Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 vitik
#1290823
Nata76 писал(а):
19 сен 2023, 17:37
А что вы хотели, когда перед глазами у Кости такой пример в виде Смолова по полю пешком ходит? Большая, и что самое обидно, далеко идущая ошибка была звать Смолова, и мы за нее уже долго расплачиваемся и еще расплачиваться будем :(
Смолов это вообще одна большая ошибка. Его приход убил команду Шварца, а теперь добивает Динамо! Как я был рад когда мы от него избавились... И вот опять...
#1290824
Еще очень разочаровывает просто катастрофическая игра наших крайних защитников в обороне (не в одном конкретно матче, а вообще). Все атаки коров шли через фланги. Нам же так разгуливать по флангам не давали.
 C3CB
#1290825
Как видится проблема этой команды в том что они заигрываются. Т.е. футбол ради футбола, а не ради результата. Там где нужно играть конкретно, идут какие то пяточки, подсовывают мяч друг другу, возня с мячом. Ребята с нашего двора. Вышли мячик покатать в удовольствие.
Скорее всего это идёт от тренера, от занятий, от установки на игру. Если это так, и если Личка не сможет внести конкретику в действия, будет постоянный валидол при неплохой игре без результата.
 Nata76
#1290833
Александр63 писал(а):
19 сен 2023, 17:55
Еще очень разочаровывает просто катастрофическая игра наших крайних защитников в обороне (не в одном конкретно матче, а вообще). Все атаки коров шли через фланги. Нам же так разгуливать по флангам не давали.
Скопа не крайний защ, а нев---й дриблер и голеадор (в собственных глазах :D ), Даса начал фифти-фифти, а теперь не украсть и не покараулить, Бес-пацан, несмотря на внушающую внешность, Лакса сослали в бухгалтерию (зачеркнуто) в опорную зону, Парш, увы...
После игры с Нижним отметила для себя слова Нежурналиста Иванова (вдумчивого и вменяемого персонажа, болеющего за Локо) в телеге, что с таким отношением к обороне результата на дистанции не достичь :( А тут еще и забивать в играх стали мало :(
 asembling
#1290849
А зачем вообще задницу рвать? Впереди дерби со свиньями, надо поберечься. А из группы выходят три команды, так что в любом случае можем играть по сетке.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1290851
Лесовой приятно удивил, стал похож на себя до травмы. Плюс как раньше мяч не передерживал, в отбор вступать не боялся, при нашем голе накрыл бычка и вовремя отдал мяч Бителло. Грулев напрягал защиту, но больше на команду играл. Из трех наших латинских новичков пока интересней Карраскаль, все-таки адаптирован к нашей лиге. Хотя брака в передачах и неоправданного риска у своей штрафной у него хватает. По Чавесу ждем когда наберет форму, а Бителло хотя бы один недельный тренировочный цикл с командой проведет. К Лещуку претензий никаких, несколько раз спас, один пенальти взял, причем сложнее чем удары Тюкавина и Смолова. В пропущенном голе не виноват. Кутицкий на фланге сыграл вполне прилично, не сравнить с игрой в центре.
Что удивительно так это то, что сегодня сдулись сразу после тройной замены: Чавес вместо Карраскаля, Муми вместо Ярика, Тюкавин вместо Грулева. И не скажешь что замены неправильные, вроде наоборот добавить должны были. У меня только одна версия: вся магия Лички держится на огромном объёме работы Лаксальта, потому что он везде. Но хватает его при таком объеме лишь на час и ничего с этим не сделаешь, никто бы дольше не потянул. И думаю, что при неплохой игре в пас как в 1-м тайме Тюкавин сыграл бы лучше чем у него получилось во 2-м тайме. Смолова выпустили вместо наевшегося Леса явно под пенальти, иначе напрашивалась замена по позиции на Макарова. Полезней было бы. Тюкавин с незабитым пенальти не удивил, еще в Д2 они с Захой не раз пенальти плохо били. Вот Смолов с его козлиным прыжком удивил точно: так бьют чтобы спровоцировать вратаря на движение и бить потом хоть по центру. Но вратарь не двигается, что ж ты по центру катишь?
