Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Ice Gnoll
#811959
В-общем то у всех клубов РФПЛ сейчас затишье. Замметьте, что даже "король гавна и пара" Зенит не трубит во всеуслышание, что покупает очередных дорогущих звезд. Уверен, что все ждут показательной порки нашего клуба для того чтобы посмотреть насколько всё будет плохо/хорошо и насколько активно и явно после этого можно будет шалить самим.
Есть впрочем и еще одно предположение в духе "теории заговора". Мог сверху поступить приказ клубам РФПЛ: "Не выпендриваться! Не злить УЕФА." Будем некоторое время паиньками, пока всё не уложится.
Аватара пользователя
 melkash
#811971
Aii писал(а):Читая форум и различную спортивную прессу возникли ряд вопросов, на которые, с помощью сораДников, хотелось бы ответа:

1) Сотит ли серьезно воспринимать слова ГЗА о том что " Клуб отслеживает всех российских игроков на рынке...(с)" и делать на основе их вывод, что будут приобретены россияне, если к примеру ровно год назад, после слов того же ГЗА "Мы будем агрессивны на трансферном рынке...но приоритет будем отдавать россиянам (с)" не было куплено ни одного (?!) россиянина (обмен Прудникова на Дядюна покупкой не считаю) ?\

2) Убей Бог не пойму, почему трансферную политику привязывают к решению 16 июня ? То есть команда не укомплектована тупо даже численно для игры в любых турнирах. А как считается, что если значится нас 16 "помилуют" придут одни игроки, а если значится накажут то другие, так что ли ? Значит что, для игры в ЛЕ покупки необходимы, а для игры в ЧР и одного форварда Кокорина что ли хватит?
Кмк приглашать игроков необходимо при любых решениях УЕФА.

4) Прочитал вот намедни что сборники бомжей ушли в отпуск, так как типа не отдыхали. Я так понимаю, что и у нас подобное имеет место быть ? Тогда не понятно, кто выйдет 23 на товарняк с Анжи в нападении, если единственный нап - сборник Кокорин уйдет в отпуск ?
Или как ?

5) Нахера вообще проводить так рано товарняки, если на горизонте даже слухов о новичках нет ? Их потом сыгрывать где ?

