Одна жизнь – одна команда!
#1298770
kurilka писал(а):
06 май 2024, 17:29
WARLOCK писал(а):
06 май 2024, 15:46
Вот как надо
Там ворота поменьше.
Тут интересно положение рук. Можно было бы по-гандбольному сыграть. Шунин как раз таким образом несколько раз отбивал мячи в подобных ситуациях. Например, в матче с Ахматом (1-0, последний матч под руководством Новикова)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1298813
Гандбольные вратари всегда держат руки поднятыми, рядом с головой, чтобы быстрее реагировать на броски верхом. А если держать руки опущенными, то просто не успеваешь их поднять чтобы отбить удар. Это я как гандбольный вратарь говорю )) Ну и при ударах в упор футбольному вратарю, как и гандбольному времени не хватит поднять руки, поэтому поднятые или полу-поднятые руки помогают как-то среагировать или отбить удар. Просто футбольные вратари не держать руки поднятыми в игре, поэтому не всегда могут заранее сориентироваться и понять руки при ударе в упор головой.
#1298836
Вратарь писал(а):
07 май 2024, 15:40
Гандбольные вратари всегда держат руки поднятыми, рядом с головой, чтобы быстрее реагировать на броски верхом. А если держать руки опущенными, то просто не успеваешь их поднять чтобы отбить удар. Это я как гандбольный вратарь говорю )) Ну и при ударах в упор футбольному вратарю, как и гандбольному времени не хватит поднять руки, поэтому поднятые или полу-поднятые руки помогают как-то среагировать или отбить удар. Просто футбольные вратари не держать руки поднятыми в игре, поэтому не всегда могут заранее сориентироваться и понять руки при ударе в упор головой.
А что мешает футбольным вратарям использовать в некоторых эпизодах технику гандбольных вратарей?
#1298838
Начали-то с того, что Личка ошибся, заменив опорника Чавеса на Маричаля. Ну и что, если б на поле был Чавес, он бы один пошел накрывать троих сочинцев к линии штрафной? Помнится в кубковой игре с Оренбургом парочка газовиков как раз при угловом у своих ворот ожидали вынос на них у линии штрафной, а в результате наш Фернандес с линии вратарской без помех и даже почти без прыжка головой забил гол.
Аватара пользователя
 iker
#1298841
Считаю, что нам очень повезло, что не было Смолова.
Иначе Личка, как он любит заменил бы Битело, и мы бы точно второй раз вперёд не вышли.
Думаю стоит написать в ФК с просьбой держать Смолова подальше от команды до конца сезона. :D
#1298842
WARLOCK писал(а):
07 май 2024, 21:33

А что мешает футбольным вратарям использовать в некоторых эпизодах технику гандбольных вратарей?
да ничего не мешает, главное правильно понять когда нужно ее применить! просто эта техника вряд ли поможет, если постоянно стоять в стойке гандбольного вратаря в футбольных воротах. можно еще посоветовать стойку хоккейного вратаря использовать в игре )) вопрос , что не каждый вратарь может быстро и по делу перестроится и использовать эти техники, тем более если у них опыта использования этих техник нет ))
Я просто написал, что если Шунин удачно играл так, то значит в эти моменты у него руки были уже подняты. А Лещук в том эпизоде руки не поднял.
Ну и я не готов обсуждать кто и как должен стоять в воротах, но факт что в тех эпизодах Шунин был готов использовать технику гандбольных вратарей, а Лещ нет. Причин этого может быть много. Например, если мяч будут переправлять головой вниз, с поднятыми руками сложиться и достать мяч будет крайне сложно.
Аватара пользователя
 iker
#1298843
А в целом пошла игра нервов.
Краснодар поплыл уже, плюс у них игра с мясом. Думаю те дома филонить не станут, да и Слишкович думаю не против остаться ГТ.
Бомжи тоже не в форме, и гол в концовке думаю им уверенности не добавил.
Жаль не Ахмат у них следующий.....
ЦСКА с лысым шарлатаном не имеют ни воли, ни мотивации этой весной, от них помощи не будет я думаю. Скорее Ахмат или Ростов могут нервы потрепать бомжам.

Ну и главный соперник ФК Динамо это само ФК Динамо Москва.
И тут просто масса мин замедленного действия, начиная от полных штанов, ещё до выхода на поле, ошибок обороны до промахов с метра в ворота.
Ну и Шунина с Лещуком сидящих в засаде забывать не стоит.. :D
#1298846
iker писал(а):
07 май 2024, 22:23
А в целом пошла игра нервов.
Краснодар поплыл уже, плюс у них игра с мясом. Думаю те дома филонить не станут, да и Слишкович думаю не против остаться ГТ.
Бомжи тоже не в форме, и гол в концовке думаю им уверенности не добавил.
Жаль не Ахмат у них следующий.....
ЦСКА с лысым шарлатаном не имеют ни воли, ни мотивации этой весной, от них помощи не будет я думаю. Скорее Ахмат или Ростов могут нервы потрепать бомжам.

