Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.

Предпочитаемая вами схема

4-4-2
93
22%
3-5-2
38
9%
4-5-1(креатив через фланги)
52
12%
4-4-1-1(АПЗ творит, ПЗ выжигают и страхуют)
60
14%
4-3-3(три номинальных форварда)
39
9%
4-3-2-1(два свободных художника)
37
9%
4-2-3-1(ЦАПЗ в духе Джерарда, box to box)
68
16%
4-1-2-1-2(без номинальных крайних ПЗ)
15
3%
схема с 5-ю защитниками
13
3%
другая схема
15
3%
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#36778
------------------Габулов------------------

Уилкшир --- Епуряну ---- Фернандес---- Гранат

----------------Ропотан--------------

Брат ---Семшов ------Воронин-------Брат

------------------Кокорин------------------
Аватара пользователя
 DvK
#36800
Директор писал(а):------------------Габулов------------------

Уилкшир --- Епуряну ---- Фернандес---- Гранат

----------------Ропотан--------------

Брат ---Семшов ------Воронин-------Брат

------------------Кокорин------------------
Все тож самое поставил бы, ток вместо Семшова - Ребко.
Последний раз редактировалось DvK 02 май 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
 MegBegb
#37103
Ничего сложного придумывать не надо,опустить мяч на землю да и всё...
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#37424
MegBegb писал(а):Ничего сложного придумывать не надо,опустить мяч на землю да и всё...
Золотые слова!
Аватара пользователя
 Норман
#37435
MegBegb писал(а):Ничего сложного придумывать не надо,опустить мяч на землю да и всё...
А если б еще попадать по нему!
Аватара пользователя
 turovs
#37629
Так мы уже в "Бей -беги" не играем-не бежим и не бъем.Только Самедов язык развязал,называя это хорошей игрой.
Похоже такого запустения даже МБ не ожидал.Получается,что Иванов выл самым дальновидным -дар ясновидения.
#40119
С приходом Кевина и при наличии Воронина и достаточно сильных атакующих флангов, ИМХО, чистый АПЗ для нас перестанет быть очень актуальным. Скорее, потребуется классический ЦПЗ с креативными задатками и способный отрабатывать от штрафной до штрафной, в том числе и в обороне (a la Хави). Такой игрок у нас, в принципе есть, хочется верить, что Семшов исчерпал свой лимит блеклых матчей в этом сезоне, во всяком случае, игра с Амкаром, показала, что начался подъем в его игре. Но на следующий год, видимо, придется искать ему замену (не обязательно на стороне, есть Ребко и Свежов, их надо будет постепенно наигрывать по месту).
Вторым в центре, понятно, должен быть опорник. При том, что некоторое время назад намечался их избыток, сейчас однозначной кандидатуры у меня нет, вернее есть Епуряну, но при непонятной форме Колодина, лучше оставить в защите все как есть.
Возвращаясь к АПЗ, конечно, не лишним было бы иметь игрока (a la Гути), который спокойно сидел бы на скамейке и давал тренеру возможность одной заменой менять тактическую схему, причем в зависимости от ситуации как в сторону более рисковой, так и в сторону более оборонительной. Но если придется выбирать, то более актуален сейчас ЛЗ. Гранат в некоторых эпизодах хорош, особенно почему-то в конструктиве, но именно как левый защитник, он пока не тянет на основного.
В общем, если коротко, примерно так (в зависимости от формы конкретных игроков):
-------------------------------Кевин (Коко)--------------------------------
----------------------Воронин (Семшов,Смолов)----------------------------
Чес (ДК)--------------------------Семшов (Ребко, Свежов)---Самедов (КК,Коко)
-----------------------------Ропотан(Хохлов, Епуряну)---------------------
? (Гранат,ДК)-----------Епуряну(Колодин)Фернандес--------Люк(Ковальчик,КК)
-----------------------------Габулов (Шунин)------------------------------
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#40126
Вивекананда писал(а):С приходом Кевина и при наличии Воронина и достаточно сильных атакующих флангов, ИМХО, чистый АПЗ для нас перестанет быть очень актуальным. Скорее, потребуется классический ЦПЗ с креативными задатками и способный отрабатывать от штрафной до штрафной, в том числе и в обороне (a la Хави). Такой игрок у нас, в принципе есть, хочется верить, что Семшов исчерпал свой лимит блеклых матчей в этом сезоне, во всяком случае, игра с Амкаром, показала, что начался подъем в его игре. Но на следующий год, видимо, придется искать ему замену (не обязательно на стороне, есть Ребко и Свежов, их надо будет постепенно наигрывать по месту).
Вторым в центре, понятно, должен быть опорник. При том, что некоторое время назад намечался их избыток, сейчас однозначной кандидатуры у меня нет, вернее есть Епуряну, но при непонятной форме Колодина, лучше оставить в защите все как есть.
Возвращаясь к АПЗ, конечно, не лишним было бы иметь игрока (a la Гути), который спокойно сидел бы на скамейке и давал тренеру возможность одной заменой менять тактическую схему, причем в зависимости от ситуации как в сторону более рисковой, так и в сторону более оборонительной. Но если придется выбирать, то более актуален сейчас ЛЗ. Гранат в некоторых эпизодах хорош, особенно почему-то в конструктиве, но именно как левый защитник, он пока не тянет на основного.
В общем, если коротко, примерно так (в зависимости от формы конкретных игроков):
-------------------------------Кевин (Коко)--------------------------------
----------------------Воронин (Семшов,Смолов)----------------------------
Чес (ДК)--------------------------Семшов (Ребко, Свежов)---Самедов (КК,Коко)
-----------------------------Ропотан(Хохлов, Епуряну)---------------------
? (Гранат,ДК)-----------Епуряну(Колодин)Фернандес--------Люк(Ковальчик,КК)
-----------------------------Габулов (Шунин)------------------------------

