Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Банщик
#1187774
Но размер ворот то не увеличился, значит приведенные выше примеры вполне аргументированы.
Атакующие выросли до 2м? Так кипер и в 170см с вытянутой вверх рукой все равно выше. Если вратарь хорош, то невысокий рост не помеха, не в этом дело. Опыта нет у Сангарэ, в напряженном матче может киксануть.
А тот, который постарше ( Шевляков?) и потому должен бы быть постабильней, мутный какой то - ни в дубле, ни на сборах не засветился. Непонятно. Вообщем, побыстрее бы Лещук выздоровел.
Аватара пользователя
 iker
#1187778
«Мне хочется играть в более скоростной, быстрый футбол, с прессингом и высокой интенсивностью», — говорил Новиков в интервью сайту «Динамо».

Если что, то я обеими руками за. Идея несомненно хорошая, кстати именно так и хотел играть Хохлов в этом сезоне.
Только вот как её на практике реализовать. :? Мне кажется, что с имеющимися в наличии игроками сделать это будет сложно.
Попробую объяснить почему у меня сложилось такое мнение.
По словам К. Алексеева Комличенко был приоритетным вариантом Новикова. Но Комличенко явно не прибавит команде скорости, да и его способность полноценно участвовать в командном прессинге на протяжении всей игры вызывает сомнение.
Достаточной мобильностью и выносливостью для столь энергозатратной игры обладают у нас Себа, Нжи, Рауш, Паршивлюк, Игбун и Скопинцев с Филипом. Еще пожалуй у Плиева здоровья хватит.
Трио игроков центра Каборе, Юсупов, Ной весьма возрастное и не самое быстрое. Не знаю на сколько минут прессинга их хватит, если учитывать, что Юсупов и Каборе и в неспешном темпе к 75 минуте встают намертво.
Плюс при такой игре центральные защитники должны играть довольно высоко, чтобы не создавать разрывов между линиями. Учитывая, что все наши центрдефы не особо быстры и разворотливы, то это весьма рискованно.
Боюсь, в итоге будет то же самое как у Хохлова в игре с Тулой и паровозами. Первые минут 20, пока будут силы будем рвать соперника, потом устанут Комличенко и Юсупов с Ноем и вместо командного прессинга будет беготня Шиманского за мячом.
Аватара пользователя
 kurilka
#1187779
Банщик писал(а):
15 фев 2020, 23:23
Но размер ворот то не увеличился, значит приведенные выше примеры вполне аргументированы.
Атакующие выросли до 2м? Так кипер и в 170см с вытянутой вверх рукой все равно выше. Если вратарь хорош, то невысокий рост не помеха, не в этом дело. Опыта нет у Сангарэ, в напряженном матче может киксануть.
А тот, который постарше ( Шевляков?) и потому должен бы быть постабильней, мутный какой то - ни в дубле, ни на сборах не засветился. Непонятно. Вообщем, побыстрее бы Лещук выздоровел.
Посмотрим. Это пока мысли на бумаге (мои). А, как известно, на бумаге всегда гладко. Лещук, конечно, надёжнее, так что - здоровья!
 Aii 2
#1187793
Стырил с коментов с главной:"...От нашего делегата на сборы команды,Саши...
Посидели поговорили с ТШ около получаса , ответили на много вопросов.
1. Динамо-2 будет , 80-90%
2.планы по развитии академий в регионах есть
3.есть 2 места в Москве которые интересны ВТБ - хотят их купить под новую академию
4. С ФФП все хорошо
5.У Филипа защемило нерв , он в Германии на лечении..(с)"
 Aii 2
#1187794
Ещё, откуда же...:"Дополнение от сораДника Алексея,второго представителя нашего в Турции))
Лацевич ещё не полностью готов. Всё зависит от него. Потенциал его тренера видят. Говорят немного ленится
Есть игроки которых хотят отцепить, но они уходить не хотят. Поэтому и молодежь мы не увидим. Слишком много игроков кому надо дать практику, так сказал Новиков...(с)"
 brimal
#1187804
Игроков много. Пока тренера не видел. Впрочем, смотрел не все. Да и отношение к междусобойчикам особое. По мне, чем больше проигрышей, тем лучше.
Вполне допускаю, что основной каркас уже в голове, а пробуются отдельные фрагменты.
Типа "а если так". В общем, до 29го. Ну,а если..... То папа вытрет сынке сопли, а мы в жопе.
