Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259544
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 00:59
говори по чему тебе источники дать. По пунктам. И я тебе все предоставлю. Не буду же я на каждую фразу ссылки давать.

А по остальному Гипсик тебя с утра на смех поднимет)
Тебе не кажется, что ты делаешь то, в чём меня пытался обвинить?
Не заставляй меня напоминать тебе про штаны.

ЗЫ: То что клоун пишет меня не интересует от слова совсем. На то он и клоун чтобы веселить детей.
Аватара пользователя
 Щ И
#1259545
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 00:52
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 00:03
Роджер, а про образование в Австралии.
В каком году было введено платное школьное образование в Австралии? Назови годик)
По Австралии ты у нас специалист, так что цифры и рассказ о том как хорошо в Австралии с тебя.
Ты так не ответил на вопрос. В чём причины и какие цели у введения платы за образование? Также, раз уж ты начал сравнивать зарплаты и стоимость обучения, то может найдёшь во сколько государству обходился год обучения одного студента.
Есть подозрение в том, что ты невнимательно читал то, что выложил, я уже умолчу о твоём неуважении проявленном в том, что ты не указал источник.
В СССР давали равное образование всем, то есть при должном старании и желании учиться можно было стать отличником и получать высшее образование бесплатно всем. Более того, малоимущие могли получать высшее образование бесплатно, ограничение на успеваемость на них не распространялось.
Вот часть того что ты выложил:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Щ И писал(а):
08 ноя 2021, 18:31
6. Установить, что с 1 ноября 1940 г. стипендии назначаются лишь тем студентам и учащимся в техникумах, которые проявляют отличные успехи.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик. 1940. №27. С. 910


Постановление СНК СССР об утверждении приказа Всесоюзного комитета по делам высшей школы «О мероприятиях по выполнению Постановления Совнаркома СССР об установлении платности обучения в высших учебных заведениях и об изменении порядка назначения стипендий студентам». 12.10.1940 г.



Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

1. Утвердить приказ Всесоюзного комитета по делам высшей школы при Совнаркоме СССР «О мероприятиях по выполнению Постановления Совнаркома СССР об установлении платности обучения в высших учебных заведениях и об изменении порядка назначения стипендий студентам».

2. Распространить намеченные в приказе мероприятия по высшим учебным заведениям (кроме п. 5) на техникумы, педагогические училища, сельскохозяйственные и медицинские школы и другие средние специальные учебные заведения.



Приказ Всесоюзного комитета по делам высшей школы при Совнаркоме Союза ССР о мероприятиях по выполнению Постановления Совнаркома СССР об установлении платности обучения в высших учебных заведениях и об изменении порядка назначения стипендий студентам[1].



В соответствии с Постановлением Совнаркома СССР «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначения стипендий» приказываю:

1. Директорам вузов установить строгий контроль за исполнением п.п. 3 и 4 Постановления Совнаркома Союза ССР от 2 октября с. г. о взносе платы за обучение студентами всех высших учебных заведений.

Студентов, не внесших в установленные сроки плату за обучение, отчислить из высших учебных заведений.
2. На стипендию зачисляются студенты, получившие на экзаменах не менее двух третей оценок «отлично», а остальные не ниже «хорошо».

Директорам высших учебных заведений с 1 ноября 1940 г. зачислить на стипендии:

а) студентов первого курса, принятых в институт без испытания как отличников средней школы, а также получивших на приемных экзаменах не менее двух третей оценок «отлично», а остальные – не ниже «хорошо»;

б) студентов, начиная со второго курса, получивших на весенней экзаменационной сессии не менее двух третей оценок «отлично», а остальные – не ниже «хорошо».

3. Студентам-стипендиатам, защищающим дипломный проект или сдающим государственные экзамены до 1 января 1941 г., сохранить существующие стипендии.

4. Зачисленных на государственную стипендию студентов из числа нуждающихся освободить от платы за обучение.

