Одна жизнь – одна команда!
Аватара пользователя
 Oso
#1153520
kent1k dynamo moscow писал(а):
05 июн 2019, 12:44
Oso, какие хорошие качества у Шиманьски??????
Движение, понимание пространства, т.е. грамотно открывается как между линиями, так и за спину защитникам. Хорошо исполняет стандарты, подачи/прострелы с фланга, при малых габаритах не боится жестких единоборств. Командный игрок, что очень важно.
Качеств, позволяющих рассчитывать на него, как на гениального плеймейкера, я разглядеть не сумел. Одноногость также обедняет его игру существенно.
#1153523
ну если отцепили по крайнее мере риск получения травмы уменьшается , хотя у него вроде молодежка впереди , жалко если полноценные сборы с командой не пройдет
#1153524
Когда приобретали Вальбуэну, он тоже играл в марселе в большинстве игр на правом фланге, у нас на позиции 10 в основном, а в фенербахче например на позиции левого вингера
#1153539
2-ДомосеД писал(а):
05 июн 2019, 12:59
Отстегнули нашего Себастьяна от сборной). Не посмотрим его в деле
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Oso писал(а):
05 июн 2019, 12:42
Шиманьский за два последних сезона вингером играл не реже, чем под нападающим.
Нет ничего странного в желании Хохлова использовать его на флангах.
Дайте статистику или другую проверяемую информацию.
На молодежном Евро-U21 наверняка посмотрим. Причем там уровень соперников в группе сильнее не придумаешь.
https://www.sport-express.ru/football/L ... 19/groups/
#1153541
Вопрос тут стандартный - не закончится ли сейчас его контракт? Из годичной давности инфы это понять сложно:
Крайний защитник Максим Ненахов будет в предстоящем сезоне защищать цвета дальневосточного «СКА-Хабаровска». Максим последние полгода провёл в Тюмени, где выступал на правах аренды за одноимённый клуб как раз в ФНЛ. Там он провёл 13 игр. Всего за бело-голубых Ненахов сыграл в 36 матчах в молодёжном первенстве (1 гол) и в 19 играх ПФЛ (1 гол). Также на его счету 4 игры за «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА. За «СКА-Хабаровск» Максим будет также выступать на правах аренды, контракт при этом с ним продлён.
http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=13542
#1153545
В ТМ стоит прочерк, видимо, информация не обнародовалась.
Почему бы с Демьяновым не поступить так же - продлить контракт (заключить новый) и отправить в аренду?
#1153546
После ухода Бекиича многих игроков там ничего держать не будет.Кем нить там можно поживиться кроме Коноваловых и Сорокина точно.
#1153548
2-ДомосеД писал(а):
05 июн 2019, 15:25
В ТМ стоит прочерк, видимо, информация не обнародовалась.
Почему бы с Демьяновым не поступить так же - продлить контракт (заключить новый) и отправить в аренду?
Наверное, Хохлов у Вити вообще перспектив не видит. Лучший бомбардир дубля на позиции центрхава для него не аргумент чтоб хотя бы на один сбор взять. Ну как в свое время Лео, когда у него контракт заканчивался.
#1153550
LeonDM писал(а):
05 июн 2019, 14:03
2-ДомосеД писал(а):
05 июн 2019, 12:59
Отстегнули нашего Себастьяна от сборной). Не посмотрим его в деле
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Oso писал(а):
05 июн 2019, 12:42
Шиманьский за два последних сезона вингером играл не реже, чем под нападающим.
Нет ничего странного в желании Хохлова использовать его на флангах.
Дайте статистику или другую проверяемую информацию.
На молодежном Евро-U21 наверняка посмотрим. Причем там уровень соперников в группе сильнее не придумаешь.
https://www.sport-express.ru/football/L ... 19/groups/
Да уж! Видимо, призвали для усиления. А где можно будет посмотреть?
#1153564
Кстати свободными агентами стали Старридж и Хемес Родригес.
Можно взять бесплатно потратив бюджет им на ЗП.
Звучит фантастично, но оба уже на излете и не круче Кураньи и Вальбуэна которых мы брали до этого.

