Одна жизнь – одна команда!

Чем окончится очередной выездной матч?

Победим и оторвемся от комбайнеров в таблице
4
31%
Ничья. Каждый останется при своих
8
62%
Первым поражением Сандро и скатыванием по таблице вниз
1
8%
#1217069
Технические действия наших игроков...... мягко говоря не соответствуют уровню ПЛ. Даже когда мой сын занимался хоккеем, то несколько раз в месяц были тренировки по акробатике. Так привезти пенальти....... это не игроки ПЛ. Так обрабатывать мяч ...... два момента засрали. Деревья без координации и растяжки.
#1217072
Возникает вопрос про Рауша, но, насколько помню, до травмы на месте заща он не особо феерил, раскрылся как раз на месте лпз с прорывами в центр, а у нас там сейчас суперзвезда растет, безоговорочно вытеснившая всех, так что Рауш на подмену ему.
Использование Шимы в качестве крайка видимо тоже уже не торт, он начал привыкать к центру и кажется там полезней.
#1217075
Пересмотрел с утра матч. Вчера конечно на эмоциях, когда орал и перепугал всех домашних, включая кота, не то впечатление. Ну я конечно не аналитик, я обычный болела, но вот такие мысли пришли в голову: 1) Место Шимы в центре. Он конечно полезен на фланге и бился как лев, а Моро очень старался, но....не стало скорости в центре, не стало таких...нестандартных ходов что ли. Моро все правильно, все по науке..но хитрости, не стандартности у него нет. Да и скорость не та. 2) Тут вот ругают Шварца, что мол упрямо ставит Комличенко...Но блин складывается впечатление что и игроки слепые - дважды Каборе даёт мячь на ход Комли, а тот просто не бежит. Такое впечатление, что и Шарль слепой. Какая то странная вера в команде в Комличенко. 3) Стандарты. Ранее были нашей силой. Почему перестали? Миллион угловых и штрафных подаём - на выходе пшик. Перестали наигрывать? 42 минута, угловой - Ордеца держит Байрамян, который Ивану ровно до колена. И чего? Проигрываем подачу, сука!!!! Ну и в целом по игре - не донастрой? Нет. Плохо играли? Нет. Сдохли физически? Нет. Не бежали? Нет. Х/з что тогда...А Ростов играл точно так же как и мы. Нашла коса на камень. И кто то должен был проиграть. Проиграли в итоге мы. Бывает. П.С. Понравился Варела. Здорово сыграл.
#1217077
Энь-Диньо писал(а):
28 ноя 2020, 22:01
WARLOCK писал(а):
28 ноя 2020, 21:18
Энь-Диньо писал(а):
28 ноя 2020, 21:09
Что ещё не нравится - это то,что Шуня почти в каждой игре пропускает мяч "с добиванием". Ну выбивай ты, спортивный снаряд за пределы поля!! Отдать круглого сопернику на ногу- это верный гол... :evil:
Это вопросы к тренеру вратарей.
Я думаю, что такая точка зрения не далека от истины... 8-)
Я тоже выскажу свое мнение... если мяч летит во вратаря то его нужно и можно ловить на мертво руками, но обязательно страховать либо грудью либо ногами. Навесы тоже можно ловить, если уверен. Но многие удары кажутся идут в руки и вратари пытаются ловить, но коварный мяч отлетает перед воротами или рикошетит в ворота, такие ошибки были у любых вратарей, и правило такое: не уверен что словишь - лучше переведи за боковую. Но это касается мячей, которые вратарь контролирует, но из-за самоуверенности может неудачно отбить. А вот есть удары, которые вратарь отражает на инстинктах, в таких ситуациях вратарь не ловит мяч, а просто пытается отбить и куда отбивать ему уже все равно, так как контролировать это он не может.
Я играл вратарем в гандболе на уровне института. Там вратарь вообще не должен фиксировать мяч после удара, только отбивать. И чем сложнее: сильнее или хитрее удар, тем сложнее предсказать куда отлетит мяч, главное его хоть как-то задеть!
В защиту Шунина, могу сказать, что отбивать за пределы поля такие мячи с ударами в упор, очень сложно, главное отбить, а куда вопрос десятый. Тут защита должна помогать. Конечно, отрабатывать спасения вратари с тренером должны на тренировках, возможно, у Шунина в игре не получается всегда помнить, что отбивать лучше в сторону, а не перед собой, но и отбить удар в игре как учили не всегда получается.
Не увидел я тут явных ошибок Шунина, хотя все знают я очень строг к оценке его игры. и главная ошибка Шунина, которую я видел регулярно - это штрафные и стенка, но давно нам не били и не забивали так, а когда-то это было прямо проклятие у Шунина.
Последний раз редактировалось Вратарь 29 ноя 2020, 10:32, всего редактировалось 2 раза.
 C3CB
#1217078
Комличенко в схеме с одним форвардом что оно в проруби. И с Новиковым и с Шварцем. Тут или схему менять под два форварда или в аренду с последующим выкупом.
Шима - все же в центре интереснее.
По Плиеву уже все высказались, но только методом проб и ошибок формируется состав.
Каборе, я не знаю, так глупо фолить, на ум приходят нехорошие мысли, это откровенно фол на результат со стороны. Часто у нас такие ошибки.
Банально конечно, но лучше один раз 0-4, чем четыре раза по 0-1. Эту игру можно забыть, и очень интересно что придумает ТШ с арсеналом, игра будет похожа на матч с Ростовом мне кажется, но вчерашние ошибки, они были.
#1217079
Вратарь писал(а):
29 ноя 2020, 10:21