5. Допустить в высших учебных заведениях свободное посещение студентами учебных занятий по некоторым дисциплинам (не более одной трети от дисциплин, предусмотренных учебным планом) с обязательным выполнением практических работ и сдачей всех экзаменов в установленные учебным планом сроки.

6. Предоставить студентам право перевода на вечерние и заочные отделения или в другой однотипный вуз с разрешения директора этого высшего учебного заведения.

7. Разрешить наркоматам студентов, окончивших вуз, но не сдавших государственных экзаменов или не защитивших дипломного проекта и изъявивших желание перейти на практическую работу, направлять на производство с предоставлением им права защиты дипломного проекта или сдачи государственных экзаменов в течение двух лет.


Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик. 1940. № 28. С. 946-948
Из приведённого тобой видно, что:
1. Студенты с отличием закончившие школу принимаются в ВУЗы без экзаменов и им сразу начисляется стипендия.
2. На всей продолжительности учёбы отличники получают стипендию
3. Студентам-стипендиатам, защищающим дипломный проект или сдающим государственные экзамены сохраняются стипендии
4. От оплаты обучения освобождаются малоимущие
5. Тем, кто по тем или иным причинам, имеет оценки не позволяющие получать стипендию и платит за получение образования, даётся возможность устроиться на работу для того чтобы учиться и оплачивать своё образование.
Заметь, никаких квот на бесплатные места.

Так в чём ты нашёл крамолу?
Разве в введении относительно небольшой оплаты за получение высшего образования нет стимулирования учащихся хорошо учиться?
Может быть введение оплаты становится преградой в получении образования для тех кто хочет учиться и они не могут получить образование?
У меня много вопросов, но ты пока не даёшь ни на один свои ответы и на пустом месте имеешь наглость утверждать, что я сливаюсь.

ЗЫ: Повторюсь, я до сих пор не вижу как предмета для обсуждения, так и оппонента. Что я наблюдаю, так это форумчанина который не понимает, что и для чего он выкладывает.
Тогда оторву кусочек у Гипсика.

Стипендия стимулирует ученика учиться хорошо. Переход денег от государства ученику.
Плата за обучение стимулирует ученика учиться хорошо. Переход денег от ученика государству.
Выходит , что денежные отношения государства с учеником в любую сторону (туда и обратно) стимулируют ученика учиться хорошо. Правильно?
Аватара пользователя
 kurilka
#1259546
У меня есть маленькая надежда, что с русским языком наш юный либерал знаком и сможет прочитать, а также самостоятельно определить справедливость своих слов (85 из 87...)

https://cyberleninka.ru/article/n/organ ... eka/viewer

Хотя и автору статьи есть что предъявить.
Аватара пользователя
 Щ И
#1259547
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 01:01
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 00:57
Ну вот же плата за обучение стала преградой для 85 студентов из 87 в Красноярском Пединституте)
1. Откуда информация
2. Если приведённые цифры не фальшивка, то возникает вопрос. Они хотели учиться и стать преподавателями или поступили туда чтобы просто поступить куда-то и провести в этом учебном заведении на халяву какое-то время?
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНЫХ ПУБЛИЧНЫХ ЛЕКЦИЙ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ В НАЧАЛЕ 40-х гг. ХХ ВЕКА
Текст научной статьи по специальности «История и археология»
А.С. Ильин https://cyberleninka.ru/article/n/organ ... gg-hh-veka

2. На халяву провести время 85 человек из 87? :D И это советские люди? В 1940 году же было, значит он родились в 1918-1923 примерно. Воспитание социалистическое от и до. Это же каких халявщиков взрастило советское общество и сталинизм.