Не совсем, конечно, согласен, особенно с высказыванием Вторым в центре, понятно, должен быть опорник.

Кому понятно? Мне лично не понятно. Я считаю, что Ребко, являющийся опорником, но с созидательным уклоном, также как и Семшов, являющийся центральным полузащитником, который умеет помочь в атаке, но и гнушается сыграть в обороне- наш состав центра на второй круг. При хорошей форме обоих, да при смещении Воронина назад особых проблем возникнуть не должно.
Аватара пользователя
 Вивекананда
#40272
PontiyPilat писал(а): Не совсем, конечно, согласен, особенно с высказыванием Вторым в центре, понятно, должен быть опорник.

Кому понятно? Мне лично не понятно. Я считаю, что Ребко, являющийся опорником, но с созидательным уклоном, также как и Семшов, являющийся центральным полузащитником, который умеет помочь в атаке, но и гнушается сыграть в обороне- наш состав центра на второй круг. При хорошей форме обоих, да при смещении Воронина назад особых проблем возникнуть не должно.
Pontiy, я не рассматриваю частные случаи, Семшов с Ребко, в принципе, могут заменять друг друга, по ситуации подключаясь вперед и страхуя друг друга. Это элементы тотального футбола, требующие универсальности и взаимозаменяемости игроков и вариантов тут море разливанное. Но Ваша оговорка "при хорошей форме обоих" здесь ключевая. Я бы добавил - и при хорошей сыгранности и других "если". Ни того, ни другого я пока не вижу. Что касается Воронина, то сейчас он оттягивается глубоко назад не от хорошей жизни, и как только "если" срастутся", я бы хотел его видеть именно вторым нападающим, а не третьим ЦПЗ. ИМХО.
Аватара пользователя
 airbus
#41263
После перерыва, необходимо в любом случае, включать в заявку на матч Кевина Кураньи, дабы при оглашении составов диктором на стадионе,
вызывать у защитников соперников (Хотя бы в первых турах) острый приступ диареи, со всеми вытекающими отсюда(в прямом и переносном смысле) последствиями...
Аватара пользователя
 Allenatore
#41801
----------------Габулов

Уилкшир -- Епуряну -- Фернандес -- новый игрок

-----------------Ропотан

Самедов ----------Агияр -------------Чеснаускис

---------------Воронин

---------------------Кураньи
Аватара пользователя
 tigerol
#41806
Allenatore писал(а):----------------Габулов

Уилкшир -- Епуряну -- Фернандес -- новый игрок

-----------------Ропотан

Самедов ----------Агияр -------------Чеснаускис

---------------Воронин

---------------------Кураньи
Итого: 7,5 легионеров...Нас не простят- мы не зинит...
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#43858
------------------Габулов------------------

Уилкшир --- Епуряну ---- Фернандес---- Гранат(желательно новичок)

-----------------Ропотан------------------

Брат --- Семшов---------Воронин-------Брат

------------------Кураньи------------------
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 19 май 2010, 00:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Allenatore
#43859
А куда теперь девать "москвичей"?
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#43860
Allenatore писал(а):А куда теперь девать "москвичей"?
Божович и Епуряна в основе :) ,остальные запас.Чемп длинный,все наиграться успеют.
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 18 май 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Allenatore
#43862
Бразильская система, однозначно!


---------------------Габулов

Уилкшир ----- Епуряну ----- Фернандес ------ Грузин

------------Самедов--------------Чеснаускис

Комбаров-------Воронин ------- Кураньи-------Комбаров
Аватара пользователя
 Allenatore
#43866
Директор писал(а):
Грузин
Грузина не будет(остался в Герте) :)

ну и славно
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#56453
Выходит так:
Габулов, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Ломич, Ропотан(?)(Дед), Семшов, Самедов, Д.Комбаров(?)(Чес), Воронин, Кураньи.

Сильные фланги, есть кому поддержать из центра. Посмотрим.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 71