Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1265337
Костя Алексеев:
"Динамо" начало сбор без Шунина, Шиманьски, Бальбуэна, Евгеньева, Макарова и Лаксальта

По моим данным, в сегодняшней первой тренировке в Катаре не приняли участие шесть футболистов "Динамо" - Шунин, Евгеньев, Бальбуэна, Лаксальт, Макаров и Шиманьски. У кого-то из них симптомы простуды, кто-то сдал сомнительный тест, при этом не имея симптомов болезни. Проблемы у игроков возникли в отпуске - ещё до общекомандного медобследования. По мере выздоровления и при наличии отрицательных тестов футболисты будут присоединяться к партнёрам. Пока же Сандро Шварц привлёк к тренировкам ряд футболистов "Динамо-2".

Думаю, похожие проблемы будут у всех. Достаточно посмотреть на приостановленный КХЛ, где с положительными тестами по полкоманды. На Серию А, на АПЛ. Омикрон действует быстро и резко, при этом чаще всего без симптомов. Выход, похоже, один — чтобы до рестарта сезона все уже проскочили эту заразу. Иначе будет сложно.

@alexeevkv
Про привлеченных к сборам игроков Динамо-2 пишет телеграм-канал Динамо-2 (Expert's Edition)
🤔 Пока все гадали перейдёт Фёдор Смолов в Динамо или нет (не, не перейдёт), никто не заметил "десант" из Динамо-2 на катарской земле.

⚡️ Помимо Георгия Сулаквелидзе и Андрея Мазурина, которые и так должны были прибыть на сбор, с основой прилетели ещё несколько игроков.

Вратарскую бригаду пополнил Илья Купцов.
Конкуренцию в полузащитник будет навязывать Кирилл Жуковский. При этом отсутствует Денис Осокин - точная причина пока не ясна.

Так что будем посмотреть... 👀🍿

#Динамо2 #ДинамоМосква #Сборы
Как я понял из ответов Алексеева на вопросы, им названные вообще не полетели на сбор.
#1265362
Да, Алексеев про Влада в ответах писал.
Но официально всё нормально:
Главный врач «Динамо» Александр Родионов прокомментировал отсутствие ряда футболистов в начале первого «ВТБ тренировочного сбора» в Катаре.

— Медицинская ситуация в команде стабильная, она находится под контролем. Во время прохождения осмотра в Москве некоторым ребятам было показано пройти дообследование на месте, что они и делают сейчас под присмотром медика. Дело в том, что этой зимой у нас был запланирован очень глубокий график тестов, и на их фоне пришлось вносить определённые коррективы в подготовительный процесс. То же касается ребят-иностранцев – они постепенно долетают. Уже в пятницу вечером здесь будет Шиманьски. Остальные, как мы ожидаем, добавятся ближе ко второй половине сборов, грубо говоря, в течение этой недели.