Как то так. Может я и затупил чуток, но вот ответить самостоятельно для себя не смог.
1) Нельзя. Отслеживать могут, но это не значит, что подойдут. Возможно и рассматривались Российские игроки в том году, но их уровень был ниже или цена намного выше.
2) Потому что, если мы хотим играть в еврокубках, то не стоит ссориться с УЕФА, а продолжая покупки на том уровне, что были ранее можно со 100%-ой вероятностью от них отхватить по полной. Плюс, не каждый игрок согласится ехать в Россию и не под еврокубки. Отсюда и акцент на этом решении.
3) Про товарняки ранее ответил сорадник.
Аватара пользователя
 myemerys
#811973
Кто-нибудь в курсе: во сколько завтра начнется наша "жеребьевка"? Трансляция на Динамо-ТВ будет?))
Аватара пользователя
 melkash
#811974
Вообще, мне вот интересно, мы ведь сами говорили о том, что контракты надо уменьшать, что бонусы должны быть больше оклада, что нужно омоложение...так почему, когда все это начали делать, вы недовольны?
Если посмотреть на тех кто ушел, то в основном, это трансферный неликвид, либо низкий уровень, либо весьма возрастной игрок. Деньги, как уже писалось ранее, вероятно можно было получить за Граната, Юсупова и Смолова. Всю вину предъявляют Аджоеву, но игроков и их агентов никто не учитывает, но ведь вполне вероятно, что на понижение зарплаты они не хотели идти, это раз, могли тянуть до последнего, чтобы у клуба не было шанса не пойти на условия игрока, это два.
Трансферы при Аджоеве весьма неплохи, да были просчеты в начале, да он не профессионал, но он ведь привел Вальбуэна, Губочана, Ванкера, Мвиллу взяли в аренду, сейчас свободным агентом взяли Соснина (на мой взгляд, очень качественный игрок из паспортистов). Вполне вероятно, что возьмут свободными или в аренду еще качественных игроков. Так что, может не всё так плохо, как кажется?
Аватара пользователя
 timoha
#811976
Саш , будет резалт , будет , вот только какой не знаем.
Аватара пользователя
 melkash
#811978
Gerasim писал(а):Где результат?
Результата за один сезон добиться невозможно, на мой взгляд, также как и расчистить все и наладить систему.
Мне кажется, что данный план рассчитан года на 3, может на 4, ибо строят новую команду и этот процесс не так быстр.
В любом случае, верю, что будем прогрессировать!
Аватара пользователя
 nuance_che
#811981
melkash писал(а):
Gerasim писал(а):Где результат?
Результата за один сезон добиться невозможно, на мой взгляд, также как и расчистить все и наладить систему.
Мне кажется, что данный план рассчитан года на 3, может на 4, ибо строят новую команду и этот процесс не так быстр.
В любом случае, верю, что будем прогрессировать!
Это Вы про какой такой план? План разрушения клуба? Или они чего-то употребляют?
Аватара пользователя
 гудлер
#811984
А за прошлые 10 лет результат был лучше? , сезон новый тренер !!! Может увольнение не путь к результату ? И что вам тренер обещал ? Мне он ничего не обещал ))) гнать на Аджоева за то, что не договаривается тоже бред , как будто Аджоев со своих платит , ну скажем сделать по большенству с форума и сохранить всех тех кто был , дать им подъемные плюс жирные контракты , как думаете какой у нас был бы минус и что завтра ждали на суде )))
Последний раз редактировалось гудлер 15 июн 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 melkash
#811985
nuance_che писал(а):
melkash писал(а):
Gerasim писал(а):Где результат?
Результата за один сезон добиться невозможно, на мой взгляд, также как и расчистить все и наладить систему.
Мне кажется, что данный план рассчитан года на 3, может на 4, ибо строят новую команду и этот процесс не так быстр.
В любом случае, верю, что будем прогрессировать!
Это Вы про какой такой план? План разрушения клуба? Или они чего-то употребляют?
Как мне кажется, если судить из действий руководства, идет процесс омоложения состава, снижения расходов и в особенности снижение зарплатной ведомости, пересмотр контрактов в сторону уменьшения оклада и увеличения бонусов (что крайне не нравится игрокам, судя по ушедшим), встраивания в новые условия игры с УЕФА.
На счёт ушедших, неужели вы считаете, что кому-то из них стоило платить более 2 млн? Я так не считаю.
Аватара пользователя
 олежан
#811987
Gerasim писал(а):
Это целая команда. Блин, да если их усилить Березовским и хрен пойми кем, в матче с нашими оставшимися героями, я бы поставил на команду "Ушедших". Даже если тренеровать их будет Олежан.
Кого? Оставшихся героев?))))
Аватара пользователя
 veron
#811988
Я вот как то тоже верю в выздоровление,из всех ушедших,оставил бы только Панюкова,но он и не скрывает,что в РОССИИ играть не хочет!!! Ну и с Денисовым можно было поговорить тренеру,и закрыть вопрос навсегда!!!
Аватара пользователя
 олежан
#811990
Gerasim писал(а):
олежан писал(а):
Gerasim писал(а):
Это целая команда. Блин, да если их усилить Березовским и хрен пойми кем, в матче с нашими оставшимися героями, я бы поставил на команду "Ушедших". Даже если тренеровать их будет Олежан.
Кого? Оставшихся героев?))))
Ушедших, Лежек, ушедшиХ)
Тогда что же получается, я хуже ЧСС? :( :oops: Хнык!
Аватара пользователя
 melkash
#811999
Gerasim писал(а):
melkash писал(а):
Gerasim писал(а):Где результат?
Результата за один сезон добиться невозможно, на мой взгляд, также как и расчистить все и наладить систему.
Мне кажется, что данный план рассчитан года на 3, может на 4, ибо строят новую команду и этот процесс не так быстр.
В любом случае, верю, что будем прогрессировать!
Вот только не надо)))) про 3-4 года я слышу с 98-99 года. Что помешало выиграть хотя бы половину не выигранных матчей во втором круге?

