Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
13
62%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
24%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
14%
 Veselyi_Rodger
kurilka писал(а):
31 окт 2019, 11:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2019, 07:18
kurilka писал(а):
31 окт 2019, 01:34
Да, это шутливое/ироничное название книги или устной истории. Именно так и можно назвать Вашу повесть.
Это не устаревшее название книги, а ответ тому, кто надоедает вопросами о названии читаемой кем-л. книги: шуточное название книги.
Я Вам вопросы не задавал.
Да, вопроса не было. Была просьба/требование: "расшифруйте, а то я нашёл только это". Вы всерьёз полагаете, что, если нашли только это, то другого и быть не может?
Моя блаженной памяти тётушка употребляла это выражение вовсе не в качестве названия книги, и звучало оно у неё как "плачущая мать и обосранные дети". Мне в угоду Вашему эго нужно признать её неправоту?
Вы путаете своей непосредственностью. Ну как можно принимать за чистую монету всё написанное?! Главное, чтобы оно укладывалось в канву собственных мыслей. Но, если не быть остолопом, то придётся признать, что вошедшие в народ образные выражения надо воспринимать так, как их трактует сам народ. А понимать их следует, исходя именно из их образности, и для этого совершенно не обязательно обращаться к www. Достаточно самому пораскинуть мозгами.
Я Вам написал о том, что нашёл только приведённую мной ситуацию при которой упоминается приведённая Вами фраза. Отметил, что на форуме я к Вам с вопросами, о прочитанной Вами книге не приставал. Попросил расшифровать написанное, то-есть пояснить к чему Вы это написали.
Я эту фразу ранее не встречал, в каком случае она произносится и что значит не знаю.
Забавно, что так и не пояснили в каких других случаях приводится то, что Вы написали. Может конечно Ваша тётя употребляла это ко всему подряд, но это её дело.
ЗЫ: Не разбрасывайте по всюду свои мозги, берегите их.
 Veselyi_Rodger
Вратарь писал(а):
31 окт 2019, 10:43
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2019, 09:25
...У нас же всё с тобой началось с капитализма и того, что ты не можешь объяснить, что это такое.
не совсем так.
Хорошо, что ты можешь дать определение капитализма, но не можешь объяснить почему при капитализме сейчас происходят вещи совсем не похожие на капитализм по твоему определению. подумай над этим - возможно, твое определение капитализма устарело и сейчас не совсем тот капитализм, который ты изучал...
Я знаю что такое капитализм, поэтому и не вижу возможности называть все это капитализмом. в теории одно, а на деле все по другому.
А что происходит такого, что совсем не похоже?
То, что всё остаётся в неизменном состоянии вроде не утверждал, наоборот, всё находится в движении и рассматривать всё нужно именно в движении.
Если ты знаешь, то поделись тем, что ты знаешь. Мне действительно это интересно.
Veselyi_Rodger писал(а):
31 окт 2019, 20:46
........................................................
ЗЫ: Не разбрасывайте по всюду свои мозги, берегите их.
Прочитал последнюю фразу. :) Как у человека, признавшего свою "ненормальность", у меня после прочтения произошла визуализация высказывания "Давайте пораскинем мозгами"
Жуткое зрелище, доложу я вам! Триллер :oops:
Поэтому на сегодня общение заканчиваю, чтобы не настораживать людей, собирающих "настораживающие приметы", примерно как марки. :)
 kurilka
Не ограничивайтесь одним вечером, отдыхайте добросовестно!
 2-ДомосеД
kurilka писал(а):
31 окт 2019, 19:19
Критик Силкина, общение на форуме является психическим отклонением, своеобразной сублимацией общения в реальной жизни.
Тогда ненормальность давно уже стала нормой).
"Покажите мне психически здорового человека, и я его вылечу" (С)
 vasilev
2-ДомосеД писал(а):
31 окт 2019, 23:45
kurilka писал(а):
31 окт 2019, 19:19
Критик Силкина, общение на форуме является психическим отклонением, своеобразной сублимацией общения в реальной жизни.
Тогда ненормальность давно уже стала нормой).
"Покажите мне психически здорового человека, и я его вылечу" (С)
Ваш абитуриент постоянно пишет письма некому Рабиновичу,
профессор Кислых Счей занимается подсчетом мертвых пчёл...
черти что на кафедре :D
kurilka писал(а):
31 окт 2019, 21:03
Не ограничивайтесь одним вечером, отдыхайте добросовестно!
"Не дождетесь!"(ц) :D
Кстати, добросовестно отдыхать нельзя. Добросовестно можно лишь работать, ну, и как говорят юристы, можно ещё добросовестно заблуждаться. Как иногда заблуждаются некоторые модераторы, забывая, что они - модераторы и потому путают, и уже не в первый раз, ульи пчелосовхоза со своими личными, из домашнего подворья.
Васильев писал:
....