Но пока в кубке мы по-прежнему вторые, но чтобы ими и остаться - мясо уже не догнать - надо выигрывать в оставшихся двух играх у мяса и НН. Иначе хрен знает не поможет ли мясо в последнем туре быкам против нас?
 Nata76
#1290853
asembling писал(а):
19 сен 2023, 19:39
А зачем вообще задницу рвать? Впереди дерби со свиньями, надо поберечься. А из группы выходят три команды, так что в любом случае можем играть по сетке.
Да мы вообще вторые в группе, так зачем париться? Правда, с одинаковым количеством очков с "Лучшим парком и стадионом".
Но когда еще вырабатывать характер и начинать удерживать свое? Остальные клубы нас не подождут любезно. Да и те, кого поберегли (я не про травмированных, само собой) вышли и слили все усиления команды.
 Nata76
#1290854
andalesm писал(а):
19 сен 2023, 19:53
Караскаль пока больше обрезает чем создает
Не без этого, но это излечимо. По большому счету, была ли у него предсезонка? И сколько туров он не играл?
 Nata76
#1290855
LeonDM писал(а):
19 сен 2023, 19:39
Лесовой приятно удивил, стал похож на себя до травмы. Плюс как раньше мяч не передерживал, в отбор вступать не боялся, при нашем голе накрыл бычка и вовремя отдал мяч Бителло. Грулев напрягал защиту, но больше на команду играл. Из трех наших латинских новичков пока интересней Карраскаль, все-таки адаптирован к нашей лиге. Хотя брака в передачах и неоправданного риска у своей штрафной у него хватает. По Чавесу ждем когда наберет форму, а Бителло хотя бы один недельный тренировочный цикл с командой проведет. К Лещуку претензий никаких, несколько раз спас, один пенальти взял, причем сложнее чем удары Тюкавина и Смолова. В пропущенном голе не виноват. Кутицкий на фланге сыграл вполне прилично, не сравнить с игрой в центре.
Что удивительно так это то, что сегодня сдулись сразу после тройной замены: Чавес вместо Карраскаля, Муми вместо Ярика, Тюкавин вместо Грулева. И не скажешь что замены неправильные, вроде наоборот добавить должны были. У меня только одна версия: вся магия Лички держится на огромном объёме работы Лаксальта, потому что он везде. Но хватает его при таком объеме лишь на час и ничего с этим не сделаешь, никто бы дольше не потянул. И думаю, что при неплохой игре в пас как в 1-м тайме Тюкавин сыграл бы лучше чем у него получилось во 2-м тайме. Смолова выпустили вместо наевшегося Леса явно под пенальти, иначе напрашивалась замена по позиции на Макарова. Полезней было бы. Тюкавин с незабитым пенальти не удивил, еще в Д2 они с Захой не раз пенальти плохо били. Вот Смолов с его козлиным прыжком удивил точно: так бьют чтобы спровоцировать вратаря на движение и бить потом хоть по центру. Но вратарь не двигается, что ж ты по центру катишь?
Но пока в кубке мы по-прежнему вторые, но чтобы ими и остаться - мясо уже не догнать - надо выигрывать в оставшихся двух играх у мяса и НН. Иначе хрен знает не поможет ли мясо в последнем туре быкам против нас?
По Лещу дискутабельно, но лень тратить буквы.
По Лесу не согласна, что похож на прежнего.Будь это так, спокойно подловил бы вышедшего далеко вратаря, но увы. Про "оборонительные" действия и вовсе лучше не вспоминать.
Смолов - наша карма за решение лепить из этого фальшивого пассажира (это я крайне мягко) фальшивую же легенду клуба.
Диего да, для нас сейчас как редкий бриллиант.