Тренер не обещал. На крайней беседе он сказал прямо, что обещать не в его правилах, он просто сделает клуб чемпионом, так как сам чемпион и в его клубе все чемпионы. Кто был на той встрече, подтвердят. Кстати, подозреваю что встреча была последней, теперь он даже из автобуса не выходит.
Про Аджоева. Он работает, значит должен договариваться, так как подразумевается, что он специалист. Если вопрос только в наличие денег и игры в Евпропе, то в чём тогда профессионализм? Наверное и мы с Вами, Гудлер, можем делать тоже самое? Зачем тогда такому клубу такой спортивный директор? Чем он лучше прошлых?
Я повторяю, что если бы хотя бы по миллиону выручить за просто так ушедших игроков, уже набежала бы не одна з/п Кокорина. А если продать Кокорина, то можно решить все проблемы с ФФП. А если он никому не нужен, то зачем он нужен нам? Кто ответит на эти вопросы?
олежан писал(а):
Gerasim писал(а):
Это целая команда. Блин, да если их усилить Березовским и хрен пойми кем, в матче с нашими оставшимися героями, я бы поставил на команду "Ушедших". Даже если тренеровать их будет Олежан.
Кого? Оставшихся героев?))))
Ушедших, Лежек, ушедшиХ)
А вы знаете, что пошемало? До перерыва же ничего не мешало. Я не знаю ответа на этот вопрос.
А вы бы стали разговаривать с людьми, которые на вас матом орут? Не думаю.
Про Аджоева, а вы уверены, что всегда можно договориться? Для того, чтобы договориться, нужны аргументы, для футболистов приоритетны финансы и игра в Европе, одного у нас нет из-за ФФП, другого тоже скоро может не быть по той же причине. Каким бы профессионалом не был СД, не сможет он уговорить сильных игроков из зарубежа без данных аргументов.
Опять же, про миллион хотя бы, есть очень большая вероятность, что не нужны они никому были, даже за миллион, с такими зарплатами. Вроде как бешеного спроса на ушедших не было и нет.
Кокорин нужен по разным причинам, это и лимит пресловутый и то, что при нем команда играет разнообразнее, чем без него, хотя он во второй половине очень опустил свой уровень, но у всех бывают спады. К тому же, есть информация, что он пошел на понижение зарплаты, не знаю, было ли подтверждение.
На счёт ушедших, ох как не уверен я в данном раскладе сил)))
Аватара пользователя
 Aii
#812011
Наблюдатель писал(а):Какой любопытный взгляд у мелкаша.
Отчаянный(я бы даже сказал "безудержный") оптимизм, кмк.
Хотя.... то же имеет право на такую точку зрения.
Присутствует же порой на форуме безграничный и яростный пессимизм, почему бы альтернативе не быть?
 rolandvm
#812014
melkash писал(а):
melkash писал(а): Результата за один сезон добиться невозможно, на мой взгляд, также как и расчистить все и наладить систему.
Мне кажется, что данный план рассчитан года на 3, может на 4, ибо строят новую команду и этот процесс не так быстр.
В любом случае, верю, что будем прогрессировать!
Вот только не надо)))) про 3-4 года я слышу с 98-99 года. Что помешало выиграть хотя бы половину не выигранных матчей во втором круге?