У Шиманьского, Лаксальта и Лесового были различного рода травмы. Собственно, это и есть причина их отсутствия сейчас. Если мы говорим о Диего и Дане, их уже ничего не беспокоит. Лаксальт уже на первых сборах будет работать в общей группе, для Лесового этот сбор будет проходить ещё по индивидуальной подготовке. Что касается Шиманьского, то в связи с тем, что операция ему была сделана по ходу зимней паузы, он здесь будет готовиться индивидуально.
https://fcdm.ru/news/aleksandr-rodionov ... stabilnaya
#1265363
При этом всегда объявляли : на очередной сбор вылетели следующие игроки : …
А сейчас нет , хотя прошло больше чем сутки . Только это и удивляет
#1265375
Да не волнуйтесь вы так за Шунина, ничего с ним не будет - поправится и прилетит. Ему предсезонка не нужна. он и так в основе.. он же предводитель в группе неприкасаемых у Шварца. Сейчас к нему в группу Федя добавился. Шварцу важно чтобы опытный игрок, бывший Динамовец и хорошо по-английски говорил, чтобы с легами и молодыми контакт был. :D
#1265376
Вратарь писал(а):
13 янв 2022, 18:16
Да не волнуйтесь вы так за Шунина, ничего с ним не будет - поправится и прилетит. Ему предсезонка не нужна. он и так в основе.. он же предводитель в группе неприкасаемых у Шварца. Сейчас к нему в группу Федя добавился. Шварцу важно чтобы опытный игрок, бывший Динамовец и хорошо по-английски говорил, чтобы с легами и молодыми контакт был. :D
А кто волнуется именно за Шунина? Вообще-то пол старта на сборы пока не приехало. Сами создали версию, сами развили и сами же опровергли...
#1265377
LeonDM писал(а):
13 янв 2022, 18:27
А кто волнуется именно за Шунина? Вообще-то пол старта на сборы пока не приехало. Сами создали версию, сами развили и сами же опровергли...
ну а что это - если не волнение?
LeonDM писал(а):Про Шунина, Генерала и Евгеньева док ничего не сказал.
#1265379
Там только про Шунина замечено? Сочините версию и про остальных двоих. Кстати, еще Галкин не поехал и Осокин из Д-2 - вот еще дровишки Вам в топку.:)
#1265388
LeonDM писал(а):
13 янв 2022, 18:54
Там только про Шунина замечено? Сочините версию и про остальных двоих. Кстати, еще Галкин не поехал и Осокин из Д-2 - вот еще дровишки Вам в топку.:)
Там Шунин у Вас первым указан? Почему? :D
Как Вас "колбасит" от тонко подмеченного вашего огорчения? Почему? :D
Вроде нет повода волноваться - но пишут, а потом отвергают очевидные вещи...
Стыдно волноваться за Шунина? :shock:
Ладно, я ничего против Вас не имею - написал о том, что подумал, увидев тут переписку. Мне пофиг на предсезонку, надеюсь и вы не слишком серьезно воспринимаете все что происходит. Здоровье нужно беречь, и наш футбол требует здоровья!
#1265390
Вратарь писал(а):
13 янв 2022, 21:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
13 янв 2022, 18:54
Там только про Шунина замечено? Сочините версию и про остальных двоих. Кстати, еще Галкин не поехал и Осокин из Д-2 - вот еще дровишки Вам в топку.:)
Там Шунин у Вас первым указан? Почему? :D
Как Вас "колбасит" от тонко подмеченного вашего огорчения? Почему? :D
Вроде нет повода волноваться - но пишут, а потом отвергают очевидные вещи...
Стыдно волноваться за Шунина? :shock:
Ладно, я ничего против Вас не имею - написал о том, что подумал, увидев тут переписку. Мне пофиг на предсезонку, надеюсь и вы не слишком серьезно воспринимаете все что происходит. Здоровье нужно беречь, и наш футбол требует здоровья!
Догадаетесь с трех раз почему я Шунина указал первым? Наводящий вопрос: никогда составы команд не читали, игрока какой позиции там первым указывают?
Мне на предсезонку далеко не пофиг, потому что именно на ней закладывается форма команды в целом и каждого игрока в отдельности. На предсезонке вписываются в игру новички. Недаром мы все хотим, чтобы трансферы происходили как можно раньше, идеально к началу первого сбора. Не понимать этого по меньшей мере странно.
#1265427
Вратарь, ты, конечно, уникум)). В умении все переврать и всех запутать тебе нет равных)). В дополнение к очевидному пояснению Леонида отмечу, что и в изначальном сообщении Алексеева все игроки перечислены в таком же порядке - в зависимости от позиции на поле ("По моим данным, в сегодняшней первой тренировке в Катаре не приняли участие шесть футболистов «Динамо» — Шунин, Евгеньев, Бальбуэна, Лаксальт, Макаров и Шиманьски"). Не знаю уж, кому могут быть непонятно такие очевидные вещи)).
Что касается сборов, то результаты матчей, можно, конечно, игнорировать. Они не показательны. Но вот отсутствие тех или иных игроков на сборах может сказаться на их физическом и игровом состоянии в оставшихся матчах. Опять же, очевидная вещь.
Для реально заинтересованных могу напомнить, что Евгеньев уже сдавал положительный тест в мае 2020, Шунин - сомнительный тест в ноябре 2020. Так что, возможно, их отсутствие связано с другими причинами. У Евгеньева, в частности, с контрактными делами. Очень не хотелось бы, чтобы это было согласование контракта с другой командой(((
#1265430
Да, но Шиму наш врач упомянул в своем интервью (вроде, прилетает сегодня), по Лаксальту прошла информация, а по Шунину, Евгеньеву, Бальбуэне, Макарову - тишина. У меня есть версия только по Евгеньеву, я ее изложил.
Кстати, и по вратарям некоторые непонятки. Почему вместо Шунина взяли Купцова? Означает ли это, что поставили крест на Сангаре? Или изначально планировали 4-х вратарей?
 Aii 2
#1265538
А что там с Макаровым? Если без Шунина и Евгеньева точно не смертельно, то Денис важный винтик в командном механизме.
#1265566
Тишина пока. Даже слухов новых нет. Да и откуда им взяться? Есть у нас тут спецы по Гафину, а по Макарову нет. :D Можно только предполагать, что ждёт отрицательного ПЦР-теста.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12