И мне "понравилось", как отменили гол в ворота мяса. После этого питомцы Барсика словно сдулись, а ведь против нас чуть ли не икру метали. Плохим решением было играть с ними два товарняка в межсезонье.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1290856
Nata76,
ну я изложил свое мнение, Вы свое спорить не буду. Только вот таких моментов как сегодня с выбежавшим на Леса вратарем не припомню. 1 на 1 он выходил и иногда забивал, иногда нет, это было. И всегда любил смещаться вправо под удар в дальний угол, но ни разу ему не повезло: ни до травмы, ни вот сегодня. С мясом недавно даже в штангу попал.
А с нами Нижнему пенальти отменили, это довольно близко к отмененному голу, но они тогда не поплыли. Мы в отличие от мяса не можем давить всю игру как они пусть иногда тупо, но давить. Поэтому они часто и вытаскивают игры на последних минутах.
#1290857
LeonDM писал(а):
19 сен 2023, 19:39
Лесовой приятно удивил, стал похож на себя до травмы. Плюс как раньше мяч не передерживал, в отбор вступать не боялся, при нашем голе накрыл бычка и вовремя отдал мяч Бителло. Грулев напрягал защиту, но больше на команду играл. Из трех наших латинских новичков пока интересней Карраскаль, все-таки адаптирован к нашей лиге. Хотя брака в передачах и неоправданного риска у своей штрафной у него хватает. По Чавесу ждем когда наберет форму, а Бителло хотя бы один недельный тренировочный цикл с командой проведет. К Лещуку претензий никаких, несколько раз спас, один пенальти взял, причем сложнее чем удары Тюкавина и Смолова. В пропущенном голе не виноват. Кутицкий на фланге сыграл вполне прилично, не сравнить с игрой в центре.
Что удивительно так это то, что сегодня сдулись сразу после тройной замены: Чавес вместо Карраскаля, Муми вместо Ярика, Тюкавин вместо Грулева. И не скажешь что замены неправильные, вроде наоборот добавить должны были. У меня только одна версия: вся магия Лички держится на огромном объёме работы Лаксальта, потому что он везде. Но хватает его при таком объеме лишь на час и ничего с этим не сделаешь, никто бы дольше не потянул. И думаю, что при неплохой игре в пас как в 1-м тайме Тюкавин сыграл бы лучше чем у него получилось во 2-м тайме. Смолова выпустили вместо наевшегося Леса явно под пенальти, иначе напрашивалась замена по позиции на Макарова. Полезней было бы. Тюкавин с незабитым пенальти не удивил, еще в Д2 они с Захой не раз пенальти плохо били. Вот Смолов с его козлиным прыжком удивил точно: так бьют чтобы спровоцировать вратаря на движение и бить потом хоть по центру. Но вратарь не двигается, что ж ты по центру катишь?
Но пока в кубке мы по-прежнему вторые, но чтобы ими и остаться - мясо уже не догнать - надо выигрывать в оставшихся двух играх у мяса и НН. Иначе хрен знает не поможет ли мясо в последнем туре быкам против нас?
Хороший текст, согласен со всем написанным кроме оценки Карраскаля на сегодняшний день. Считаю бед от него пока больше, чем созидания ( много потерь и выключений из игры после них), хотя объем дает больший, чем, например, пока Битэлло и класс игровой у Карраскаля, конечно, есть, но более высокий класс Битэлло виден уже сейчас даже в мелочах в работе с мячом, в выборе решений.
И есть одно не то что однозначное не согласие, но сомнение в том стоит ли ждать лучшей формы Чавеса. Он и сейчас в форме, видно по движению на поле, по его уверенному виду…
Просто видится, как такой средненький игрок и по отбору, и по мысли паса. Боюсь, мексиканцы с Чавесом нас нае…ли при продаже.