Ну, если вам на кафедре стали мерещиться черти, боюсь, что сублимация зашла уже далеко. :D А всё это результат посещений Бухалки. Вот же говорил я вам, что это до добра не доведет. ;)
" Птицы, покайтесь в своих грехах публично!" (отец Федор из "12 стульев") :oops:
 vasilev
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 10:28
Васильев писал:
....
Ну, если вам на кафедре стали мерещиться черти, боюсь, что сублимация зашла уже далеко. :D А всё это результат посещений Бухалки. Вот же говорил я вам, что это до добра не доведет. ;)
" Птицы, покайтесь в своих грехах публично!" (отец Федор из "12 стульев") :oops:
Каюсь... пью мало, и редко! :cry:
Васильев писал:
И...?
Не хотите с ними общаться, не общайтесь! Есть инструменты типа игнора.
И... ?
И...заключается в том, что иные бредни висят на форуме часами, ночами, а иногда и сутками, прежде, чем их стирают. И это обстоятельство сильно снижает ценность "инструмента типа игнора". Возникает ощущение, что кто-то или просто саботирует свои непосредственные обязанности или солидаризируется с написанными бреднями. Вот так и появляются упомянутые курилкой сублимации.
 vasilev
У каждого действа есть обратная сторона.
Как уже объяснил наш старший сораДник -сутяжничество не есть норма
для определенной группы людей!
 Veselyi_Rodger
vasilev писал(а):
01 ноя 2019, 14:43
Поэтому одних банят по надуманным претензиям, ссылаясь на правила, в которых речь идёт совершенно о другом, а на посты других не обращают внимание.
То-есть реагируют на жалобы.
Тоже выход.
vasilev писал(а):
У каждого действа есть обратная сторона.
Старший товарищ , он, как бы, высказал некое анонимное мнение, как говорят юристы, от имени "неопределенного круга лиц" - неких "нас", не делая при этом репрезентативной выборки и не проводя опроса. Если помните, тот же товарищ страницей выше выдвинул гипотезу о ненормальности общения в интернете. В связи с этим, что есть норма, а что не есть норма "для определенной группы людей" становится расплывчатым понятием, опять-таки, исходя из гипотезы нашего "старшего товарища".
 vasilev
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 14:48
vasilev писал(а):
Поэтому одних банят по надуманным претензиям, ссылаясь на правила, в которых речь идёт совершенно о другом, а на посты других не обращают внимание.
То-есть реагируют на жалобы.
Тоже выход.
Некоторые сораДники пишут что Вы изнасиловали форум...
да баним, но ведь не пожизненно!
А в какой форме? Естественной или извращенной?
Скажите, а "изнасилованным" гражданам вы говорите, что:
Есть инструменты типа игнора.
:?:
Или им нравится быть "жертвами"? :oops:
 Veselyi_Rodger
vasilev писал(а):
01 ноя 2019, 15:34
Некоторые сораДники пишут что Вы изнасиловали форум...
да баним, но ведь не пожизненно!
Теперь уже и до насилия дошёл? Изверг не иначе.
Что потерпевшие говорят, насилую хоть с применением контрацепции или без?
....
Правильно ли я понял, что достаточно сговориться с несколькими людьми и начать Вам постоянно жаловаться на кого-то, то Вы пойдёте на встречу и начнёте того на кого жалуются банить?
 2-ДомосеД
Казалось бы, чего проще? Есть правила, соблюдай их. К не соблюдающим применяются меры воздействия. Всегда, ко всем. равной мерой. Доколе?
=======================
Статья за флуд не отменена указом Администратора?
 kurilka
vasilev , я как-то в предельно неформальной обстановке спросил тогда ещё председателя Мосгордумы Платонова: "Как же Вы с разного рода мудаками-депутатами общаетесь? Каждому ведь нужно непременно высказаться по любому вопросу. Это ж какие нервы надо иметь!". Он совершенно спокойно ответил: "Так я ж сколько в прокуратуре отработал! Так эти - шаловливые дети, по сравнению с теми, кто там мне попадался". Думаю, у врачей такая же планида - приходилось наблюдать.
kurilka писал(а):
01 ноя 2019, 22:47
vasilev , я как-то в предельно неформальной обстановке спросил тогда ещё председателя Мосгордумы Платонова: "Как же Вы с разного рода мудаками-депутатами общаетесь? Каждому ведь нужно непременно высказаться по любому вопросу. Это ж какие нервы надо иметь!". Он совершенно спокойно ответил: "Так я ж сколько в прокуратуре отработал! Так эти - шаловливые дети, по сравнению с теми, кто там мне попадался". Думаю, у врачей такая же планида - приходилось наблюдать.
Ах, ах! Какой завуалированный, но прямо-таки блестящий метод оскорбить. Не депутатов, конечно. Аплодирую, но сидя. Увы, повторюсь: Интеллектуальный Мурзик.
  • 1
  • 1197
  • 1198
  • 1199
  • 1200
  • 1201
  • 1281