Одна жизнь – одна команда!

Будете ли вы голосовать за поправки Конституции

Поддерживаю поправки
4
13%
Не поддерживаю поправки
14
47%
Бойкот
12
40%
#1200555
ВеДМос писал(а):
22 июн 2020, 20:11
Нельзя голосовать по правкам, внесённым с нарушением действующей Конституции. Изменения по главам 3-8 должна внести и рассмотреть Гос.Дума, одобрить Совет Федерации, и затем утвердить зак.собрания регионов. Никаких голосований действующей Конституцией тут не предусмотрено.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Статья 15:
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Поэтому я не пойду - у меня нет прав на внесение изменений в Конституцию. Захочу изменений - пойду на выборы депутатов, губернатора, которые и будут выражать мою волю на высшем уровне.
П.с. хотя... в ГД мы выбираем партии, а не депутатов, а потом уже партии выбирают депутатов. И как же выразить свою волю через такое большое кол-во неизвестных мне людей, неизвестно кем назначенных в обход меня депутатами?
Это говорит только о том, что поправки уже приняты, а опрос проводится только с целью придать легитимность.
Так что задача у них - привлечь максимальное число участвующих в этом процессе.
#1200558
Начали результат пиарить:

Порядка 67—71% россиян, которые примут участие в голосовании по Конституции, поддержат поправки. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Прогноз был сформирован по методике электорального прогнозирования, построенного на базе серии опросов ВЦИОМ. Согласно ему, против поправок проголосуют примерно треть россиян (28—32%), 1—2% испортят бюллетень.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ef1ef42 ... m=newsfeed
#1200559
WARLOCK писал(а):
23 июн 2020, 15:54
Начали результат пиарить:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Порядка 67—71% россиян, которые примут участие в голосовании по Конституции, поддержат поправки. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Прогноз был сформирован по методике электорального прогнозирования, построенного на базе серии опросов ВЦИОМ. Согласно ему, против поправок проголосуют примерно треть россиян (28—32%), 1—2% испортят бюллетень.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ef1ef42 ... m=newsfeed
Точнее убеждать людей в определённом исходе.
По итогу будет в районе 65% (чисто ИМХО)
#1200563
WARLOCK писал(а):
23 июн 2020, 15:54
Начали результат пиарить:
Порядка 67—71% россиян, которые примут участие в голосовании по Конституции, поддержат поправки.
......................
против поправок проголосуют примерно треть россиян (28—32%), 1—2% испортят бюллетень.
Жиденький пиар с подменой тезиса. Принявшие участие в голосовании плавно превращаются в "россиян" (т.е. всех, имеющих право голосовать - проигнорировшие как бы не в счет)
#1200565
сенька писал(а):
23 июн 2020, 16:03
Бойкот, конечно. Интересно, а вот тот единственный, который за Обнулёныша, сможет здесь открыто написать, почему "за"?
У меня встречный вопрос. Может здесь хоть один из проголосовавших против, открыто написать, против чего конкретно?
#1200566
Gerasim писал(а):
23 июн 2020, 17:01
сенька писал(а):
23 июн 2020, 16:03
Бойкот, конечно. Интересно, а вот тот единственный, который за Обнулёныша, сможет здесь открыто написать, почему "за"?
У меня встречный вопрос. Может здесь хоть один из проголосовавших против, открыто написать, против чего конкретно?
Ну не знаю, я не из категории, кто против. Я за бойкот. Но, скорее всего, все против обнуления Старичка.
#1200567
Ну хоть понятно стало кто за проголосовал. Ожидаемо. Полный одобрямс повышению пенсионного возраста, обнулению и увеличению стоимости услуг ЖКХ в разгар пандемии.
#1200569
Gerasim писал(а):
23 июн 2020, 17:01
сенька писал(а):
23 июн 2020, 16:03
Бойкот, конечно. Интересно, а вот тот единственный, который за Обнулёныша, сможет здесь открыто написать, почему "за"?
У меня встречный вопрос. Может здесь хоть один из проголосовавших против, открыто написать, против чего конкретно?
Так всё голосование затеяно только ради того, чтобы обнулить сроки путина, все остальные вопросы которые туда внесены решаются не методом внедрения поправок в конституцию, а на уровне принятия федеральных законов, так что само собой я против обнуления, а остальное лишь декорация.
#1200570
utgraiser писал(а):
23 июн 2020, 17:33
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Gerasim писал(а):
23 июн 2020, 17:01
сенька писал(а):
23 июн 2020, 16:03
Бойкот, конечно. Интересно, а вот тот единственный, который за Обнулёныша, сможет здесь открыто написать, почему "за"?
