Одна жизнь – одна команда!
Сандро Шварц: «Спасибо ребятам за победу над «Спартаком», которую я ждал 4 года»

Сандро Шварц: «Спасибо ребятам за победу над «Спартаком», которую я ждал 4 года»

Главный тренер бело-голубых Сандро Шварц ответил на вопросы журналистов после победного дерби со «Спартаком» (2:1).

– Первые 70 минут были отличными с нашей стороны – мы здорово защищались и прессинговали, действовали очень интенсивно, если не брать ситуацию с пропущенным голом. Но надо отметить, что мы отлично отреагировали на него и забили дважды. Сегодня у нас был отличный микс владения мячом и действий вторым номером, когда мы выигрывали большое количество единоборств.

В последние 20 минут после удаления мы поменяли структуру игры, показали свой характер, свои эмоции. Здорово действовали на стандартах, создав офсайд в моменте с незасчитанным голом «Спартака». Отмечу отличную атмосферу на заполненном стадионе. Я сказал команде, что четыре года ждал этого матча, после того как мы проиграли «Спартаку» в финале Кубка, и теперь хочу сказать спасибо за эти эмоции и за эту великолепную победу.

– Константин Тюкавин после прошлого матча отмечал, что слухи про новичков разозлили Ярослава Гладышева. Действительно ли они так его замотивировали?

– Я бы не хотел сейчас говорить об игроках не из нашей команды. Мы всегда верим во всех наших футболистов. Мы с Ярославом много беседовали, делали видеоразборы его игры, разговаривал о том, что он может улучшить. Он великолепно сыграл против «Локомотива» и сегодня отлично действовал в прессинге, отбирал мячи и здорово сыграл в атаке. Я очень горжусь им и его работой на команду. Рад, что он забил важный мяч.

– Как Тюкавин отреагировал на своё первое удаление в карьере?

– Пока мы только отпраздновали победу все вместе. Сейчас не время говорить об этом моменте, который я пока не посмотрел. Проанализируем его позже. Тюкавин – прекрасный футболист и человек. Сегодня он показал топовую игру, отлично отработал на команду. Да, такие моменты случаются, и нам будет не хватать его в следующем матче, но уверен, что он вернётся ещё сильнее.

– Был ли у вас план Б на случай участия Эсекьеля Барко в матче?

– Конечно, мы анализировали футбольную философию «Спартака» и то, как они играют с Барко и без него. Мы всегда стараемся продумывать возможные сценарии матча, как, например, сегодня с удалением. Мы перешли на игру в три центральных защитника, усилили центральную линию, чтобы сместить игру на фланги. Иногда наш тактический план бывает довольно сложным, и сегодня парни отлично с ним справились.

– «Динамо» большую часть матча доминировало в центре поля. Исходя из каких соображений вы выбрали такое сочетание полузащитников?

– Утром мы поговорили с Даниилом Фоминым, который был травмирован и отыграл только тайм с «Ахматом». Луис же уже вошёл в игровой ритм, плюс он отлично подаёт стандарты левой ногой, поэтому приняли решение выпустить его.

– В Москву приехал Кевин Кураньи, уже успели с ним встретиться?

– Мы знакомы с ним и находимся в хорошем контакте. Кевин забил за «Динамо» много голов и является легендой команды. Но пока мы не встречались, потому что у нас был очень напряжённый график на этой неделе. Здорово, что клуб приглашает на стадион таких легенд, потому что это очень важно для его идентичности и болельщиков. До этого на матчи приходил Александр Овечкин, сегодня приехал Кураньи – всегда здорово видеть таких людей на нашем стадионе.

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче со "Спартаком"?
  • Бителло — 865 (30%)
  • Данил Глебов — 758 (27%)
  • Ярослав Гладышев — 669 (23%)
  • Хуан Хосе Касерес — 118 (4%)
  • Максим Осипенко — 104 (4%)
  • Давид Рикардо — 88 (3%)
  • Рубенс — 65 (2%)
  • Луис Чавес — 40 (1%)
  • Константин Тюкавин — 38 (1%)
  • Курбан Расулов — 31 (1%)
  • Никто — 29 (1%)
  • Артур Гомес — 27 (1%)
  • Тимофей Маринкин — 9 (0%)
  • Даниил Фомин — 8 (0%)
  • Николас Маричаль — 4 (0%)
  • Иван Сергеев — 3 (0%)
Голосование окончено.
Проголосовало 2,856 человек
6 сентября 2026 , 22:20

Комментарии:

7 сентября , 07:33
Pahok
3
Всем хейтерам Сандро передаю привет. Не знаю за что вдруг его поливали в начале чемпионата, помню его первый приход и, конечно, ожидал хотя бы того же во второй раз. Всем, кто возносит Сандро до небес тоже хочу передать привет, цыплят по весне посчитаем, это всего лишь Спартак был обыгран. Ждём следующей игры, ждём хорошего футбола от команды и улучшения позиционной атаки
8 сентября , 00:11
в ответ на комментарий пользователя Pahok
Всем хейтерам Сандро передаю привет. Не знаю за что вдруг его поливали в начале чемпионата, помню его первый приход и, конечно, ожидал хотя бы того же во второй раз. Всем, кто возносит Сандро до небес тоже хочу передать привет, цыплят по весне посчитаем, это всего лишь Спартак был обыгран. Ждём следующей игры, ждём хорошего футбола от команды и улучшения позиционной атаки
Да мы не хейтеры, просто чуть обидно за Гуся)
8 сентября , 22:19
в ответ на комментарий пользователя Robert Pires
Да мы не хейтеры, просто чуть обидно за Гуся)
И за потерянные очки в начале сезона! Уж очень было на одного эстонца похоже(
6 сентября , 23:07
Сандро Шварц - верили, надеялись. Спасибо. Ты сам слышал сегодня , как команду и тебя поддерживал весь стадион! Мы снова вместе и это просто здорово!!!
6 сентября , 22:57
kadet
12
Спасибо, Сандро, за ПОБЕДУ!!!
6 сентября , 22:34
Сегодня гер Шварц отрулил игрой просто здорово...всё исполнил вовремя вот так бы в каждом матче...поздровляю всех хорошей игрой и конечно победа над свинарником это вообще праздник подаренной нам всем игроками Динамо