Ну и главный соперник ФК Динамо это само ФК Динамо Москва.
И тут просто масса мин замедленного действия, начиная от полных штанов, ещё до выхода на поле, ошибок обороны до промахов с метра в ворота.
Ну и Шунина с Лещуком сидящих в засаде забывать не стоит.. :D
на Ростов надежды нет. играют хорошо, но хорошо забивали они только нам. а в обороне у них бардак. Ахмат может ничью зацепить, если вратарь будет тащить...
А кони на кубок не плохо смотрелись с бомжами, пока замены Семак не сделал.
тоже ничью могут. так что есть надежда что где-то бомжи 2 очка потеряют, но не больше.
#1298863
Символы и числа. Победный гол забил Нгамале имеющий 13 номер. Эта число смерти и трансформации. Как там у Высоцкого: Сорвано, уложено золото, черное надежное золото...
Смотрим дальше за подвигами и цифрами! ;)
#1298867
LeonDM писал(а):
07 май 2024, 21:47
Начали-то с того, что Личка ошибся, заменив опорника Чавеса на Маричаля. Ну и что, если б на поле был Чавес, он бы один пошел накрывать троих сочинцев к линии штрафной?
Ну почему же "один" ? Из девяти празднослоняюшихся перед воротами футболеров, Лаксальт и Фомин могли спокойно уйти перекрывать вражеских снайперов. И все равно у нас в штрафной было бы на 2 игрока больше.
#1298875
Тренерскому штабу и полевым игрокам неплохо было бы посмотреть как в 5 защитников играла Боруссия против ПСЖ, а вот и построение при угловых:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1298877
Глупо когда все 10 полевых в штрафной пасутся, причем прижавшись к воротам. Один как минимум должен быть за пределами штрафной и цепляться за мяч, на случай выноса мяча.
#1298878
kremnezem писал(а):
08 май 2024, 15:10
Глупо когда все 10 полевых в штрафной пасутся, причем прижавшись к воротам. Один как минимум должен быть за пределами штрафной и цепляться за мяч, на случай выноса мяча.
У немцев как раз один игрок у линии штрафной для этого и стоит, а вообще у них трое играют персонально в штрафной, остальные «держат зону».
У Динамо же в эпизоде что на фото трое вообще выключились из игры благодаря своей расстановке, а двое дублируют позицию одноклубника. Фактически патером обороняются вместо 10-ти.
Да ещё и вратарю обзор закрыли..
#1298879
WARLOCK писал(а):
08 май 2024, 14:41
Тренерскому штабу и полевым игрокам неплохо было бы посмотреть как в 5 защитников играла Боруссия против ПСЖ, а вот и построение при угловых:
Во-первых, это не исходная расстановка, угловой уже подан. Во-вторых, чем это принципиально отличается от наших - один игрок подвинут ближе к линии штрафной? Против троих, готовых к подбору? И в третьих, в который уж раз: причём здесь замена Чавеса, его одного только можно было бы выдвинуть к линии штрафной? Или есть данные, по которым он самый сильный в команде в плане подборов?
#1298880
Всё это наводит на грустные мысли о физручельности нашего тренерского штаба.
Где наигранные комбинации при наших стандартах, как расставляются игроки при стандартах соперника? Где отработка штрафных при таком количестве исполнителей? Где отработанный быстрый выход из обороны?
Ну и много такого.
Похоже как бог на душу положит :cry:
Личке предоставили оччень неплохой набор индивидуально сильных исполнителей практически во всех линиях. И они все не юниоры, кое что понимают в тактике и достаточно дисциплинированы. Но вот роль ТШ в организации игры для меня загаДка.
Как этого не видит Бувач тоже не понятно?
#1298882
Философия футбола от Лички это атака в приоритете. В нашем далеко не самом сильном чемпионате это неплохо работает и дает результат. Также как работала атакующая философия футбола Шварца. В более серьезном чемпионате, такой футбол неминуемо ждет крах, что собственно было видно на примере того же Шварца в Герте. Очевидно, что Личка растущий тренер, чем то мне напоминает раннего Газзаева с его авантюрным джигитским футболом 90-х годов. Газзаев обжегшись несколько раз это понял, изменил игру и достиг довольно больших по нашим меркам результатов. Поймет ли Личка?
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15