Тренер не обещал. На крайней беседе он сказал прямо, что обещать не в его правилах, он просто сделает клуб чемпионом, так как сам чемпион и в его клубе все чемпионы. Кто был на той встрече, подтвердят. Кстати, подозреваю что встреча была последней, теперь он даже из автобуса не выходит.
Про Аджоева. Он работает, значит должен договариваться, так как подразумевается, что он специалист. Если вопрос только в наличие денег и игры в Евпропе, то в чём тогда профессионализм? Наверное и мы с Вами, Гудлер, можем делать тоже самое? Зачем тогда такому клубу такой спортивный директор? Чем он лучше прошлых?
Я повторяю, что если бы хотя бы по миллиону выручить за просто так ушедших игроков, уже набежала бы не одна з/п Кокорина. А если продать Кокорина, то можно решить все проблемы с ФФП. А если он никому не нужен, то зачем он нужен нам? Кто ответит на эти вопросы?
олежан писал(а):
Gerasim писал(а):
Это целая команда. Блин, да если их усилить Березовским и хрен пойми кем, в матче с нашими оставшимися героями, я бы поставил на команду "Ушедших". Даже если тренеровать их будет Олежан.
Кого? Оставшихся героев?))))
Ушедших, Лежек, ушедшиХ)
А вы знаете, что пошемало? До перерыва же ничего не мешало. Я не знаю ответа на этот вопрос.
А вы бы стали разговаривать с людьми, которые на вас матом орут? Не думаю.
Про Аджоева, а вы уверены, что всегда можно договориться? Для того, чтобы договориться, нужны аргументы, для футболистов приоритетны финансы и игра в Европе, одного у нас нет из-за ФФП, другого тоже скоро может не быть по той же причине. Каким бы профессионалом не был СД, не сможет он уговорить сильных игроков из зарубежа без данных аргументов.
Опять же, про миллион хотя бы, есть очень большая вероятность, что не нужны они никому были, даже за миллион, с такими зарплатами. Вроде как бешеного спроса на ушедших не было и нет.
Кокорин нужен по разным причинам, это и лимит пресловутый и то, что при нем команда играет разнообразнее, чем без него, хотя он во второй половине очень опустил свой уровень, но у всех бывают спады. К тому же, есть информация, что он пошел на понижение зарплаты, не знаю, было ли подтверждение.
На счёт ушедших, ох как не уверен я в данном раскладе сил)))[/quote]
1) А Вы сами лично слышали как кто-то на кого-то матом орал? Или развиваете мысль ЧСС - "Денисов сказал, что ни за тренера ни за человека меня не считает"? Ну естественно если это говорил Денисов (хам!), то говорил (а скорее даже орал!) матом на бедного интеллигентнейшего ЧСС!!!
2) Уверен! Почти всегда при нормальном подходе и при взаимном уважении интересов - это не значит обязательно, что игрок останется и переподпишет контракт. Но кто-то из 20!!!!! - переподписал бы. А при подходе - не подпишешь, как мы тебе говорим - будешь гнить в дубле!!!! Не подпишет никто из уважающих себя игроков (Кстати никто и не подписал.) Поэтому про профессионализм ГЗА - расскажите в придорожных кафе трассы - Москва-Баку.(А цену на билеты надо поднять!!!! ФФП!)
3) Ну такие зарплаты мы им положили! Причем купили их не за 1 миллион (Нобоа - за 8-ку, Денисова - за сколько, не подскажете? Только не надо про взаимозачеты и расчеты калийными удобрениями!!!! Про ФФП сейчас не думают когда игрок в дубле получает 4-ку лямов убиенных енотов?!!! Продать - а куда ж мы его можем продать? (с Вашей логикой - с такой-то зарплатой!!!). Значит будет у нас в ДИНАМО новый рекорд - дублер с заплатой в 4 ляма!!!! Ну зато ЧСС с гордо поднятой головой и ФФП и никого не давит! (А цену на билеты надо поднять!!!! ФФП!)
4) Странно КК и МВ уговорили (или... а я забыл - они же тоже шлак никому не нужный, правда один полсотни матчей в сб. Германии отыграл, другой в сб. Франции играет - ну а по большому счету, действительно, кому они нах. нужны?!). Ну и кто мешает нам, имея такой состав, играть каждый год в еврокубках? (Царь? Который мешал большевику из анекдота пирожками торговать?).
(А цену на билеты надо поднять!!!! ФФП!).
5)Бешеного спроса - не было. Но предлагаемые 5-6 лямов за Граната - вроде и не так уж мало. А нормальный спрос - всегда был. Почитайте интервью (раннее)ГЗА: "На всех игроков ДИНАМО есть спрос".
6)Ну да, особенно, если еще парочку игроков отпустить и усилить основу дублерами (прекрасный пример игра нашей сборной со сборной Австрии)
 Nata76
#812022
Конечно, оптимизм можно только приветствовать, но желательно, чтобы этот оптимизм был обоснован... Пока наши приобретения (тот же Соснин) не убеждают.
Ждем завтрашнего дня.
Р.S. Версия про "орут матом" доставила. :)
Аватара пользователя
 CaelHar
#812027
Орут матом на тренера? эт интересно кто? Игроки или болельщики? А как не орать на труса, который после крайнего матча с маГНИДАМИ, уехал не с командой на автобусе, а его увезли отдельно на мерсе?
Аватара пользователя
 Valerich73
#812030
CaelHar писал(а):... труса, который после крайнего матча с маГНИДАМИ, уехал не с командой на автобусе, а его увезли отдельно на мерсе?
кто это?
melkash писал(а):...Результата за один сезон добиться невозможно, на мой взгляд, также как и расчистить все и наладить систему.
Мне кажется, что данный план рассчитан года на 3, может на 4, ибо строят новую команду и этот процесс не так быстр.
как там онжи с бронзой???
Аватара пользователя
 олежан
#812031
Я думал, план рассчитан на 40 лет, оказывается - на 50 минимум.(((
  • 1
  • 4945
  • 4946
  • 4947
  • 4948
  • 4949
  • 6752