Одна жизнь – одна команда!
#1290299
Падение в штрафной это лотерея,с нашим + то ВАРом! Вот Коле верят , а Груле нет! Хорошо еще что Колюня не падал в игре с нами, а так бы пенальти в наши ворота поставили бы без просмотра :D
#1290301
По судейству. Это просто уровень Казарцева. Какой есть. По пенальти вопросы исключительно к ВАР, т.к. в эпоху этого ВАР арбитры назначают только 200%-е пенальти. Грулева держали и он картинно поджал ноги и упал. Я бы на месте ВАРа не дал пенальти. Претензии только к двум переигранным минутам, не знаю какие там рекомендации, но переиграли много. Нужно обращать на это внимание клубу.
Насчёт не умения/не желания работать с судьями. Очевидно что системной работы нет, но когда маячит что то на горизонте - работают. Пример бронзовая весна и выдуманный пенальти в ворота Краснодара. Бронзовый пенальти кстати, с отливом серебра
#1290302
Вратарь писал(а):
04 сен 2023, 16:26
ДомосеД писал(а):
04 сен 2023, 16:17
Последнее слово всегда за судьей в поле, а не ВАР. Он может принять рекомендацию ВАР, а может и не принять.
ВАР включался! Видимо, не убедил, потому что Казарцев даже не пошел смотреть. Так что отвечать ему). Кстати, там еще отложенная ЖК на Чвесе должна была быть (где-то 72-73 мин., точно не помню).
вот не согласен. конечно, последнее слово за судьей в поле. тут все верно, но !
ВАР не включился! он как полагалось взял паузу и пересмотрел эпизод в записи, и согласился с действием судьи. Если бы он имел хоть малейшие сомнения в правильности решения судьи, то должен был сообщить что следует ему самому посмотреть эпизод. Тут любой судья не откажется смотреть, если он даже после просмотра может оставить свое первоначальное решение в силе.
Редко когда ВАР убеждает судью поменять решение и не предлагает пересмотреть эпизод. Хотя и такие случаи бывают, когда судья меняет решение после подсказки ВАР без просмотра.
А вот пересмотреть эпизод - достаточно просто для судьи ВАР, достаточно выразить сомнения и совете пересмотреть эпизод, поэтому судья ВАР подставил судью в поле.
Пару лет назад самый большой тридварас из судей Кукуляк также не назначил еще более явный пенальти кажется на нашем тогда Комличенко. И был опубликован разговор с судьей ВАР, который настойчиво предлагал этой гниде пересмотреть эпизод, потому что по мнению ВАР было явное нарушение. А Кукуляк наотрез отказался - он, мол, всё прекрасно видел и фола не нашёл. Потом и ЭСК признала его ошибку, но через некоторое время эта гнида опять нас судила и опять засуживала. А Комли перешел в Ростов и стал регулярно зарабатывать пенальти при гораздо меньших нарушениях соперника.
#1290303
C3CB писал(а):
04 сен 2023, 17:30
По судейству. Это просто уровень Казарцева. Какой есть. По пенальти вопросы исключительно к ВАР, т.к. в эпоху этого ВАР арбитры назначают только 200%-е пенальти. Грулева держали и он картинно поджал ноги и упал. Я бы на месте ВАРа не дал пенальти. Претензии только к двум переигранным минутам, не знаю какие там рекомендации, но переиграли много. Нужно обращать на это внимание клубу.
Насчёт не умения/не желания работать с судьями. Очевидно что системной работы нет, но когда маячит что то на горизонте - работают. Пример бронзовая весна и выдуманный пенальти в ворота Краснодара. Бронзовый пенальти кстати, с отливом серебра
Только кроме этого пенальти в нашу пользу трудно вспомнить еще что-то похожее, а нас засуживают если не регулярно, то не редко. С одним мясом вспомним пенальти на ныряющем Зобнине и ноль внимания на удар Соболева ногой в лицо Евгену, после которого пошла голевая атака на наши ворота. Да и на Смолове тогда фол-то был, но пошёл какой-то лепет про несоответствие этого пенальти духу игры. А быкам потом судьи ту "ошибку" компенсировали с лихвой, в т.ч. в играх с нами.
