Одна жизнь – одна команда!
#1297042
kurilka писал(а):
08 апр 2024, 18:59
Перестаньте уже Игорька обсуждать! Не поможет. Ни ему, ни - что главное - вам. Посмотрим на решение тренерского штаба по выбору вратаря в следующем матче.
Еще можно призвать все интернет ресурсы и болел соперников перестать глумиться над нами, это же Игорьку тоже не поможет.
#1297044
kurilka писал(а):
08 апр 2024, 20:04
Каждый вправе иметь собственное суждение.
По поводу поздних замен тоже. Тем более, что рассуждал я не вообще, а по конкретному матчу.
Грулёв ниже уровнем Тюкавина. Для меня это очевидно. И Смолова, когда тот в форме. А играть он умеет, и игроки нужны команде РАЗНЫЕ, на все случаи жизни. А то, что его не видят в составе - это домыслы, на которые Вы имеете право.
Спорт жесток. Высоких достижений - тем более. Тут нет места сантиментам.
Вопрос только, где эта пресловутая форма у Смолова? Он ведь нап, для напа голы - первый показатель формы, но весной голов нет :(
#1297045
kurilka писал(а):
08 апр 2024, 20:45
Не о том переживаете.
Да нет, именно о том - о вчерашнем результате, который будет иметь, вернее, уже имеет далеко идущие последствия :(
#1297053
Самое обидное, что такое преимущество по игре над мясом не помню когда и было. Может быть когда при Дане их 5:1 обыграли. И то тогда они что-то создавали у наших ворот, а вчера вообще ничего. Если только момент при втором их голе.
Еще грустно оттого, что Тюкавин доказал, что не очень-то он и забивной. Еще когда гордились статистикой, что по первой части сезона у него наибольшее число ударов по воротам в лиге, то на самом деле это говорило ещё и о том, что у Кости низкая реализация. Вот тут про Грулева шла речь, так у Славы, если не считать по сыгранным играм (какая там игра, если он на 10 минут выходит нередко?), а по минутам суммарно в РПЛ и кубке один гол приходится на 150 минут, а у Тюкавина на 200. Конечно, Костя хорош в подыгрыше, отлично цепляется за мяч, но множество запоротых выходов 1 на 1 с вратарем просто удивляет.
Сомневаюсь, что Личка станет выпускать в старте Грулева вместо Тюкавина, но может станет давать Грулеву времени больше чем издевательские минуты в конце игры.
#1297055
Тюкавин играет в такой футбол пару лет (а, скорее, год - т.к. только с этого сезона стал стабильно первым номером в нападении). Думаете много? Ничуть не бывало! Его, в соответствии с требованиями современного футбола, заставляют бегать как угорелого и прессинговать. Поэтому на последней стадии ему не всегда хватает резкости и концентрации.
Но, с моей точки зрения, он сейчас лучший нападающий России.
В матче со "Спартаком" подавляющее большинство мячей сохранил, зацепился, "передал товарищу" или сам ударил по воротам.
При оценке футбола любимой команды (и не только) всегда вспоминаю пушкинскую "Сказку о рыбаке и рыбке". Поэтому не поддерживаю идею остаться у разбитого корыта из-за завышенных пожеланий.
Да, и любовь к Грулёву у ряда товарищей умиляет. Он футболист, а не барышня. Хорошо играет - молодец! Плохо бывает гораздо чаще, к сожалению.
#1297058
На самом деле сезон у Тюкавина в РПЛ уже 4-ый ;) В кач-ве основного/неосновного напа это все слишком субъективно. И "нашим Холандом" он не будет, хотя очень жаль, все задатки были. Видимо желания пахать до седьмого пота до, во время и после тренировок, как у 99,99% российских футболистов у Константина не наблюдается.
Все пеняют на возраст Смолова... А он тоже из этих пресловутых 99,99% В этом плане , конечно, огромный респект Захаряну. Здесь бы он денег "насосал" в разы больше, с гораздо меньшими усилиями.