Курилка, ну черным по белому же написано. Русским языком. Цитирую
В Красноярском пединституте некоторые студенты спрашивали, не
противоречит ли Указ советской Конституции? Они запомнили, что 121-
я статья гарантировала им право на бесплатное образование
. За две недели из института сбежали 85 человек, и только 2 человека внесли плату
по 300 рублей. В свою очередь педагоги сомневались, оставят ли их на
работе, когда уйдет большая часть студентов. Им пообещали провести
дополнительный набор и открыть вечернее отделение
 ДомосеД
#1259551
Надеюсь, после знакомства с доппельгангером ВР понял, какие у большинства форумчан к нему претензии?))
Аватара пользователя
 Щ И
#1259552
Бедные оппоненты) Что-то доказывают скопом человеку, который, по их мнению, пишет бред)
Четверо уже набралось) Как мушкетеров)
Аватара пользователя
 kurilka
#1259553
Курилка, ну черным по белому же написано. Русским языком. Цитирую...
А как насчёт отправной точки Вашего посыла, циферок, грубо говоря, мягко выражаясь?
Аватара пользователя
 kurilka
#1259554
Ну, для клоуна пока у Вас мастерства маловато. Поднаберётесь - тогда, может быть...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259555
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 01:31
Ну а юный либерал, клоун. Это от бессилия)
В твоих фантазиях - возможно. Вот только твои фантазии не соответствуют действительности.
Я назвал тебя клоуном, только из-за того что ты начал себя вести как клоун. Можешь обижаться на это, а можешь просто снять с себя костюм клоуна.
Пока видно, что ты плохо знаешь историю страны в которой ты живёшь (не знаю считаешь ли ты её своей или нет), а следовательно и главное - ты её не понимаешь.
 ДомосеД
#1259556
Илюша, представляешь, а в школах США до 1958 существовала расовая сегрегация. Законодательно.
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 01:34
Четверо уже набралось) Как мушкетеров)
Опять будешь на дуэль вызывать?))
Ну что, пройтись по твоим цифрам за рюмкой коньячка? Хотя, (на х.. - зачеркнуто) зачем? Ты не поймешь, а все остальные и так знают
Последний раз редактировалось ДомосеД 10 ноя 2021, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Щ И
#1259558
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 01:38
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 01:31
Ну а юный либерал, клоун. Это от бессилия)
В твоих фантазиях - возможно. Вот только твои фантазии не соответствуют действительности.
Я назвал тебя клоуном, только из-за того что ты начал себя вести как клоун. Можешь обижаться на это, а можешь просто снять с себя костюм клоуна.
Пока видно, что ты плохо знаешь историю страны в которой ты живёшь (не знаю считаешь ли ты её своей или нет), а следовательно и главное - ты её не понимаешь.
Так. Следующий шаг. Обвинения в непатриотизме. Скоро стану врагом народа. Это снова на личность и снова от бессилия. Я предоставил документы. Вот этого человека. По факту ты ничего не говоришь.
Ильин Анатолий Семенович, кандидат исторических наук, доцент кафедры управления персоналом Красноярского государственного аграрного университета, г. Красноярск, Россия
ДомосеД, а как там с сегрегацией в Австралии дела обстояли?
Аватара пользователя
 Щ И
#1259559
Илюша - уменьшительно-ласкательно) Тоже от бессилия) Палитесь, оппоненты) Все скопом палитесь)
 ДомосеД
#1259560
Щ И писал(а):
10 ноя 2021, 01:53
ДомосеД, а как там с сегрегацией в Австралии дела обстояли?
Там все в порядке
Только в 1967 г. представители коренного населения получили равные с белыми права, включая право на австралийское гражданство. Аборигены Австралии были главными экспонатами в человеческих зоопарках, популярных до середины 20-го века в Европе
«По закону о черных в радиусе 100 миль от Аделаиды следовало бы посадить в ящики и отправить в государственные лаборатории для использования в экспериментах вместо крыс» - это заявление прозвучало от муниципального советника из Порт-Аделаиды в сентябре 1977 г.
https://yandex.ru/turbo/fishki.net/s/33 ... godov.html
Про индейцев Канады сам найдешь?
Последний раз редактировалось ДомосеД 10 ноя 2021, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#1259561
Я предоставил документы. Вот этого человека. По факту ты ничего не говоришь.
Что за документ Вы представили?
  • 1
  • 4019
  • 4020
  • 4021
  • 4022
  • 4023
  • 4067