#1290305
vasilev писал(а):
04 сен 2023, 18:21
Все таки есть высшая справедливость, пенальти не назначили, но и Песьяков не забил!
Песьяков конечно ржачный чел.
Но вот если бы забил, с кого спрашивать за косяк :evil:
Скопа?
#1290306
Гипсик писал(а):
04 сен 2023, 18:24
vasilev писал(а):
04 сен 2023, 18:21
Все таки есть высшая справедливость, пенальти не назначили, но и Песьяков не забил!
Песьяков конечно ржачный чел.
Но вот если бы забил, с кого спрашивать за косяк :evil:
Скопа?
Не заслужили они ничью! Мёртвые были в первом тайме, во втором поддавили и отскок - автогол.Чтобы не пропускать на последних минутах нужен баланс в защите . И вопрос , нужно ли подписывать абы кого , если чел не сильнее Генерала, Маричаля и Фернандеса? Майсторович еще восстановится к НГ!
#1290307
Гипсик писал(а):
04 сен 2023, 18:24
vasilev писал(а):
04 сен 2023, 18:21
Все таки есть высшая справедливость, пенальти не назначили, но и Песьяков не забил!
Песьяков конечно ржачный чел.
Но вот если бы забил, с кого спрашивать за косяк :evil:
Скопа?
Еще только гола от Писи не хватало. Ростов за несколько лет нам прилично "задолжал", то купленное ими судейство в их домашних матчах, то поломают нам игрока, они и в том же духе старались.. За одного Пиваса нам в ноги кланяться должны, весьма успешно юзали его в аренде, и выкупали за смешные деньги.
#1290308
К НГ не восстановится, у нас разве не было с похожими травмами? Хорошо если хоть на последнем сборе попадет в общую группу. А уж как заиграет никому не ведомо.
#1290309
LeonDM писал(а):
04 сен 2023, 17:37

Пару лет назад самый большой тридварас из судей Кукуляк также не назначил еще более явный пенальти кажется на нашем тогда Комличенко. И был опубликован разговор с судьей ВАР, который настойчиво предлагал этой гниде пересмотреть эпизод, потому что по мнению ВАР было явное нарушение. А Кукуляк наотрез отказался - он, мол, всё прекрасно видел и фола не нашёл. Потом и ЭСК признала его ошибку, но через некоторое время эта гнида опять нас судила и опять засуживала. А Комли перешел в Ростов и стал регулярно зарабатывать пенальти при гораздо меньших нарушениях соперника.
Вот отличный пример в пику моей теории, наглядно подтверждает что бывают исключения из правил, но я думаю, что это нужно быть полным "Куку"-ляком, чтобы отказаться смотреть повтор, проще постомотреть и принять нужное ему решение, чем упираться.
Учитывая, что было удаление у Ростова, судья врядли был на столько "Кукуляком", чтобы не ставить пенальти в любом случае. скорее всего это его уровень судейства.
Мне, кстати, не понравилось судейство в матче кони-зенит , по мне зенит почти засудили, я такого не помню !!! и крсанодар -мясо, краснодар дома тоже судили очень плохо.
Последний раз редактировалось Вратарь 04 сен 2023, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
#1290310
vasilev писал(а):
04 сен 2023, 18:36
Гипсик писал(а):
04 сен 2023, 18:24
vasilev писал(а):
04 сен 2023, 18:21
Все таки есть высшая справедливость, пенальти не назначили, но и Песьяков не забил!
Песьяков конечно ржачный чел.
Но вот если бы забил, с кого спрашивать за косяк :evil:
Скопа?
Не заслужили они ничью! Мёртвые были в первом тайме, во втором поддавили и отскок - автогол.Чтобы не пропускать на последних минутах нужен баланс в защите . И вопрос , нужно ли подписывать абы кого , если чел не сильнее Генерала, Маричаля и Фернандеса? Майсторович еще восстановится к НГ!
Скоро сказка сказывается... Милан еще даже не приехал,но даже до НГ (что слишком оптимистично) еще играть и играть. К тому же Милан без дела не останется с расписанием Кубка, возможных пропусков по картам, да и крайним защем может выйти при необходимости. Нужен еще защ, можно в сторону универсала смотреть, хотя ставший трендовым универсализм не всегда оправдан. Если боятся перегрузить состав, можно аренду использовать. И напа бы нам...