Вот это были бы усиления. ;)
#1153566
Вот прочитал на http://1923.dm , интересные мысли. Кмк все по делу: "...вот что нашел на просторах сети.
пишет какой-то канал Футбольный Скаут.

Как только у российского клуба появляются какие-то деньги, СМИ начинают собирать подборки. Так, этот у нас самый дорогой в стране, а этот из Испании вроде никому не нужен. О, еще в Турции чел бегал, даже в сборную пару раз приезжал. Возьмут пакетом!

Мне сложно представить, кто может быть первоисточником информации про Смолова и Динамо. То есть все мы знаем, кто из СМИ это первым озвучил, но интересен тот персонаж, кто изначально продвинул инфу. Ну любой человек же понимает, что бред. Смолов хочет уехать в Европу, если не получится то останется либо в Локо под ЛЧ, либо перейдет в Зенит максимум (хотя он там уже не особо нужен). Вы что, думаете Динамо за одного игрока помимо 15 лямов выложит еще где-то пять комиссии + подъемных? Ну тогда отложите еще на личку от пяти в год - и то не факт, что пойдет.

Я могу поверить в Кадири, что его на каком-то этапе рассматривали. Достаточно объемный, прогрессирующий опорник, который поиграл в смежно-атакующей системе, причем на разных позициях - не только в центре поля, но и выходил центральным защитником. Делает 3,8 попытки отбора на 90 минут с эффективностью 73,7% - неплохая подмена Соу, который много пропустил из-за травмы и провел нестабильный сезон.

Что касается дискуссии про Коновалова и Нойштедтера - для меня это тоже странно. Про Коновалова мы уже писали подробно (https://t.me/footscouting/400). Вкратце - достаточно ограниченный плеймейкер, который мало бьет линии зрячими пасами, тормозит атаки и играет вперед в основном через верховые лонги - 46% пасов в финальную треть он делает верхом.
Даже в контексте Рубина 56% точности пасов в последнюю треть - плохой показатель. Он гораздо хуже Юсупова на мяче, который, к примеру, вообще делает 3,3 ключевых паса на 90 минут. Просто, чтобы было понятнее - это второй в лиге показатель с фильтром 500+ минут. И это уже помимо 82,6% точных входов финальную треть с 7,38 попыток. Юсупов не только двигает из опорной зоны, но и включается выше в атаках, двигаясь за мячом. В 4-4-2 он вообще часто перемещается в позицию десятки. Коновалов гораздо более ограничен. А брать за три миллиона + игрока в запас, когда растет свой Москвичев - сомнительный план.

Нойштедтер. Не смотрел его плотно в последнем сезоне, но для высокой линии Динамо - не лучший план. Сейчас есть оптимальная пара Шунич - Евгеньев, которую нужно сохранить хотя бы стилистически, если кто-то уйдет. У обоих хороший выбор позиции, Евгеньев быстро стартует, Шунич неплохо бежит на дистанции, хотя медленно набирает. При этом Шунич снимает весь верх, Евгеньев - лидер РПЛ среди центральных защитников по количеству попыток отбора за матч (3,7) и в целом возвращает много владений внизу - здесь помимо 2,7 удачных отбора плюсуем 2,6 перехвата за матч. При этом при кроссе его можно только продавить, но нет системных ошибок с выбором позиции - он прибавил в этом по ходу сезона. И сюда покупать Нойштедтера - медленного, не очень одаренного в плане силовых единоборств и просто человека, у которого 1,6 попыток отбора на 90 минут в этом сезоне? Для меня было бы странно, если не пролоббируют трансфер сверху, как Рауша. Если и ожидается покупка центрального защитника, то это должен быть человек из похожей системы с хорошими данными, мне кажется...."
#1153570
kent1k dynamo moscow писал(а):
05 июн 2019, 18:02
В спроси фкдин написали про опорника, что хотят подписать, тут вопрос зачем Хохлову столько опорников????
Хороший опорник завсегда нужен.
  • 1
  • 6420
  • 6421
  • 6422
  • 6423
  • 6424
  • 6752