 Nata76
#1290858
LeonDM писал(а):
19 сен 2023, 20:29
Nata76,
ну я изложил свое мнение, Вы свое спорить не буду. Только вот таких моментов как сегодня с выбежавшим на Леса вратарем не припомню. 1 на 1 он выходил и иногда забивал, иногда нет, это было. И всегда любил смещаться вправо под удар в дальний угол, но ни разу ему не повезло: ни до травмы, ни вот сегодня. С мясом недавно даже в штангу попал.
А с нами Нижнему пенальти отменили, это довольно близко к отмененному голу, но они тогда не поплыли. Мы в отличие от мяса не можем давить всю игру как они пусть иногда тупо, но давить. Поэтому они часто и вытаскивают игры на последних минутах.
Пеналь там из пальца высосан был, рука была прижата к телу, а сегодня НН уже забитый гол отменили из-за ерунды отменили (с таким же успехом сегодня на Чавесе тоже нарушение было перед голом в наши ворота), это обидней.
А в части Леса это не про схожесть моментов, а про то, что ему резкости не хватает. Очень обидно, какой уже сезон он "оживает", но все никак не оживет (.
И очень обидно, что мы столько концовок матчей проиграли (только в чемпе уже раза три), а ведь была игра с запитерцами, которую решили на последних минутах. Но в том матче Диего хватило на целую игру, а на данный момент есть ощущение, что Личка его просто загонял.
 Nata76
#1290859
Банщик писал(а):
19 сен 2023, 21:05
LeonDM писал(а):
19 сен 2023, 19:39
Лесовой приятно удивил, стал похож на себя до травмы. Плюс как раньше мяч не передерживал, в отбор вступать не боялся, при нашем голе накрыл бычка и вовремя отдал мяч Бителло. Грулев напрягал защиту, но больше на команду играл. Из трех наших латинских новичков пока интересней Карраскаль, все-таки адаптирован к нашей лиге. Хотя брака в передачах и неоправданного риска у своей штрафной у него хватает. По Чавесу ждем когда наберет форму, а Бителло хотя бы один недельный тренировочный цикл с командой проведет. К Лещуку претензий никаких, несколько раз спас, один пенальти взял, причем сложнее чем удары Тюкавина и Смолова. В пропущенном голе не виноват. Кутицкий на фланге сыграл вполне прилично, не сравнить с игрой в центре.
Что удивительно так это то, что сегодня сдулись сразу после тройной замены: Чавес вместо Карраскаля, Муми вместо Ярика, Тюкавин вместо Грулева. И не скажешь что замены неправильные, вроде наоборот добавить должны были. У меня только одна версия: вся магия Лички держится на огромном объёме работы Лаксальта, потому что он везде. Но хватает его при таком объеме лишь на час и ничего с этим не сделаешь, никто бы дольше не потянул. И думаю, что при неплохой игре в пас как в 1-м тайме Тюкавин сыграл бы лучше чем у него получилось во 2-м тайме. Смолова выпустили вместо наевшегося Леса явно под пенальти, иначе напрашивалась замена по позиции на Макарова. Полезней было бы. Тюкавин с незабитым пенальти не удивил, еще в Д2 они с Захой не раз пенальти плохо били. Вот Смолов с его козлиным прыжком удивил точно: так бьют чтобы спровоцировать вратаря на движение и бить потом хоть по центру. Но вратарь не двигается, что ж ты по центру катишь?
Но пока в кубке мы по-прежнему вторые, но чтобы ими и остаться - мясо уже не догнать - надо выигрывать в оставшихся двух играх у мяса и НН. Иначе хрен знает не поможет ли мясо в последнем туре быкам против нас?
Хороший текст, согласен со всем написанным кроме оценки Карраскаля на сегодняшний день. Считаю бед от него пока больше, чем созидания ( много потерь и выключений из игры после них), хотя объем дает больший, чем, например, пока Битэлло и класс игровой у Карраскаля, конечно, есть, но более высокий класс Битэлло виден уже сейчас даже в мелочах в работе с мячом, в выборе решений.