#1290312
vasilev писал(а):
04 сен 2023, 17:09
Падение в штрафной это лотерея,с нашим + то ВАРом! Вот Коле верят , а Груле нет! Хорошо еще что Колюня не падал в игре с нами, а так бы пенальти в наши ворота поставили бы без просмотра :D
Коля в этом матче хорошо сыграл, получил карточку в первом тайме, подстраховал Антона.
#1290314
Вратарь писал(а):
04 сен 2023, 16:26
ВАР не включился! он как полагалось взял паузу и пересмотрел эпизод в записи, и согласился с действием судьи. Если бы он имел хоть малейшие сомнения в правильности решения судьи, то должен был сообщить что следует ему самому посмотреть эпизод. Тут любой судья не откажется смотреть, если он даже после просмотра может оставить свое первоначальное решение в силе.
Ты в своем репертуаре)). На голубом глазу рассказываешь небылицы, не будучи знакомым с предметом. Вот из протокола ВАР:
-Видеопомощник судьи – официальное лицо матча с независимым доступом к видеозаписи матча, который может помочь судье только в случае «явной и очевидной ошибки» или «пропуска серьезного инцидента», касательно ситуаций:
Гол/не гол;
Назначить/не назначить пенальти;
Прямая красная карточка (не второе предупреждение);
Ошибочная идентификация игрока (когда судья ошибочно предупреждает или удаляет не того игрока нарушившей Правила команды).
-Только судья может инициировать «видеопросмотр»; VAR (и другие официальные лица матча) могут только рекомендовать судье использовать «видеопросмотр».
-Окончательное решение всегда принимает судья: либо на основании информации от VAR, либо после использования «видеопросматр на поле».
https://russian-sports.ru/var-protocol.html
ВАР разговаривал с Казарцевым? Разговаривал. Значит, он усмотрел что-то из вышесказанного, в нашем случае - пенальти.
Казарцев не захотел смотреть видеоповтор? Не захотел.
На ком ответственность?
#1290315
Ответственность на ВАРе, скорее. Ему же нужно время что бы просмотреть. Казарцев стоял, ждал и молчал пока идёт просмотр ВАР. Если принято решение что судья допустил очевидную ошибку, то ему предлагают посмотреть. Там же ещё ассистент насколько известно имеет право мнения. В нашем случае скорее всего ВАР сообщил что очевидной ошибки нет и Казарцев после команды продолжил игру. Но, что бы быть в чем то уверенным, нужно переговоры слышать.
#1290316
Не пойму я вас (мн. число). В протоколе ВАР написано: "Окончательное решение всегда принимает судья", но ответственностьза него несет ВАР?)).
=====
Меж тем Динамо повело в матче с Амуром
#1290321
В нашем случае ВАР посчитал решение Казарцева верным. В монитор они смотрели в замедленном повторе, с них и спрос.
#1290326
ДомосеД писал(а):
04 сен 2023, 19:27
Ты в своем репертуаре)). На голубом глазу рассказываешь небылицы, не будучи знакомым с предметом. Вот из протокола ВАР:

ВАР разговаривал с Казарцевым? Разговаривал. Значит, он усмотрел что-то из вышесказанного, в нашем случае - пенальти.
Казарцев не захотел смотреть видеоповтор? Не захотел.
На ком ответственность?
Давай так! ты путаешь порядок действий. У тебя одно мнение, у меня другое. твои выдержки из ВАР ничего не доказывают. То, что никто не может указывать главному смотреть видео - понятно. НО!
ВАР начал разговаривать с Казарцевым, как часто бывает и в других случаях с другими судьями, до того как что-то посмотрел в повторе ! Я знаю о чем говорю - ВАР в любом эпизоде до повтора, когда есть вероятность ошибки судья, просит сделать паузу если игра остановлена и смотрит повтор. Если игра продолжается, ждет первую паузу и если успели посмотреть повтор говорит, что увидели на повторе.