Не увидел я тут явных ошибок Шунина, хотя все знают я очень строг к оценке его игры. и главная ошибка Шунина, которую я видел регулярно - это штрафные и стена, но давно нам не били и не забивали так, а когда-то это было прямо катастрофа.
Тут еще такой момент, это был не вечер Антона. После двух пенальти в которых он не угадал вектор удара,
и последующий отбой на соперника и еще один гол, да и вся команда играла как-то академично не прилагая сверх усилий. Шварц накосячил с Плиевым и Комличенко,
не было игрока с горящими глазами эдакого заводящего...не наш день!
#1217080
vasilev писал(а):
29 ноя 2020, 10:38
Вратарь писал(а):
29 ноя 2020, 10:21

Не увидел я тут явных ошибок Шунина, хотя все знают я очень строг к оценке его игры. и главная ошибка Шунина, которую я видел регулярно - это штрафные и стена, но давно нам не били и не забивали так, а когда-то это было прямо катастрофа.
Тут еще такой момент, это был не вечер Антона. После двух пенальти в которых он не угадал вектор удара,
и последующий отбой на соперника и еще один гол, да и вся команда играла как-то академично не прилагая сверх усилий. Шварц накосячил с Плиевым и Комличенко,
не было игрока с горящими глазами эдакого заводящего...не наш день!
Я бы ещё добавил, что до первого пенальти наши защитники (Ордец и Евгеньев) выбивали мяч из рук Шунина в безобидных ситуациях.
#1217090
vasilev писал(а):
29 ноя 2020, 10:38

Тут еще такой момент, это был не вечер Антона. После двух пенальти в которых он не угадал вектор удара,
и последующий отбой на соперника и еще один гол, да и вся команда играла как-то академично не прилагая сверх усилий. Шварц накосячил с Плиевым и Комличенко,
не было игрока с горящими глазами эдакого заводящего...не наш день!
Это да, 2 пропущенным пенальти не придают уверенности и позволяют словить кураж вратарю...
Согласен, выход Комличенко очевидная ошибка тренера, но может он думает, что молодого лучше выпускать под уже уставшего соперника?
Ну а что нет игрока с горящими глазами, то тут все ясно - вот бери и делай игрока с горящими глазами - Евгеньев. сделай его капитаном, но тогда и Шунину нужно объяснять, что стоя в воротах ему капитанить сложно. Может задергаться, выход Лещука будет более реален, если отнять повязку капитана у Шуни.
#1217091
По игре. Никакой расхлябанности или немотивированности не заметил. Старались играть в пас, часто в касание. Но столкнувшись с первой же командой, играющей тайм в прессинг, развалились при создании собственной атакующей игры.
Особенно обидно, что соперник играл полуосновным составом, но и этого хватило, чтобы погасить хваленый германский атакующий порыв.

По составу. Делать козлами отпущения Комли и Плиева, имхо, как минимум, неверно. Странно, что никто не говорит о бестолковой, антиконструктивной игре в этом матче Шиманского, растерявшегося и так и не пришедшего в себя до наконец то замены Фомина, постоянно не успевавшего страховать левых защитников Ордеца, на редкость бесполезного в этой игре Лесового. Который запорол , кстати, один из двух реально опасных моментов.

Тренерской, какой то особой, ошибки в выходе в основе пресловутых Плиева и Комли, сыгравших действительно слабо, наряду с большинством остальных динамиков, не вижу.
Трудно ведь заподозрить нового ГТ, до того вообще, очевидно, не следящего за ДМ, в предвзятости или симпатиях к каким то игрокам. Раз уж вышли, именно эти, значит на тренировках они выглядели лучше Рауша и юного Тюкавина. Тем более, что юниор кроме как в случае с абсолютно невынужденным со стороны ростовчан пенальти ничем полезным не отметился.