У меня встречный вопрос. Может здесь хоть один из проголосовавших против, открыто написать, против чего конкретно?
Так всё голосование затеяно только ради того, чтобы обнулить сроки путина, все остальные вопросы которые туда внесены решаются не методом внедрения поправок в конституцию, а на уровне принятия федеральных законов, так что само собой я против обнуления, а остальное лишь декорация.
Не совсем так.
Поправки эти действительно по закону можно внести без опроса мнения населения. В данном случае нужно чтобы было одобрямс от населения, просто потому что поправки на деле не являются социальными.
Вячеслав.РУ писал(а):
23 июн 2020, 17:12
Ну хоть понятно стало кто за проголосовал.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ожидаемо. Полный одобрямс повышению пенсионного возраста, обнулению и увеличению стоимости услуг ЖКХ в разгар пандемии.
Необязательно это он. Во всяком случае он об этом не написал.
#1200602
Gerasim писал(а):
23 июн 2020, 17:01
У меня встречный вопрос. Может здесь хоть один из проголосовавших против, открыто написать, против чего конкретно?
Между прочим, вполне логичный вопрос. Потому что более пустых поправок я в жизни не видал. Так против чего голосовать-то?))
Я пару недель уже задавал вопрос в политике: а кто как себе предмет голосования представляет? Нет ответа...
#1200604
Суть поправок которые ниочем, операция прикрытия чего?
Путин будет продвигать поправки, которые можно было
провести в рамках законов старой Конституции...ну нет! :( и еще раз нет! :?
А вот поправка о Госсовете новом органе госвласти, меняет всю полит.политру,
включая, вернее исключая из нее руководящую и направляющую роль АП !
Если где и зарыта собака, то это в изменение 83 статьи Конституции РФ, посвященной полномочиям президента. В статью планируется добавить пункт «ж1», конкретно закрепляющий среди этих полномочий формирование Госсовета - ранее орган вообще не был упомянут в федеральном законодательстве.
#1200606
И насколько я помню, еще и судей Конституционного суда он сможет менять чуть ли не лично (хотя по моему скромному мнению, всех судей с самого низа до ВС и КС надо выбирать народным голосованием. Примерно как было одно время в Союзе).
Уже одной этой поправки было бы достаточно, чтоб голосовать против. Но главное: я никогда бы не стал голосовать за сборную солянку - только за каждую поправку отдельно. Хочешь внести 200 изменений в Конституцию - обновляй ее целиком и выноси на всенародный референдум, но тогда уже и правила его прведения будут другие.
#1200609
Уничтожена судебная власть, уничтожено региональное самоуправление, про "обнуление"- молчу...
Вот почему-то "ходки на галеру", в связи с обновлением Конституции- обнулили, а вот ходки Анального- нет... :?
Воздержусь...
#1200610
LeonDM писал(а):
23 июн 2020, 21:20
И насколько я помню, еще и судей Конституционного суда он сможет менять чуть ли не лично (хотя по моему скромному мнению, всех судей с самого низа до ВС и КС надо выбирать народным голосованием. Примерно как было одно время в Союзе).
Уже одной этой поправки было бы достаточно, чтоб голосовать против. Но главное: я никогда бы не стал голосовать за сборную солянку - только за каждую поправку отдельно. Хочешь внести 200 изменений в Конституцию - обновляй ее целиком и выноси на всенародный референдум, но тогда уже и правила его прведения будут другие.
Судей нельзя народным голосованием избирать, это уже не судьи будут, а депутаты в судейских мантиях.
#1200613
Я не пойду, так как диван, а тут ещё я москаль, а живу в дюрёвне, ну куды идти, я даже не знаю куды идти. Поэтому пойду на рыбалку, спасибо за выходной.
#1200614
WARLOCK писал(а):
23 июн 2020, 21:37
LeonDM писал(а):
23 июн 2020, 21:20
И насколько я помню, еще и судей Конституционного суда он сможет менять чуть ли не лично (хотя по моему скромному мнению, всех судей с самого низа до ВС и КС надо выбирать народным голосованием. Примерно как было одно время в Союзе).
Уже одной этой поправки было бы достаточно, чтоб голосовать против. Но главное: я никогда бы не стал голосовать за сборную солянку - только за каждую поправку отдельно. Хочешь внести 200 изменений в Конституцию - обновляй ее целиком и выноси на всенародный референдум, но тогда уже и правила его прведения будут другие.
Судей нельзя народным голосованием избирать, это уже не судьи будут, а депутаты в судейских мантиях.
Первый парижский парламент был прежде всего судебным органом... Тут все взаимосвязано...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10