Давай по порядку, что я увидел: Было нарушение, мяч ушел за пределы поля, судья показывает что нарушения нет, Грулев обращается к судье что меня держали, Судья ему говорит, что-то типа подожди, сейчас есть ВАР, если что он мне подскажет, и ВАР начинает что-то говорить ему, скорее всего ВАР тоже видел момент в движении и простит подождать, сейчас будет смотреть повтор, Судья берет паузу и дает время ВАР посмотреть повтор, ВАР через паузу говорит, что можно продолжать. Судья показывает ВАР подтвердил его правоту и что нужно вводить мяч в игру. Я так понял эту ситуацию. Пусть это моя фантазия.
Но тоже позволяешь себе фантазии: Откуда ты взял, что ВАР остановил когда посмотрел повтор и просил его смотреть видео, а он не пошел?
Обычно остановка игры и просмотр ВАР значит, что момент просматривают ВАР в разных камер в повторе и если есть намек на нарушение, то зовут судью к монитору принять решение, если ошибка очевидная судьи, то иногда судьи меняют решение даже не смотря повтор, доверяя ВАР.
#1290327
C3CB писал(а):
04 сен 2023, 19:37
Ответственность на ВАРе, скорее. Ему же нужно время что бы просмотреть. Казарцев стоял, ждал и молчал пока идёт просмотр ВАР. Если принято решение что судья допустил очевидную ошибку, то ему предлагают посмотреть. Там же ещё ассистент насколько известно имеет право мнения. В нашем случае скорее всего ВАР сообщил что очевидной ошибки нет и Казарцев после команды продолжил игру. Но, что бы быть в чем то уверенным, нужно переговоры слышать.
+1
Я тоже так понял момент. иногда после эпизода, когда игра продолжается - ВАР успевает посмотреть эпизод с нарушение в повторе и подсказать судье остановить игру в ближайшую паузу. тогда они сразу обсуждают момент.
А тут мяч ушел и пауза была вызвана что ВАР не успел принять решение советовать смотреть эпизод судье или нет. Продолжать игру нельзя по правилам потому что в следующей паузе вернуться к пенальти будет невозможно. Поэтому и ждал Казарцев, что ему скажет ВАР. А ВАР судя по всему не просил его смотреть повтор.
#1290330
Вратарь писал(а):
04 сен 2023, 18:53
LeonDM писал(а):
04 сен 2023, 17:37

Пару лет назад самый большой тридварас из судей Кукуляк также не назначил еще более явный пенальти кажется на нашем тогда Комличенко. И был опубликован разговор с судьей ВАР, который настойчиво предлагал этой гниде пересмотреть эпизод, потому что по мнению ВАР было явное нарушение. А Кукуляк наотрез отказался - он, мол, всё прекрасно видел и фола не нашёл. Потом и ЭСК признала его ошибку, но через некоторое время эта гнида опять нас судила и опять засуживала. А Комли перешел в Ростов и стал регулярно зарабатывать пенальти при гораздо меньших нарушениях соперника.
Вот отличный пример в пику моей теории, наглядно подтверждает что бывают исключения из правил, но я думаю, что это нужно быть полным "Куку"-ляком, чтобы отказаться смотреть повтор, проще постомотреть и принять нужное ему решение, чем упираться.
Учитывая, что было удаление у Ростова, судья врядли был на столько "Кукуляком", чтобы не ставить пенальти в любом случае. скорее всего это его уровень судейства.
Мне, кстати, не понравилось судейство в матче кони-зенит , по мне зенит почти засудили, я такого не помню !!! и крсанодар -мясо, краснодар дома тоже судили очень плохо.
Да, в матче быки-мясо Сухой топил скорее за мясо (несмотря на пеналь в их ворота, который был железобетонным, и уж такой не замнешь при всем желании), да и минут в концовке добавил с лихвой.
В матче бомжиков с конюшней бомжам напомнили, что Кукуян та еще шкура "и нашим и вашим". Болелы бомжей прифигели от такого судейства. При этом кони на голубом глазу предъявляли судейкам на поле и после игры в духе самих бомжей :D
#1290576
Гипсик писал(а):
04 сен 2023, 18:24
vasilev писал(а):
04 сен 2023, 18:21
Все таки есть высшая справедливость, пенальти не назначили, но и Песьяков не забил!
Песьяков конечно ржачный чел.
Но вот если бы забил, с кого спрашивать за косяк :evil:
Скопа?
с тех кто хочет в Динамо меньше легионеров даже сильных :P