По судейству. Игру не пересматривал, но и по повторам во время матча не оцениваю, как обязательный 11м на Каборе. Контакт ( незначительный) коленями был, но обоюдный. Имхо, возможны были три судейских варианта: пенальти, штрафной в пользу Динамо, продолжить игру, если ты, судья, не зануда.
Лапа поставил 11м. Ладно.
Моро, конечно, чуть зацепил заднюю ногу соперника, но тут же убрал( спрятал) свою. Тоже - на усмотрение судьи. На своём поле , может быть, и прокатило бы. Тем более, что один пенальти нам уже был. В Ростове-нет.
Но с какого хрена, у нас слева на лицевой играют опорники?!! Где Плиев, Ордец, Лесовой, наконец?
Ладно, Лапа судил без почтительности к великому клубу, но без нахальства и откровенных придумок. Жаль, наши атакующие не вынуждали ростовчан к близкому контакту в их штрафной, кроме как Тюкавин напоследок. Но тогда уже вся игра была сделана.

По Гт. Карпуша оказался вчера посильнее, хотя объективно у него были бОльшие трудности с составом. Посмотрим, какие выводы сделает немец. И какова цена предыдущим победам - был ли это просто обычный всплеск при смене тренера или все же новый стиль игры возобладает.
#1217092
Был один,с горящими. Луций. Да не нужен он оказался физруку.Продали врагам .Спорить,если что,не буду. Мое сугубо личное мнение. Сильно я тогда горевал.
А сейчас,да. Нету таких. Молодые они все с горящими. Этого мало.К глазам еще и умение надо. Для авторитету.
#1217094
Банщик писал(а):
29 ноя 2020, 14:25
Тренерской, какой то особой, ошибки в выходе в основе пресловутых Плиева и Комли, сыгравших действительно слабо, наряду с большинством остальных динамиков, не вижу.
Может быть, может быть...
Но ТШ оказался явно не готов к такому сценарию :?
Т.е не почувствовал нить игры! Думаю ключевой момент был в начале 1го тайма,
когда сломался Скопа. Перестройка в три заща могла принести успех, добавив
усиление в виде Рауша, а потом менять нужно было и Комли на Тюкавина.
И ведь вопрос накануне матча на прессухе Шварцу задали по поводу поздних замен...не услышал звоночка, а жаль!
#1217097
Миронов Максим писал(а):
29 ноя 2020, 15:28
9 очков до зимнего перерыва компенсируют данный результат.
По мне - 7 очков будет из категории "фэнтези" , а 9 - фантастика.
Буду доволен 6 очками. И 5 - не будет провалом. В Питере выстоять будет - сродни чуду и дело совсем не в том ,что бомжи - чемпионы сезона 19/20...По игре - они сейчас никакие , но игру в 1 круге там не забыли. Будет , по всей видимости , очередной "лампочкин" и только при игре на 2 головы выше их - у нас будет шанс на очки.
Рад буду ошибиться. :dinfan2:
#1217103
brimal писал(а):
29 ноя 2020, 14:27
Был один,с горящими. Луций. Да не нужен он оказался физруку.Продали врагам .Спорить,если что,не буду. Мое сугубо личное мнение. Сильно я тогда горевал.
А сейчас,да. Нету таких. Молодые они все с горящими. Этого мало.К глазам еще и умение надо. Для авторитету.
С Луценко в составе мы там 0-3 проиграли, при этом без вариантов, практически в одну калитку. Даже судью нельзя было обвинить.
#1217107
В клубном Инсте показали сегодняшнюю восстановительную тренировку. Потом двухсторонку, в которой бегали кто не выходил или выходил на замену. Ну так вот - живой и здоровый Нжи. Тренируется вместе со всеми. Это как объяснить?????
#1217108
Aii 2 писал(а):
29 ноя 2020, 17:14
В клубном Инсте показали сегодняшнюю восстановительную тренировку. Потом двухсторонку, в которой бегали кто не выходил или выходил на замену. Ну так вот - живой и здоровый Нжи. Тренируется вместе со всеми. Это как объяснить?????
Видимо, повреждение незначительное было.
#1217111
LeonDM писал(а):
28 ноя 2020, 23:35
0851022401 писал(а):
28 ноя 2020, 23:25
Все внутренние Достижения ДИНАМО были тогда , когда веДущими форвардами были люди с русскими фамилиями. :) Исключение - 1992 год и Вели Касумов.
1993, 1994 годы. - Симутенков , Черышев.
1995 год - Черышев.
1997 год - Терехин.
2008 год - Кержаков.
ВСЕ... :( :cry: :? :?

Другой ряд - Дядюн , Погребняк , Комличенко. Панченко вывел из ФНЛ , поэтому из уважения к Кириллу - хватит трех "голеадоров". :)
Кураньи и Дерлей были , конечно , отличными нападающими , но и с ними мы ничего не выиграли.
Очередь Тюкавина ? :oops: :)
Но Коля Комли по всем срокам исчерпал , на мой взгляД , кредит доверия.
Для периода Союза не проходит, потому как были Численко и - не побоюсь этого слова - Мамедов. А последнее на данный момент золото весной 76-го взяли во многом благодаря Шепелю.
Да, Шепель тогда выдал приличный результат: участвовав во всех 15 матчах, наколотил 6 голов. Лидер - красавчик.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16