И есть одно не то что однозначное не согласие, но сомнение в том стоит ли ждать лучшей формы Чавеса. Он и сейчас в форме, видно по движению на поле, по его уверенному виду…
Просто видится, как такой средненький игрок и по отбору, и по мысли паса. Боюсь, мексиканцы с Чавесом нас нае…ли при продаже.
Ну зимой на ЧМ Чавес неплох же был? И если смотреть на его ценник, то понятно, что завышенные ожидания - это больше наши проблемы и проблемы нашего менеждмента, распиарившего этот трансфер. По физухе, может, Чавес и норм, но в игровом тонусе должен прибавлять.
Мне не понравилось, как в телеграме принялись сходу разгонять на Карру, мол не хочет обороняться от слова совсем. Во-первых, о таких вводных было известно заранее, во-вторых, парень специфический, но и ему нужно сыграться с с другими игроками, к тому же мы не знаем, какую установку на игру дает ему тренер. Мне Карра чем-то глянулся, плюс держу в голове, что новички у нас редко вливаются сразу вдруг, обычно совсем другая картина. И какое-то время будут потери мяча.
#1290860
Банщик писал(а):
19 сен 2023, 21:05
И есть одно не то что однозначное не согласие, но сомнение в том стоит ли ждать лучшей формы Чавеса. Он и сейчас в форме, видно по движению на поле, по его уверенному виду…
Просто видится, как такой средненький игрок и по отбору, и по мысли паса. Боюсь, мексиканцы с Чавесом нас нае…ли при продаже.
Мда, по мексу тоже начинают терзать смутные сомненья. Хотелось бы конечно ошибаться.
Пока от него даже жесткости и неуступчивости, присущей всем мексиканцам, особо не видно, увы.
Аватара пользователя
 iker
#1290864
Кстати в первом тайме просто вынесли Краснодар.....
Обожатели Галицкого только глаза пучили.
Очень высокая культура игры у трио латиносов в центре поля, они постоянно выводили партнёров на свободные зоны.
И главное никакого катания мяча поперёк поля. :dinfan:
И будь чуть менее колченогими Лесовой и особенно Гладышев, то игра бы завершилась после первого тайма.
Бителло забил гораздо более неочевидный момент кстати.

П.С. Караскаль кстати шикарен на месте 10 номера. Намного острее Смолова.
А что в обороне мало отрабатывает, то во первых его на 3 минуте на карту посадили за чистейший подкат.
Во вторых мне это напоминает увиденное мной на соревнованиях по спортивной гимнастике, где один персонаж, по виду бывший тяжелоатлет сказал своей жене " Нет прыгает он хорошо и сальты эти крутит, а вот сотку лёжа от груди не выжмет точно"
Так и с Караскалем, он про зрелище, остроту у чужих ворот, а не про автобус.
 Nata76
#1290865
iker писал(а):
19 сен 2023, 22:22
Кстати в первом тайме просто вынесли Краснодар.....
Обожатели Галицкого только глаза пучили.
Очень высокая культура игры у трио латиносов в центре поля, они постоянно выводили партнёров на свободные зоны.
И главное никакого катания мяча поперёк поля. :dinfan:
И будь чуть менее колченогими Лесовой и особенно Гладышев, то игра бы завершилась после первого тайма.
Бителло забил гораздо более неочевидный момент кстати.

П.С. Караскаль кстати шикарен на месте 10 номера. Намного острее Смолова.
А что в обороне мало отрабатывает, то во первых его на 3 минуте на карту посадили за чистейший подкат.
Во вторых мне это напоминает увиденное мной на соревнованиях по спортивной гимнастике, где один персонаж, по виду бывший тяжелоатлет сказал своей жене " Нет прыгает он хорошо и сальты эти крутит, а вот сотку лёжа от груди не выжмет точно"
Так и с Караскалем, он про зрелище, остроту у чужих ворот, а не про автобус.
Гладышев, да. Столько моментов-верняков и каждый раз удивлялся, что, оказывается, в воротах еще и вратарь есть. Лес туда же.
И по Карраскалю согласна.