#1297059
Александр63 писал(а):
09 апр 2024, 08:42
На самом деле сезон у Тюкавина в РПЛ уже 4-ый ;) В кач-ве основного/неосновного напа это все слишком субъективно. И "нашим Холандом" он не будет, хотя очень жаль, все задатки были. Видимо желания пахать до седьмого пота до, во время и после тренировок, как у 99,99% российских футболистов у Константина не наблюдается.
Все пеняют на возраст Смолова... А он тоже из этих пресловутых 99,99% В этом плане , конечно, огромный респект Захаряну. Здесь бы он денег "насосал" в разы больше, с гораздо меньшими усилиями.
Я думаю в сегодняшних реалиях многие бы уехали, если бы за них дали приличные деньги, такие какие дали за Захаряна. Но не дают.
#1297061
kurilka писал(а):
09 апр 2024, 00:39
Тюкавин играет в такой футбол пару лет (а, скорее, год - т.к. только с этого сезона стал стабильно первым номером в нападении). Думаете много? Ничуть не бывало! Его, в соответствии с требованиями современного футбола, заставляют бегать как угорелого и прессинговать. Поэтому на последней стадии ему не всегда хватает резкости и концентрации.
Но, с моей точки зрения, он сейчас лучший нападающий России.
В матче со "Спартаком" подавляющее большинство мячей сохранил, зацепился, "передал товарищу" или сам ударил по воротам.
При оценке футбола любимой команды (и не только) всегда вспоминаю пушкинскую "Сказку о рыбаке и рыбке". Поэтому не поддерживаю идею остаться у разбитого корыта из-за завышенных пожеланий.
Да, и любовь к Грулёву у ряда товарищей умиляет. Он футболист, а не барышня. Хорошо играет - молодец! Плохо бывает гораздо чаще, к сожалению.
Не понимаю при чём тут сказка АС: мы вроде на владычицу морскую (победу в ЛЧ) пока не посягаем, а вольной царицей не были почти полвека. О тех Костиных достоинствах, что Вы перечислили, я как раз сам написал, но один большой минус - плохая реализация - если не сводит их на нет, то минимум сильно обесценивает. И я не понимаю, почему активное участие в прессинге и возвращение в центральный круг должно оправдывать Костино неумение (давайте называть вещи как они есть) реализовывать выходы 1 на 1 с вратарем? И о каком сверх объеме беговой работы здесь идет речь - так играют все современные форварды. Да и в большинстве случаев выхода одному на вратаря приходится пробегать полполя. Возраст, стаж тут вполне достаточный: в 22 года у нас с ходу заблистал Еврюжихин, в 21 год Козлов, а Кожемякин вообще в 20. Кокорин провел в 21 ударный сезон, после чего его затащили в Анжи. С такого таланта как Костя и спрос повышенный. Да он и сам недавно говорил, что неплохо бы научиться реализовывать хотя бы один из двух выходов 1 на 1. Но у нас в РПЛ не осталось условных Тамбовов, которые по 4-5 попыток предоставляют .
Ну а Грулев возможно и играет плохо, только за те несколько минут в конце игры что ему отпускается это понять трудно. Хотя и за эти минуты успел, к примеру, победный гол бомжам забить.
#1297062
kremnezem писал(а):
09 апр 2024, 09:16
Александр63 писал(а):
09 апр 2024, 08:42
На самом деле сезон у Тюкавина в РПЛ уже 4-ый ;) В кач-ве основного/неосновного напа это все слишком субъективно. И "нашим Холандом" он не будет, хотя очень жаль, все задатки были. Видимо желания пахать до седьмого пота до, во время и после тренировок, как у 99,99% российских футболистов у Константина не наблюдается.
Все пеняют на возраст Смолова... А он тоже из этих пресловутых 99,99% В этом плане , конечно, огромный респект Захаряну. Здесь бы он денег "насосал" в разы больше, с гораздо меньшими усилиями.
Я думаю в сегодняшних реалиях многие бы уехали, если бы за них дали приличные деньги, такие какие дали за Захаряна. Но не дают.
Думаю правильнее не "за них", а ИМ.
#1297063
LeonDM, спорить не стану. Вы видите всё в несколько другом свете. И мне лишь жаль, что не понимаете мной написанное. Или не так понимаете. Но это уже мои проблемы.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15