! поезжай в визовый центр и делай себе визу без всякого гимора, схему написал выше, если чего позвони, я тебе разжую по пунктам!
Аватара пользователя
 Schultz
#706273
http://italy-vms.ru/dokumenty-na-turist ... yu-vizu-2/" onclick="window.open(this.href);return false;
вот перечень документов для подачи!
дешевле можно сделать самому не заплатив визовому центру, но надо за месяц подать заявление в посольство и ехать туда! это дешевле, но ждать месяц... а тут все проще и сроки 5 раб. дней
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10