 0851022401
#1187806
brimal писал(а):
16 фев 2020, 18:37
Игроков много. Пока тренера не видел. Впрочем, смотрел не все. Да и отношение к междусобойчикам особое. По мне, чем больше проигрышей, тем лучше.
Вполне допускаю, что основной каркас уже в голове, а пробуются отдельные фрагменты.
Типа "а если так". В общем, до 29го. Ну,а если..... То папа вытрет сынке сопли, а мы в жопе.
"Папа...сынке ...сопли..." - это предложение , считаю, было лишнее для :
Новикова-старшего, в активе , которого больше всех игр за ФК ДИНАМО !
Новикова-младшего , который вытащил из глубокой задницы команДу после Хохлова.
Ну , и , игра 29 очень важна , но после нее еще 10 игр и про "жопу", считаю, - говорить несколько преждевременно.
Аватара пользователя
 iker
#1187827
Хохлов тоже кстати в своё время вытащил команду из жопы, притом с гораздо менее сильным составом и весьма мощно финишировал прибив рвущееся в ЛЧ мясо в свинарнике. Так же как при КН был дикий кураж у команды и атмосфера была прекрасной. Увы но оказался он калифом на час :(
Посмотрим как сложится у КН. Завтра первый и последний более менее серьезный соперник на сборах. Тем более знакомый с тактическими наработками А.Новикова :D . Посмотрим движение команды и наличие игрового рисунка.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1187844
iker писал(а):
16 фев 2020, 23:31
Хохлов тоже кстати в своё время вытащил команду из жопы, притом с гораздо менее сильным составом и весьма мощно финишировал прибив рвущееся в ЛЧ мясо в свинарнике. Так же как при КН был дикий кураж у команды и атмосфера была прекрасной. Увы но оказался он калифом на час :( ...
Да ниоткуда Хохлов не вытащил команду - слабак по характеру. Не было команды и не было игры. ну чуть стабилизировался результат. все победы были случайными и случались подряд только перед перерывом, а так лихорадило команду, причем Хохлов выдавал результат только выставляя автобус и собрав в обороне почти весь состав. как только он пытался поставить игру в нападении - все рушилось в обороне.
Аватара пользователя
 JayCee
#1187904
Это просто Месси какой-то!! Надеюсь, вы видели гол Шимански на 5-й минуте матча с "Сочи"
 Aii 2
#1187910
Слай конечно рвет и мечет!!!! Заряженность прям огонь. И кстати....он в Мидтьюлланде как раз АПЗ и играл......
 Aii 2
#1187912
Ну задавили мы Сочи то. Мячь у них совсем не держится. И прессингуем и бежим...Живехонько так! Пока очень даже гуд смотриться все. Мысли конечно маловато, зато дарйва и физухи полно.
 rolandvm
#1187913
Aii 2 писал(а):
17 фев 2020, 17:35
Ну задавили мы Сочи то. Мячь у них совсем не держится. И прессингуем и бежим...Живехонько так! Пока очень даже гуд смотриться все. Мысли конечно маловато, зато дарйва и физухи полно.
Аии!
А мне так кажется что мяч у нас совсем не держится и Сочи атакует гораздо больше!
У нас сумбур какой то при выходе в атаку. Кроме удара Шимы со штрафного с игры то ничего и нет.
Не знаю. А зачем мы с Сочи в 3 ЦЗ играем? Со Спартаком так будем? Мы его боимся? Кстати, и Паршивлюк и Скопинцев в качестве вингеров пока ниочем! Ни пройти, ни обыграть, ни подать толком.
На мой взгляд, пока - как то не убедительно играем. А движухи - не поспоришь, с избытком.
С уважением
 Aii 2
#1187914
Да где же!!??? Вот сечас Салй бил, потом Паршивлюк с лета, потом хороший выход Слая по правому флангу, сейчас угловой....Где Сочи то????
 rolandvm
#1187917
Aii 2 писал(а):
17 фев 2020, 17:43
Они только валяются на поле...больше ничего
Ну в середине тайма они от нашей штрафной долго не уходили.
 Aii 2
#1187918
ИМХО зря Новиков Рыкова наигрывает. Евгеньева надо. Тот и пошустрее и побыстрее. Вова видно что возрастной. Не успевает.
Аватара пользователя
 vasilev
#1187919
Стандарт ожидаемо, и прессинг -хороши!
Вот когда последний раз наш соперник на отбой играл?
Пусть товарняк, но мне кажется со спамом уже увидим элементы из этой игры.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 20