komaol писал(а):Перенес из темы Анжи-Динамо сюда.
Мы по сравнению с прошлогодней феерией в ЛЕ потеряли только Кевина и Хламаря.
Ну и Саламыча, естественно.
Остальные - по крайней мере в составе. Плюс Дьяков.
Соснин - не в счет.
В чем прикол? Почему жалуемся на состав? Ну взять напа пока окно и все в шоколаде.
Нет?
Выходит. при обретении сильного напа мы должны бороться за шампиньонство. В прошлом же сезоне собирались с этим же составом. Неужели Хламарь столь силен, что без него никак?
После ухода Кураньи и Юсупова состав стал действительно слабее.
Найти замену Кевину сложно. Кураньи не только хорошо играл в чужой штрафной, но и прекрасно цеплялся за мячи в районе центральной линии при игре на отбой, зарабатывал фолы и ауты, не позволяя сопернику оказывать постоянное давление на наши ворота. Покупка серьёзного лега сейчас исключена, среди свободных агентов игроков такого калибра нет. Из нашего чемпа заменить Кураньи может только Портнягин, но работать по нему надо было зимой ещё прежнему руководству. Сейчас уже поздно.
Юсупов обеспечивал баланс между атакой и обороной, грамотный выход из обороны через пас, обострял игру передачами. Сейчас у нас оба опорника склонны только разрушать. Зобнин вчера попытался остро подключить Морозова, но обрезал его, что вынудило Григория сфолить и получить ЖК.
Функции организации игры полностью легли на плечи Вальбуэна, но соперники научились уже действовать против него, да и не плеймейкер он совсем. И если не наиграть в центр полузащиты Лёвина или не приобрести Ерохина, то мы и дальше будем играть сумбурно без осмысленных комбинаций.